Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Где найти б/у дифф заднего моста?
Serg72
post Sep 11 2006, 09:25 AM
Сообщение #1


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 53
Регистрация: 8-February 06
Из: Тюмень
Пользователь №: 1,309



При замене масла в заднем мосту поставили мне диагноз, что накрылся дифференциал. Масло вышло со стружкой, да и посторонний звук трения не задолго до замены появился. Дифф LSD, машина с ABS, 2002 г/в, Калининград. Новый дифф говорят 30 тыщ и ждать 2 недели. Ждать фиг с ним, пока на Равчике жены поезжу, но 30 тык - этож новый комплект резины, да еще и с дисками! Можно найти рабочий дифф за более бюджетную цену, посоветуйте?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Sep 11 2006, 01:11 PM
Сообщение #2


Гость









QUOTE(Serg72 @ Sep 11 2006, 09:25 AM) *

При замене масла в заднем мосту поставили мне диагноз, что накрылся дифференциал. Масло вышло со стружкой, да и посторонний звук трения не задолго до замены появился. Дифф LSD, машина с ABS, 2002 г/в, Калининград. Новый дифф говорят 30 тыщ и ждать 2 недели. Ждать фиг с ним, пока на Равчике жены поезжу, но 30 тык - этож новый комплект резины, да еще и с дисками! Можно найти рабочий дифф за более бюджетную цену, посоветуйте?


Мое мнение такое: б/у брать ни вкоем случаи не надо!!! Т.к. будет тоже в убитом состоянии.
И второе: Нахрена оно тебе надо. Ну не повышает проходимость на Спортаже этот LSD, ну не помогает - забудь. Стоил бы тысячи 3 рублей, можно было ещё подумать, а за 30 000р. можно новую раму блин купить.

мой совет - НЕ ПОКУПАТЬ НИ НОВОЕ, НИ Б/У
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg72
post Sep 11 2006, 02:10 PM
Сообщение #3


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 53
Регистрация: 8-February 06
Из: Тюмень
Пользователь №: 1,309



QUOTE
НЕ ПОКУПАТЬ НИ НОВОЕ, НИ Б/У


А что тогда, машину продать? unsure.gif Проблема то не в том, что LSD блокировка не работает, а в целом шестеренки износились! На ходу такие неприятные пошеркивания слышно, а на скорости чуть не до визга доходит. По цене, как в сервисе сказали, все дифы одинаковы (новые).
Можно конечно все потроха из заднего моста выбросить, да и вообще кардан отцепить и на переднем ездить, но это не выход. Вот я и спрашиваю, где можно достать подешевле, потому как менять все равно придется. В Тюмени Спортяги на разборках не встречаются! То ли потому что машин мало, то ли потому что они такие надежные biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Sep 11 2006, 06:50 PM
Сообщение #4


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



QUOTE(Serg72 @ Sep 11 2006, 02:10 PM) *

А что тогда, машину продать? unsure.gif Проблема то не в том, что LSD блокировка не работает, а в целом шестеренки износились! На ходу такие неприятные пошеркивания слышно, а на скорости чуть не до визга доходит. По цене, как в сервисе сказали, все дифы одинаковы (новые).
Можно конечно все потроха из заднего моста выбросить, да и вообще кардан отцепить и на переднем ездить, но это не выход. Вот я и спрашиваю, где можно достать подешевле, потому как менять все равно придется. В Тюмени Спортяги на разборках не встречаются! То ли потому что машин мало, то ли потому что они такие надежные biggrin.gif

А перебрать если?
как правило вой это подшипники цуко ...те что на ведомой шестерне питингом пошли...


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Sep 11 2006, 08:29 PM
Сообщение #5


Гость









QUOTE(Serg72 @ Sep 11 2006, 02:10 PM) *

А что тогда, машину продать? unsure.gif Проблема то не в том, что LSD блокировка не работает, а в целом шестеренки износились! На ходу такие неприятные пошеркивания слышно, а на скорости чуть не до визга доходит. По цене, как в сервисе сказали, все дифы одинаковы (новые).
Можно конечно все потроха из заднего моста выбросить, да и вообще кардан отцепить и на переднем ездить, но это не выход. Вот я и спрашиваю, где можно достать подешевле, потому как менять все равно придется. В Тюмени Спортяги на разборках не встречаются! То ли потому что машин мало, то ли потому что они такие надежные biggrin.gif


Что???? с 2002 года шестерёнки износились - БРЕД полный. Кто такой диагноз поставил?
Я тебя не правильно понял по поводу LSD. Ну тогда так, моё мнение такое: найти спортаж моложе 2002 года на разборе тебе будет тяжело, ставить старше смысла нет. Хотя я низачто не поверю, что с 2002 года дифф умер... НЕ-ВЕ-РЮ. А по сему, предлагаю перебирать! Костя правильно говорит. Перебирать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg72
post Sep 12 2006, 03:02 PM
Сообщение #6


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 53
Регистрация: 8-February 06
Из: Тюмень
Пользователь №: 1,309



QUOTE
Наиболее часто встречающийся тип дифференциала повышенного трения - это "дисковый". Такая блокировка применялась и до сих пор стоит на "вооружении" большинства мировых производителей внедорожников. Она обладает большой мягкостью срабатывания и практически не наносит вреда трансмиссии. Однако следует помнить, что устанавливаемые на серийные машины LSD имеют очень небольшой коэффициент блокирования (около 30%), а вследствие этого и недостаточно эффективны в тяжелых условиях. Такие блокировки не срабатывают, например, при вывешивании одного из колес, когда, в общем-то, помощь локера и требуется в первую очередь. Существуют пакеты фрикционных дисков, обеспечивающие больший коэффициент блокирования, но он все равно далеко не стопроцентен. Кроме того, с его увеличением, естественно, возрастают и нагрузки на трансмиссию при езде по твердому покрытию. Еще одним минусом LSD является их ограниченный ресурс. Фрикционные диски имеют тенденцию стираться, причем чем чаще буксуют колеса, тем сильнее изнашиваются диски. Если такой дифференциал установлен в заднем мосту автомобиля, не предназначенного для постоянного движения с полным приводом (только Part time в раздатке), то зимой в условиях города, где использование полного привода не оправдано, ему приходится работать очень много, так как задняя ось будет достаточно часто пробуксовывать. В целом ресурс LSD в зависимости от условий эксплуатации составляет от 50 до 150 тыс. км. Однако он не отказывает сразу, а "умирает" постепенно, все больше снижая коэффициент блокировки. Также нужно помнить, что дифференциалы повышенного трения требуют использования специальных присадок к маслу, залитому в такой дифференциал. Тип присадки фирма-изготовитель указывает в инструкции по эксплуатации.


Взято отсюда

Думаю у меня как раз эти диски и стерлись или типа того. В общем разобрать потроха это конечно мысль, так и сделаю. И если диагноз окажется старый, то поставлю дифф ARB AIR LOCKER. Принудительная пневмо блокировка. По цене получается то же самое, что и новый заводской!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg72
post Sep 12 2006, 04:04 PM
Сообщение #7


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 53
Регистрация: 8-February 06
Из: Тюмень
Пользователь №: 1,309



Если можно, подскажите тип заднего моста на Спорте, а то в каталоге АРБ прямого указания на Спортедж нет, но много разных Дана... У нас мост Дана или не Дана? mellow.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Sep 13 2006, 11:32 PM
Сообщение #8


Гость









У нас не Дана, Дана - на jeep-ах всяких.
Не ставь блокировку принудительную.... ну порвёшь всё нафиг, ну не зря АРБ не делают на спортаж.... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Feb 15 2007, 12:58 PM
Сообщение #9


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Striker @ Sep 13 2006, 10:32 PM) *

У нас не Дана, Дана - на jeep-ах всяких.
Не ставь блокировку принудительную.... ну порвёшь всё нафиг, ну не зря АРБ не делают на спортаж.... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

А что можно поставить в задний мост Спортажа? Torsen какой-нибудь? Или что еще?
Хочется все-таки иметь блокировку в мосту. В глубокие говны я (пока) не собираюсь, так что порвать полуоси вряд-ли удастся ....


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pgrin
post Feb 15 2007, 01:58 PM
Сообщение #10


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 15-March 06
Пользователь №: 1,359



А ті передний дифф. сними и поставь назад. Они взаимозаменяемі. Пока будеш ездить без передка и искать или ремонтировать свой. Они взаимозаменяемі.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Feb 15 2007, 03:12 PM
Сообщение #11


вне рангов


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 3,303
Регистрация: 7-February 07
Из: Moscow
Пользователь №: 2,557
место дислокации: Moscow City



Цитата(Panzer38 @ Feb 15 2007, 08:58 AM) *

А что можно поставить в задний мост Спортажа? Torsen какой-нибудь? Или что еще?
Хочется все-таки иметь блокировку в мосту. В глубокие говны я (пока) не собираюсь, так что порвать полуоси вряд-ли удастся ....


поставь б/у мост Дана44 и не парься!


--------------------
КЛУБНЫЙ СЕРВИС в МОСКВЕ
Ремонт Спортажей
моб. 8 (495) 755-4289
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Feb 15 2007, 05:08 PM
Сообщение #12


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



Цитата(pgrin @ Feb 15 2007, 08:58 PM) *

А ті передний дифф. сними и поставь назад. Они взаимозаменяемі. Пока будеш ездить без передка и искать или ремонтировать свой. Они взаимозаменяемі.

Ни в коем случае они совершенно разные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pgrin
post Feb 15 2007, 06:14 PM
Сообщение #13


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 15-March 06
Пользователь №: 1,359



У нас на разборке утверждают что ставили, включали - машина едет.
Что именно не стікуется? Ті точно пробовал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Feb 15 2007, 06:20 PM
Сообщение #14


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Striker @ Feb 15 2007, 02:12 PM) *

поставь б/у мост Дана44 и не парься!

А Квайфы от УАЗа или Нивы случайно не подойдут?


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Feb 15 2007, 07:20 PM
Сообщение #15


вне рангов


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 3,303
Регистрация: 7-February 07
Из: Moscow
Пользователь №: 2,557
место дислокации: Moscow City



Цитата(Странник @ Feb 15 2007, 01:08 PM) *

Ни в коем случае они совершенно разные.


СТРАННИК ПРАВ!!!!
Они же РАЗНЫЕ!
И если я не ошибаюсь они зеркальные, т.е. мост будет ехать как бы назад (всегда). Я понятно изъяснился?


--------------------
КЛУБНЫЙ СЕРВИС в МОСКВЕ
Ремонт Спортажей
моб. 8 (495) 755-4289
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arxipkin
post Oct 1 2009, 07:26 PM
Сообщение #16


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 48
Регистрация: 1-October 09
Пользователь №: 6,728
место дислокации: г.Уфа



:-)elp!!! Помогите найти задний дифференциал LCD... 4 месяца стою...


--------------------
Kia Sportage 1994г. № 678
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Oct 1 2009, 09:33 PM
Сообщение #17


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(arxipkin @ Oct 1 2009, 07:26 PM) *

:-)elp!!! Помогите найти задний дифференциал LCD... 4 месяца стою...

Попробуй прозвонить вот сюда, себе брал недавно задний дифф у них был большой выбор.
Москва 8(495) 675-06-62; 504-88-37


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arxipkin
post Oct 2 2009, 08:26 PM
Сообщение #18


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 48
Регистрация: 1-October 09
Пользователь №: 6,728
место дислокации: г.Уфа



Цитата(BFGoodric:-) @ Oct 1 2009, 05:33 PM) [sn&pb&ck]85450[/sn&pb&ck]

Попробуй прозвонить вот сюда, себе брал недавно задний дифф у них был большой выбор.
Москва 8(495) 675-06-62; 504-88-37

Спасибо. Позвонил. Обещали в понедельник поискать,а то у меня LCD, и полуоси 28 мм, говорят, что трудновато найти. 4 мес. стою, заказываю- через неделю отказ, уже 10 отказов.


--------------------
Kia Sportage 1994г. № 678
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Oct 2 2009, 08:36 PM
Сообщение #19


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(arxipkin @ Oct 2 2009, 08:26 PM) *

Спасибо. Позвонил. Обещали в понедельник поискать,а то у меня LCD, и полуоси 28 мм, говорят, что трудновато найти. 4 мес. стою, заказываю- через неделю отказ, уже 10 отказов.

А что - обязательно LSD искать?
Ищи обычный дорестайлинговый под свои полуоси.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimTs
post Oct 2 2009, 08:39 PM
Сообщение #20


Всезнающий Незнайка
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,060
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,691
место дислокации: Смоленск



Попробуй в Ас-моторос - www.as-motors.ru


--------------------
Автомобиль , собранный из неоригинальных запчастей - представляет из себя оригинальный китайский автомобиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:45 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b