Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> воет под капотом и хуже тянет на холодную
spongebob
post Sep 27 2011, 12:25 AM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 110
Регистрация: 2-May 11
Пользователь №: 9,488
место дислокации: жопа мира



у меня такая ситуация :
Eсли я с утра прогрел мотор мин пять то машин едет как надо, если не прогрел чувствуется очень серьезная потеря тяги , педаль газа реагирует нормально , при нажатии обороты подымаются но практически не едет , при этом как-будто что то подвывает , при прогреве (не на ходу) если надавить на газ также присуцтвует подвывающий звук , на холостых работает хорошо без шумов , стою примерно минут 5 грею , давлю на газ вой исчез трогаюсь тяга тоже присуцтвует
может я в чем то не разбираюсь, т ,к всего лишь около полугода являюсь обладателем дизеля(до этого были только бензиновые машины), но мне кажется что так не должно быть,
просветите новичка как оно должно быть на самом деле, и если не так , то в чем может быть дело ,заранее спасибо


--------------------
kia sportage 2001г 2.0 TD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Sep 27 2011, 11:45 AM
Сообщение #2


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(spongebob @ Sep 27 2011, 02:25 AM) *

у меня такая ситуация :
Eсли я с утра прогрел мотор мин пять то машин едет как надо, если не прогрел чувствуется очень серьезная потеря тяги , педаль газа реагирует нормально , при нажатии обороты подымаются но практически не едет , при этом как-будто что то подвывает , при прогреве (не на ходу) если надавить на газ также присуцтвует подвывающий звук , на холостых работает хорошо без шумов , стою примерно минут 5 грею , давлю на газ вой исчез трогаюсь тяга тоже присуцтвует

Так называемый вой от муфты(вискомуфты) сцепления вентилятора системы охлаждения. Схема работы выложена и здесь и в других источниках, поищи. Именно она и отбирает мощность от двига.
Но чтобы совсем "не ехать", такого конечно быть не должно. Коробка не АКПП?


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kesha
post Sep 27 2011, 02:22 PM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 118
Регистрация: 14-February 08
Пользователь №: 4,506
место дислокации: Раменское



Цитата(spongebob @ Sep 26 2011, 08:25 PM) *

у меня такая ситуация :
Eсли я с утра прогрел мотор мин пять то машин едет как надо, если не прогрел чувствуется очень серьезная потеря тяги , педаль газа реагирует нормально , при нажатии обороты подымаются но практически не едет , при этом как-будто что то подвывает , при прогреве (не на ходу) если надавить на газ также присуцтвует подвывающий звук , на холостых работает хорошо без шумов , стою примерно минут 5 грею , давлю на газ вой исчез трогаюсь тяга тоже присуцтвует
может я в чем то не разбираюсь, т ,к всего лишь около полугода являюсь обладателем дизеля(до этого были только бензиновые машины), но мне кажется что так не должно быть,
просветите новичка как оно должно быть на самом деле, и если не так , то в чем может быть дело ,заранее спасибо

Да, вой идёт от вискомуфты. Но вот как раз на холодную она никак не должна включаться. Всё должно быть как раз наоборот. Может она у тебя просто заблокирована предыдущим владельцем, но тогда выть должна постоянно и мощь отбирать.


--------------------
Дизельный Grand
теперь и Дизельный Sorento
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spongebob
post Sep 27 2011, 04:59 PM
Сообщение #4


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 110
Регистрация: 2-May 11
Пользователь №: 9,488
место дислокации: жопа мира



спосибо, иду проверять муфту ,коробка механика, думаю дело не вкоробке


--------------------
kia sportage 2001г 2.0 TD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
viktor86
post Sep 27 2011, 05:08 PM
Сообщение #5


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 64
Регистрация: 5-July 10
Пользователь №: 8,096
место дислокации: Украина, Киев



а сципление давно меняли?
просто когда обороты растут а не тянит то очень похоже на подгулявшее сципление


--------------------
киа спортейдж 98г турбодизель
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spongebob
post Sep 27 2011, 10:27 PM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 110
Регистрация: 2-May 11
Пользователь №: 9,488
место дислокации: жопа мира



Цитата(viktor86 @ Sep 27 2011, 01:08 PM) *

а сципление давно меняли?
просто когда обороты растут а не тянит то очень похоже на подгулявшее сципление


сцепление когда менялось не известно, думаю что тоже не первой свежести ,тк при выжиме работает тише чем обычно ,видимо выжимнои уставший болтается,
но опять же исключаю этот вариант т к при прогретом двигателе едет хоршо ,а если сцепление не исправно , то ему помоему все равно на температуру мотора
сегодня так руки и не дошли до проверки муфты ,завтра проверю отпишусь


--------------------
kia sportage 2001г 2.0 TD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
viktor86
post Sep 29 2011, 05:10 PM
Сообщение #7


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 64
Регистрация: 5-July 10
Пользователь №: 8,096
место дислокации: Украина, Киев



а обычный дизель или турбо?


--------------------
киа спортейдж 98г турбодизель
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sportnewage
post Sep 30 2011, 03:08 AM
Сообщение #8


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 44
Регистрация: 6-May 10
Пользователь №: 7,861
место дислокации: Украина, Крым, Симферополь



А у меря воет прилично тоже на холодную, но это турбина мне кажется. Тяга не пропадает
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
viktor86
post Sep 30 2011, 02:45 PM
Сообщение #9


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 64
Регистрация: 5-July 10
Пользователь №: 8,096
место дислокации: Украина, Киев



турбина свистит


--------------------
киа спортейдж 98г турбодизель
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spongebob
post May 18 2012, 11:47 PM
Сообщение #10


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 110
Регистрация: 2-May 11
Пользователь №: 9,488
место дислокации: жопа мира



проверил вискомуфту (останавливал газетой) , вентилятор останавливается, следовательно вискомуфта исправна , но гул идет именно от нее , проезжаю 100-200 метров шум исчезает, может так и должно быть?


--------------------
kia sportage 2001г 2.0 TD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post May 30 2012, 05:48 AM
Сообщение #11


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(spongebob @ May 18 2012, 07:47 PM) *

проверил вискомуфту (останавливал газетой) , вентилятор останавливается, следовательно вискомуфта исправна , но гул идет именно от нее , проезжаю 100-200 метров шум исчезает, может так и должно быть?

Ну у меня гоже. Завел,сикунд через десять включается виска, воет, прогреется немного отключается,крутится ели ели, дальше работает как надо,нагреется включилась, приостыла загудела. думал это не правильно, что при заводе виска включается, потом забил. мощности почти не берет,порой кажется что наоборот добавляет biggrin.gif


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Славян
post Jun 7 2012, 02:04 PM
Сообщение #12


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 26
Регистрация: 2-June 11
Пользователь №: 9,611
место дислокации: Ставропольский край



У меня такая же проблема, на ходу как с сзади кто то держит обороты не набирает газ в полик держу секунд 30 потом резкий подъём оборотов и скорость увеличивается, грешу на коробку автомат, как раз ищу на форуме ответ, кто знает подскажите 32a.gif


--------------------
Спортаж, Корея, 2000 год, Турбо дизель. 2л., автомат
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spongebob
post Jun 13 2012, 09:21 AM
Сообщение #13


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 110
Регистрация: 2-May 11
Пользователь №: 9,488
место дислокации: жопа мира



Цитата(Славян @ Jun 7 2012, 10:04 AM) *

У меня такая же проблема, на ходу как с сзади кто то держит обороты не набирает газ в полик держу секунд 30 потом резкий подъём оборотов и скорость увеличивается, грешу на коробку автомат, как раз ищу на форуме ответ, кто знает подскажите 32a.gif

это немножко другая проблема, болше похожа на проблему форсунок

Цитата(Андрей 55 @ May 30 2012, 01:48 AM) *

Ну у меня гоже. Завел,сикунд через десять включается виска, воет, прогреется немного отключается,крутится ели ели, дальше работает как надо,нагреется включилась, приостыла загудела. думал это не правильно, что при заводе виска включается, потом забил. мощности почти не берет,порой кажется что наоборот добавляет biggrin.gif

вот точно так и у меня , только так и не понятно это норма или нет , остальные дизелисты почему-то умалчивают об этом , толи у них не гудит , толи они не обращают на это внимания

и еще когда проверял останавливаю вентилятор , то с начала во время гудёжки ее фиг остановиш , как только гудёж прошел останавливается легко,
думаю может еще кранштеин вентилятора гудит из за высокои скорости вращения , но врят ли он бы гудел так сильно , кто нибудь его менял или востанавливал? если меняли подскажите номерок


--------------------
kia sportage 2001г 2.0 TD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VGB
post Jul 13 2012, 05:46 PM
Сообщение #14


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 183
Регистрация: 6-June 07
Пользователь №: 2,769
место дислокации: Ковров



Цитата(spongebob @ Jun 13 2012, 09:21 AM) *

думаю может еще кранштеин вентилятора гудит из за высокои скорости вращения , но врят ли он бы гудел так сильно , кто нибудь его менял или востанавливал? если меняли подскажите номерок

не кронштейн, а шкив на нём. Он из аллюминия. Если вовремя не подтянуть ремни, то они его съедают, причём не равномерно. Поэтому и гудение под нагрузкой. Я в своё время не нашёл его по магазинам, вытачивал сам. Чертёж где-то был, если надо, то поищу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
post Jul 13 2012, 06:37 PM
Сообщение #15


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 322
Регистрация: 22-May 11
Пользователь №: 9,561
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(Славян @ Jun 7 2012, 01:04 PM) *

У меня такая же проблема, на ходу как с сзади кто то держит обороты не набирает газ в полик держу секунд 30 потом резкий подъём оборотов и скорость увеличивается, грешу на коробку автомат, как раз ищу на форуме ответ, кто знает подскажите 32a.gif


Проблема один в один, с одним но:
все у меня это происходит на горячую после пробок, начинаешь трогаться, и на тебе: на газ никак не реагирует, как нето рывками, рывками вроде поехала.... впечатление такое что как будто что-то глушит машину. На диагностике был ничего не нашли, сказали все работает как и должно, ошибок нету. На холодную никаких проблем.

Под подозрением:
форсунки,
топливнй фильтр тонкой очистки,
бензонасос (либо сетка на нем засранная),
грязь в баке.

Что именно -ХЗ, планирую делать/проверять все подряд!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:48 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b