Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> При долговременной езде пропадает тяга, нехватка топлива
Nels
post Jul 30 2014, 09:16 PM
Сообщение #41


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 13,245
место дислокации: Armenia



Цитата(zulu @ Jul 29 2014, 11:17 AM) *

Вроде едет, 40 км по КАДу со скоростью 140 выдержала.

Надо проверить в жаркую погоду проехав км 100-120 .Желательно на подьемах ))) Не знаю есть ли у вас такие места biggrin.gif
Два дня заправлялся бензином более высокого качества , заметил что эти глюки начинаются позже .
В голову пришли такие мысли - обычно в жаркое летнее время бывалые водилы на старых машинах зажигание устанавливали на позднее , чтобы машина меньше грелась , немного теряя в силе .
Может мозги сами меняют зажигание в зависимости от жары , потом зажигание становится слишком поздним и машина теряет тягу .Возможно ли такое ?? dumai.gif
Уже фантазий не хватает )))


--------------------
sportage 2002. 2.0 DOHC .Grand. benzin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zulu
post Jul 30 2014, 09:44 PM
Сообщение #42


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 122
Регистрация: 10-January 14
Пользователь №: 12,827
место дислокации: СПБ



Цитата(Nels @ Jul 30 2014, 09:16 PM) *

Надо проверить в жаркую погоду проехав км 100-120 .Желательно на подьемах ))) Не знаю есть ли у вас такие места biggrin.gif
Два дня заправлялся бензином более высокого качества , заметил что эти глюки начинаются позже .
В голову пришли такие мысли - обычно в жаркое летнее время бывалые водилы на старых машинах зажигание устанавливали на позднее , чтобы машина меньше грелась , немного теряя в силе .
Может мозги сами меняют зажигание в зависимости от жары , потом зажигание становится слишком поздним и машина теряет тягу .Возможно ли такое ?? dumai.gif
Уже фантазий не хватает )))

У меня а жаре как раз и возникало километров через 30-40, тем более я раскручивал до 6000 smile.gif))
3 день - полет нормальный, однако думается мне я сборку собрал неправильно, теперь после того как постоит заводится только со второго раза, бенз уходит из системы в бак. Бензонасос находится в стакане с двумя хитрыми клапанами:
И через железный с шариком утекает бенз в бак
Прикрепленное изображение

А тут никакого шланга не должно быть?
Прикрепленное изображение




--------------------
Sportage 2002, АКПП, Канада
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zulu
post Jul 30 2014, 09:58 PM
Сообщение #43


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 122
Регистрация: 10-January 14
Пользователь №: 12,827
место дислокации: СПБ



Цитата(Nels @ Jul 30 2014, 09:16 PM) *

Надо проверить в жаркую погоду проехав км 100-120 .Желательно на подьемах ))) Не знаю есть ли у вас такие места biggrin.gif
Два дня заправлялся бензином более высокого качества , заметил что эти глюки начинаются позже .
В голову пришли такие мысли - обычно в жаркое летнее время бывалые водилы на старых машинах зажигание устанавливали на позднее , чтобы машина меньше грелась , немного теряя в силе .
Может мозги сами меняют зажигание в зависимости от жары , потом зажигание становится слишком поздним и машина теряет тягу .Возможно ли такое ?? dumai.gif
Уже фантазий не хватает )))

Давление в системе мерял?
думаю плясать все равно от бака нужно: какой насос поставил? от 10ки он слабый, здесь уже писали.. я брал за 1900 неоригинальную замену, номер скину если нужно. Дальше смотри все шланги и трубки до двигателя, особенно под коллектором, у меня там ссалось недавно, из-за порваного коротенького шланга. Регулятор можно проверить, я смотрел когда тупить начинала и обороты больше 2000 не крутились, скинул вакуумный шланг, смог до 3000 раскрутить, следовательно давление подскочило и регулятор работает. Ну а дальше бензофильтр и форсунки, хотя сомневаюсь я что их поведение от жары зависит.


--------------------
Sportage 2002, АКПП, Канада
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kosatik
post Aug 4 2014, 07:32 PM
Сообщение #44


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 47
Регистрация: 23-December 12
Из: Ижевск, Удмуртия
Пользователь №: 11,415
место дислокации: Ижевск



всем привет.
Обладатель такой же проблемы в прошлом году, в жару машина после некоторого расстояния перестовала ехать, поменял бензонасос, промыл сеточку, поменял топливный фильтр - полгода проездил номально. но переодически выскакивала ошибка - системы рецеркуляции отработаных газов
в этом году с наступлением жары машина стала заводиться с 4 раза + проблемы потерей тяги + ошибка таже, совместно с мастером приняли решение менять регулятор давления топлива, который на рампе (благо не доргой и меняется быстро) - заводится стала нормально, тяга в жару не проподала, ошибка про циркуляцию исчезла, но появилась ошибка датчика температуры.

В последний раз обнаружил что машина на оборотах более 3 тыс. начинала дергаться, вскрытие показало загрязнение сеточки, замена сеточки вернула прыткость. За одно заменил датчик температуры, ошибка пока не повторялась.

теперь вопроск знатокам, почему теперь у машиныстал затрудненный запуск, приходится держать 10-15 секунд, может быть в том что я сетку то поменял а фильтр нет??

Сообщение отредактировал Kosatik - Aug 4 2014, 07:34 PM


--------------------
Киа спортаж, 2002, американец, автомат
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nels
post Aug 4 2014, 10:29 PM
Сообщение #45


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 13,245
место дислокации: Armenia



Цитата(Kosatik @ Aug 4 2014, 07:32 PM) *


теперь вопроск знатокам, почему теперь у машиныстал затрудненный запуск, приходится держать 10-15 секунд, может быть в том что я сетку то поменял а фильтр нет??

Я не совсем знаток , но возможно давление топлива низкое , тем более ты проводил замены в этой части .Проверь давление топлива в рампе .


--------------------
sportage 2002. 2.0 DOHC .Grand. benzin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Aug 5 2014, 09:03 AM
Сообщение #46


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Ещё реле бензонасоса не забывайте проверить. У меня позавчера при схожих симптомах именно в нем проблема оказалась.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zulu
post Aug 5 2014, 12:16 PM
Сообщение #47


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 122
Регистрация: 10-January 14
Пользователь №: 12,827
место дислокации: СПБ



Сегодня поменял топливный регулятор, потому что заводится со второго раза стала, вроде получше стало


--------------------
Sportage 2002, АКПП, Канада
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nels
post Aug 7 2014, 12:20 PM
Сообщение #48


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 13,245
место дислокации: Armenia



Как же я не додумался ))
все самое простое так долго доходит biggrin.gif Итак кще одна из причин - это вязко-муфта ! Я знал что она у меня не важно работает , но никак не связывал это с данной неисправностью. Не совсем уверен но мне показалось что мозги могут отключать подачу бензина если термодатчик дает данные о слишком горячей ОЖ . Может это не мозги а что то другое от перегрева под капотом , но если тяга пропадает и машина тупит только в жару , обратите внимание на качество работы на вязкомуфты вентилярта .


--------------------
sportage 2002. 2.0 DOHC .Grand. benzin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zulu
post Aug 7 2014, 12:24 PM
Сообщение #49


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 122
Регистрация: 10-January 14
Пользователь №: 12,827
место дислокации: СПБ



Цитата(Nels @ Aug 7 2014, 12:20 PM) *

Как же я не додумался ))
все самое простое так долго доходит biggrin.gif Итак кще одна из причин - это вязко-муфта ! Я знал что она у меня не важно работает , но никак не связывал это с данной неисправностью. Не совсем уверен но мне показалось что мозги могут отключать подачу бензина если термодатчик дает данные о слишком горячей ОЖ . Может это не мозги а что то другое от перегрева под капотом , но если тяга пропадает и машина тупит только в жару , обратите внимание на качество работы на вязкомуфты вентилярта .

так может это датчик ОЖ?


--------------------
Sportage 2002, АКПП, Канада
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nels
post Aug 7 2014, 01:51 PM
Сообщение #50


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 13,245
место дислокации: Armenia



Цитата(zulu @ Aug 7 2014, 12:24 PM) *

так может это датчик ОЖ?

Как раз такое поведения вероятно говорит о его работоспособности .
Если б он был неисправен то в прохладную погоду тоже были бы глюки . Я муфту заправил вязкостью в сервисе , значительную разницу в обдуве заметил .На днях поеду в середине дня км 50-60 , тогда окончательно станет ясно .Хотя я и сейчас уже чувсвую , что дефект исчез .


--------------------
sportage 2002. 2.0 DOHC .Grand. benzin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olkass
post Aug 7 2014, 02:28 PM
Сообщение #51


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 213
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,412
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(zulu @ Jul 30 2014, 09:44 PM) *

У меня а жаре как раз и возникало километров через 30-40, тем более я раскручивал до 6000 smile.gif))
3 день - полет нормальный, однако думается мне я сборку собрал неправильно, теперь после того как постоит заводится только со второго раза, бенз уходит из системы в бак. Бензонасос находится в стакане с двумя хитрыми клапанами:
И через железный с шариком утекает бенз в бак
Прикрепленное изображение

А тут никакого шланга не должно быть?
Прикрепленное изображение


А с такой ржой давно форсунки снимали смотрели? Если давненько, то сеточки на форсунках 100% забиты. Бензофильтр ржу не задерживает и вся попадает в топливную рампу. Самое хреновое (во всяком случае у меня было) , что бак гнил сверху снаружи и постепенно насквозь. Так вот попадала ржа. Изнутри бак был без ржавчины.
Купил новый бак и увидел, что антикор нижней половинки бака сделан хорошо, а вот верхняя половинка фактически покрашена только тонким слоем грунтовки-краски.


--------------------
Душа в душу уже:
Изображение

| 2002г | AКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | Бензин | FE | Чуть лифтанут проставками на 5 см. I Хабы AVM I Коротыш I Американец |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Aug 7 2014, 02:49 PM
Сообщение #52


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(zulu @ Jul 30 2014, 09:44 PM) *

У меня а жаре как раз и возникало километров через 30-40, тем более я раскручивал до 6000 smile.gif))
3 день - полет нормальный, однако думается мне я сборку собрал неправильно, теперь после того как постоит заводится только со второго раза, бенз уходит из системы в бак. Бензонасос находится в стакане с двумя хитрыми клапанами:
И через железный с шариком утекает бенз в бак
Прикрепленное изображение

А тут никакого шланга не должно быть?
Прикрепленное изображение



1. Фильтром тонкой очистки можно легко придавить маленький клапанчук который в стакане.

2. Нет.


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zulu
post Aug 8 2014, 04:17 PM
Сообщение #53


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 122
Регистрация: 10-January 14
Пользователь №: 12,827
место дислокации: СПБ



Цитата(kross @ Aug 7 2014, 02:49 PM) *

1. Фильтром тонкой очистки можно легко придавить маленький клапанчук который в стакане.

2. Нет.

Спасибо, за ответ. В принципе я так и думал.

Все равно после того как постоит заводится со второго раза, регулятор поменял, не помогло, куда то все равно давление уходит, может трубки, сегодня с утра завелся со второго раза, проехал минутку, а потом вышел и сзади около лючка отчетливо пахнуло бензином, течей не обнаружил под машиной, да и трубки все сухие на ощупь, хотя когда менял бензонасос трубки мне не понравились, ржавые уже, сменить и их чтоли....

Может из шланга который пары стравливает пахнуло?


Цитата(Nels @ Aug 7 2014, 01:51 PM) *

Как раз такое поведения вероятно говорит о его работоспособности .
Если б он был неисправен то в прохладную погоду тоже были бы глюки . Я муфту заправил вязкостью в сервисе , значительную разницу в обдуве заметил .На днях поеду в середине дня км 50-60 , тогда окончательно станет ясно .Хотя я и сейчас уже чувсвую , что дефект исчез .

У меня на жаре наоборот слышно вой от карлсона, при чем вой растет с оборотами, что по идее говорит о том что он крутится нормально. Сколько ты заплатил за заправку? Я посмотрел, новая вискомуфта 1400 стоит


--------------------
Sportage 2002, АКПП, Канада
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nels
post Aug 8 2014, 04:45 PM
Сообщение #54


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 13,245
место дислокации: Armenia



Цитата(zulu @ Aug 8 2014, 04:17 PM) *


Может из шланга который пары стравливает пахнуло?
У меня на жаре наоборот слышно вой от карлсона, при чем вой растет с оборотами, что по идее говорит о том что он крутится нормально. Сколько ты заплатил за заправку? Я посмотрел, новая вискомуфта 1400 стоит

Ну если по курсу сравнивать половину этой стоимости , но меня убедили в том что заводская намного лучше , чем просто купленные потом .
Ну если честно , моя практика тоже так показывает и это касается не только авто .Сейчас оч много некачественных запчастей продается .Да и никакой нужды в новой нет .Она выглядела очень свежо просто этой вязкости было маловато .


--------------------
sportage 2002. 2.0 DOHC .Grand. benzin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zulu
post Aug 8 2014, 06:05 PM
Сообщение #55


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 122
Регистрация: 10-January 14
Пользователь №: 12,827
место дислокации: СПБ



Цитата(Nels @ Aug 8 2014, 04:45 PM) *

Ну если по курсу сравнивать половину этой стоимости , но меня убедили в том что заводская намного лучше , чем просто купленные потом .
Ну если честно , моя практика тоже так показывает и это касается не только авто .Сейчас оч много некачественных запчастей продается .Да и никакой нужды в новой нет .Она выглядела очень свежо просто этой вязкости было маловато .

По мне так уж лучше неоригинал, но новый, чем то что побывало в руках у наших слесарей...


--------------------
Sportage 2002, АКПП, Канада
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nels
post Aug 8 2014, 11:10 PM
Сообщение #56


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 13,245
место дислокации: Armenia



Цитата(zulu @ Aug 8 2014, 06:05 PM) *

По мне так уж лучше неоригинал, но новый, чем то что побывало в руках у наших слесарей...

Весь процесс заправки происходил в моем присутствии , там особого слесарства и не нужно , хотя мастер не глупый . В процессе общения мне не сложно определить доверять данному мастеру или нет ))
Муфту я и сам разбирал , с принципом работы ознакомился . А мастеру отдал , потому что эта вязкость имеется у него , а мне для одного раза ег оискать не хочется ))


--------------------
sportage 2002. 2.0 DOHC .Grand. benzin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SPASATEL 01
post Aug 11 2014, 08:22 PM
Сообщение #57


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 150
Регистрация: 27-August 12
Из: Тула
Пользователь №: 10,943
место дислокации: Тула



Товарищи, братья!!! Тут у меня совсем непонятки какие то происходят....все началось с решением проблемы ХХ, в итоге заменен был MAF (по чеку) (промыл неудачно).Бензонасос, (обратки не было) Затем спустя некоторое время РХХ, датчики ОЖ оба, вязкомуфта оригинал...И все прекрасно. С наступлением жары, были проскоки дерганий (малой продолжительности) на 2-й 3000 об. и 3-й - 2000 об.Бенза в баке половина. Только в тот момент, когда в в натяг. Газу поддаешь, понеслась...Вообщем решил промыть топл.систему. Использовал "Ликвимоль" мягкая очистка №1. Не мотор стал, идеал..но там проблема в том, что надо было полный бак изгонять..вообщем довел до лампочки почти...грязь с выхлопухи вылетала...только сейчас по жаре началось дерганье на 2-й, сек.3, об. 2000. газ босаешь или поддаешь, проходит..раскручивается до 4500 больше не даю, но запас есть...после 4-х тыс...второе дыхание, мотор принимает как должное, без проскока и надрывов, динамика хорошая, вообще без проблем...а систему дерганий не просчитаешь, не на трассе, а в городе при частых сменах режима хода, было один раз, сегодня после заправки, опять и опять мимолетно...Насос правда 10-й, только 20000 прошел, фильтр 15000, подсоса воздуха нет, все брызгал очистителем карбюратора, датчики, контакты проверены, чистые.. Когда ставил десятошный насос, убеждали в сервисе, что за глаза..давления хватит... Думка вот какая...если бы насос, то бы чаще бы дергался бы наверное..и после заправки, вроде бы холодный должен бы быть, заводится с первого раза, ХХ бывает срубит до 500-400, но быстро востанавливается, ну может на нейтралке на 1000 зависнуть, но при торможениии востанавливается...сеточка чистая... Давление проверить мне не смогли, говорят не подлезть...Но машинка то рвет, тянет, с низов берет хорошо...но вот эти проскоки..мож симптомы чего?


--------------------
[i]Калининградец, 1999 г/в. 2.0 Бензин, МКПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nels
post Aug 17 2014, 11:49 AM
Сообщение #58


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 13,245
место дислокации: Armenia



Вчера была оч жаракая погода ... ездил не так много , но машина часа полтора стояла под солнцем
И что вы думаете .... этот глюк опять дал о себе знать .
То есть как ни крути все связано именно с жарой . Вода не кипит ничего такого особенного не обнаруживается . Сколько хочешь езжай вечером , ночью , в прохладную погоду , пробелм нет .
В жару 15-20 км ездишь и тут же машина плавно останавливается , точь в точь , как бензин закончился .
Выключаешь зажигание , заводишь снова и ездишь дальше . Ничего более в голову не приходит.. На днях буду ставить ГБО , сравню поведение машины .


--------------------
sportage 2002. 2.0 DOHC .Grand. benzin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Aug 17 2014, 10:18 PM
Сообщение #59


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Nels
Потрудись написать какого года у тебя машина. Если старше 20 лет - фактически это самодвижущийся металлолом. Если 10-20 лет, то ещё не совсем металлом, хотя как ездили. Само собой, любому разумному человеку понятно, что ездить на металлоломе не есть стабильное занятие. Сегодня металлолом едет, а завтра встанет колом.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nels
post Aug 26 2014, 11:43 PM
Сообщение #60


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 13,245
место дислокации: Armenia



Цитата(Антон14 @ Aug 17 2014, 10:18 PM) *

Nels
Потрудись написать какого года у тебя машина. Если старше 20 лет - фактически это самодвижущийся металлолом. Если 10-20 лет, то ещё не совсем металлом, хотя как ездили. Само собой, любому разумному человеку понятно, что ездить на металлоломе не есть стабильное занятие. Сегодня металлолом едет, а завтра встанет колом.

Я вроде в профиле заполнял данные машины , видимо что то не сохранил
Исправлено ))).Добавлю что кореец , ездили на нем в Голандии 159 000, не изношена особо . Уже установил ГБО STAG-300 , на газу проблем не наблюдаю , кроме естественной незначительной потери мощности .


--------------------
sportage 2002. 2.0 DOHC .Grand. benzin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:45 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b