Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не завелся
Чел
post Dec 24 2016, 11:41 AM
Сообщение #41


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Стартер сгорел!
ef.gif ef.gif ef.gif


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tu4enok
post Dec 24 2016, 12:03 PM
Сообщение #42


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 262
Регистрация: 28-September 12
Пользователь №: 11,073
место дислокации: брянская обл



Цитата(Чел @ Dec 24 2016, 11:41 AM) *

Стартер сгорел!
ef.gif ef.gif ef.gif


этого и стоило ожидать,так как не может прокрутить движок,а ток подается....,я приблизительно по такой же методе спалил шуруповерт и две дрели....
меняй масло на какое нибудь зимнее ,иначе и с новым стартером может такое же произойти....


--------------------
ГРАНД КАЛЛ 2003 ...МЕХАНИКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Dec 24 2016, 12:27 PM
Сообщение #43


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Банка из под масла лежала, специально проверил в тот мороз - не солидол, даже перетекало потихоньку. Зять на нем же ездит
ХЗ
dumai.gif


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 24 2016, 02:59 PM
Сообщение #44


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Чел @ Dec 24 2016, 12:27 PM) *

Банка из под масла лежала, специально проверил в тот мороз - не солидол, даже перетекало потихоньку. Зять на нем же ездит
ХЗ
dumai.gif

А, что за масло то?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey832
post Dec 24 2016, 03:12 PM
Сообщение #45


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 927
Регистрация: 28-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,841
место дислокации: Москва Tushino



Масло не причём!
Дело, скорее всего, в механике(типа подклинивания стартера из-за износа шестерни dumai.gif )


--------------------
Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Dec 24 2016, 03:43 PM
Сообщение #46


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Andrey832 @ Dec 24 2016, 02:12 PM) *

Масло не причём!
Дело, скорее всего, в механике(типа подклинивания стартера из-за износа шестерни dumai.gif )

У меня в колонне водители воду на ночь сливали, утром проливали систему кипятком (4 ведра из котельной), за полчаса до этого начинали греть поддон паяльной лампой, потом заливали в систему кипяток и спокойно заводились. А теперь тосол и пластик везде, от лампы сгореть можно, слива с блока нет.... Бяда. Нужно Вебасту мокрую ставить однако...


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 24 2016, 04:09 PM
Сообщение #47


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Александр 533 @ Dec 24 2016, 03:43 PM) *

У меня в колонне водители воду на ночь сливали, утром проливали систему кипятком (4 ведра из котельной), за полчаса до этого начинали греть поддон паяльной лампой, потом заливали в систему кипяток и спокойно заводились. А теперь тосол и пластик везде, от лампы сгореть можно, слива с блока нет.... Бяда. Нужно Вебасту мокрую ставить однако...

Но почему я в - 30 завожу машину без особых проблем? Даже педаль газа никогда не трогаю, только сцепление выжимаю. Дважды в разные года приходилось ездить в - 30 и заводиться при этом на холодную по 2 - 3 раза в день. Единственное отличие, что заводится конечно чуть туговато - не с пол оборота как обычно, а с двух оборотов, но ни каких проблем и с первого раза. Масло при этом было то же, что летом - 5W40 ЛиквиМоли.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Dec 24 2016, 04:40 PM
Сообщение #48


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Тук-тук по дереву три раза, и в прошлые года, и в этом году на улице было под -40, выжал сцепление и машинка заводится! B128.gif Про "автозапуск при таких температурах надо забывать! B228.gif


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Dec 24 2016, 07:13 PM
Сообщение #49


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(Ермыч @ Dec 24 2016, 03:59 PM) *

А, что за масло то?

Изображение

Цитата(Ермыч @ Dec 24 2016, 05:09 PM) *

.. Даже педаль газа никогда не трогаю, только сцепление выжимаю. Дважды в разные года приходилось ездить в - 30 и заводиться при этом на холодную по 2 - 3 раза в день. ...

Обычно её и запрещено трогать.
Мы тут не дважды за несколько лет, а десятки раз в год, бывает, заводим и ездим за трицаху.
Три раза в день - это через каждые 8 часов (не цепляюсь, но это в среднем! а можно например в 24-00, потом в 5-00, а потом ...), я вечером в 18-30 ставлю, утром в 6-45 завожу -
Почувствуйте разницу! biggrin.gif
Разница в 3-5 градусов после -20 имеет уже огромное значение (было много опыта), а при - 30 - тем более!!!


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Dec 24 2016, 07:26 PM
Сообщение #50


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(Andrey832 @ Dec 24 2016, 04:12 PM) *

Масло не причём!
Дело, скорее всего, в механике(типа подклинивания стартера из-за износа шестерни dumai.gif )

Сказали - мой стартер весь в го,но! не чего взять!
Но - только на якоре коллектор плоховато выглядит (ему видимо 10-11лет) и щетки подносились (это всего за 11 месяцев или 20-25 тыщ км blink.gif ) Втягивающее, шейки якоря, подшипник кожуха бендикса, задняя втулка, сам бендикс (ему тоже года нет) не говорит об износе - в допусках вроде. Втягивающий шевелится, но не диагностировал его.
Поставил оригинал новый, был еще в наличии подозрительного производителя на 2 тыщи дешевле, не стал рисковать.
Продублирую в соответствующей теме!


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey832
post Dec 24 2016, 08:23 PM
Сообщение #51


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 927
Регистрация: 28-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,841
место дислокации: Москва Tushino



Цитата(Чел @ Dec 24 2016, 06:26 PM) *

Сказали - мой стартер весь в го,но! не чего взять!
Но - только на якоре коллектор плоховато выглядит (ему видимо 10-11лет) и щетки подносились (это всего за 11 месяцев или 20-25 тыщ км blink.gif ) Втягивающее, шейки якоря, подшипник кожуха бендикса, задняя втулка, сам бендикс (ему тоже года нет) не говорит об износе - в допусках вроде. Втягивающий шевелится, но не диагностировал его.
Поставил оригинал новый, был еще в наличии подозрительного производителя на 2 тыщи дешевле, не стал рисковать.
Продублирую в соответствующей теме!

Коля! Это всё - лирика! Коллектор плохо выглядит потому, что напуга на него подавалась, а он не крутился!
По твоим симптомам у тебя с электрикой всё в порядке. Написал про механику потому, что была похожая херня ещё на Москвиче: поворачиваешь ключ - всё притухает, амперметр зашкаливает, а стартер неалё!
Помогал удар монтировкой по стартеру одновременно с поворотом ключа "на старт"! h975g.GIF
Но у Москвича плюс в том, что замок зажигания слева от руля и стартер слева и через открытое окно можно было дотянуться двумя руками до двух девайсов! rulez.gif


--------------------
Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Dec 24 2016, 08:47 PM
Сообщение #52


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Чел @ Dec 24 2016, 08:26 PM) *

Сказали - мой стартер весь в го,но! не чего взять!
Но - только на якоре коллектор плоховато выглядит (ему видимо 10-11лет) и щетки подносились (это всего за 11 месяцев или 20-25 тыщ км blink.gif ) Втягивающее, шейки якоря, подшипник кожуха бендикса, задняя втулка, сам бендикс (ему тоже года нет) не говорит об износе - в допусках вроде. Втягивающий шевелится, но не диагностировал его.
Поставил оригинал новый, был еще в наличии подозрительного производителя на 2 тыщи дешевле, не стал рисковать.
Продублирую в соответствующей теме!

так погоди,,, тебе же вот недавно этот стартер капиталили в сервисе, и он у тебя умер?
я- вот свой родной недавно загубил в морозы, у меня делко ремми стоит, корейский,,
ну снял его всё таки на снегу в ограде,, за ночь, потом промыл в бензине все внутренности, щёточный узел присобачил другой, и бендикс разобрал помыл ролики и пружинки всё собрал на место щас крутит изумительно
а тебе чего тоо напортачили в нём при замене щёток я так думаю что всё выгорелооо блиннн жалко стартер с киии dry.gif sad.gif 32a.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 24 2016, 08:48 PM
Сообщение #53


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Чел @ Dec 24 2016, 07:13 PM) *

Обычно её и запрещено трогать.
Мы тут не дважды за несколько лет, а десятки раз в год, бывает, заводим и ездим за трицаху.
Три раза в день - это через каждые 8 часов (не цепляюсь, но это в среднем! а можно например в 24-00, потом в 5-00, а потом ...), я вечером в 18-30 ставлю, утром в 6-45 завожу -
Почувствуйте разницу! biggrin.gif
Разница в 3-5 градусов после -20 имеет уже огромное значение (было много опыта), а при - 30 - тем более!!!

Один раз в -30 поехал в Обнинск на похороны: первый раз заводил в -30 в 3 часа ночи, когда выезжал из Брянска, естественно полностью остывший двигатель. в Обнинск приехали где то часов в 6 кажется, заглушил. Похороны в 13 часов. Через 7 часов завёл при - 28. Естественно полностью остывший двигатель - он и в меньшие морозы за три часа полностью остывает, а не то, что за 7 часов. Заглушил в три часа дня, потом завёл только примерно в 21 час, когда домой в Брянск уже поехали, при этом было то же около - 30...
Так, что разницы ни какой вообще нет при таком морозе, через 6 часов машину заводить или через 12 - в обоих случаях двигатель и масло будет полностью охлаждён до минимума.
Да и вообще не в этом дело то 6 часов или 12, а в том, что машина нормально заводится при такой температуре и при таком масле. Чуть хуже конечно, чем при более высокой, но не на столько, что бы стартер палить. Я про то же говорю, что и другие - не в масле дело. Вы вот газом педалируете и ни как запустить не можете, а у меня без всякого газа в мороз за 2-3 секунды запускается.
Хотя конечно для Вашего климата лучше 0W30 или 0W40 заправлять.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Dec 24 2016, 09:14 PM
Сообщение #54


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Ермыч @ Dec 24 2016, 09:48 PM) *

Один раз в -30 поехал в Обнинск на похороны: первый раз заводил в -30 в 3 часа ночи, когда выезжал из Брянска, естественно полностью остывший двигатель. в Обнинск приехали где то часов в 6 кажется, заглушил. Похороны в 13 часов. Через 7 часов завёл при - 28. Естественно полностью остывший двигатель - он и в меньшие морозы за три часа полностью остывает, а не то, что за 7 часов. Заглушил в три часа дня, потом завёл только примерно в 21 час, когда домой в Брянск уже поехали, при этом было то же около - 30...
Так, что разницы ни какой вообще нет при таком морозе, через 6 часов машину заводить или через 12 - в обоих случаях двигатель и масло будет полностью охлаждён до минимума.
Да и вообще не в этом дело то 6 часов или 12, а в том, что машина нормально заводится при такой температуре и при таком масле. Чуть хуже конечно, чем при более высокой, но не на столько, что бы стартер палить. Я про то же говорю, что и другие - не в масле дело. Вы вот газом педалируете и ни как запустить не можете, а у меня без всякого газа в мороз за 2-3 секунды запускается.
Хотя конечно для Вашего климата лучше 0W30 или 0W40 заправлять.

я- соглашусь с вами полностью, у меня масло манол залито 5-40 , и акум хороший стоит на 62 ампера,,
но тут начался трабл, как постоит машина пару часиков на морозе, то после этого запускается через 10 секунд кручения стартера,,
начал ломать голову,, - если морозы у нас под - 36 то вечером приедешь на утро не пытайся не запустится,,только после зарядки акумма,, с раз а 30гоо,,оживёт
начал искать причину- стартер прикончил, после морозов бендикс востановил, свечи сменил такая же ерунда как постоит не запускается- потом кнопку даже сделал, чтоб бензанасос качал вручную при холодном запуске бенз не помогает ещё хуже стало
иииии 32a.gif - нашёл причину, оказалось у меня стоит газовое оборудование на редукторе томасетовском- аляска ат- 09, стоит клапан с катушкой который должен перекрывать газ,, вот он не перекрывал его и уходил в газовые форсунки напрямую с балона что в итоге давало- коктель,, смесь с бензином двойная - не запустишь не в какую- хлопалооо даже в воздушный фильтр поплавился он,,
резинку = заменил щас газ держит в -36 с пол оборота даже качать не надо кнопкой, лёгкий старт,,
так что спортейдж если всё идеально, то запускается отлично в любые морозы- сам испытвал


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Dec 24 2016, 10:21 PM
Сообщение #55


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Чел @ Dec 24 2016, 08:26 PM) *

Сказали - мой стартер весь в го,но! не чего взять!
Но - только на якоре коллектор плоховато выглядит (ему видимо 10-11лет) и щетки подносились (это всего за 11 месяцев или 20-25 тыщ км blink.gif ) Втягивающее, шейки якоря, подшипник кожуха бендикса, задняя втулка, сам бендикс (ему тоже года нет) не говорит об износе - в допусках вроде. Втягивающий шевелится, но не диагностировал его.
Поставил оригинал новый, был еще в наличии подозрительного производителя на 2 тыщи дешевле, не стал рисковать.
Продублирую в соответствующей теме!

опять- наша барышня тебя - пытается надуритьь, и сорвать деньгии
у нашего стартера стоят медно графитовые щётки,,, им пофигу износ колектора могут работать по 50тт лет,,
только щётки меняй и всё якорь будет жить и колектор не истерётся,,.
я у себя достал недавно якорь, щётки подносились за 10 лет а колектор как новый только шкуркой зачистил мелкой и всё,,
втягивающее у нас не разборное но пока вилку двигает туда сюдаа значит его не надо менятьь
втулка меняется и игольчатый подшипник--
больше там носится нечемууу, бендикс тоже разборныйй и ремонтируется- если руки заточенны пожд это делоо et.gif h975g.GIF

Цитата(Чел @ Dec 24 2016, 08:26 PM) *

Сказали - мой стартер весь в го,но! не чего взять!
Но - только на якоре коллектор плоховато выглядит (ему видимо 10-11лет) и щетки подносились (это всего за 11 месяцев или 20-25 тыщ км blink.gif ) Втягивающее, шейки якоря, подшипник кожуха бендикса, задняя втулка, сам бендикс (ему тоже года нет) не говорит об износе - в допусках вроде. Втягивающий шевелится, но не диагностировал его.
Поставил оригинал новый, был еще в наличии подозрительного производителя на 2 тыщи дешевле, не стал рисковать.
Продублирую в соответствующей теме!

привёз бы мне ты свой стартер я бы тебе его перебрал как следует
а- барышня с тебя денежки дерёт и тебя обманывает- а качества нету сборки sorry.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 24 2016, 10:26 PM
Сообщение #56


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(шадринск @ Dec 24 2016, 09:14 PM) *

....... - нашёл причину, оказалось у меня стоит газовое оборудование на редукторе томасетовском- аляска ат- 09, стоит клапан с катушкой который должен перекрывать газ,, вот он не перекрывал его и уходил в газовые форсунки напрямую с балона что в итоге давало- коктель,, смесь с бензином двойная - не запустишь не в какую- хлопалооо даже в воздушный фильтр поплавился он,,
резинку = заменил щас газ держит в -36 с пол оборота даже качать не надо кнопкой, лёгкий старт,,
так что спортейдж если всё идеально, то запускается отлично в любые морозы- сам испытвал

А как же удалось найти такую скрытую причину?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Dec 24 2016, 10:39 PM
Сообщение #57


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Ермыч @ Dec 24 2016, 11:26 PM) *

А как же удалось найти такую скрытую причину?

так вот слушай расскажу h975g.GIF
утром выходишь - машина стоит на улице,,,- чуствуешь запах одоранта- в районе капота,, открываешь его . а редуктор инием покрыт,,, ну и ладнооо пусть так- морозы жееее
крутишьь стартером а ей по фиг, не схватывает и всёёёё, хоть тресни,, потом только начинает и запусттся раза с 7-8
а- потом начал замечать что- если заглушишь утром машину на работе,,, то в обед когда начинаешь запускать то при старте начинает терять оборрты и дым из глушака идёт густой,, когда лампочка газа на переключателе газ- бензин в ожидании горит,, как только стоит переключить кнопку строго на бензин то обороты при холодном прогреве выравниваются в идеале-- вотт так и ездилл
начал с эксперемента- были морозы у нас под - 36,,, приехал вечером, загнал магшину в оограду,,
перекрыл газ на балоне вентилем, и выроботал остатки, перешла на бензин,,, и заглушил,,
на утро ключ на старт с пол- оборотаааа в - 36,,, даже качать не пришлось волшебной кнопкой бензанасоса,,,
в итоге шток перебрал щас легко без проблем, и редуктор без инея на утроооо rulez.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 24 2016, 11:05 PM
Сообщение #58


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Откуда же одорантом воняло? Даже если клапан пропускает, то газ не должен ни где наружу выходить. Это же значит, что и при работающей машине с открытыми клапанами он то же где то сочится. Так нельзя ездить - опасно. Нужно искать место утечки наружу.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Dec 24 2016, 11:25 PM
Сообщение #59


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Ермыч @ Dec 25 2016, 12:05 AM) *

Откуда же одорантом воняло? Даже если клапан пропускает, то газ не должен ни где наружу выходить. Это же значит, что и при работающей машине с открытыми клапанами он то же где то сочится. Так нельзя ездить - опасно. Нужно искать место утечки наружу.

при прогретой машине всё хорошо, сигнал есть всегда - через печку всегда можно учуять запах пропана- но не уть
дело в том что- в редуктор когда поступает газ, при выключенном зажиганиии мотор не работает - подогрева тосолаа нет он холодный - в итоге начинает равить газ в аварийный клапан сброса редуктора
смотри ниже- есть латунный штуцерок, и трубка на него одевается


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Dec 25 2016, 10:39 AM
Сообщение #60


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(шадринск @ Dec 24 2016, 11:21 PM) *

...
у нашего стартера стоят медно графитовые щётки,,, им пофигу износ колектора могут работать по 50тт лет,,
только щётки меняй и всё якорь будет жить и колектор не истерётся,,.
я у себя достал недавно якорь, щётки подносились за 10 лет а колектор как новый только шкуркой зачистил мелкой и всё,,
втягивающее у нас не разборное но пока вилку двигает туда сюдаа значит его не надо менятьь
втулка меняется и игольчатый подшипник--
больше там носится нечемууу, бендикс тоже разборныйй и ремонтируется- если руки заточенны пожд это делоо et.gif h975g.GIF
привёз бы мне ты свой стартер я бы тебе его перебрал как следует
а- барышня с тебя денежки дерёт и тебя обманывает- а качества нету сборки sorry.gif

Был бы ты поближе - привез бы. biggrin.gif
А так - я его разобранный забрал, надо будет попытаться восстановить, проверить якорь обмотку и коллектор. Просто я его впервые вижу, все без меня делали, но износ коллектора приличный и чернота (но может она и от щеток). А щетки не проходили и года, а две уже до провода износились.
Что еще удивило - с толкача не завелся! Думал все же еще что то (реле, предохранитель, как минимум) накрылось. Но они на стартере завели нормально, правда его лихорадило очень и воняло из трубы. После прогрева и прогазовки - пришел в себя!


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 05:01 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b