Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Работа бензонасоса, Работа бензонасоса
Tuc
post Dec 8 2017, 10:03 AM
Сообщение #21


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



Цитата(Крым-Пилигрим @ Dec 8 2017, 07:09 AM) *

У меня периодически колбасит/подтраивает, поэтому и рассматриваю замену как одну из вероятных возможностей повлиять на ситуацию... Немного обнадёжили, спасибо.

а долговременная корректировка сколько ?


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Dec 8 2017, 11:49 AM
Сообщение #22


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



[quote name='жып' date='Dec 8 2017, 10:03 AM' post='462196']
а долговременная корректировка сколько ?
[/quote
Во во. Я тож хотел спросить. У меня то дошла до +25 и зажгла лампочку ЧЕК. И кратковременная всё время была со страшным плюсом, а я всё подсосы искал и на форсунки грешил - как нагреется так не едет. И на расходомер воздуха грешил. Машин и без него ехал точно так же как и с ним. Оказалось насос умирал.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Dec 8 2017, 03:10 PM
Сообщение #23


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Насос быстро не умирает...из 12 насосов только один попался " быстросдохший" - ну там брак был.. можно с 10ккм накатать и не понять ....
Косвенно видно по потере мах. динамики либо по изменившемуся звуку работы бензуса. Начинает заметно шумнее работать с характерным звенящим звуком
Как то только что поставленный насос "приговорил" по телефону... человек смог почти до Севастополя доехать и встал....Убедить его на замену нового бензуза многого стоило. sensored.gif biggrin.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Крым-Пилигрим
post Dec 8 2017, 04:31 PM
Сообщение #24


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 4-February 16
Из: Евпатория
Пользователь №: 14,664
место дислокации: Евпатория



Цитата(жып @ Dec 8 2017, 10:03 AM) *

а долговременная корректировка сколько ?

Это не про мою модель - нет диагностического разъёма. sad.gif А как подключиться к мозгам напрямую не знаю.

Цитата(kross @ Dec 8 2017, 02:10 PM) *
Насос быстро не умирает...из 12 насосов только один попался " быстросдохший" - ну там брак был.. можно с 10ккм накатать и не понять .... человек смог почти до Севастополя доехать и встал....Убедить его на замену нового бензуза многого стоило. sensored.gif biggrin.gif

Четвёртый месяц борюсь с периодической "колбасой", дошёл и до бензонасоса. "Теперь проверяем даже невероятные версии." (с) biggrin.gif Уже заказал, впрочем.


--------------------
1993 г., 8-кл. SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, без диагностического разъёма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Dec 8 2017, 09:26 PM
Сообщение #25


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Бензус на "колбасню" не влияет...
Колбасит либо от зажигания -свечи ..катушки(стволы катушек смотрим на микротрещины.. резисторы на нагар.. )провода -оч.редко .. у некоторых масло на свече 4-го горшка...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Dec 8 2017, 11:38 PM
Сообщение #26


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(kross @ Dec 8 2017, 08:26 PM) *

Бензус на "колбасню" не влияет...
Колбасит либо от зажигания -свечи ..катушки(стволы катушек смотрим на микротрещины.. резисторы на нагар.. )провода -оч.редко .. у некоторых масло на свече 4-го горшка...

У меня, когда накрывался первый раз насос, движок колбасило, особенно на горячую!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Dec 9 2017, 12:53 AM
Сообщение #27


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(kross @ Dec 8 2017, 08:26 PM) *

Бензус на "колбасню" не влияет...
Колбасит либо от зажигания -свечи ..катушки(стволы катушек смотрим на микротрещины.. резисторы на нагар.. )провода -оч.редко .. у некоторых масло на свече 4-го горшка...

ещё как влияет... было дело... проходили... )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Dec 9 2017, 02:06 AM
Сообщение #28


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Цитата(Ден2 @ Dec 8 2017, 01:32 AM) *

О, не замечал раньше развития темы)) хоть и с опозданием, да дополню. Насчёт безопасности и дтп и прочих домыслов: если мотор глохнет, ЭБУ насос не останавливает. Я проверял. Глушил мотор перекрытием воздуха перед ДМРВ. Насос продолжает качать. Следовательно, теория об отключении насоса в случае аварии - не работает.


Проверил на своей машине - если мотор глохнет, то ЭБУ останавливает насос. Проверял методом снятия шланга с РХХ и наезда на препятствие без добавления газа. В обоих случаях ЭБУ останавливало насос.

И машина у меня заводится сразу. Проблемы с заводкой были раньше, и то весьма небольшие, приходилось маслать стартером 3 секунды, а не 1-2, как обычно. Когда поменял лямбда-зонд и прочистил ВСЕ электрические контакты в цепи насоса - проблема ушла.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Dec 9 2017, 08:48 AM
Сообщение #29


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(cladsl @ Dec 8 2017, 11:53 PM) *

ещё как влияет... было дело... проходили... )))


Все же думаю колбасило не только из за бензуса... были еще причины - если на хх трясето то авто ехать не должно было ???

Обычно я менял насосы раньше... не дожидаясь " автоинфаркта" потому на "колбасню" не попадал...

Вчера искал причину передачи вибраций движка на кузов ( оказался камешек над банкой ката ) - лазил под авто на эстакаде ...
- обратил внимание на бензус - по звуку - "доходит" - да и динамика подсела - думал снег да включенный ПП причина . В общем насос куплен... после Н.Года заменю... Старый порядка 100 ккм прошел... два года ...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Dec 9 2017, 03:30 PM
Сообщение #30


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Странно, что почти ни один эксперт не потрудился замерить напряжение на бензонасосе.
Докладываю. Бензонасос от автомобиля ГАЗ, BOSCH "увеличенной" производительности, подуставший. Падение напряжения 1,2 вольта. То есть на работающей машине на аккумуляторе 14 вольт, на насосе 12,8. Соответственно, на заглушенном двигателе ещё меньше. Вплоть до того, что 3 бара уже накачать не может.

Подозреваю, что у многих падение напряжения ещё больше. Т.к. я время от времени кручу кое-какие болты в пепелаце, а многие просто наездники.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Dec 9 2017, 07:19 PM
Сообщение #31


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Антон14 @ Dec 9 2017, 02:30 PM) *

Странно, что почти ни один эксперт не потрудился замерить напряжение на бензонасосе.
Докладываю. Бензонасос от автомобиля ГАЗ, BOSCH "увеличенной" производительности, подуставший. Падение напряжения 1,2 вольта. То есть на работающей машине на аккумуляторе 14 вольт, на насосе 12,8. Соответственно, на заглушенном двигателе ещё меньше. Вплоть до того, что 3 бара уже накачать не может.

Подозреваю, что у многих падение напряжения ещё больше. Т.к. я время от времени кручу кое-какие болты в пепелаце, а многие просто наездники.


Как сказал один яхтсмен раз по пять прошедший под парусом все проливы планеты- я могу в одном известном баре не только ноги на стол положить .. но и хер.. ибо заслужил.
Я с 83-его " кручу "

Характеристики для насосов рассчитаны для 12 вольт....
Один из бензусов работал без проблем при практически сгнившем контакте на крышке ... там и милиметра кв. не было -тем не менее машина летала.


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Dec 9 2017, 10:08 PM
Сообщение #32


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Антон14 @ Dec 9 2017, 01:30 PM) *
Странно, что почти ни один эксперт не потрудился замерить напряжение на бензонасосе.
Докладываю. Бензонасос от автомобиля ГАЗ, BOSCH "увеличенной" производительности, подуставший. Падение напряжения 1,2 вольта. То есть на работающей машине на аккумуляторе 14 вольт, на насосе 12,8. Соответственно, на заглушенном двигателе ещё меньше. Вплоть до того, что 3 бара уже накачать не может.

Подозреваю, что у многих падение напряжения ещё больше. Т.к. я время от времени кручу кое-какие болты в пепелаце, а многие просто наездники.

На заглушенном двигателе бензонасос не работает... На спортяге схема устроена так: есть сигнал с ДПКВ - бензонасос работает, нету - молчит. Если у Вас не так, значит схема уже переделана (колхоз). Для этого типа насосов напряжение пофигу (нормально работает от девяти вольт), а вот если внутренности изношены, то давления/производительности как раз и не будет.


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Крым-Пилигрим
post Dec 9 2017, 11:46 PM
Сообщение #33


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 4-February 16
Из: Евпатория
Пользователь №: 14,664
место дислокации: Евпатория



В принципе, вопросов почти не возникает... Придёт бензонасос - отпишусь, нет проблем. Хоть я и не верю в его "всесильное" влияние...

Но, поскольку я нигде не нашёл реального описания самого насоса, написал джапанцам, думаю, хрен их не возьмёт, ответят.


--------------------
1993 г., 8-кл. SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, без диагностического разъёма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Dec 10 2017, 12:17 AM
Сообщение #34


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(Крым-Пилигрим @ Dec 9 2017, 10:46 PM) *

В принципе, вопросов почти не возникает... Придёт бензонасос - отпишусь, нет проблем. Хоть я и не верю в его "всесильное" влияние...

Но, поскольку я нигде не нашёл реального описания самого насоса, написал джапанцам, думаю, хрен их не возьмёт, ответят.

А чё заказал то dumai.gif B228.gif ? B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Крым-Пилигрим
post Dec 10 2017, 01:09 PM
Сообщение #35


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 4-February 16
Из: Евпатория
Пользователь №: 14,664
место дислокации: Евпатория



Цитата(Kalevala @ Dec 9 2017, 11:17 PM) *

А чё заказал то dumai.gif B228.gif ? B020.gif

GIP-501 от HKT


--------------------
1993 г., 8-кл. SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, без диагностического разъёма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Dec 10 2017, 07:33 PM
Сообщение #36


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Цитата(kross @ Dec 9 2017, 08:19 PM) *

Характеристики для насосов рассчитаны для 12 вольт....

Ну а чего тогда характеристики для насосов Walbro приводятся для 2-х напряжений, 12 и 13,5 вольт?
https://walbrofuelpumps.com/walbro-gss-fuel-pumps

Прикрепленное изображение

По графику видно, что производительность насоса падает пропорционально падению напряжения. То есть упало напряжение на 15%, упадет и производительность примерно на 15%.

Что максимальное давление зависит в первую очередь от зазоров в турбинке - с этим согласен. Но выходит так, что если хочешь ездить на насосе подольше, то нужно избегать малого уровня топлива в баке, чтобы турбинка не изнашивалась сухи трением, и следить за напряжением. Чем больше напряжение, тем дольше проработает изношенный насос.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Dec 10 2017, 07:39 PM
Сообщение #37


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Крым-Пилигрим @ Dec 10 2017, 01:09 PM) *

GIP-501 от HKT

Япониевский ?


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Dec 10 2017, 11:59 PM
Сообщение #38


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Антон14 @ Dec 10 2017, 06:33 PM) *

Ну а чего тогда характеристики для насосов Walbro приводятся для 2-х напряжений, 12 и 13,5 вольт?
https://walbrofuelpumps.com/walbro-gss-fuel-pumps



По графику видно, что производительность насоса падает пропорционально падению напряжения. То есть упало напряжение на 15%, упадет и производительность примерно на 15%.

Чем больше напряжение, тем дольше проработает изношенный насос.


Чем больше напряжение - тем меньше проработает новый насос.

Остальные характеристики бензусов для меня излишни ... кроме разве что одной - убив в большой луже с песком генератор -авто ехало на аккуме при еле видных часах ... и ехало отлично..... вольт 9 было...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
инженер
post Dec 11 2017, 09:45 AM
Сообщение #39


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 333
Регистрация: 25-December 09
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 7,080
место дислокации: Миасс



Цитата(kross @ Dec 11 2017, 12:59 AM) *

Чем больше напряжение - тем меньше проработает новый насос.

Остальные характеристики бензусов для меня излишни ... кроме разве что одной - убив в большой луже с песком генератор -авто ехало на аккуме при еле видных часах ... и ехало отлично..... вольт 9 было...

Всё правильно, минимально допустимое напряжение при котором насос создает необходимый напор обычно 7 - 8 вольт.Прикрепленный файл  Nasos_BOSCH.zip ( 42.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 252
Иначе при прокрутке стартером ДВС не запустится, т.к. просадка в бортовой сети даже на новом аккумуляторе 2 - 3 вольта будет.


--------------------
Sportage 2003г.;4WD; FE; Калининградский
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Крым-Пилигрим
post Dec 11 2017, 09:45 AM
Сообщение #40


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 4-February 16
Из: Евпатория
Пользователь №: 14,664
место дислокации: Евпатория



Цитата(Александр 533 @ Dec 10 2017, 06:39 PM) *

Япониевский ?

Фирма-то японская, но, хотя фабрики у них вроде бы только в Тайланде, на Филиппинах и на Тайване, кто может поручиться, что они не размещают заказы в том же Китае...


--------------------
1993 г., 8-кл. SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, без диагностического разъёма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:04 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b