Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Навигация, найди себя на шарике...
flint
post Dec 18 2007, 11:31 AM
Сообщение #41


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 208
Регистрация: 23-March 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 2,623
место дислокации: ю.а.о м.Царицыно



Цитата(severyanin @ Dec 18 2007, 05:15 AM) *

Кто нибудь пользует Нокиа 6110 Нафигатор, нужен совет 32a.gif

посмотри вот здесь но в салонах связи отзывы на среднем уровне http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/Noki...igator-rev.html


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severyanin
post Dec 18 2007, 11:40 AM
Сообщение #42


Повелитель снегов
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,890
Регистрация: 24-October 07
Из: ЯНАО,
Пользователь №: 3,502
место дислокации: Красноселькупский район, Рустам



Цитата(vl@d @ Dec 18 2007, 07:18 AM) *

сам не юзал, но гдето читал что как навигатор он otstoy.gif otstoy.gif otstoy.gif , присмотри что нибудь получше B020.gif , как вариант асли хочеш телефон с навигатором HTC-3300 B162.gif

Да не я его брал как телефон, просто полезной функцией хочется попользоваться, а где карты скачать на него не знаю rvu-i-mech.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flint
post Dec 18 2007, 11:51 AM
Сообщение #43


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 208
Регистрация: 23-March 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 2,623
место дислокации: ю.а.о м.Царицыно



Цитата(severyanin @ Dec 18 2007, 07:40 AM) *

Да не я его брал как телефон, просто полезной функцией хочется попользоваться, а где карты скачать на него не знаю rvu-i-mech.gif

представитель nokia советует с их сайта скачав программу но мой знакомый для нокия n95 скачал с www.google.ru


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сашок
post Dec 19 2007, 09:24 PM
Сообщение #44


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 196
Регистрация: 6-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,483
место дислокации: ЮАО,Донской,Загородное шоссе



У меня был такой.После двух недель пользования сдал его.Как телефон-аппарат нормальный,но с навигацией у него проблемы:1 Постоянно теряет спутники. 2.Карты поддерживает только роутовские,а их не так уж много,да еще и за деньги и не малые. 3.Экран маленький. Так что я внем разочаровался.Сейчас пользую ASUS P535 две большие разницы,и прог и карт внете полно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severyanin
post Dec 19 2007, 09:30 PM
Сообщение #45


Повелитель снегов
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,890
Регистрация: 24-October 07
Из: ЯНАО,
Пользователь №: 3,502
место дислокации: Красноселькупский район, Рустам



Всем ПАСИБА rvu-i-mech.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сашок
post Dec 19 2007, 09:35 PM
Сообщение #46


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 196
Регистрация: 6-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,483
место дислокации: ЮАО,Донской,Загородное шоссе



Можно еще попробывать через блютузный жпс с другими программами ,но под симбайн их не так много.Более подробная инфа про данный аппарат и проги можно почитать на сайте 4pda.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геленджип
post Jun 26 2008, 04:56 PM
Сообщение #47


ЛуАЗовед
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 168
Регистрация: 16-March 07
Пользователь №: 2,611
место дислокации: Красногорск М.О.



Чё-то я загрузился. Знатоки, поправьте меня, пожалуйста, относительно навигаторов Garmin. Вот, что я о них думаю:

1. Для них есть условно 2 вида карт:
А - маршрутизированные, т.е. ориентированные на города и автоматический расчет маршрутов;
Б - без маршрутизации, ориентированные на местность, приближенные к топографическим.

2. Портативные, автомобильные и морские гармины могут использовать одни и те же карты.

3. Картография меняется просто: достаточно подключить навигатор к компу и перезалить в него другую программу (или карты), и я по "городскому" автонавигатору увижу болота или глубины на фарватере.

4. При наличии связи с ПК навигатор может передавать ему gps-данные по стандартному интерфейсу (USB, COM, Bluetooth), и эти данные могут быть использованы программами на ПК (типа OziExplorer).

5. Программа MapSource принимает gps-данные от навигатора и осущесвляет навигацию в реальном времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Jun 26 2008, 07:05 PM
Сообщение #48


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Цитата(Геленджип @ Jun 26 2008, 04:56 PM) *

Чё-то я загрузился. Знатоки, поправьте меня, пожалуйста, относительно навигаторов Garmin. Вот, что я о них думаю:

1. Для них есть условно 2 вида карт:
А - маршрутизированные, т.е. ориентированные на города и автоматический расчет маршрутов;
Б - без маршрутизации, ориентированные на местность, приближенные к топографическим.

2. Портативные, автомобильные и морские гармины могут использовать одни и те же карты.

3. Картография меняется просто: достаточно подключить навигатор к компу и перезалить в него другую программу (или карты), и я по "городскому" автонавигатору увижу болота или глубины на фарватере.

4. При наличии связи с ПК навигатор может передавать ему gps-данные по стандартному интерфейсу (USB, COM, Bluetooth), и эти данные могут быть использованы программами на ПК (типа OziExplorer).

5. Программа MapSource принимает gps-данные от навигатора и осущесвляет навигацию в реальном времени.


тут вообще и гармины разные бывают... на старенькие не цветные залить мона только векторные...
вот и вопрос как раз 1-й, имеется ввиду векторные и растровые???
на счет одних и тех же карт то я думаю что на старый гармин с нового гармина карты не войдут...
вот с третьим думаю что можно, но не чесно не видел карт от морского навигатора...
с четвертым абсолютно точно, я через ноут юзаю через сом и внешнюю антенну...


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геленджип
post Jun 26 2008, 08:47 PM
Сообщение #49


ЛуАЗовед
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 168
Регистрация: 16-March 07
Пользователь №: 2,611
место дислокации: Красногорск М.О.



Не, о растре я даже не мечтаю. И там и там имею в виду векторные карты. Но есть карты, в которых включено описание дорог, поворотов, перекрестков. Ну то есть не просто "картинка" с графикой, а типа метафайла с дополнительными данными. Естессна, под определенную программу делается, которая всё это распознает и начинает трындеть "Через 200. Метров. Резко поверните. Налево!".

И старые ч/б аппараты, конечно, не рассматриваем. Интересуют цветные портативные и мобильные навигаторы.

На счет режима внешнего приемника - ценно! Ставим галочкуsmile.gif Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Jun 27 2008, 12:27 PM
Сообщение #50


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Цитата(Геленджип @ Jun 26 2008, 08:47 PM) *

Не, о растре я даже не мечтаю. И там и там имею в виду векторные карты. Но есть карты, в которых включено описание дорог, поворотов, перекрестков. Ну то есть не просто "картинка" с графикой, а типа метафайла с дополнительными данными. Естессна, под определенную программу делается, которая всё это распознает и начинает трындеть "Через 200. Метров. Резко поверните. Налево!".

И старые ч/б аппараты, конечно, не рассматриваем. Интересуют цветные портативные и мобильные навигаторы.

На счет режима внешнего приемника - ценно! Ставим галочкуsmile.gif Спасибо.


на КПК (продал) у меня стояло куча програм в том числе и с потдержкой гарминовских карт , подгружал и векторные и растровые карты, почему именно гармин???



--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геленджип
post Jun 27 2008, 02:51 PM
Сообщение #51


ЛуАЗовед
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 168
Регистрация: 16-March 07
Пользователь №: 2,611
место дислокации: Красногорск М.О.



Цитата(Mishael @ Jun 27 2008, 12:27 PM) *

на КПК (продал) у меня стояло куча програм в том числе и с потдержкой гарминовских карт , подгружал и векторные и растровые карты, почему именно гармин???
Заинтересовало именно устройство под названием "навигатор", чтоб не посещали мысли "а что б еще туда запихнуть" (как в случае с КПК). Ну и к тому же со связкой "приемник-компьютер" примерно и так всё ясно. А именно Гармин - потому что круче всех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Jun 28 2008, 03:43 PM
Сообщение #52


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



вот что я думаю про Гармин!
Гармин, круто бренд аппарат заточен чисто под навигацию!( это эмоции)
Лирика,гармин только тот аппарат который стоит под а то и за килобакс...остальное очень очень заточены под свои нужды.
есть дешовенькие старые аппараты цветные, но они работают по старым картам,а если залить новые, в лутшем случае распознают но работать будут ну очень тормознуто
да спасение использование гармина как гпс приемник в паре с компом, но гораздо дешевше и качественней тогда купить чисто приёмник! Вот и получается сплошной комок компромисов, и тут уж каждый решает какие из минусов ему до лампочки, а какие плюсы очень важны!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Michael
post Jun 28 2008, 07:32 PM
Сообщение #53


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 521
Регистрация: 15-March 06
Из: Москва Южный округ
Пользователь №: 1,357
место дислокации: в Спортаже 2002 К.



Я примерно с 1.5 года использую навигатор Mio - модели есть с 6500 руб. Очень меня устраивает. По Москве , когда еду в незнакомые районы- всегда выручает. Область тоже знает весьма неплохо. Трассы по всей европейской части России. Работат четко, быстро. Не сбоит. Допускает заливку карт разных. Экран при небольшом размере прекрасно читается, не напрягает.Имет автономное питание и "пеший " режим.Есть и с большими экранами но они уже в районе 10000 .Всем вверху перечисленным требованиям отвечает. Так что возможно стоит рассмотреть как вариант.
Мой - Mio DigiWalker C210 - сейчас кажется 220-е пошли.
А за бренд платить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геленджип
post Jun 30 2008, 10:47 AM
Сообщение #54


ЛуАЗовед
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 168
Регистрация: 16-March 07
Пользователь №: 2,611
место дислокации: Красногорск М.О.



Цитата(kostetik @ Jun 28 2008, 03:43 PM) *

Гармин, круто бренд аппарат заточен чисто под навигацию!( это эмоции)
Лирика,гармин только тот аппарат который стоит под а то и за килобакс...остальное очень очень заточены под свои нужды.

А что такого есть в аппарате за килобакс? Чисто по навигации? Если вдруг мне все-таки оочень захочется? wink.gif

Цитата(kostetik @ Jun 28 2008, 03:43 PM) *

да спасение использование гармина как гпс приемник в паре с компом, но гораздо дешевше и качественней тогда купить чисто приёмник!

Не, ну это не вариант. Это как ноутбук и наушники использовать в качестве mp3-плейера smile.gif

Цитата(Michael @ Jun 28 2008, 07:32 PM) *

Я примерно с 1.5 года использую навигатор Mio - модели есть с 6500 руб. Очень меня устраивает. По Москве , когда еду в незнакомые районы- всегда выручает. Область тоже знает весьма неплохо. Трассы по всей европейской части России. Работат четко, быстро. Не сбоит. Допускает заливку карт разных. Экран при небольшом размере прекрасно читается, не напрягает.Имет автономное питание и "пеший " режим.Есть и с большими экранами но они уже в районе 10000 .Всем вверху перечисленным требованиям отвечает. Так что возможно стоит рассмотреть как вариант.
Мой - Mio DigiWalker C210 - сейчас кажется 220-е пошли.
А за бренд платить...

Mio - да, отличный городской навигатор. Москву знает, Питер знает, Тверь, Новгород в-основном знает. Но, во-первых, он всё-таки городской. В области он знает только довольно большие дороги. А в соседних областях - только М- да Р-.
Во-вторых (ну, или в-самых-первых) карты-то загружать можно, только где они?! С последнего обновления карт для C220 прошел уже год. Москва с тех пор изменилась. В 230 уже другая навигационная программа, менее удобная, чем раньше. По ТТХ состояние карт - январь 2008, на деле - хрен: дороги Москвы, я думаю где-то на 3-6 месяцев старее. Ведь гарминовские карты почаще обновляются? И местность за городом тоже, наверное, обновляется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей С.
post Jun 30 2008, 11:15 AM
Сообщение #55


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 253
Регистрация: 4-May 08
Из: Коломна
Пользователь №: 5,127
место дислокации: пр.Кирова



Я пользую связку КПК+приемник. КПК - HP hx2190 за 4тыр в Митино, новяк, в коробке(первый хозяин, видать с руссификацией не справился, а там все - и руссификацию и прошивку надо было с сайта качать, а то что шло в поставке - глючило), приемник QStarz - 3,5тыр. ПО - IGo8 для России, Navitel для Беларуси. Плюс КПК можно использовать с адаптером CheckEngine для диагностики и как путевой компьютер (купил, все никак руки не дойдут подключить). Ну и традиционное использование КПК - чтение, органайзер, словарь, и т.д. И все в одном флаконе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Jun 30 2008, 06:33 PM
Сообщение #56


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



КПК по интереснее будет в плане установки разных програм навигации, по городу можно шипко детализированную, по области можно и растр подгрузить, разное управление и представление информации... у меня был FS N560 класная чтука и разрешение большое и экранчеткий, но вот нофелета там не было, а хотелось чтоб все в одном!


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Jun 30 2008, 09:10 PM
Сообщение #57


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Цитата
А что такого есть в аппарате за килобакс? Чисто по навигации? Если вдруг мне все-таки оочень захочется?

да в том то и дело что по умолчанмю мало, но поддерживает всё что душе угодно,хоть маршрутизацию, хоть лес с инфофайлами,хоть море с глубинами и течениями, нормально переносит отсуцтвие розетки,ну и коё какая влаго-ударо защищенность.
И еще баг,гарминов...халявы нет!!!!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геленджип
post Jul 1 2008, 09:32 AM
Сообщение #58


ЛуАЗовед
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 168
Регистрация: 16-March 07
Пользователь №: 2,611
место дислокации: Красногорск М.О.



Цитата(kostetik @ Jun 30 2008, 09:10 PM) *

да в том то и дело что по умолчанмю мало, но поддерживает всё что душе угодно,хоть маршрутизацию, хоть лес с инфофайлами,хоть море с глубинами и течениями, нормально переносит отсуцтвие розетки,ну и коё какая влаго-ударо защищенность.

Во-во, я про это и говорю, под словами "что там есть" я и имел в виду по делу, а не "косынку" и mp3-плейер. Хочу узнать о навигаторе как о НАВИГАТОРЕ, а не как о многофункциональном устройстве.
Цитата(kostetik @ Jun 30 2008, 09:10 PM) *

И еще баг,гарминов...халявы нет!!!!
Над проверкой этого утверждения мы как раз сейчас работаем...wink.gif
Хотя, в принципе, за хорошие карты денюшек не жалко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Jul 1 2008, 01:20 PM
Сообщение #59


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



вот чего там нет, так это всякого мультимедиа, аппарат позиционируется в классе профешнл, статус обязывает.
кстати еще минус гарминов, оочень, даже ОЧЕНЬ дорогая память!мемори стики от сони отдыхают по сравнению с гарминовскими.
Ну и Генштаб он и останется генштабом, недосигаемая высота отоброжения местности для сторонних !


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геленджип
post Jul 1 2008, 04:52 PM
Сообщение #60


ЛуАЗовед
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 168
Регистрация: 16-March 07
Пользователь №: 2,611
место дислокации: Красногорск М.О.



Ну, Генштаб - базару нет smile.gif Но у него тоже минус - последняя съемка военными проводилась в 1991 году. Это ж блин целое поколение военных почти сменилось за такое время smile.gif
Кстати, по неофициальным данным одного из гарминовских дилеров в скором времени ожидается появление карт центральных районов России, ориентированных на местность, т.е. приближенных к топокартам.
А эксперимент по получению халявы прошел успешно smile.gif
Автодороги с маршрутизацией 4.03 и 5.03 установлены без денег на Нуви 710.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:27 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b