Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

10 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> преодоление бродов
hoholl
post Jan 23 2007, 05:51 PM
Сообщение #1


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 74
Регистрация: 6-February 06
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1,302



Может кто сталкивался с такой проблемкой. Если на Спортэйдже несколько раз проехать по воде (примерно по верхний край колеса), машинку начинает "колбасить", пытается заглохнуть. Если чуть позже завести - заводится, но пытается заглохнуть (падают обороты), немного поработает - обороты выравниваются, но горит "chek engine". Примерно через неделю все проходит. Шнорхель - присутствует, разьемы под днищем - промазаны герметиком. Вопрос - что может залиться водой?
Кстати, пару раз заливался стартер - побрызгал ВДшкой разьем и клеммы, пошевелил провода - прошло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KIAlex
post Jan 23 2007, 07:45 PM
Сообщение #2


уазаст
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 191
Регистрация: 14-May 04
Из: Moscow
Пользователь №: 2



У меня именно такое и было после глубоких луж. Но в чем дело я так и не понял. Шноркеля не было, ничего не промазано.


--------------------
Техника идет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Jan 24 2007, 08:03 PM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



QUOTE(hoholl @ Jan 24 2007, 12:51 AM) *

Может кто сталкивался с такой проблемкой. Если на Спортэйдже несколько раз проехать по воде (примерно по верхний край колеса), машинку начинает "колбасить", пытается заглохнуть. Если чуть позже завести - заводится, но пытается заглохнуть (падают обороты), немного поработает - обороты выравниваются, но горит "chek engine". Примерно через неделю все проходит. Шнорхель - присутствует, разьемы под днищем - промазаны герметиком. Вопрос - что может залиться водой?
Кстати, пару раз заливался стартер - побрызгал ВДшкой разьем и клеммы, пошевелил провода - прошло.

По моим наблюдениям проводка Спортажа довольно хорожо гидроизолирована.Приходилось не только преодолевать речки но и довольно долго по ним двигаться.Перебоев не было.Поэтому скорее всего проблемка с зажиганием уже была.Плохой контакт в бронепроводах (повыгорали) или свечи уже выработались и при забрызгивание начинают "шить". А чтобы выяснит надо после воды ,когда движку колбасит ,быстренько съездить на диагностику тама всё скажут.
Кстати стартер и под водой работает, правда после водных процедур зимой появляются пробемы с втягивающим не сразу замыкает.
IPB Image
IPB Image
IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Jan 25 2007, 02:24 AM
Сообщение #4


Гость









ну у меня шноркель есть, а вот дёргается могу сказать.... Да.
А вот что надо сделать, все те датчики на которые попадает вода - герметиком и всё.
я уже давно для себя это понял. Тупо попадает вода на контакты - оттуда и чекенжин
Go to the top of the page
+Quote Post
hoholl
post Jan 25 2007, 11:47 AM
Сообщение #5


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 74
Регистрация: 6-February 06
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1,302



Спасибо, други, будем ковырять...
Кстати, проверил клапан вентиляции бензобака - в нем была водичка, продул. И завелась, родимая, да и весьма бодро!
Электрику буду тщательно пересматривать - не нравится мне, что в воду с оглядкой приходится залезать.
Фотки по машине сделаю и выложу гамузом: и диски от Витары, и шноркель, и редуктор дворников. Обещал ведь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Jan 31 2007, 08:29 PM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



Ребят меня интересует таокй момент, когда брод проезжаешь вода в салон пребывает или нет?!!!! Хочу проехаться в Калужскую область, там есть пару проблемных мест. Может есть какие уплотнители или ещё чего. Я пробовал стандартный уплотниетль проклеить дополнительно оконным таким белым на клейкой основе, он продержжалкся не долго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hoholl
post Feb 1 2007, 12:40 PM
Сообщение #7


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 74
Регистрация: 6-February 06
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1,302



Цитата(Van @ Jan 31 2007, 04:29 PM) *

Ребят меня интересует таокй момент, когда брод проезжаешь вода в салон пребывает или нет?!!!! Хочу проехаться в Калужскую область, там есть пару проблемных мест. Может есть какие уплотнители или ещё чего. Я пробовал стандартный уплотниетль проклеить дополнительно оконным таким белым на клейкой основе, он продержжалкся не долго.

У меня вода в салон не поступает: вытягивали из болота лебедой, воды было почти по середину дверей, было сухо и комфортно biggrin.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olegvilnius
post Feb 2 2007, 11:08 AM
Сообщение #8


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 4
Регистрация: 25-February 05
Из: Вильнюс
Пользователь №: 206



Всем привет. Вода в салон попадает обычно через педальный узел и через ноги пасажира, (если глубоко). А через двери практически не просачивается, если уплотнители целые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Feb 2 2007, 11:14 AM
Сообщение #9


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Если глубоко, то через отверстие в тоннеле под рычаги кпп и раздатки...
только её сразу не видно потому как вода идет под ковралин.


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Feb 2 2007, 02:54 PM
Сообщение #10


Гость









ВОДА! попадает.
Читайте на сайте мою статью "купание спортажа..."
попадает через двери!
вы может не глубоко тонули.
Спросите у Странника- он вон по пол торпеды тонул.
У меня с уплотнителями всё ОК!

Но.... факт -
Изображение
Изображение

гордиться тут явно нечем... sad.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Feb 2 2007, 03:00 PM
Сообщение #11


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



В атком случае, как обстоит процес сушки авто. Подразумеваю что можно промышленным феном или термопистолетом, но там и тепмература другая, ковролин поплавится....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Feb 2 2007, 03:02 PM
Сообщение #12


Гость









Цитата(Van @ Feb 2 2007, 02:00 PM) *

В атком случае, как обстоит процес сушки авто. Подразумеваю что можно промышленным феном или термопистолетом, но там и тепмература другая, ковролин поплавится....


Сушить не надо, надо не залезать в ТАКОЕ!
А если и залезаешь, то будь готов! снеми коврики свои, постели ленолиум или алюминий... ну и т.д.
а на неготовой машине залезать в такое - ну прежде всего тебя будет беспокоить где починить мозги Бош, а уж потом как сушить машину
Go to the top of the page
+Quote Post
KurganV
post Feb 2 2007, 03:31 PM
Сообщение #13


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 61
Регистрация: 15-June 06
Из: Moscow
Пользователь №: 1,504
место дислокации: Москва ВАО



Striker А в агрегаты вода попала при купании. Про ступици и муфты тут всё понятно- на вакуумных муфтах и близко к такому подъезжать нельзя- только на механике. Я осенью в родниковую яму попал мордой , вода плескалась по генератор , вот и интересно как в спортяге дела обстоят с герметичностью. Благо через три дня было ТО , как раз меняли все по кругу, а посмотреть попала ли вода в хотяб в передний редуктор забыл
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Feb 2 2007, 03:38 PM
Сообщение #14


Гость









Цитата(KurganV @ Feb 2 2007, 02:31 PM) *

Striker А в агрегаты вода попала при купании. Про ступици и муфты тут всё понятно- на вакуумных муфтах и близко к такому подъезжать нельзя- только на механике. Я осенью в родниковую яму попал мордой , вода плескалась по генератор , вот и интересно как в спортяге дела обстоят с герметичностью. Благо через три дня было ТО , как раз меняли все по кругу, а посмотреть попала ли вода в хотяб в передний редуктор забыл

отвечаю. в хабах и ступицах вода была!
в мостах и коробках - НЕТ! Машина стояла, Стоматолог не дась соврать, в воде - день.
Go to the top of the page
+Quote Post
hoholl
post Feb 2 2007, 03:42 PM
Сообщение #15


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 74
Регистрация: 6-February 06
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1,302



Цитата(KurganV @ Feb 2 2007, 11:31 AM) *

Striker А в агрегаты вода попала при купании. Про ступици и муфты тут всё понятно- на вакуумных муфтах и близко к такому подъезжать нельзя- только на механике. Я осенью в родниковую яму попал мордой , вода плескалась по генератор , вот и интересно как в спортяге дела обстоят с герметичностью. Благо через три дня было ТО , как раз меняли все по кругу, а посмотреть попала ли вода в хотяб в передний редуктор забыл

Про герметичность уже писал Странник (стартер), а вот сапуны родные надо дорабатывать: выводить повыше, под капот и выше и одевать сверху, например, топливный фильтр (от обычных Жигулей) - ребята подсказали.


Цитата(Striker @ Feb 2 2007, 11:38 AM) *

отвечаю. в хабах и ступицах вода была!
в мостах и коробках - НЕТ! Машина стояла, Стоматолог не дась соврать, в воде - день.

Ну, за день - тогда понятно rolleyes.gif .
Меня из болота всего-то полчаса тянули, потому и сухо было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Feb 6 2007, 06:53 PM
Сообщение #16


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



Цитата(Van @ Feb 2 2007, 10:00 PM) *

В атком случае, как обстоит процес сушки авто. Подразумеваю что можно промышленным феном или термопистолетом, но там и тепмература другая, ковролин поплавится....

Процесс сушки довольно прост. Ставите машину (желательно на солнышко) , заводите ,печку на ноги, обороты печки максимум. Через 1 час слегка открываете стекло на зад. двери.(для вентиляции).Ещё через пару-тройку часов сухой салон. Так я просушивал машину при затоплении салона, просушилось ковровое покрытие , сиденья ,даже чище стало, слегка влажным остался ковёр в багажнике. И был плюс : вода вымыла откуда-то тышу правда наших.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yrikkk
post May 26 2009, 12:00 PM
Сообщение #17


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 36
Регистрация: 22-May 09
Пользователь №: 6,281
место дислокации: Город-герой Краснодар



Господа подскажите по поводу шноркиля, вы их сами делали или есть уже готовые для спортяг?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post May 26 2009, 12:05 PM
Сообщение #18


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Yrikkk @ May 26 2009, 12:00 PM) *

Господа подскажите по поводу шноркиля, вы их сами делали или есть уже готовые для спортяг?

У кого есть - делали сами.
На спортик готовых нету sad.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yrikkk
post May 26 2009, 05:31 PM
Сообщение #19


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 36
Регистрация: 22-May 09
Пользователь №: 6,281
место дислокации: Город-герой Краснодар



Может где описан процесс их изготовления?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post May 26 2009, 06:23 PM
Сообщение #20


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Yrikkk @ May 26 2009, 05:31 PM) *

Может где описан процесс их изготовления?

Поиск рулит неимоверно!!!!
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...%F0%EA%E5%EB%FC
Плюс есть статья Страйкера на сайте в техчасти.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:58 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b