Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена передних амортизаторов
Артём74
post Sep 6 2012, 09:00 AM
Сообщение #41


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 630
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 7,381
место дислокации: Челябинская



Цитата(609 @ Sep 6 2012, 12:56 AM) *

Не реально.
Стойку без снятия вилки будет не вынуть. Со снятой вилкой и отстыкованой верхней шаровой и то камасутра.

уже обсуждалось, Я раз шесть менял на обеих сторонах не снимая вилки,и только один раз со снятием(когда менял сблоки и стойки стабилизатора) а лифтованную со снятием вилки вообще не собрать было.


--------------------
96г коротыш,без лямбдовый,лифт,бодик,и всё остальное-продан
тойота такома 2005г, 4.0,249л\с парт-тайм,пока сток
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артюша
post Sep 6 2012, 01:55 PM
Сообщение #42


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 133
Регистрация: 8-July 11
Из: г. Зеленодольск, Респ. Татарстан
Пользователь №: 9,715
место дислокации: г. Зеленодольск, Респ. Татарстан



Цитата(Артём74 @ Sep 6 2012, 09:00 AM) *

уже обсуждалось, Я раз шесть менял на обеих сторонах не снимая вилки,и только один раз со снятием(когда менял сблоки и стойки стабилизатора) а лифтованную со снятием вилки вообще не собрать было.

Получается, что одни говорят, что снять передний амик реально только со снятием вилки! blink.gif
Другие говорят, что аж 6 раз человек снимал амик без снятия вилки! biggrin.gif
Я вот тоже смотрю под крыло и прихожу к выводу, dumai.gif что без снятия вилки реально вынуть амик с пружиной в сборе.
Как придут амики начну снимать. B020.gif
Может ещё у кого какие мнения будут по этому поводу!? B056.gif
Как говорится "у советующихся мудрость".


--------------------
Кореец 94 года, 8 - клапанник, АКПП, Газ - бензин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gauka
post Sep 7 2012, 06:48 PM
Сообщение #43


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 39
Регистрация: 13-December 09
Пользователь №: 7,028
место дислокации: минск-сыктывкар



Цитата(Артюша @ Sep 6 2012, 12:55 PM) *

Получается, что одни говорят, что снять передний амик реально только со снятием вилки! blink.gif
Другие говорят, что аж 6 раз человек снимал амик без снятия вилки! biggrin.gif
Я вот тоже смотрю под крыло и прихожу к выводу, dumai.gif что без снятия вилки реально вынуть амик с пружиной в сборе.
Как придут амики начну снимать. B020.gif
Может ещё у кого какие мнения будут по этому поводу!? B056.gif
Как говорится "у советующихся мудрость".


Дак амморт к вилке на 4 болта прикручен , полюбому надо их откручивать. Я первый раз вилку снимал вместе с аммор. , а следующие разы просто откручивал гайку с нижнего болта и снимал одну часть вилки , а вторую часть к которой крепится стабилизатор не трогал. Как то так. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c4d8
post Sep 7 2012, 09:00 PM
Сообщение #44


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 198
Регистрация: 26-December 09
Из: Москва, Подольский р-н.
Пользователь №: 7,089
место дислокации: Россия



Всегда без снятия вилки, последний раз пружины стяжками мальцок поджал, вошло ваще легко.., а так лом здорово помогает.


--------------------
Кал., 2005г, коротыш, МКПП , бензин, лифт: проставки - перед 30мм, зад 60мм. + бодик - проставки 50мм
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Apr 23 2014, 10:07 PM
Сообщение #45


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(sobiratel78 @ Aug 13 2011, 09:51 PM) *

Приветствую!
Сегодня решился на самостоятельную замену амортизаторов. Замена происходила с 11.00 до 16.00 если б не этот мануал http://sportage-club.com/index.php?option=...id=47&Itemid=25 то думаю за пару часов справился бы. В итоге все гораздо легче и быстрее!
Совет не сжимайте пружину на месте, стяжки можно применить любого размера, не откручивайте это Изображение
Не судите строго расскажу своими словами, как надо снимать .
Откручиваем колесо.
Откручиваем эту гайку (использую фото чужие) Изображение
Дальше откручиваем и вытаскиваем эту херню smile.gif Изображение
Откручиваем вот это Изображение
Далее открываем капот и откручиваем три гайки которые держат амортизатор.
Вытаскиваем пружину с амо.
Стягиваем пружину двумя стяжками.
Откручиваем гайку амо. и вынимаем амо. из пружины, вставляем новый амо. , затягиваем гайку обратно.
Ставим это обратно на место, закручиваем тремя гайками с капота.
Чтоб обратно закрутить гайку Изображение поднимаем вторым домкратом вот это Изображение.
Вот и все!!!
Да у меня на пыльнике отбойник стоял на оборот чем здесь?! Изображение это часть была внутри пыльника, да так и оставил.
Извиняюсь если , что не так но у меня так! biggrin.gif

Не нужно откручивать стабилизатор и выбивать нижний проблемный палец вилки стойки. Нужно только открутить гайку этого пальца и сняв 4 болта верхнего крепления вилки к амортизатору, при помощи зубила врасклин сбить с пальца заднюю половину вилки. При этом амортизатор в сборе с пружиной выйдет вниз и назад, а передняя часть вилки останется стоять на месте на оси.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Nov 15 2014, 09:40 PM
Сообщение #46


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



добрый вечер ребята, хочу провести профилактику подвески, на своём спорте, так как щас холода, и как долбит под днищем когда едешь по просёлочной дороге , и ямам, хочу менять вначале передние амортизаторы, подскажите какие лучше брать,смотрел тут каяба, у них цена 4руб, есть ли дешевле аналог?, или лучше каябу брать,?
далеевопрос какие пружины брать на передок, ? можна фирму и код написать , и что ещё заказывать при замене передних стоек?
ПОДОЗРЕВАЮ ЕЩЁ ГРОХОТ, -идёт от подушек крепления рамы-кузова,, но до туда доберусь наверное к весне, так как щас ххолодна ведь, да и там возни многа бампера надо снимать


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Nov 15 2014, 10:15 PM
Сообщение #47


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(шадринск @ Nov 15 2014, 08:40 PM) *

добрый вечер ребята, хочу провести профилактику подвески, на своём спорте, так как щас холода, и как долбит под днищем когда едешь по просёлочной дороге , и ямам, хочу менять вначале передние амортизаторы, подскажите какие лучше брать,смотрел тут каяба, у них цена 4руб, есть ли дешевле аналог?, или лучше каябу брать,?
далеевопрос какие пружины брать на передок, ? можна фирму и код написать , и что ещё заказывать при замене передних стоек?
ПОДОЗРЕВАЮ ЕЩЁ ГРОХОТ, -идёт от подушек крепления рамы-кузова,, но до туда доберусь наверное к весне, так как щас ххолодна ведь, да и там возни многа бампера надо снимать

пружины Лежефорсы, аммо монро


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Nov 16 2014, 01:11 AM
Сообщение #48


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



можно, узнать их номер?
код амортизаторов,и пружин,для заказа,в магазине?
и правда,что м агро бывают плохие,их пробивает?
что лучше взять ,кая бу или монро,и какая цена на них,сейчас?


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Nov 16 2014, 08:15 AM
Сообщение #49


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



спасибо понял, хотел бы узнать номер передних амортизаторов, фирмы МОНРО, и пружины какие лучше поставить, подскажите, что ещё нужно заказывать для замены


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Nov 16 2014, 09:55 AM
Сообщение #50


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(шадринск @ Nov 16 2014, 07:15 AM) *

спасибо понял, хотел бы узнать номер передних амортизаторов, фирмы МОНРО, и пружины какие лучше поставить, подскажите, что ещё нужно заказывать для замены

D7007 MONROE+4044202 LESJOFORS нормально дружат


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Nov 16 2014, 12:04 PM
Сообщение #51


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



посмотрел сейчас под машину, на передние стойки, возникло пару вопросов,
какими стяжками сжимать пружину?, и надо ли вынимать ось стабилизатора, которая вставляется в рычаг?


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 16 2014, 01:16 PM
Сообщение #52


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(шадринск @ Nov 16 2014, 11:04 AM) *

посмотрел сейчас под машину, на передние стойки, возникло пару вопросов,
какими стяжками сжимать пружину?, и надо ли вынимать ось стабилизатора, которая вставляется в рычаг?

Стойку всё равно на верстак - сл-но ось вынимать. Я самодельной приспособой работал http://content.foto.my.mail.ru/mail/niko533/133/i-235.jpg
Ставил Каябу. 4 года работают.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Nov 17 2014, 06:49 PM
Сообщение #53


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



начинается у меня, эти задумки про замену стоек, перечитал синий форум и этот, не знаю что брать каябу или монро, на передок, каяба говорят бывает многа подделок, монро, очень мало живут,пружины конечно леджифорс хотелось, но тут вычитал может волговские воткнуть, те которые красные , ну полтора витка укоротить надо,посоветуйте чего нить,
ещё хочу уточнить надо ли выбивать нижнюю ось стабилизатора, или проще открутить вилку, и как показанно выше на форуме, зубилом располовинить, эту систему,


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Nov 17 2014, 07:01 PM
Сообщение #54


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



и ещё , сверху пишут что можна не сжимать пружину , на месте, когда она стоит на машине- стяжками,
то есть можна вытащить её вместе со стойкой, в низ и потом сжать и разобрать в тисах, так я понимаю? или же стяжки надо на тягивать , пока стойка не снята с авто?
код ещё мне нужен пыльников на аморты и отбойники, и ось стабилизатора если её придётся шевелить


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 17 2014, 09:05 PM
Сообщение #55


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(шадринск @ Nov 17 2014, 07:01 PM) *

и ещё , сверху пишут что можна не сжимать пружину , на месте, когда она стоит на машине- стяжками,
то есть можна вытащить её вместе со стойкой, в низ и потом сжать и разобрать в тисах, так я понимаю? или же стяжки надо на тягивать , пока стойка не снята с авто?
код ещё мне нужен пыльников на аморты и отбойники, и ось стабилизатора если её придётся шевелить

Откручивать: Сверху 3 гаечки, снизу ось и всё, стойка целиком идет на тиски. Пружину сжимать (уже на тисках) при замене амортизатора, чтобы открутить гайку на штоке.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Nov 18 2014, 04:19 AM
Сообщение #56


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(шадринск @ Nov 17 2014, 03:01 PM) *

и ещё , сверху пишут что можна не сжимать пружину , на месте, когда она стоит на машине- стяжками,
то есть можна вытащить её вместе со стойкой, в низ и потом сжать и разобрать в тисах, так я понимаю? или же стяжки надо на тягивать , пока стойка не снята с авто?
код ещё мне нужен пыльников на аморты и отбойники, и ось стабилизатора если её придётся шевелить

Снимай стойку целиком, а то вилки потом намучишься ставить. заодно проверишь пальцы на стабилизаторах, а то как у меня при снятии один отпал, потом ездил без стаба месяц, пока пришел, пока собрался с силами. biggrin.gif Да и тут засады бывают, то гайка прикипела, то закис палец в саленблоке. Т.Ч будь готов! B178.gif
И давай начнем с того какая у тебя цель, просто поменять стойки и пружины или слегка при этом сделать лифт подвески. Или не слегка dumai.gif . Сток- бери и ставь каябу и родные новые пружины и наслаждайся новой подвеской, если с лифтом, то как минимум пружины усиленные, можно ВОЛГА (3 риски), 1,5 витка пилить, ставить, наслаждаться сбитой подвеской, красные не бери, я пробовал, сели махом . Или вкорячивать амики с большим ходом, чуть длиннее, (от Соболя к примеру) и пружины соответственно, или все как есть родное, но с поставками, но это совсем другая тема. B020.gif


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Nov 18 2014, 06:28 PM
Сообщение #57


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



сейчас расскажу какая цель, сегодня вечером я, после работы поехал по магазинам иномарочным, заехал в самый хороший , по моим покупкам, вчера списал номера и цены на аморты, каябу решил не брать, дорогая она по 4ре рубля, решил монро , как посоветовали, д 7007, -адвентуре, тип, так вот продавец говорит есть они цена будет 2950, за штуку, тока он не мог найти долго второй, почемуто? они ведь одинаковые, или есть разница правый левый, ну ладно говорю заказываем, завтра заберу их, потом говорю ещё надо ось стабилизатора нижнюю с той которой можна помучатся, с выбиванием из салентблока и откручиванием, ну говорит он тоже есть ситиэр будет стоить 500 руб, заказал пару короче,
потом спросил про пружины , леджифорс или килен, он сказал нету, про пыльники и отбойники сказал подберём по стойкам как придут,
я сел в машину и погнал в другой магазин, узнать про эти крутые пружины, там нашли их есть говорит тока в москве, будет через неделю, я говорю ей цена какая, она мне 2300 ,р штучка, за леджифорс, ef.gif я говорю неее , не стоит, дорого ну и всё, мелочи короче этой нету типа резинок всяких и пыльников отбойников у нас, продаваны говорят все есть универсальные мол подберём,
НУ ВСЁ ГОВОРЮ,поеду в газовский магазин узнаю про пружины от волги , заехал спросил , продавец говорит есть цена одной 970, чёрная она три риски-по жёсткости, думаю их чтоли брать, отпилить полтора витка и норм будет, не брать же за два рубля эти леджифорсы, что посоветуете?
ЦЕЛЬ-У МЕНЯ ТАКАЯ-лифта не хочу денег пока нету на него, просто долбить стало с холодами передок, решил что аморты мёртвые, так как визуально видно , по пыльникам с одной стороны , он треснувший, знаю точно что стойки не меняные на машине, старым хозяином, пробег у меня щас 96000тыс, так что думаю пора залезти, задние менял аморты , как купил машину родчий потёк аморт поставил плазу жёлтые, а передок не трогал летом вроде не заметно было, а щас с холодами как по небольшим ямам то дух-дух такие звуки, вчера ст смотрел на подушки рама кузов, ещё всё в поряде бак не трёт и зазор в норме, летом и до них доберусь, газоновские поставлю, а щас вот хочу побороть этот грохот, посоветуйте чего делать с пружинами?


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Nov 18 2014, 06:47 PM
Сообщение #58


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата
просто долбить стало с холодами передок

А шаровые опоры в рычагах живые? Не люфтят?
Просто амортизаторы могут оказаться ни при чем.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Nov 18 2014, 07:05 PM
Сообщение #59


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Panzer38 @ Nov 18 2014, 07:47 PM) *

А шаровые опоры в рычагах живые? Не люфтят?
Просто амортизаторы могут оказаться ни при чем.

шаровые исключено, у меня левая летом заскрипела, так я в августе их обе заменил на новые ctr
остальное всё целое думаю полюбому либо аморты вапще мёртвые, или пружины просели сильно, хотя осматривал не лопнувшие они целые, так визуально,

симптомы такие, -когда по ровному асфальту едешь то всё гладко, в руль не бьёт , машину никуда не тянет,
тока стоит сьехать на просёлочную дорожку, не говоря уж про бездорожье и калеи, так начинается,
такие звуки глухие духх-дух, и когда едешь на второй передаче потихоньку по ямам, оно как бы с какими то перевалами так дыщь да дыщь ударяет, в салоне , слышно, надо смотреть короче, передок думаю яя, так качал машину руками слушал, с переди , всё глухо на месте не брякает, как едешь отдаётся, h975g.GIF


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mike482
post Nov 18 2014, 09:22 PM
Сообщение #60


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,145
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,826
место дислокации: Москва, СЗАО Митино



Цитата(шадринск @ Nov 18 2014, 07:05 PM) *

шаровые исключено, у меня левая летом заскрипела, так я в августе их обе заменил на новые ctr
остальное всё целое думаю полюбому либо аморты вапще мёртвые, или пружины просели сильно, хотя осматривал не лопнувшие они целые, так визуально,

симптомы такие, -когда по ровному асфальту едешь то всё гладко, в руль не бьёт , машину никуда не тянет,
тока стоит сьехать на просёлочную дорожку, не говоря уж про бездорожье и калеи, так начинается,
такие звуки глухие духх-дух, и когда едешь на второй передаче потихоньку по ямам, оно как бы с какими то перевалами так дыщь да дыщь ударяет, в салоне , слышно, надо смотреть короче, передок думаю яя, так качал машину руками слушал, с переди , всё глухо на месте не брякает, как едешь отдаётся, h975g.GIF

А с включенным передком брямкает?
Может шруса болтаются?


--------------------
Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится,
Sportage на пузе проползет,
и ничего с ним не случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:33 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b