Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

39 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто какое масло льет?
709
post Mar 14 2011, 10:53 PM
Сообщение #41


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(someone @ Mar 14 2011, 02:34 PM) *

Лучше бы про масла интересную ссылку кинул rolleyes.gif
А вd,ot у меня вопрос кто-нибудь w20 или w30 заливал?


5w-30 третий год заливаю :2раза в год меняю. B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Mar 14 2011, 11:04 PM
Сообщение #42


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



У меня Shell Helix Ultra AVL 5W30


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 15 2011, 12:16 AM
Сообщение #43


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



От замены до замены приходится доливать или уже перед заменой уровень не уменьшается?

Цитата(Художник @ Mar 14 2011, 09:40 PM) *

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да ладна! Сам ведь написал, что любишь провокационные вопросы задавать! biggrin.gif biggrin.gif


ну да rolleyes.gif но я ж исключительно для познавательного обсуждения и вычленения (не путать с расчленением) истины et.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meg@DED
post Mar 15 2011, 08:34 AM
Сообщение #44


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 686
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 7,987
место дислокации: рп Маркова, мкр. Ново-Иркутский, Иркутская обл.



Цитата(someone @ Mar 14 2011, 10:34 PM) *

кто-нибудь w20 или w30 заливал?

Во-первых "w" к цифре после нее отношения не имеет...
Я залил последний раз 5w30 полусинтетику, после 0w40 синтетики.
На 0w40 от замены до замены доливал чуть больше литра.
После замены один раз долил грамм 100, правда километраж не засек.
На 30-ке двигатель крутится легче чем на 40-ке, что собственно логично, т.к. вязкость при рабочей температуре у него меньше.
Кстати о зазорах и большей вязкости вот интересная ссылка
Собственно
Цитата
Некоторые считают, что чем гуще масло при рабочей температуре, тем лучше. Т.е. масла с классом вязкости 40 лучше, чем 30, а с классом 50 лучше, чем 40. Это совершенно не так. Для автомобиля лучше всего та вязкость, на которую проектировался двигатель. Именно она указывается производителем во всех каталогах и в инструкции по эксплуатации автомобиля.
об этом я выше говорил, а вот дальнейшее рассуждение
Цитата
Класс вязкости следует повышать лишь с износом двигателя.
Если высокотемпературный класс вязкости, который рекомендует автопроизводитель равен 30, то при минимальном износе двигателя, отсутствии утечек и необходимости доливать масло от замены до замены, стоит использовать масла именно этого класса. В автомобилях, где приходится доливать до литра масла от замены до замены нужно применять масла с классом вязкости 40, а в случае более высокого расхода масла — 50.
это то, с чем я не согласен, т.к. этим мы продлеваем и усиливаем агонию двигателя, поскольку
Цитата
чем выше вязкость, тем тяжелее провернуть детали в густом масле и тем труднее прокачивать его по системе смазки.
Если поискать по сайтам производителей масла то каждый из них рекомендует разную вязкость из ассортимента своей продукции, так например Teboil дает 0w40, Castrol 5w40 либо 10w40, LiquiMoly - 5w30, 5w40, 10w30, 10w40.
А производитель говорит использовать 5w30 в холодном климате и 10w30 либо 10w40 в нехолодном, только вот пруфлинк требований производителя я прое потерял где-то в закладках и найти сейчас не могу, возможно дома на большом компе, найду - выложу.
И еще эту ссылку уже вроде приводили
Есть там такая замечательная фраза
Цитата
вязкость автомасла должна соответствовать требованиям автопроизводителя, не зависимо от возраста, пробега, стиля вождения, бюджета и "авторитетного" мнения сервисменов, даже если это официальный сервис

готов подписаться под каждым словом, а если учесть особенности нашего российского ненавязчивого сервиса - то даже внесу некоторые изменения:

вязкость автомасла должна соответствовать требованиям производителя автомобильного двигателя, не зависимо от возраста, пробега, стиля вождения, бюджета и "авторитетного" мнения сервисменов, даже если это официальный сервис

Объясню почему на примере.
Я тут последнее время активно изучал вопросы эксплуатации УАЗ Патриот с дизелем Iveco F1A, так вот - движок итальянский, производители рекомендуют для него свое итальянское масло Urania Daily 5w30 (типа спецразработка и т.п.), однако УАЗ положив на рекомендации производителей льет туда Shell 10w40 и его же соотвественно льют и оф. дилеры на ТО. Движок конечно хавает и едет, но вопрос как это скажется на его ресурсе (а движок-то по задумке - чуть ли не миллионник) и болячках заботит почему-то только тех кто этот авто купил.

Прошу прощения за наличие оффтопа и за многабукв тоже, решил все-таки поддержать обсуждение в теме.


--------------------
KNAJA5535RA723210, DOHC, МКП, ЭБУ KO13
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Mar 15 2011, 08:54 PM
Сообщение #45


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



[quote name='someone' date='Mar 14 2011, 08:16 PM' post='163173']
От замены до замены приходится доливать или уже перед заменой уровень не уменьшается?


ПОкупаю 5 литр. канистру(5w30-синт.) B056.gif ,за полгода пробег около 15тысщ.-как раз хватает,этой зимой докупил литрушник.


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slava_2010
post Mar 15 2011, 09:15 PM
Сообщение #46


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 128
Регистрация: 3-December 10
Пользователь №: 8,789
место дислокации: Екатеринбург



Цитата(Meg@DED @ Mar 15 2011, 09:34 AM) *

Во-первых "w" к цифре после нее отношения не имеет...
......решил все-таки поддержать обсуждение в теме.

Сергей, поддерживаю.
Лил п/синтетику 5w30, сейчас синтетика 5w30. После смены масла пробежал 3тыс.км, пока ничего не подливал, кольца и маслосъемные колпачки новые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wudoman
post Mar 17 2011, 12:16 AM
Сообщение #47


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 159
Регистрация: 25-February 10
Пользователь №: 7,523
место дислокации: москва



B020.gif Всем доброго времени суток. Сегодня менял масло, залил Mobil 5w40 ,но вопрос не в нём,а в фильтре!
Первый раз купил MAHLE - так у него внутри какаято шайба на пружине с внутренним отверстием диаметром 5-6 мм blink.gif (видимо чтоб крупные детали отфильтровывались) dumai.gif и эта шайба упирается (перекрывает)центральное отверстие.В оригинальном фильтре такого нет,но делать нечего поставил.Теперь неспокойно, как там всё церкулирует. Мож кто юзает таковой - какие осчусчения?



--------------------
Мой Спортик - кореец 1996 г, 2L, 16V, АКПП. ABRO,POXIPOL,WD-40,MOTIP,BODYSOFT,MACROFLEX,DOUBLE-SIDED TAPE,CAR - FRESHNER.......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 17 2011, 01:31 AM
Сообщение #48


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Meg@DED @ Mar 15 2011, 07:34 AM) *

Во-первых "w" к цифре после нее отношения не имеет...
Я залил последний раз 5w30 полусинтетику, после 0w40 синтетики.
На 0w40 от замены до замены доливал чуть больше литра.
После замены один раз долил грамм 100, правда километраж не засек.
На 30-ке двигатель крутится легче чем на 40-ке, что собственно логично, т.к. вязкость при рабочей температуре у него меньше.
Кстати о зазорах и большей вязкости вот интересная ссылка
Собственно об этом я выше говорил, а вот дальнейшее рассуждениеэто то, с чем я не согласен, т.к. этим мы продлеваем и усиливаем агонию двигателя, посколькуЕсли поискать по сайтам производителей масла то каждый из них рекомендует разную вязкость из ассортимента своей продукции, так например Teboil дает 0w40, Castrol 5w40 либо 10w40, LiquiMoly - 5w30, 5w40, 10w30, 10w40.
А производитель говорит использовать 5w30 в холодном климате и 10w30 либо 10w40 в нехолодном, только вот пруфлинк требований производителя я прое потерял где-то в закладках и найти сейчас не могу, возможно дома на большом компе, найду - выложу.
И еще эту ссылку уже вроде приводили
Есть там такая замечательная фраза

готов подписаться под каждым словом, а если учесть особенности нашего российского ненавязчивого сервиса - то даже внесу некоторые изменения:

вязкость автомасла должна соответствовать требованиям производителя автомобильного двигателя, не зависимо от возраста, пробега, стиля вождения, бюджета и "авторитетного" мнения сервисменов, даже если это официальный сервис

Объясню почему на примере.
Я тут последнее время активно изучал вопросы эксплуатации УАЗ Патриот с дизелем Iveco F1A, так вот - движок итальянский, производители рекомендуют для него свое итальянское масло Urania Daily 5w30 (типа спецразработка и т.п.), однако УАЗ положив на рекомендации производителей льет туда Shell 10w40 и его же соотвественно льют и оф. дилеры на ТО. Движок конечно хавает и едет, но вопрос как это скажется на его ресурсе (а движок-то по задумке - чуть ли не миллионник) и болячках заботит почему-то только тех кто этот авто купил.

Прошу прощения за наличие оффтопа и за многабукв тоже, решил все-таки поддержать обсуждение в теме.



ну что ж начнем пожалуй...

ВО ПЕРВЫХ букву "w" я поставил специально чтобы было понятно о каком индексе идет речь... так на всякий случай.

А далее информация к размышлению. Речь идет о двигателе который прошел далеко за 130 тыс. км. Рекомендации по применению масел производителем дается на новые,гарантийные и откапиталенные двигатели. Ни под одни параметр мой двигатель не попадает.

Далее при компенсации естественного износа двигатель пройдет примерно такой же километраж примерно до такого же состояния. т.к. Если это называется продлить агонию...

Про рекомендации производителей масел опять же таки все они касаются новых\гарантийных\откапиталенных двигателей.

Едем дальше если мои доводы выглядят неубедительными - есть такой малоизвестны производитель масел как mobil1/ Так вот он вложил огромную кучу денег и разработал продукт для машин с пробегом. Или он просто не дорожит своим именем и нас обманывает?

Почему же тогда нет рекомендации от kia например по таким маслам? Все очень просто, поскольку это касается уже не гарантийных авто и легче продать свои ремкомплекты и услуги по капиталке движка. Нежели производить исследования, вкладывать в эти исследования огромные суммы за спасибо.

С теми ссылками я не спорю просто не забываем про один момент, там пишется о новых или не изношенных двигателях. А мы говорим о более 130 тыс. км пробега, 30 из которых в тяжелых условиях...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meg@DED
post Mar 17 2011, 12:33 PM
Сообщение #49


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 686
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 7,987
место дислокации: рп Маркова, мкр. Ново-Иркутский, Иркутская обл.



Что это за такой продукт от мобил, расскажи, для машин с пробегом?
Я для машин с пробегом знаю только два масла (искал специально), мобила среди них нет, одно из них сейчас у меня залито, и (сюрприз!) эти масла тоже бывают разной вязкости.

Продлить агонию это значит что вместе с компенсацией износа, еще и повышаем интенсивность дальнейшего износа.

И еще все-таки расскажи как ты определяешь степень износа двигателя? Т.е. как узнать надо в него лить 10w40 или уже 10w60?


--------------------
KNAJA5535RA723210, DOHC, МКП, ЭБУ KO13
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 17 2011, 02:21 PM
Сообщение #50


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Meg@DED @ Mar 17 2011, 11:33 AM) *

Что это за такой продукт от мобил, расскажи, для машин с пробегом?
Я для машин с пробегом знаю только два масла (искал специально), мобила среди них нет, одно из них сейчас у меня залито, и (сюрприз!) эти масла тоже бывают разной вязкости.

Продлить агонию это значит что вместе с компенсацией износа, еще и повышаем интенсивность дальнейшего износа.

И еще все-таки расскажи как ты определяешь степень износа двигателя? Т.е. как узнать надо в него лить 10w40 или уже 10w60?



http://www.mobil1.ru/products/5w50/default.aspx

http://www.mobil1.ru/products/10w60/default.aspx

все зависит от того какое масло изначально заливалось, какой пробег, сколько масла уходит на угар. как правило следующее по вязкости от максимально допустимого
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuc
post Mar 17 2011, 04:07 PM
Сообщение #51


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



Цитата
ПОкупаю 5 литр. канистру(5w30-синт.) ,за полгода пробег около 15тысщ.-как раз хватает,этой зимой докупил литрушник.

Евгений, а в морозы как оно?

Цитата(someone @ Mar 17 2011, 01:21 PM) *

http://www.mobil1.ru/products/5w50/default.aspx
все зависит от того какое масло изначально заливалось, какой пробег, сколько масла уходит на угар. как правило следующее по вязкости от максимально допустимого

вот как раз такое у меня залито после 100 тыков которое
надеюсь мобил нас не обманывает
но наверно на 5w40 перейду dumai.gif


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 17 2011, 04:51 PM
Сообщение #52


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(жып @ Mar 17 2011, 03:07 PM) *

Евгений, а в морозы как оно?
вот как раз такое у меня залито после 100 тыков которое
надеюсь мобил нас не обманывает
но наверно на 5w40 перейду dumai.gif

а смысл лить 40? 5w50 у нас в допуске производителем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Mar 17 2011, 07:16 PM
Сообщение #53


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(someone @ Mar 17 2011, 12:31 AM) *

ну что ж начнем пожалуй...

ВО ПЕРВЫХ букву "w" я поставил специально чтобы было понятно о каком индексе идет речь... так на всякий случай.

А далее информация к размышлению. Речь идет о двигателе который прошел далеко за 130 тыс. км. Рекомендации по применению масел производителем дается на новые,гарантийные и откапиталенные двигатели. Ни под одни параметр мой двигатель не попадает.

Далее при компенсации естественного износа двигатель пройдет примерно такой же километраж примерно до такого же состояния. т.к. Если это называется продлить агонию...

Про рекомендации производителей масел опять же таки все они касаются новых\гарантийных\откапиталенных двигателей.

Едем дальше если мои доводы выглядят неубедительными - есть такой малоизвестны производитель масел как mobil1/ Так вот он вложил огромную кучу денег и разработал продукт для машин с пробегом. Или он просто не дорожит своим именем и нас обманывает?

Почему же тогда нет рекомендации от kia например по таким маслам? Все очень просто, поскольку это касается уже не гарантийных авто и легче продать свои ремкомплекты и услуги по капиталке движка. Нежели производить исследования, вкладывать в эти исследования огромные суммы за спасибо.

С теми ссылками я не спорю просто не забываем про один момент, там пишется о новых или не изношенных двигателях. А мы говорим о более 130 тыс. км пробега, 30 из которых в тяжелых условиях...

А что за волшебная цифиря такая - 130 тыс км??? dumai.gif Почему на нее такой упор делается? dumai.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 17 2011, 07:33 PM
Сообщение #54


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Художник @ Mar 17 2011, 06:16 PM) *

А что за волшебная цифиря такая - 130 тыс км??? dumai.gif Почему на нее такой упор делается? dumai.gif


- 130 тыс пробежал мой движок (без учета скрученного), под который подбирается масло

- двигатель уже не новый и без капиталки, а все статьи написаны для новых двигателей и это надо принимать в расчет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Mar 17 2011, 10:55 PM
Сообщение #55


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(someone @ Mar 17 2011, 06:33 PM) *

- 130 тыс пробежал мой движок (без учета скрученного), под который подбирается масло

- двигатель уже не новый и без капиталки, а все статьи написаны для новых двигателей и это надо принимать в расчет

В расчет принимается только цифиря? ...Или еще какие нибудь параметры, характеризующие износ типа: - увеличение расхода масла; - отпотевание сальников; -граничное значение компрессии и т. п.?

Если только цифиря, а других признаков износа нет, то это лишние телодвижения! ИМХО


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Mar 17 2011, 11:27 PM
Сообщение #56


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Ребят, а мне после 250тыс.км уже пора нигрол заливать? ep.gif


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
111v111
post Mar 17 2011, 11:38 PM
Сообщение #57


Чем дальше в лес(з), тем дольше искать трактор
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,181
Регистрация: 20-July 10
Из: Челябинск
Пользователь №: 8,157
место дислокации: Челябинск



Мобил просто сделал грамотный маркетинговый ход, они все равно основу не производят а закупают у другого производителя добавляют только свои присадки.
Обратите внимание на рекламу, каждый производитель масла делает упор на что-то одно, пробег, моющие св-ва, поднятие мощности, даже наши производители и то делают упор на новой красивой канистре ep.gif, так каждый и находит своих потребителей.


--------------------
Гранд 2003 гв 2.0 16 клап механика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Mar 18 2011, 12:17 AM
Сообщение #58


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(саня тр-тр @ Mar 17 2011, 10:27 PM) *

Ребят, а мне после 250тыс.км уже пора нигрол заливать? ep.gif

Да еще и с отвердителем! ep.gif B200.gif B200.gif

Цитата(111v111 @ Mar 17 2011, 10:38 PM) *

Мобил просто сделал грамотный маркетинговый ход, они все равно основу не производят а закупают у другого производителя добавляют только свои присадки.
Обратите внимание на рекламу, каждый производитель масла делает упор на что-то одно, пробег, моющие св-ва, поднятие мощности, даже наши производители и то делают упор на новой красивой канистре ep.gif, так каждый и находит своих потребителей.

+100
Аватр смени! B228.gif Страшно же...! biggrin.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 18 2011, 01:43 AM
Сообщение #59


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



сдается вы все холостые ибо женщине такое вытерпеть не реально ep.gif


НЕ ДОКАПЫВАЙТЕСЬ ДО ОТДЕЛЬНЫХ ФРАЗ B228.gif


Износ у двигателя зависит не только и не сколько от пробега, а от совокупности многих факторов. В 250 тыс. пробега движок может быть в оч хорошем состоянии, а можно как мой знакомы в 70 тыс. пробега делать ВТОРУЮ капиталку blink.gif

Играет роль только износ - который выражается в уменьшении компрессии, падениии мощьности и увеличению расхода топлива, а так же увеличенном угаре масла.


По маслам еще раз повторюсь. Например синтетику делают из 3х основ производят основы по всему миру 5-6 крупных компаний. У них закупают эту основу основные "производители" масел. Далее закупаются присадки их производят уже не помню 4-5 компаний. И в конце концов до готового продукта доводят своими присадками. Что это означает?

А означает это то что все масла например 10w30 имеют схожие характеристики, какое чуть лучше, какое чуть хуже но разительной разницы быть не может принципиально т.к. основа практически одна и основные присадки тоже.

Про маркетинговый ход - да не сомненно маркетинговый ход есть. Но чтобы понять что это еще и действительно работает советую перечитать ссылки приведенные выше B228.gif




Повторю еще раз вопрос откуда у нас такой бешеный допуск?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Mar 18 2011, 02:18 AM
Сообщение #60


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(саня тр-тр @ Mar 17 2011, 10:27 PM) *

Ребят, а мне после 250тыс.км уже пора нигрол заливать? ep.gif

ladosi.gif ladosi.gif ladosi.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ladosi.gif ladosi.gif ladosi.gif Класс!

Только одна ремарка - простите, источника не найду, но на новых отечественных двигателях предельно допустимая величина зазора 7 (если не ошибаюсь мкм), у немцев - 3. Японцы скорее должны быть в районе рейнских берегов, чем волжских.... ятак думаю dumai.gif


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

39 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:06 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b