Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

7 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Москва - Крым, июнь 2013 г.
Krylan
post Feb 4 2013, 12:16 PM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Привет всем.
В Украинской ветке за две недели не дождался ни одного ответа sad.gif (прошу модераторов удалить там тему).

Кто ездил - посоветуйте. Собираюсь с семьей в июне в Гурзуф, на Спортаже. Соответственно куча вопросов: как на территории Украины с точностью карт навигации Навител ? Что посоветуете с прохождением таможни, проверенные заправки (или какие обходить стороной), питание в дороге, ночевка и т.д. и т.п. Нужна любая информация. Буду рад пересечься с кем-нибудь в Крыму, нужен гид по ЮБК.
Заранее благодарен.


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Feb 4 2013, 12:29 PM
Сообщение #2


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Цитата(Аля @ Feb 4 2013, 12:22 PM) *

Крым, как банально biggrin.gif
*типа АП* sorry.gif

Если честно: я Крым очень люблю, был там несколько раз, правда ездил на поезде. Да знаю: дорого (Турция и т. д. - дешевле), плохой сервис и т.д. Есть одно большое НО: у младшего сына астма, и именно в Гурзуфе нужный ему для лечения воздух. Из всей заграницы ему можно только в Хорватию, а туда еще дороже... sad.gif
Поэтому только южный берег Крыма, без вариантов.


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Feb 4 2013, 12:39 PM
Сообщение #3


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(Krylan @ Feb 4 2013, 12:29 PM) *

Если честно: я Крым очень люблю, был там несколько раз, правда ездил на поезде. Да знаю: дорого (Турция и т. д. - дешевле), плохой сервис и т.д. Есть одно большое НО: у младшего сына астма, и именно в Гурзуфе нужный ему для лечения воздух. Из всей заграницы ему можно только в Хорватию, а туда еще дороже... sad.gif
Поэтому только южный берег Крыма, без вариантов.

А какие документы необходимо оформлять для поездки на Украину?
Нужен ли Талон Технического Осмотра?
Дополнительная страховка?


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Feb 4 2013, 03:22 PM
Сообщение #4


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Цитата(Evol @ Feb 4 2013, 12:39 PM) *

А какие документы необходимо оформлять для поездки на Украину?
Нужен ли Талон Технического Осмотра?
Дополнительная страховка?

Сереж, я тоже очень хочу все это узнать... dumai.gif


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mike482
post Feb 4 2013, 03:30 PM
Сообщение #5


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,145
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,826
место дислокации: Москва, СЗАО Митино



Цитата(Krylan @ Feb 4 2013, 03:22 PM) *

Сереж, я тоже очень хочу все это узнать... dumai.gif

тут

ну и тут почитать тож полезно будет


--------------------
Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится,
Sportage на пузе проползет,
и ничего с ним не случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Feb 4 2013, 04:07 PM
Сообщение #6


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Цитата(mike482 @ Feb 4 2013, 03:30 PM) *

тут

ну и тут почитать тож полезно будет

Спасибо Михаил, очень ценная инфа.


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Feb 4 2013, 11:01 PM
Сообщение #7


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Сайт -старых связей не осталось dumai.gif B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Feb 5 2013, 03:32 PM
Сообщение #8


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Цитата(709 @ Feb 4 2013, 11:01 PM) *

Сайт -старых связей не осталось dumai.gif B020.gif

Эту тему я помню. Мне из за работы тогда не получилось поехать, а жена с ребенком ездили, правда на поезде.


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Feb 5 2013, 04:51 PM
Сообщение #9


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Krylan @ Feb 5 2013, 03:32 PM) *

Эту тему я помню. Мне из за работы тогда не получилось поехать, а жена с ребенком ездили, правда на поезде.

Понял...я думал вы на машине тогда ездили B093.gif ,поэтому и отписал-может с кем из клубней местных там встречался,которые точнее расскажут B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antonio79
post Feb 5 2013, 11:24 PM
Сообщение #10


полевик
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,121
Регистрация: 15-February 11
Из: Москва, юг-юго-восток
Пользователь №: 9,130
место дислокации: Москва, Юг-Юго-Восток



Может не совсем в тему, но возник вопрос.

У наших спортажей проблема с номером на раме... Обычно в документах на автомобиль указывается, что номер рамы отсутствует, но мне например неграмотный гаишнег номер рамы в стс-ке поставил.
Собственно вопрос, что делать при переходе границы, если он сгнил? Полезут туда таможенники?


--------------------
В России на дорогах существует только один знак, запрещающий проезд - ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ БЛОК.
Все остальные знаки предупреждают, что проезд, возможно, будет платным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Герыч
post Feb 10 2013, 11:25 PM
Сообщение #11


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 560
Регистрация: 20-February 12
Пользователь №: 10,045
место дислокации: Мурманск



Цитата(Krylan @ Feb 4 2013, 12:16 PM) *

Привет всем.
В Украинской ветке за две недели не дождался ни одного ответа sad.gif (прошу модераторов удалить там тему).

Кто ездил - посоветуйте. Собираюсь с семьей в июне в Гурзуф, на Спортаже. Соответственно куча вопросов: как на территории Украины с точностью карт навигации Навител ? Что посоветуете с прохождением таможни, проверенные заправки (или какие обходить стороной), питание в дороге, ночевка и т.д. и т.п. Нужна любая информация. Буду рад пересечься с кем-нибудь в Крыму, нужен гид по ЮБК.
Заранее благодарен.


B020.gif Отвечаю.Сам с Крыма,с Севастополя.Этим летом ездил надольняк первый раз.Мурманск-Севастополь и обратно biggrin.gif ,12000 км в общей сложности.С картами Навитела всё в порядке,скачиваете карту Украины и в путь biggrin.gif Я объездил весь Крым,ни разу нигде не заплутал.Таможню проходили туда Саджа-Сумы,обратно Харьков-Белгород.Нужны документы : паспорт гражданина РФ,вод.права,свидетельство о регистрации ТС,гринкарта(можно купить прямо там,но лучше заранее).Ни ПТС,ни ОСАГО,ни наклейки RUS НЕ НУЖНЫ B228.gif На предложение заполнить за меня миграционную карту ответил,что в совершенстве владею ручкой и неплохо спикинглиш biggrin.gif Хотели забрать у меня бензин(вёз с собой 15 литров в канистрах),я достал папку с кучей заранее собраной инфы и начал усиленно строить из себя знатока всех правил(как оказалось - зря,потому как с 1 июня 2012 года ввоз на территорию Украины бензина помимо бака ЗАПРЕЩЁН ) Но я этого не знал и очень убедительно всё доказывал biggrin.gif Таможенник оказался с Мурманска,ещё и жил в соседнем доме - пропустил.Прошёл таможню минут за 40.Заправки ОККО,Лукойл,ТНК...,заправлял сразу бак и канистры.С едой особо не заморачивался,кофе,сосиски biggrin.gif Спали прямо в машине,на заправке.Если честно,то пожалел,что через Суджу поехал.По времени сэкономил,а вот дороги после границы не очень.Обратно с Севастополя по М2 через главную таможню ехали.ПЕСНЯ ! Дорога кайф,народу немного.На Украине не вздумайте платить гайцам B228.gif И не передавайте им в руки документы,по правилам вы должны их только ПРЕДЪЯВИТЬ ! На все заявления,что лишат прав не обращайте внимания - ВРАНЬЁ.Я несколько раз выручал москвичей и питерцев,которых пытались доить ДАЙЦЫ.С удовольствием буду гидом,так как КРЫМ ОБАЖАЮ rulez.gif Собираюсь туда в июле.В прошлом году собирались с ОКУНЕМ пересечься да не получилось....ЕСЛИ что ещё интересно,спрашивайте B020.gif


--------------------
Америкос,2001 на автомате
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Герыч
post Feb 10 2013, 11:48 PM
Сообщение #12


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 560
Регистрация: 20-February 12
Пользователь №: 10,045
место дислокации: Мурманск



Цитата(Antonio79 @ Feb 5 2013, 11:24 PM) *

Может не совсем в тему, но возник вопрос.

У наших спортажей проблема с номером на раме... Обычно в документах на автомобиль указывается, что номер рамы отсутствует, но мне например неграмотный гаишнег номер рамы в стс-ке поставил.
Собственно вопрос, что делать при переходе границы, если он сгнил? Полезут туда таможенники?

Никто туда не полезет.Но вам лучше заменить свидетельство о регистрации ТС,так как официально,по документам вы являетесь собственником автомобиля,у которого присутствует номер рамы,а поскольку на вашем авто его нет,то вы управляете автомобилем,который вам не принадлежит,ни договор купли-продажи,ни полис ОСАГО не будут этому доказательством.Ведь они оформлены на авто с номером на раме,а у вас его нет.Сам с этим столкнулся.Мне в договоре купли-продаже агент указала номер рамы(у меня его нет,есть экспертиза) Гибдд после осмотра машины отказало в регистрации,так как я купил машину с номером на раме,а на этом авто номера нет.Пришлось переделывать договор купли-продажи.Сейчас в свидетельстве о регистрации вклейка фото рамы с корозией.

Цитата(Аля @ Feb 4 2013, 12:22 PM) *

Крым, как банально biggrin.gif
*типа АП* sorry.gif

А вот и вовсе не банально.Прожив в Крыму 20 лет,я только прошлым летом понял,какой это рай !!! 2 месяца незабываемых поездок по таким местам,что аж дух захватывает !!!! И лишь малую часть изъездил.Говорят сервис плохой...Может быть...только мне он и не нужен был.Говорят,дорого.....не согласен....только бензин гораздо дороже,в остальном - всё копейки,овощи,фрукты,по мне так продукты питания гораздо вкуснее чем у нас.Везде добрые,приветливые люди,море,горы,леса......КАЙФ ! Этим летом продолжу путешествие B128.gif


--------------------
Америкос,2001 на автомате
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Feb 12 2013, 12:09 PM
Сообщение #13


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Спасибо, очень много ценной информации. Жаль немного не состыкуемся по времени: мы выезжаем туда 12.06, дата определена и перенести не могу. Про канистры с бензином - круто, я этого не знал. sad.gif Надеюсь заправок там хватает. На таможне, АЗС и т.д. принимают к оплате кредитные карты или только наличка? Нужна-ли (в обязательном порядке) медицинская страховка на всех? Хочу обратно привезти коллекцию крымских вин, таможня не придерется? Слышал про какие-то ограничения на спиртное... Про документы: что, вообще в руки гайцам не давать?


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Герыч
post Feb 13 2013, 09:36 PM
Сообщение #14


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 560
Регистрация: 20-February 12
Пользователь №: 10,045
место дислокации: Мурманск



Цитата(Krylan @ Feb 12 2013, 12:09 PM) *

Спасибо, очень много ценной информации. Жаль немного не состыкуемся по времени: мы выезжаем туда 12.06, дата определена и перенести не могу. Про канистры с бензином - круто, я этого не знал. sad.gif Надеюсь заправок там хватает. На таможне, АЗС и т.д. принимают к оплате кредитные карты или только наличка? Нужна-ли (в обязательном порядке) медицинская страховка на всех? Хочу обратно привезти коллекцию крымских вин, таможня не придерется? Слышал про какие-то ограничения на спиртное... Про документы: что, вообще в руки гайцам не давать?


Про кредитки не знаю,заправлял перед границей полный бак,а дальше уже на Украине деньги менял.Я не пользуюсь на Украине кредитками.Что такое медицинская страховка ? Нужна гринкарта,которая оформляется в любой страховой за 5 мин.На 3 месяца стоит 1200.Про спиртное скажу так...пару бутылок вина можно,водки бутылёк,но не больше,могут забрать на пробу biggrin.gif Документы в руки не давать,по закону ты должен их ПРЕДЪЯВИТЬ B228.gif И вообще,даже если что-то и нарушишь,говори чтоб составляли протокол.Пустое всё это,нету между РОССИЕЙ и УКРАИНОЙ договора об уплате штрафов. B020.gif


--------------------
Америкос,2001 на автомате
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
окунь
post Feb 26 2013, 12:09 PM
Сообщение #15


Японовод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,454
Регистрация: 11-May 08
Пользователь №: 5,195
место дислокации: Загорск;Королёв



Цитата(Krylan @ Feb 12 2013, 12:09 PM) *

медицинская страховка на всех? Хочу обратно привезти коллекцию крымских вин, таможня не придерется? Слышал про какие-то ограничения на спиртное... Про документы: что, вообще в руки гайцам не давать?

Мед.страховка не нужна.
Вывезти можешь 5 литров спиртного.Лучше "перебор" не брать и не прятать,все "потайные места" они знают,даже по обшивке крыши стучат,легко копаются в грязном белье.И ни какого оружия(ножи,газовые баллончики и т.д.)!


--------------------
Отъездил на спортяге 2 года 8 месяцев 22 дня.
Паджеро2,3500,кожа-рожа,механника,99'г. Honda Pacific Coast '93 Коллекционирую шарфы спортивных клубов(Стран)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Feb 27 2013, 03:56 PM
Сообщение #16


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Еще вопрос: рекомендации по езде на горных дорогах (перевалы и т.д., без каменного триала) на АКПП. Понятно, что тормоза должны быть в идеале.


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Feb 27 2013, 05:06 PM
Сообщение #17


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Krylan @ Feb 27 2013, 03:56 PM) *

Еще вопрос: рекомендации по езде на горных дорогах (перевалы и т.д., без каменного триала) на АКПП. Понятно, что тормоза должны быть в идеале.

как раз поменьше пользоваться тормозами - спалишь. тормозить только двигателем!!!
под гору ехать на холде (не выше третьей), если совсем круто - перекидывать на двойку.
прочисти обязательно сапун коробки - может плевать из щупа по жаре да на таких нагрузках...
радиаторы промой!

зы мы в августе в Щелкино собираемся, отпишись потом по таможне - про бензин зацепило, я НЗ меньше 40 литров на дальняк с собой не вожу...


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Feb 27 2013, 11:39 PM
Сообщение #18


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Цитата(609 @ Feb 27 2013, 05:06 PM) *

под гору ехать на холде (не выше третьей), если совсем круто - перекидывать на двойку.

Володь, а вот с этого места можно по подробнее: никогда в жизни не пользовался Холдом (вот я чайник-то B093.gif ). Почитал мануал, но ничего не понял. То-есть во время движения под гору (и в гору) нажать на Холд (должен загореться индикатор) ? Съехал с горы - Холд выключил, правильно?

По таможне, да и весь отчет, обязательно напишу.


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Feb 28 2013, 02:22 PM
Сообщение #19


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Цитата(Krylan @ Feb 4 2013, 08:29 AM) *

Если честно: я Крым очень люблю, был там несколько раз, правда ездил на поезде. Да знаю: дорого (Турция и т. д. - дешевле), плохой сервис и т.д. Есть одно большое НО: у младшего сына астма, и именно в Гурзуфе нужный ему для лечения воздух. Из всей заграницы ему можно только в Хорватию, а туда еще дороже... sad.gif
Поэтому только южный берег Крыма, без вариантов.



ПАРТЕНИТ, вроде совсем рядом от Гурзуфа, намного чише и на улицах и вода. Отдыхали там раза три, в Гурзуф плавали, ужас как грязно показалось. А у Партенита такая бухта тихая, с одной стороны Медведь гора (правда я нк ни как в ней медведя не увидел), а с другой стороны тоже чего то выпирает, по моему Санта-Барбара smile.gif. Минус только один (он же плюс) песка нет вообще. У сына чего то с носопыркой всегда - отдых на ЮБК почти на год помогает! Ездили на самолете, летеали на поездеsmile.gif. Есть контакт с человеком, он нас все эти разы встречал, привозил и квартиры подбирал. Когда оговоренный вариант однушки, переделанной в двушку, не освободился - оперативно предоставил нам шикарную трешку. Мы довольны сильно. Для мужчин есть минус в Партените - глазу отдохнуть не наком, правда может это из-за того что мы всегда ездили конец августа.

ЗЫ
уж очень круто берег в Гурзуфе поднимается, тяжело ходить от моря, в Партените поменьше smile.gif


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Feb 28 2013, 03:05 PM
Сообщение #20


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Цитата(коротышка @ Feb 28 2013, 02:22 PM) *

ПАРТЕНИТ, вроде совсем рядом от Гурзуфа, намного чише и на улицах и вода. Отдыхали там раза три, в Гурзуф плавали, ужас как грязно показалось. А у Партенита такая бухта тихая, с одной стороны Медведь гора (правда я нк ни как в ней медведя не увидел), а с другой стороны тоже чего то выпирает, по моему Санта-Барбара smile.gif. Минус только один (он же плюс) песка нет вообще. У сына чего то с носопыркой всегда - отдых на ЮБК почти на год помогает! Ездили на самолете, летеали на поездеsmile.gif. Есть контакт с человеком, он нас все эти разы встречал, привозил и квартиры подбирал. Когда оговоренный вариант однушки, переделанной в двушку, не освободился - оперативно предоставил нам шикарную трешку. Мы довольны сильно. Для мужчин есть минус в Партените - глазу отдохнуть не наком, правда может это из-за того что мы всегда ездили конец августа.

ЗЫ
уж очень круто берег в Гурзуфе поднимается, тяжело ходить от моря, в Партените поменьше smile.gif

В Партените был один раз. Городок маленький и уютный. Что не понравилось: полное отсутствие городского пляжа и мало точек общественного питания (может за эти годы что и поменялось).


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:29 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b