Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Патриот, переделки
191
post Dec 11 2012, 09:43 AM
Сообщение #21


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 171
Регистрация: 19-July 10
Пользователь №: 8,151
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(Просто_Человек @ Dec 11 2012, 09:36 AM) *

и понять что патриот от 469 ничем не отличается smile.gif обивку добавили тока гыы

Многим отличается, и не только салоном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
acTpo
post Dec 11 2012, 09:55 AM
Сообщение #22


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 577
Регистрация: 30-March 11
Из: СПб
Пользователь №: 9,329
место дислокации: Дунайский пр-т



Цитата(191 @ Dec 11 2012, 08:21 AM) *

Куда УАЗику до мегопроходимости Спортягиsmile.gif

Надо отделять мухи от котлет. Во-первых, не все уазики - патриоты. Хантер-469-бухань мы щас не обсуждаем. Во-вторых, патр - тяжелая и большая машина. Плюсы - большая железная хреновина, которую сломать вроде как сложнее в лесу. Просвет больше, если лифтануть - спортяге и не снилось. НО. Спортаж легкий и маленький. Соответственно, в условиях глубокой жыжы, болота, глухого леса - на спортаже можно проехать поверху или протиснуться между деревьев. Проверено. Патр там сразу тонет или не пролезает. Зато по колее он валит как танк - мне так ездить страшно...

зы. ну и эта, чтобы не холиварить - год проездили в леса с товарищем регулярно - у него патр (лифт подвески, 265/75/16 мудричи км2), у меня спортаж (лифт подвески + бодик, 31" йока мт). так что устриц ел. и стоковые машины я не рассматриваю - там другие нюансы, спортаж в стоке, увы, совсем слабоват sad.gif

Цитата(Просто_Человек @ Dec 11 2012, 09:36 AM) *

и понять что патриот от 469 ничем не отличается smile.gif обивку добавили тока гыы

ну зря ты так. отличается все же сильно. даже на хантере на дальняк очень тяжко, по городу даже - уже дискомфорт ощутимый, та еще табуретка. патр - все же для уаза большой шаг вперед. другое дело, что цена на него щас совсем некислая, а брать его бушный - смысла особо нет... так что для себя буду чегонить другое искать, подешевше и поменьше...


--------------------
TLC80 1HDT 94г.в.
Были: Def 110 TD5 05г.в.
Sportage 01г.в. - лифт 2"+2", силовик, шнорик, багажник, 31" йока m/t...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
191
post Dec 11 2012, 10:17 AM
Сообщение #23


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 171
Регистрация: 19-July 10
Пользователь №: 8,151
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(acTpo @ Dec 11 2012, 09:55 AM) *

Просвет больше, если лифтануть - спортяге и не снилось. НО. Спортаж легкий и маленький. Соответственно, в условиях глубокой жыжы, болота, глухого леса - на спортаже можно проехать поверху или протиснуться между деревьев. Проверено. Патр там сразу тонет или не пролезает. Зато по колее он валит как танк - мне так ездить страшно...

зы. ну и эта, чтобы не холиварить - год проездили в леса с товарищем регулярно - у него патр (лифт подвески, 265/75/16 мудричи км2), у меня спортаж (лифт подвески + бодик, 31" йока мт). так что устриц ел. и стоковые машины я не рассматриваю - там другие нюансы, спортаж в стоке, увы, совсем слабоват sad.gif

Я рассматриваю как раз стоковые или около того машины, ибо на вкус и цвет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Jun 20 2014, 08:17 PM
Сообщение #24


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Господа Patriot' оводы, подскажите, пжлта, по шнорикам.
Тут товарищ сменил Шниву на Патра, в планах обкатать его где-нть севернее, а машина практически гражданская. Сам пилот на моря свалил, я, как человек очень заинтересованный (пусть теперь он по бродам первый едет smile.gif ) и сам покупающий второй шноркель, ему помогаю с выбором. А УАЗубу влом изучать B200.gif , вы-то уже её освоили.
Короче, я покупаю себе "классику" из LLDPE, а товарищ хочет S-образный , с заходом на крышу. Нашел ему некоторые варианты в сети, но ХЗ, как они себя ведут в плане воздухоснабжения и прочности (не понял, что у них за материал, а продавец LLDPE- шнориков сказал, что у него S-образок нет, только "классика", личный неприятный опыт общения со шнориком из "звонкого" хрупкого пластика есть).
Подскажите, пжлта, чо лучше купить для Патра?


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 20 2014, 09:42 PM
Сообщение #25


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(woodgoblin @ Jun 20 2014, 08:17 PM) *

Подскажите, пжлта, чо лучше купить для Патра?

цель?
стоковый патр проходит броды, которые лифтованной спортяге без шнорика не снились.
60-70 см без шнорика идут на ура

зы у меня шнорика нет, в праздники впердолился в брод так, что волна зашла на середину лобового.
все живы.

все имхо
обычного шнора классики если что за глаза


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Jun 20 2014, 10:04 PM
Сообщение #26


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(609 @ Jun 20 2014, 10:42 PM) *
цель?
стоковый патр проходит броды, которые лифтованной спортяге без шнорика не снились.
60-70 см без шнорика идут на ура

зы у меня шнорика нет, в праздники впердолился в брод так, что волна зашла на середину лобового.
все живы.

все имхо
обычного шнора классики если что за глаза

Цель собственно шнорика - шоб был. Он в своё время из движка Шнивы воду вычерпывал на, казалось бы, пустяковом броде одной горной речушки с прозрачнейшей водой, да и по пыльным грейдерам перегоны бывают - всё фильтру меньше достается. И я надеюсь, что в случае чего он меня на шнурке перетащит через ВНЕЗАПНО поднявшуюсю речку. Речки чаще с сильным течением, с вероятностью на броде хапнуть волну, или в яму случайно въехать...
Цель именно S-образки с заходом на крышу - просто сделать шнорик менее заметным. ))


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 20 2014, 11:08 PM
Сообщение #27


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(woodgoblin @ Jun 20 2014, 10:04 PM) *

Цель собственно шнорика - шоб был. Он в своё время из движка Шнивы воду вычерпывал на, казалось бы, пустяковом броде одной горной речушки с прозрачнейшей водой, да и по пыльным грейдерам перегоны бывают - всё фильтру меньше достается. И я надеюсь, что в случае чего он меня на шнурке перетащит через ВНЕЗАПНО поднявшуюсю речку. Речки чаще с сильным течением, с вероятностью на броде хапнуть волну, или в яму случайно въехать...

Ну поствь свой спортаж рядом с его патром.
Замерь высоту забора воздуха и высоту низа лобовой рамки.
Сравни откуда он тебя вытащит без шнорика smile.gif
Цитата(woodgoblin @ Jun 20 2014, 10:04 PM) *

Цель именно S-образки с заходом на крышу - просто сделать шнорик менее заметным. ))

Ну тут рынок, подбор труб и патрубков, инженерное мышление и проч smile.gif
Стандартные шнорики имхо рулят, стоят копейки...


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Jun 21 2014, 07:29 PM
Сообщение #28


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(609 @ Jun 21 2014, 12:08 AM) *
Ну поствь свой спортаж рядом с его патром.
Замерь высоту забора воздуха и высоту низа лобовой рамки.
Сравни откуда он тебя вытащит без шнорика smile.gif

Я, канеш, отдаю себе отчет, что Спортяга супротив Патриота что "Нимфа" супротив Безенчука, но мериться с кем-то чем-то не собирался, просто спросил
Изображение

Цитата(609 @ Jun 21 2014, 12:08 AM) *
Ну тут рынок, подбор труб и патрубков, инженерное мышление и проч smile.gif
Стандартные шнорики имхо рулят, стоят копейки...

Про рынок наслышан, хотелось конкретики по конкретным шноркелям, что на крышу заходят, мож на УАЗбуках и прочих ресурсах кто уже читал... Ладно, пойду гуглить дальше smile.gif



--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Jun 21 2014, 07:53 PM
Сообщение #29


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(woodgoblin @ Jun 21 2014, 07:29 PM) *

... Ладно, пойду гуглить дальше smile.gif

Изображение biggrin.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:33 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b