Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> экспертиза номера на раме, помогите советом
vlad04sport
post Jul 9 2011, 11:26 AM
Сообщение #21


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Художник @ Jul 9 2011, 09:29 AM) *

У Вас такая инструкция?

В данной инструкции такого нет! B093.gif

И в таком автоторовском букваре у меня есть (2004 г), и в этом есть.

А вообще при чем здесь "если нет номера рамы, то д.б. выбит ВИН"? Производитеоль решил сделать так - его право. И в книжке об этом написал черным по белому. А вот то, что я не знал - это мой недогляд + порядочность инспектора = плата за лень (ликбез).


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jul 9 2011, 11:32 AM
Сообщение #22


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(vlad04sport @ Jul 9 2011, 11:26 AM) *

И в этом у меня есть (2004 г), и в этом есть

А у меня 2001 г. И ваще про ВИН ни слова!!! 1111480105.gif B093.gif

М.б. по этому и не спрашивали номер рамы? ep.gif ep.gif ep.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jul 9 2011, 11:45 AM
Сообщение #23


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(SoulXO @ Jul 7 2011, 10:56 PM) *

Спасибо за ответы. Вроде нашел человека, за 10 тыр поможет ускорить процесс. Если не на sensored.gif , конечно rolleyes.gif


В позапрошлом было 5 .. в прошлом 10... судя по росту аппетитов - за 10 в этом году цена среднонормальная.


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Jul 9 2011, 12:32 PM
Сообщение #24


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Художник @ Jul 9 2011, 10:32 AM) *

А у меня 2001 г. И ваще про ВИН ни слова!!! 1111480105.gif B093.gif

М.б. по этому и не спрашивали номер рамы? ep.gif ep.gif ep.gif


Да дело не в том, есть в букваре или нету. Я когда ставил спортягу на учет, попытались развести насчет номера рамы (у меня он тоже практически нечитаем, поскольку выгравирован, а не выбит), но когда я им доходчиво объяснил, что на раме выбит ВИН, который продублирован в трех местах - отстали. Так что это просто развод, по моему.


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Jul 9 2011, 12:44 PM
Сообщение #25


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Messir @ Jul 9 2011, 12:32 PM) *

Да дело не в том, есть в букваре или нету. Я когда ставил спортягу на учет, попытались развести насчет номера рамы (у меня он тоже практически нечитаем, поскольку выгравирован, а не выбит), но когда я им доходчиво объяснил, что на раме выбит ВИН, который продублирован в трех местах - отстали. Так что это просто развод, по моему.

Борис Васильич прикалывается, хотя из уважения к его сединам его отпустили с миром и без развода, может просто инспектор с остаточными явлениями порядочности попался - не было проблем, и хорошо. А вот я не то что объяснить доходчиво, а вообще не мог ничего сказать про номер на раме.... ну и попал в разряд "наш клиент". Абыдна, даа-а


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jul 9 2011, 12:59 PM
Сообщение #26


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(vlad04sport @ Jul 9 2011, 12:44 PM) *

Борис Васильич прикалывается, хотя из уважения к его сединам его отпустили с миром и без развода, может просто инспектор с остаточными явлениями порядочности попался - не было проблем, и хорошо. А вот я не то что объяснить доходчиво, а вообще не мог ничего сказать про номер на раме.... ну и попал в разряд "наш клиент". Абыдна, даа-а

Да ладна, не расстраивайся B228.gif Нас с женой в лохотрон "ОБУЛИ" B093.gif B200.gif и ниче живем и ржем вспоминая... ep.gif ep.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pacifist
post Aug 22 2011, 10:58 PM
Сообщение #27


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 44
Регистрация: 14-August 11
Пользователь №: 9,825
место дислокации: Россия, Москва, Орехово-Борисово Южное



Вот и я попал на экспертизу. Купил Калининградский Гранд 2001 года, месяц с лишним назад, и вот до сих пор не могу на учёт поставить. Как я увидел номер на раме при покупке - непонятно (видно, уж очень машину хотелось взять), а вот при постановке на учёт инспектор на площадке осмотра номер уже не разглядел (да и я тоже не очень, хотя прошла неделя всего). Изъятие ПТС, машину на экспертизу. Экспертизу прошёл в тот-же день, благо недалеко, и нет желающих. А вот дальше - непонятки полные. "Звоните." Звоню. Звонил в ЭКЦ. " Да, мы заключение написали, звоните в отдел розыска." Звоню. "Да мы постановление вынесли, звоните..."

Я уже малость офигеваю от всей этой процедуры... А главное, никто не говорит, что делать дальше и сколько это ещё продлится. Свежекупленная Спортага грустит на стоянке с просроченными транзитами.


--------------------
"нам любые дОроги дорОги"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fsp
post Aug 23 2011, 06:04 AM
Сообщение #28


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 74
Регистрация: 17-June 11
Из: Новгородская обл
Пользователь №: 9,658
место дислокации: Новгородская обл



Цитата(Pacifist @ Aug 22 2011, 10:58 PM) *

"Да мы постановление вынесли, звоните..."
А главное, никто не говорит, что делать дальше и сколько это ещё продлится.
Раз постановление вынесли, ( я надеюсь что об отказе о возбуждении уголовного дела biggrin.gif ) значит конец близок. У меня это продлилось недели 2, и после вынесения постановления опять надо в окошко регистрации ГИБДД, там в ПТС отметку сделали и фотку рамы (место где должен быть номер) вклеили.


--------------------
Американец, 2000 г.в. 16 кл. АКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leo35
post Aug 23 2011, 09:33 AM
Сообщение #29


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 93
Регистрация: 24-March 10
Пользователь №: 7,653
место дислокации: С-Петербург



У меня он уже не читаем, когда покупал машину ,год назад читался ,покрыл антигравием и заклеил скотчем но ржа уже была, так что думаю уже на верно не читаем, пока так езжу и продавать не собираюсь, может зимой сделаю экспертизу для себя .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AyAvRiK888
post Aug 25 2011, 12:55 AM
Сообщение #30


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 9
Регистрация: 24-May 11
Пользователь №: 9,574
место дислокации: Красногорск




Я уже малость офигеваю от всей этой процедуры... А главное, никто не говорит, что делать дальше и сколько это ещё продлится. Свежекупленная Спортага грустит на стоянке с просроченными транзитами.
[/quote]


А почему грустит, транзиты продлил и катайся. Я вообще экспертизу три месяца, в связи с их переездом на новое место КС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pacifist
post Sep 4 2011, 12:02 AM
Сообщение #31


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 44
Регистрация: 14-August 11
Пользователь №: 9,825
место дислокации: Россия, Москва, Орехово-Борисово Южное



Моя эпопея закончилась. 25 июля машина была куплена, второго сентября поставлена на учёт. В ПТС и СР вклейки, номер рамы записан как " не установлен", хотя на раме чётко читается выбитый ВИН, а сгнил корейский номер рамы. Теперь я полноценный обладатель Спортаги.smile.gif


--------------------
"нам любые дОроги дорОги"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Sep 4 2011, 01:34 PM
Сообщение #32


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Pacifist @ Sep 4 2011, 12:02 AM) *

Моя эпопея закончилась. 25 июля машина была куплена, второго сентября поставлена на учёт. В ПТС и СР вклейки, номер рамы записан как " не установлен", хотя на раме чётко читается выбитый ВИН, а сгнил корейский номер рамы. Теперь я полноценный обладатель Спортаги.smile.gif

Машина того периода дублировалась корейским ВИНом. И по корейскому проще запчасти искать, т.к. нашего ВИНа нигде нету - не пробивается. А номера рамы как такового нет.


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Feb 28 2012, 12:27 PM
Сообщение #33


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Да, почитал я, что тут написано, и понял, что меня видимо тоже развели. У меня в ПТС написано - Номер рамы - отсутствует, а в особых отметках указан корейский ВИН. Но при постановке на учет номер был (после моих долгих упорств с губкой в руках и преобразователем ржи) читаем. Когда мне выдали номера и Свидетельство, я обнаружил, что мне вписали в графе Номер рамы российский ВИН. Я им пытался объяснить, что это просто дубликат ВИНа на раме, и что в ПТС указано, что номер рамы отсутствует. Меня вежливо отправили во-свояси. И вот теперь иногда вспоминаю эту ситуацию, и думаю, а как мне потом с этим быть, если продавать соберусь.


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ловкая
post Jun 15 2012, 06:22 PM
Сообщение #34


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 39
Регистрация: 3-June 12
Пользователь №: 10,623
место дислокации: Москва



Вот и у нас процесс пошел.Авто 2000 г,куплено у форумчанина,об экспертизе знали,взяли все на себя,т.к не хотелось машину терять. Сегодня пробовали в Мытищах поставить на учет,мурыжили полдня,в рез-те- направление на экспертизу,пТС забрали. Посмотрим что будет далее...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ловкая
post Jun 22 2012, 02:25 PM
Сообщение #35


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 39
Регистрация: 3-June 12
Пользователь №: 10,623
место дислокации: Москва



часть 2: экспертиза в г.Видное.Порядок следующий: предварительно звонишь по тел( выдали в МрЭО) , приезжаешь в назнач.день к 9 утра. Далее запускают все авто,которые приехали в этот день ,было около 7шт. Содрали с нас 3500 тыс типа за мойку,снятие/установку колеса и т.д...хотя сама экспертиза должна быть беслатна...и ждешь до 16-17.00 . Оттуда можно уехать на автобусе до ст. Расторгуево и далее мин 20-30 на электричке до Павелецкой или Коломенской,до автобуса идти мимо цемент.завода.
Около пяти вечера отдали машину(а у двух товарищей задержали),а заключение обещали в теч. 3х рабочих дней. Ждем .

Да,главное- сегодня посмотрели,а номер -то есть))) обидно....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jun 22 2012, 02:29 PM
Сообщение #36


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(ловкая @ Jun 22 2012, 02:23 PM) *

часть 2: экспертиза в Высоковске. Порядок следующий: предварительно звонишь по тел( выдали в МрЭО) , приезжаешь в назнач.день к 9 утра. Далее запускают все авто,которые приехали в этот день ,было около 7шт. Содрали с нас 3500 тыс типа за мойку,снятие/установку колеса и т.д...хотя сама экспертиза должна быть беслатна...и ждешь до 16-17.00 . Оттуда можно уехать на автобусе до ст. Расторгуево и далее мин 20-30 на электричке до Павелецкой или Коломенской,до автобуса идти мимо цемент.завода.
Около пяти вечера отдали машину(а у двух товарищей задержали),а заключение обещали в теч. 3х рабочих дней. Ждем .

Надеюсь, что так и будет, удачи B020.gif

Да,главное- сегодня посмотрели,а номер -то есть))) обидно....
[/quote]

Всмысле, даже читается? Тогда не понятно, зачем тогда так усложняют все


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 22 2012, 04:20 PM
Сообщение #37


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(ловкая @ Jun 22 2012, 02:25 PM) *

Да,главное- сегодня посмотрели,а номер -то есть))) обидно....

Нашли и нашли. У меня в свое время тоже нашли - но сказали сразу, что второй экспертизы не переживет. Через полгода он уже опять не читался smile.gif
После вклейки в ПТС этот номер гаишников просто перестает интересовать - по крайней мере в Питере. Когда свою с учета снимал - гаишник поржал что у меня ни одного номера нету (типа мотор не интересен, кузов по шильде на торпеде, на руму - вклейка), и не глядя все подписал.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irbis76
post Jun 22 2012, 06:50 PM
Сообщение #38


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 648
Регистрация: 24-September 11
Пользователь №: 9,970
место дислокации: Москва, Братеево



Товарищи юридически грамотные граждане, прошу подсказать и посоветовать, как быть в такой ситуации: сгнила до сквозной дыры и треснула рама как раз в том месте, где по идее должен находиться вин. На самом деле вин до сих пор читается, но находится под правой задней дверью. Вин на раме автоторовский, в ПТС в особых отметках указан корейский вин, также в ПТС в графе "номер рамы" нет совсем никаких отметок, ни номера, ни прочерка, ни штампика какого, ни отметки, что номер рамы отсутствует. Тоже самое и в свидетельстве о регистрации о ТС. Вопрос вот в чем: требуются сварные работы по раме, и в их процессе будет вырезан тот самый кусок, где по идее должен быть выбит вин, но его там нет, он в другом месте. Следы от сварочных работ естественно останутся. Что делать в такой ситуации? Нужно ли заранее проходить перед сварочными работами экспертизу и получать в ПТС вклейку о том, что номер на раме сгнил? Или посылать всех инпекторов лесом с объяснением, что номера рамы не существует, а выбит именно ВИН?


--------------------
Kia Sportage Grand Калининград 2001г., 2л, 16 клапанов, ПП, МКПП, ABS, Multitronics RI-500
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 22 2012, 07:02 PM
Сообщение #39


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Irbis76 @ Jun 22 2012, 06:50 PM) *

Товарищи юридически грамотные граждане, прошу подсказать и посоветовать, как быть в такой ситуации: сгнила до сквозной дыры и треснула рама как раз в том месте, где по идее должен находиться вин. На самом деле вин до сих пор читается, но находится под правой задней дверью.
У меня был под правой передней.
Цитата(Irbis76 @ Jun 22 2012, 06:50 PM) *

Вин на раме автоторовский, в ПТС в особых отметках указан корейский вин, также в ПТС в графе "номер рамы" нет совсем никаких отметок, ни номера, ни прочерка, ни штампика какого, ни отметки, что номер рамы отсутствует. Тоже самое и в свидетельстве о регистрации о ТС. Вопрос вот в чем: требуются сварные работы по раме, и в их процессе будет вырезан тот самый кусок, где по идее должен быть выбит вин, но его там нет, он в другом месте. Следы от сварочных работ естественно останутся. Что делать в такой ситуации? Нужно ли заранее проходить перед сварочными работами экспертизу и получать в ПТС вклейку о том, что номер на раме сгнил? Или посылать всех инпекторов лесом с объяснением, что номера рамы не существует, а выбит именно ВИН?
На спортяжевских рамах номера и нету, на них как раз вин и выбивается. А гаишники его как номер рамы вписывают.
Когда делал экспертизу, в заключении была фраза, что сварочных работ не производилось. Наличие нефабричной сварки при проведении экспертизы может сыграть роль - в зависимости от того как произведены работы (если есть подозрение что рама сварена из двух - точно будут проблемы, если варка не оставляет сомнений в целостности всех частей рамы и номерных площадок - вопросов не возникнет).

Что могу посоветовать - подойти в своем МРЭО к инспектору по розыску АМТ и поговорить с ним на эту тему. Это будет самый квалифицированный ответ.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артем1976
post Jun 22 2012, 07:13 PM
Сообщение #40


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,209
Регистрация: 4-February 11
Из: Калининград
Пользователь №: 9,078
место дислокации: Калининград



А никто не в курсе, если два года назад экспертизу сделали, она сегодня еще действует или при перерегистрации снова придется делать? dumai.gif dumai.gif


--------------------
В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:13 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b