Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> салентблоки
709
post Oct 12 2014, 08:24 PM
Сообщение #61


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Андрей 55 @ Oct 11 2014, 05:31 AM) *

Я смотрю появились саленблоки полиуритановые, никто не ставил? Просто интересно, парни ставили втулки на поджеру, отказались от этого, умирают в два раза быстрее. Febest такие некто не пробовал? Тоже предстоит сие сэксуальное действо, снять и выковырять это тот еще сэкес, но без него не куда, а вот новую поставить не убив это ДА! Тисками и домкратом ну и руками конечно я справлюсь? Или спец инструмент надо?

Сайт B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Oct 14 2014, 08:05 PM
Сообщение #62


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(709 @ Oct 12 2014, 04:24 PM) *

Пасиб почитал B020.gif пока поставлю резину , а там будем поглядеть.


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Oct 16 2014, 05:13 PM
Сообщение #63


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Да надеялся я на секс, но чтоб на такой, пол дня ушло чтобы угробить новый салейнтблок, старый с матами то я вынул, а новый отказался лезть на проч. Потом мне добрый человек объяснил, что необходимо еще новый сайлент, обработать напильником, снять фаску, смазать все солидолом, и только потом он возможно залезет. В итоге, поменял на двух тягах за целый день. Фу B093.gif Осталось три.


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Oct 19 2014, 06:38 PM
Сообщение #64


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(Андрей 55 @ Oct 16 2014, 01:13 PM) *

Да надеялся я на секс, но чтоб на такой, пол дня ушло чтобы угробить новый салейнтблок, старый с матами то я вынул, а новый отказался лезть на проч. Потом мне добрый человек объяснил, что необходимо еще новый сайлент, обработать напильником, снять фаску, смазать все солидолом, и только потом он возможно залезет. В итоге, поменял на двух тягах за целый день. Фу B093.gif Осталось три.

Ну еще один осилил, верхний, низ открутить открутил, снять не смог, один болт закис в саленблоке, не идет, буду отквашивать, не пойдет, оставлю до весны, резинки еще живые, от втулок не оторвались.Как то так. dry.gif


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himon-tazovod
post Apr 30 2015, 01:17 AM
Сообщение #65


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 251
Регистрация: 24-April 15
Пользователь №: 14,162
место дислокации: г.Москва, ЗАО и ВАО



Всем привет! Сегодня на своём недавно приобретённом спортэйдж гранд 2006г.в. менял сайлентблоки нижнего левого рычага (3шт). Сам я автослесарь. Менял на нижнем рычаге спортэйджа впервые. Замена с подготовкой оправок из подручных железок в условиях автосервиса заняла 4 часа. (снятие/установка нижнего рычага + замена трёх сайлентблоков). Без подготовки оправок думаю часа 2.5 хватило бы. Занятие скажу честно малоприятное. Сайлентблоки завод изготовитель похоже вклеивал в рычаг на сырую резину или какой-то спецклей, потому, что 12т пресс не в состоянии был сдвинуть ни один с/блок, пока я не разогрел внешние втулки рычага. И когда я вынул сайлентблок(и) на них была какая-то чёрная хрень похожая на резину. Таже хрень осталась и внутри втулки(ок) рычага. Я её сдуру вычистил нождачкой до чистого металла. Намазал всё литолом, и начал прессовать... Сайлетблоки залезли в рычаг почти совсем без натяга. sad.gif Особенно слабый натяг оказался на длинном сайлентблоке. Пришлось прихватить края с/блоков сваркой к рычагам с быстрым охлаждением с/блоков, дабы минимизирывать повреждение резины с/блоков рядом со сваркой. Сайлентблоки оригинал из экзиста. Никогда ещё такого бреда не встречал, чтобы сменные сайлентблоки вклеивались в рычаг. Если нужны размеры и фотки оправок для пресса, которыми я пользовался, пишите, сделаю.

Сообщение отредактировал himon-tazovod - Apr 30 2015, 01:29 AM


--------------------
Немного о себе: Андрей, работаю в автосервисе "Бош авто сервис Давыдково" в Матвеевке. Специализируюсь на ремонте ходовой, сходразвале, ремонте мкпп, ремонте двс, сварке.
Спортэйдж гранд Автотор 2006г.в, 205/75/R15ET45, 80см по аркам 235/65/R17, 82.5см по аркам, перед 6.5х17ET35 235/65/R17, зад 6.5х17ET25 255/60/R17. Перед пружины, зад пружины, каяба эксель джи по кругу, электровентилятор (с поста 1347), игольчатые от гранд витары, победил развал и кастор, передние тормоза brembo 4pot с тормозными дисками 337мм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexadies
post Apr 30 2015, 09:12 AM
Сообщение #66


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 364
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 13,782
место дислокации: Муром



Цитата(himon-tazovod @ Apr 30 2015, 02:17 AM) *

Всем привет! Сегодня на своём недавно приобретённом спортэйдж гранд 2006г.в. менял сайлентблоки нижнего левого рычага (3шт). Сам я автослесарь. Менял на нижнем рычаге спортэйджа впервые. Замена с подготовкой оправок из подручных железок в условиях автосервиса заняла 4 часа. (снятие/установка нижнего рычага + замена трёх сайлентблоков). Без подготовки оправок думаю часа 2.5 хватило бы. Занятие скажу честно малоприятное. Сайлентблоки завод изготовитель похоже вклеивал в рычаг на сырую резину или какой-то спецклей, потому, что 12т пресс не в состоянии был сдвинуть ни один с/блок, пока я не разогрел внешние втулки рычага. И когда я вынул сайлентблок(и) на них была какая-то чёрная хрень похожая на резину. Таже хрень осталась и внутри втулки(ок) рычага. Я её сдуру вычистил нождачкой до чистого металла. Намазал всё литолом, и начал прессовать... Сайлетблоки залезли в рычаг почти совсем без натяга. sad.gif Особенно слабый натяг оказался на длинном сайлентблоке. Пришлось прихватить края с/блоков сваркой к рычагам с быстрым охлаждением с/блоков, дабы минимизирывать повреждение резины с/блоков рядом со сваркой. Сайлентблоки оригинал из экзиста. Никогда ещё такого бреда не встречал, чтобы сменные сайлентблоки вклеивались в рычаг. Если нужны размеры и фотки оправок для пресса, которыми я пользовался, пишите, сделаю.

Вот нам "повезло" ... Выкладывай чертежи оправок, скоро пригодятся, с-блоки уже лежат, ждут лета


--------------------
Г. Муром , Sportage 2001г DOHC 128л.с. МКПП, Калининградец, Номер рамы сгнил, Утановлен электровентилятор, бронзовые втулки. Продано
TOYOTA CARINA E; TOYOTA Corolla E12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Apr 30 2015, 10:09 AM
Сообщение #67


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(himon-tazovod @ Apr 30 2015, 12:17 AM) *

Всем привет! Сегодня на своём недавно приобретённом спортэйдж гранд 2006г.в. менял сайлентблоки нижнего левого рычага (3шт). Сам я автослесарь. Менял на нижнем рычаге спортэйджа впервые. Замена с подготовкой оправок из подручных железок в условиях автосервиса заняла 4 часа. (снятие/установка нижнего рычага + замена трёх сайлентблоков). Без подготовки оправок думаю часа 2.5 хватило бы. Занятие скажу честно малоприятное. Сайлентблоки завод изготовитель похоже вклеивал в рычаг на сырую резину или какой-то спецклей, потому, что 12т пресс не в состоянии был сдвинуть ни один с/блок, пока я не разогрел внешние втулки рычага. И когда я вынул сайлентблок(и) на них была какая-то чёрная хрень похожая на резину. Таже хрень осталась и внутри втулки(ок) рычага. Я её сдуру вычистил нождачкой до чистого металла. Намазал всё литолом, и начал прессовать... Сайлетблоки залезли в рычаг почти совсем без натяга. sad.gif Особенно слабый натяг оказался на длинном сайлентблоке. Пришлось прихватить края с/блоков сваркой к рычагам с быстрым охлаждением с/блоков, дабы минимизирывать повреждение резины с/блоков рядом со сваркой. Сайлентблоки оригинал из экзиста. Никогда ещё такого бреда не встречал, чтобы сменные сайлентблоки вклеивались в рычаг. Если нужны размеры и фотки оправок для пресса, которыми я пользовался, пишите, сделаю.


Гы! Я точно тем же занимался в прошлые выходные. 12-ти тонным прессом перепрессовал два комплекта рычагов B093.gif
Но у меня пресс справился со старыми сайлентами. Правда, на рычаг пришлось надевать полутораметровую трубу и гидравлический домкрат работал на пределе, испуская жуткие звуки.... huh.gif
... я уже подумывал поставить вместо 12-ти тонника домкрат на 16 тонн.... dumai.gif

Эта "черная хрень" - обычная краска, которой красятся рычаги при изготовлении. smile.gif Т.е. сначала изготавливаются сами железки рычагов, красятся полностью, а потом, в уже покрашенные посадочные места впрессовываются сайлентблоки. Вот и получается, что они сидят на КРАСКЕ.

Новые сайлентблоки зашли гораздо легче, но не скажу, чтобы совсем без натяга. Но я не чистил посадочные места. Так, прошелся тряпочкой, смазанной в масле, стер грязь и песок и запрессовал новые сайленты.
На все два комплекта ушло часа четыре.
В качестве оправки использовал ударную шестигранную головку "на 34", у нее внешний диаметр как раз чуть больше 48 мм. Головку подобрал в "Железяке" и потом немного обработал болгаркой.
Главное, при запрессовке нового сайлентблока - в самом начале поставить его идеально ровно, чтобы он без перекосов начал заходить.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Apr 30 2015, 10:18 AM
Сообщение #68


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



у меня по ходу также было, т.е. вклеены
я от 8ки сколхозил с одной стороны http://www.drive2.ru/l/6234962/ , пока полет нормальный, во вторую сторону пока не лазили


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Apr 30 2015, 11:54 AM
Сообщение #69


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(_AndY_ @ Apr 30 2015, 09:18 AM) *

у меня по ходу также было, т.е. вклеены
я от 8ки сколхозил с одной стороны http://www.drive2.ru/l/6234962/ , пока полет нормальный, во вторую сторону пока не лазили

Да не вклеены они. Это - КРАСКА! Которой покрашены рычаги.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Apr 30 2015, 08:23 PM
Сообщение #70


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



я тож недавно снимал рычаги и брату в сервис перепрессовать возил... тож говорит попарились... грели... а новые в лёгкую влезли... вопщем вердикт вывели что на краске всё было... на краску обратно и воткнули... )))

Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himon-tazovod
post May 1 2015, 02:51 AM
Сообщение #71


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 251
Регистрация: 24-April 15
Пользователь №: 14,162
место дислокации: г.Москва, ЗАО и ВАО



РазмерыПрикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Чёрная хрень на головке и на с блках - это и есть толи краска, толи клей.

Общий вид всего, что нужно, для перепрессовки сайлентблоков нижнего рычага (кроме пресса).Прикрепленное изображение
Всё необходимое на картонке. Остальное не в счёт.

Сообщение отредактировал himon-tazovod - May 1 2015, 02:52 AM


--------------------
Немного о себе: Андрей, работаю в автосервисе "Бош авто сервис Давыдково" в Матвеевке. Специализируюсь на ремонте ходовой, сходразвале, ремонте мкпп, ремонте двс, сварке.
Спортэйдж гранд Автотор 2006г.в, 205/75/R15ET45, 80см по аркам 235/65/R17, 82.5см по аркам, перед 6.5х17ET35 235/65/R17, зад 6.5х17ET25 255/60/R17. Перед пружины, зад пружины, каяба эксель джи по кругу, электровентилятор (с поста 1347), игольчатые от гранд витары, победил развал и кастор, передние тормоза brembo 4pot с тормозными дисками 337мм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post May 1 2015, 11:55 PM
Сообщение #72


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(himon-tazovod @ May 1 2015, 01:51 AM) *

РазмерыПрикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Чёрная хрень на головке и на с блках - это и есть толи краска, толи клей.

Общий вид всего, что нужно, для перепрессовки сайлентблоков нижнего рычага (кроме пресса).Прикрепленное изображение
Всё необходимое на картонке. Остальное не в счёт.


Вах. Оказывается я не совсем понял.. я-то перепрессовывал рычаги заднего моста, а тут - передний ... B200.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post May 3 2015, 06:10 AM
Сообщение #73


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



точил как то винтовой съемник для передних сайлентблоков.
Усилие на съем бешенное ... проблемой стал винт с гайкой.
резьба должна быть частой ... глубокой .. гайка длинной и все калить...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post May 4 2015, 11:27 AM
Сообщение #74


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(kross @ May 3 2015, 05:10 AM) *

точил как то винтовой съемник для передних сайлентблоков.
Усилие на съем бешенное ... проблемой стал винт с гайкой.
резьба должна быть частой ... глубокой .. гайка длинной и все калить...

уже ненадо...ни винта ни съемника... нанотехнологии... ep.gif et.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post May 4 2015, 07:32 PM
Сообщение #75


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(МихаилТ @ May 4 2015, 10:27 AM) *

уже ненадо...ни винта ни съемника... нанотехнологии... ep.gif et.gif


Дай бог здоровья нанотехнологу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post May 4 2015, 07:33 PM
Сообщение #76


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(МихаилТ @ May 4 2015, 10:27 AM) *

уже ненадо...ни винта ни съемника... нанотехнологии... ep.gif et.gif

гидравлика на 20 тонн?


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post May 4 2015, 08:33 PM
Сообщение #77


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(609 @ May 4 2015, 06:33 PM) *

гидравлика на 20 тонн?

Фу... Владимир....как пошло.... biggrin.gif НАНОтехнолог B228.gif biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post May 4 2015, 08:46 PM
Сообщение #78


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(МихаилТ @ May 4 2015, 07:33 PM) *

Фу... Владимир....как пошло.... biggrin.gif НАНОтехнолог B228.gif biggrin.gif

нано пресс на 20 нано тонн? blink.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post May 4 2015, 09:10 PM
Сообщение #79


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(МихаилТ @ May 4 2015, 10:27 AM) *

уже ненадо...ни винта ни съемника... нанотехнологии... ep.gif et.gif

полотно по металлу,молоток ,зубило,горелка,обойма от подш. и деревяха B020.gif
smile.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post May 4 2015, 10:02 PM
Сообщение #80


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(609 @ May 4 2015, 07:46 PM) *

нано пресс на 20 нано тонн? blink.gif

Угу.... И ты его знаешь.... Он тебе раму еа спортяге правил.... biggrin.gif

Цитата(709 @ May 4 2015, 08:10 PM) *

полотно по металлу,молоток ,зубило,горелка,обойма от подш. и деревяха B020.gif
smile.gif

Кто все эти уважаемые люди? ep.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7th June 2024 - 04:55 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b