Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

62 страниц V « < 60 61 62  
Reply to this topicStart new topic
> Машина не тянет, Не набирает обороты, снизилась динамика.
KaZantip
post Dec 22 2016, 03:59 PM
Сообщение #1221


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Подскажите по фишке бензонасоса пожалуйста. 4 провода, какие по цвету за что отвечают? Какой из них плюс? По цвету зелено-желтый? Он откуда идет, от реле насоса под капотом?


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Dec 22 2016, 07:31 PM
Сообщение #1222


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(KaZantip @ Dec 22 2016, 01:59 PM) *
Подскажите по фишке бензонасоса пожалуйста. 4 провода, какие по цвету за что отвечают? Какой из них плюс? По цвету зелено-желтый? Он откуда идет, от реле насоса под капотом?

Зелено-желтый, идет от предохранителя F/Pump 10А с блока предохранителей левой стойки.
Голубой - указатель уровня топлива идет с приборки.
Зеленый - "глаз жадности", идет с приборки.
С черным все понятно.


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Dec 23 2016, 11:10 AM
Сообщение #1223


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Цитата(Messir @ Dec 22 2016, 07:31 PM) *

Зелено-желтый, идет от предохранителя F/Pump 10А с блока предохранителей левой стойки.
Голубой - указатель уровня топлива идет с приборки.
Зеленый - "глаз жадности", идет с приборки.
С черным все понятно.


Их тут два зелено желтых, на одном 12,35 на другом 12,45
На голубом 3.3 на зелено чёрном ноль


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Dec 23 2016, 06:18 PM
Сообщение #1224


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Я конечно понимаю что все выглядит полным идиотизмом. Но тем не менее.
Проблема от части найдена. Но решить я ее не могу.

Я вывел отдельный плюс на насос, без изменений, тупит и глохнет.
Затем меня осенила мысль сделать замер давления топлива в процессе езды на машине.
Сделал длинные шланги, вывел на пассажирское сидение и честно недоумевал.

На хол.ходу и стоя на месте подгазовывая, машина показывает стабильно 2.8, но только стоит мне сдвинуться с места и начать движение, как давление падает до 0.5-1.0, ну а естессно когда глохнет, то и вовсе 0.
Насос забегая вперед ставил новый, 3 недели назад, и на нем не ездил по сути еще, 001 уазовский.
Я предположил что проблема в регуляторе давления топлива и он сбрасывает все давление в бак. Я заглушил обратку возле насоса болтом. Машина показывала на ХХ 5.0-5.2, но только я тронулся с места - 1.5-1.0
Тапку в пол и она показывает 0.5

Все бы хорошо. Виноват наверное насос. Проблема явно в том что нет топлива в системе. Но я поменял насос на новый десяточный, так сказать для чистоты эксперимента. И все без изменений.
Так же пропадает давление. Она также тупит не едет.
Бенз никуда не уходит, им не пахнет, потеков никаких нигде нет. 32a.gif
Машина одних руках 8 лет, может она требует нового владельца?


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Dec 23 2016, 06:32 PM
Сообщение #1225


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Проверить бы проходимость шлангов от насоса до рампы, и фильтр. Бывает, шланги изнутри начинают разлагаться, забивая лохмотьями и себя, и фильтр.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Dec 23 2016, 07:15 PM
Сообщение #1226


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Ден2 @ Dec 23 2016, 05:32 PM) *

Проверить бы проходимость шлангов от насоса до рампы, и фильтр. Бывает, шланги изнутри начинают разлагаться, забивая лохмотьями и себя, и фильтр.

И ещё в баке проверить. Там точно нигде не перепускает? Я года три назад менял насосную сборку,т.к. лопнул штуцер напорный. Купил всё родное. Кроме ДУТа. С насосом всё отлично. А ДУТ умер через полгода - заливаюсь по одометру (пару раз глох, привозили мне канистры в х..ево-кукуево, а вот поставил бы тогда новый и промблемм бы не было - это я про десятый насос - может он г...)


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 23 2016, 07:29 PM
Сообщение #1227


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(KaZantip @ Dec 23 2016, 06:18 PM) *

Я конечно понимаю что все выглядит полным идиотизмом. Но тем не менее.
Проблема от части найдена. Но решить я ее не могу.

Я вывел отдельный плюс на насос, без изменений, тупит и глохнет.
Затем меня осенила мысль сделать замер давления топлива в процессе езды на машине.
Сделал длинные шланги, вывел на пассажирское сидение и честно недоумевал.

На хол.ходу и стоя на месте подгазовывая, машина показывает стабильно 2.8, но только стоит мне сдвинуться с места и начать движение, как давление падает до 0.5-1.0, ну а естессно когда глохнет, то и вовсе 0.
Насос забегая вперед ставил новый, 3 недели назад, и на нем не ездил по сути еще, 001 уазовский.
Я предположил что проблема в регуляторе давления топлива и он сбрасывает все давление в бак. Я заглушил обратку возле насоса болтом. Машина показывала на ХХ 5.0-5.2, но только я тронулся с места - 1.5-1.0
Тапку в пол и она показывает 0.5

Все бы хорошо. Виноват наверное насос. Проблема явно в том что нет топлива в системе. Но я поменял насос на новый десяточный, так сказать для чистоты эксперимента. И все без изменений.
Так же пропадает давление. Она также тупит не едет.
Бенз никуда не уходит, им не пахнет, потеков никаких нигде нет. 32a.gif
Машина одних руках 8 лет, может она требует нового владельца?

Значит давление есть - насос качает и обеспечивает, а вот когда начинается активный отбор топлива из рампы, то давление в ней падает до минимума. Значит нет напора. То есть где то от насоса до рампы "заужение", засор в системе, который не даёт быстро пополняться топливом рампу при большом отборе из неё бензина.
Что то я ни где не увидел, что бы было написано про замену топливного фильтра и продувку бензопровода от насоса до фильтра и от фильтра до рампы. Может просто не заметил, пропустил?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Dec 24 2016, 12:09 AM
Сообщение #1228


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Цитата(Ермыч @ Dec 23 2016, 07:29 PM) *

Значит давление есть - насос качает и обеспечивает, а вот когда начинается активный отбор топлива из рампы, то давление в ней падает до минимума. Значит нет напора. То есть где то от насоса до рампы "заужение", засор в системе, который не даёт быстро пополняться топливом рампу при большом отборе из неё бензина.
Что то я ни где не увидел, что бы было написано про замену топливного фильтра и продувку бензопровода от насоса до фильтра и от фильтра до рампы. Может просто не заметил, пропустил?


Продувку бензопровода делали, когда мыли форсунки, в прошлом месяце. Ну я бы не сказал что оттуда что то вылетело. Может они и сгнили конечно...
Определить на мой взгляд только заменой. Чего я еще не менял то)
Фильтр топливный поменял недели две назад, не писал про это дело, разом менял катушки и прокладку клапанной.
Снял насос, что странно в баке немного мутновато, может и придираюсь. Не кристально прозрачно. Сетка так себе, тоже новую. Срань завтра солью под ноль. Завтра поставлю другой насос, ну и чистый бенз, я не верю если честно в бракованность двух подряд насосов.


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 24 2016, 01:59 AM
Сообщение #1229


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(KaZantip @ Dec 24 2016, 12:09 AM) *


Фильтр топливный поменял недели две назад.........

То есть примерно тогда, когда и появилась неисправность - первое сообщение об этом датировано 5 декабря. Потеря давления появилась до замены топливного фильтра или после его замены?

Можете провести такой эксперимент на обнаружение или потери напора из за забитости системы, или давления из за неисправности насоса - нужно просто отсоединить подачу бензина на рампу (можно отсоединить выход из фильтра на рампу и дополнительным шлангом вывести от фильтра в ведро) и подать напряжение на насос. Если насос нормальный, а система забита, то напор из шланга будет слабым, но при попытке зажать шланг он будет возрастать - тогда разбирайтесь с бензопроводом и фильтром. Если при подаче напряжения напор будет нормальным, а при попытке зажать шланг он будет легко затыкаться не создавая давления, то бензопровод и фильтр обладают хорошей проходимостью, но насос качает плохо.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shatalov_Alex
post Dec 24 2016, 07:47 AM
Сообщение #1230


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 36
Регистрация: 13-July 15
Пользователь №: 14,288
место дислокации: Зеленоград



Цитата(KaZantip @ Dec 24 2016, 01:09 AM) *

Продувку бензопровода делали, когда мыли форсунки, в прошлом месяце. Ну я бы не сказал что оттуда что то вылетело. Может они и сгнили конечно...
Определить на мой взгляд только заменой. Чего я еще не менял то)
Фильтр топливный поменял недели две назад, не писал про это дело, разом менял катушки и прокладку клапанной.
Снял насос, что странно в баке немного мутновато, может и придираюсь. Не кристально прозрачно. Сетка так себе, тоже новую. Срань завтра солью под ноль. Завтра поставлю другой насос, ну и чистый бенз, я не верю если честно в бракованность двух подряд насосов.



Если давление падает во время движения, то похоже что муть, грязь и т.п. взбалтываясь в баке поднимается и забивает сетчатый фильтр. Когда машин стоит, грязь остается на дне и не попадает на сетчатый фильтр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Dec 24 2016, 11:38 AM
Сообщение #1231


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Цитата(Ермыч @ Dec 24 2016, 01:59 AM) *

То есть примерно тогда, когда и появилась неисправность - первое сообщение об этом датировано 5 декабря. Потеря давления появилась до замены топливного фильтра или после его замены?

Можете провести такой эксперимент на обнаружение или потери напора из за забитости системы, или давления из за неисправности насоса - нужно просто отсоединить подачу бензина на рампу (можно отсоединить выход из фильтра на рампу и дополнительным шлангом вывести от фильтра в ведро) и подать напряжение на насос. Если насос нормальный, а система забита, то напор из шланга будет слабым, но при попытке зажать шланг он будет возрастать - тогда разбирайтесь с бензопроводом и фильтром. Если при подаче напряжения напор будет нормальным, а при попытке зажать шланг он будет легко затыкаться не создавая давления, то бензопровод и фильтр обладают хорошей проходимостью, но насос качает плохо.


нет, проблема была гораздо раньше.


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Dec 26 2016, 12:07 AM
Сообщение #1232


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Наверно чудес не бывает, это третий подряд бракованный насос.
Причем новый.
Я купил десяточный еще один, поставил, и машина едет.
Все проблемы как рукой сняло.
Ради спортивного интереса поставил насос в девятку, и она с ним не едет. Чеки не коллекционирую, но увы попадос на бензонасос.

Одно не нравится сейчас только, что постояв на морозе например минут 30, остынет скажем до 40-50 град, заводится исправно, но сильно пониженные холостые, чуть ли не 550-600. И не выходит в течении минуты-двух на прогревочные 1000. Спустя пару минут поднимаются на прогревочные обороты.


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 26 2016, 12:38 AM
Сообщение #1233


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(KaZantip @ Dec 26 2016, 12:07 AM) *

...........
Одно не нравится сейчас только, что постояв на морозе например минут 30, остынет скажем до 40-50 град, заводится исправно, но сильно пониженные холостые, чуть ли не 550-600. И не выходит в течении минуты-двух на прогревочные 1000. Спустя пару минут поднимаются на прогревочные обороты.

Симптом не стабильных, заниженных, завышенных, плавающих оборотов наверное самый распространённый при многих неисправностях. Это как для больного человека повышенная температура - при каких только заболеваниях её нет.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

62 страниц V « < 60 61 62
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:51 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b