Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Капиталка, Сервисы
шурик
post Dec 8 2010, 10:37 AM
Сообщение #41


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 59
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 6,789
место дислокации: Москва САО



Цитата(Andy005 @ Dec 8 2010, 06:13 AM) *

Сашок 495, если есть возможность посмотри пожалуйста номер прокладки поддона.
Может ещё кто знает каталожный номер заднего сальника КВ?

По exist; сальник 0K011 11 312
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашок 495
post Dec 8 2010, 05:22 PM
Сообщение #42


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,605
Регистрация: 19-January 10
Пользователь №: 7,236
место дислокации: г Щелково



Цитата(Andy005 @ Dec 8 2010, 09:13 AM) *

Сашок 495, если есть возможность посмотри пожалуйста номер прокладки поддона.
Может ещё кто знает каталожный номер заднего сальника КВ?

извини про прокладку не знаю номера! так как заказывал комплект полный на движок!Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
по поводу сальника Шурик тебе ответил еслине найдеш у меня один остался! могу отдать!


--------------------
капля в море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Dec 8 2010, 07:45 PM
Сообщение #43


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Andy005 @ Dec 8 2010, 08:13 AM) *

Сашок 495, если есть возможность посмотри пожалуйста номер прокладки поддона.
Может ещё кто знает каталожный номер заднего сальника КВ?

Оригинальной прокладки поддона нет! На заводе поддон ставиться на герметик. Эта прокладка есть только у сторонних производителей прокладок и наборов.
Задний сальник КВ: 0K011 11 312 -КИА, 15039000 - Ajusa.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slava_2010
post Dec 9 2010, 04:12 PM
Сообщение #44


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 128
Регистрация: 3-December 10
Пользователь №: 8,789
место дислокации: Екатеринбург



Цитата(Горыныч @ Nov 9 2010, 08:35 PM) *

Пробежался по темам но не увидел самую страшную, - КАП.ремонт движка. /тьфу-тьфу-тьфу, не желаю никому/
Меня интересуют сервисы Москвы, кто что знает, слышал, и т.д.
Не многие берутся за Спортаж, кто-то делает как «на коленках», кто-то идеально в качестве…
Делитесь инфой, ГДЕ-ЧТО-ПОЧЁМ smile.gif

Кап ремонт это не так страшно как кажется. Одни делают хорошо другие плохо, но хуже когда люди меняются и такая каша. Сейчас занимаюсь КР: снять голову и перебрать можно самому(делаю на балконе), по навесному тож понятно, выработку блока попросил товарища из сервиса померить (в моем случае точить блок не надо) сейчас закажу оставшиеся зап.части и поеду в гаражный сервис, за два дня соберут (в моем присутствии). Учитывая стоимость, троих детей и ипотеку, авто отдавать на КР в дорогой сервис не позволительная роскошь))) удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашок 495
post Dec 9 2010, 04:34 PM
Сообщение #45


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,605
Регистрация: 19-January 10
Пользователь №: 7,236
место дислокации: г Щелково



BFGoodrich!Спаааасибо большое за ссылочки rulez.gif Очень полезная инфа сегодня сдал блок в расточку и там неподалеку купил поршня под свою! сказали до субботы будет готово! ребята похоже отличные специ! на сайте прям чудеса творят все что хочеш оремонтируют h975g.GIF !расточка блока с фрезеровкой плоскости 4300р поршня в комплекте по 800 р за штуку! ef.gif .посмотрим как сделают и потом фоточки скину!

Ребят может кому надо продам кольца поршневые "стандарт" всего за 2500 новые!спортик 1997 г.в


--------------------
капля в море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slava_2010
post Dec 9 2010, 04:53 PM
Сообщение #46


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 128
Регистрация: 3-December 10
Пользователь №: 8,789
место дислокации: Екатеринбург



Цитата(Сашок 495 @ Dec 9 2010, 05:34 PM) *

BFGoodrich!Спаааасибо большое за ссылочки rulez.gif Очень полезная инфа сегодня сдал блок в расточку и там неподалеку купил поршня под свою! сказали до субботы будет готово! ребята похоже отличные специ! на сайте прям чудеса творят все что хочеш оремонтируют h975g.GIF !расточка блока с фрезеровкой плоскости 4300р поршня в комплекте по 800 р за штуку! ef.gif .посмотрим как сделают и потом фоточки скину!

Ребят может кому надо продам кольца поршневые "стандарт" всего за 2500 новые!спортик 1997 г.в


кольца нужны, только :
exist.ru
Hyundai/Kia 0 KFY3 11 SC0 Кольца поршневые, комплект стандарт 7дней 2 242,43р.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
игорь34
post Dec 9 2010, 05:21 PM
Сообщение #47


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 345
Регистрация: 31-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,692
место дислокации: волгоград тел. 8-927-254-44-28



Цитата(Slava_2010 @ Dec 9 2010, 03:53 PM) *

кольца нужны, только :
exist.ru
Hyundai/Kia 0 KFY3 11 SC0 Кольца поршневые, комплект стандарт 7дней 2 242,43р.

я кольца дешевле брал,где то 1200р. может не оригинал но пока нормально работают. и не в экзисте там все дороже.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andy005
post Dec 9 2010, 06:25 PM
Сообщение #48


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 253
Регистрация: 22-May 10
Пользователь №: 7,916
место дислокации: Красноярск



Я правильно понимаю, что поршневые кольца на 8-ми и 16-ти клапанных моторах спортяги - одинаковые. 86мм 1,5х1,5х4.0 А так же и на FE моторе mazdы такие же?
В "экзисте" попались вот такие колечки TP 33747-STD (бренд японский).
Ценник оченно вкусный ~1200р, интересно это комплект на цилиндр или на блок. Какие будут мнения, брать или не брать?!


--------------------
Sportage 94г.в. SOНC. 5MT. Лифт 40/60мм, Tokico3373. ОИ-506 29"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашок 495
post Dec 9 2010, 08:22 PM
Сообщение #49


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,605
Регистрация: 19-January 10
Пользователь №: 7,236
место дислокации: г Щелково



Цитата(Andy005 @ Dec 9 2010, 05:25 PM) *

Я правильно понимаю, что поршневые кольца на 8-ми и 16-ти клапанных моторах спортяги - одинаковые. 86мм 1,5х1,5х4.0 А так же и на FE моторе mazdы такие же?
В "экзисте" попались вот такие колечки TP 33747-STD (бренд японский).
Ценник оченно вкусный ~1200р, интересно это комплект на цилиндр или на блок. Какие будут мнения, брать или не брать?!

а колечки одинаковые !у меня есть мобис новые не успел поставить двигло надо растачивать!если хочеш отдам 2500р я брал за 3900 за комплект!B)


--------------------
капля в море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Dec 10 2010, 12:45 AM
Сообщение #50


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(Slava_2010 @ Dec 9 2010, 03:12 PM) *

Кап ремонт это не так страшно как кажется. Одни делают хорошо другие плохо, но хуже когда люди меняются и такая каша. Сейчас занимаюсь КР: снять голову и перебрать можно самому(делаю на балконе), по навесному тож понятно, выработку блока попросил товарища из сервиса померить (в моем случае точить блок не надо) сейчас закажу оставшиеся зап.части и поеду в гаражный сервис, за два дня соберут (в моем присутствии). Учитывая стоимость, троих детей и ипотеку, авто отдавать на КР в дорогой сервис не позволительная роскошь))) удачи!

Кап ремонт головы сделать полностью на балконе думаю сомнительно, если нет спец инструмента. Помимо рассухарить-поменять колпачки-притереть клапана и засухарить, есть ещё и наиболее важные моменты-контроль и возможно замена направляющих втулок клапанов-развёртывание втулок после ремонта (перпендикулярность с седлом и диаметр под клапан) -контроль и фрезеровка сёдел клапанов-контроль и фрезеровка гбц в сопряжении с блоком (причём, грамотно делают эту операцию под нагрузкой самой головки т.е. создают натяг гбц с помощью типа-болтов)-опрессовка гбц под давлением воздуха в ванне с водой. И могу ещё добавить про контроль притирки клапанов (если керосин это прошлый век)-проверка на вакуум притёртых и засухаренных клапанов. Если всё вышеперечисленное сделать, то гбц будет полностью перебрана и отдефектована, что соответственно отразится на её дальнейшей работе.

Цитата(Сашок 495 @ Dec 9 2010, 03:34 PM) *

BFGoodrich!Спаааасибо большое за ссылочки rulez.gif Очень полезная инфа сегодня сдал блок в расточку и там неподалеку купил поршня под свою! сказали до субботы будет готово! ребята похоже отличные специ! на сайте прям чудеса творят все что хочеш оремонтируют h975g.GIF !расточка блока с фрезеровкой плоскости 4300р поршня в комплекте по 800 р за штуку! ef.gif .посмотрим как сделают и потом фоточки скину!



Не за что. А по ремонту, контора очень серьёзная и проверенная не раз и не только мной. Один раз мне сделали на самом деле "чудо" в хорошем смысле, эта деталь стоит до сих пор в двигателе и работает без нареканий.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slava_2010
post Dec 10 2010, 07:51 AM
Сообщение #51


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 128
Регистрация: 3-December 10
Пользователь №: 8,789
место дислокации: Екатеринбург



Цитата(игорь34 @ Dec 9 2010, 06:21 PM) *

я кольца дешевле брал,где то 1200р. может не оригинал но пока нормально работают. и не в экзисте там все дороже.

случаем католожный номерок не остался?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slava_2010
post Dec 10 2010, 08:16 AM
Сообщение #52


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 128
Регистрация: 3-December 10
Пользователь №: 8,789
место дислокации: Екатеринбург



[quote name='BFGoodrich' date='Dec 10 2010, 01:45 AM' post='144786']
Кап ремонт головы сделать полностью на балконе думаю сомнительно, если нет спец инструмента. Помимо рассухарить-поменять колпачки-притереть клапана и засухарить, есть ещё и наиболее важные моменты-контроль и возможно замена направляющих втулок клапанов-развёртывание втулок после ремонта (перпендикулярность с седлом и диаметр под клапан) -контроль и фрезеровка сёдел клапанов-контроль и фрезеровка гбц в сопряжении с блоком (причём, грамотно делают эту операцию под нагрузкой самой головки т.е. создают натяг гбц с помощью типа-болтов)-опрессовка гбц под давлением воздуха в ванне с водой. И могу ещё добавить про контроль притирки клапанов (если керосин это прошлый век)-проверка на вакуум притёртых и засухаренных клапанов. Если всё вышеперечисленное сделать, то гбц будет полностью перебрана и отдефектована, что соответственно отразится на её дальнейшей работе.

Я написал про голову - перебрать, поменять направляющие и сделать фрезеровку это услуги сторонних организаций. Если по технологии подходить к ремонту старого автомобиля это ни чем не окупится, кроме того случая когда деньги вываливаются из кармана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашок 495
post Dec 10 2010, 05:43 PM
Сообщение #53


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,605
Регистрация: 19-January 10
Пользователь №: 7,236
место дислокации: г Щелково



Цитата(Slava_2010 @ Dec 10 2010, 06:51 AM) *

случаем католожный номерок не остался?

завтра сфотаю в гараже коробочка и скину!


--------------------
капля в море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
игорь34
post Dec 10 2010, 05:54 PM
Сообщение #54


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 345
Регистрация: 31-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,692
место дислокации: волгоград тел. 8-927-254-44-28



Цитата(Slava_2010 @ Dec 10 2010, 06:51 AM) *

случаем католожный номерок не остался?

не знаю если в гараже коробочка осталась.посмотрю.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашок 495
post Dec 11 2010, 09:30 PM
Сообщение #55


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,605
Регистрация: 19-January 10
Пользователь №: 7,236
место дислокации: г Щелково



Цитата(Slava_2010 @ Dec 10 2010, 06:51 AM) *

случаем католожный номерок не остался?

ловиПрикрепленное изображение и есть еще вот такиеПрикрепленное изображение только это полный комплект поршневой вместе с кольцами и пальцами стоимость 3200 р за все! только они ремонтные!


--------------------
капля в море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Dec 11 2010, 09:42 PM
Сообщение #56


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Slava_2010 @ Dec 9 2010, 03:12 PM) *

Кап ремонт это не так страшно как кажется. Одни делают хорошо другие плохо, но хуже когда люди меняются и такая каша. Сейчас занимаюсь КР: снять голову и перебрать можно самому(делаю на балконе), по навесному тож понятно, выработку блока попросил товарища из сервиса померить (в моем случае точить блок не надо) сейчас закажу оставшиеся зап.части и поеду в гаражный сервис, за два дня соберут (в моем присутствии). Учитывая стоимость, троих детей и ипотеку, авто отдавать на КР в дорогой сервис не позволительная роскошь))) удачи!

Обычно - кап.ремонт и делают для восстановления геометрии цилиндров. Если без расточки (просто замена поршней на другую группу или замена только колец) - это называется предпродажная подготовка.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Горыныч
post Dec 12 2010, 12:22 AM
Сообщение #57


Пробегающий
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 3-November 10
Из: Москва ЗАО Можайский
Пользователь №: 8,657
место дислокации: Москва



Цитата(Александр 533 @ Dec 11 2010, 08:42 PM) *

Обычно - кап.ремонт и делают для восстановления геометрии цилиндров. Если без расточки (просто замена поршней на другую группу или замена только колец) - это называется предпродажная подготовка.

Не соглашусь, так ка хонинговка осталась, и она осталась по всему радиусу, (как у меня) то геометрия в порядке. Если потёрто с двух сторон а с двух хон то да, пора точить.
ИХМО


--------------------
С Уважением.
Спорт\Калина\Гранд 2005 2L I 16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашок 495
post Dec 12 2010, 11:21 AM
Сообщение #58


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,605
Регистрация: 19-January 10
Пользователь №: 7,236
место дислокации: г Щелково



Цитата(Горыныч @ Dec 11 2010, 11:22 PM) *

Не соглашусь, так ка хонинговка осталась, и она осталась по всему радиусу, (как у меня) то геометрия в порядке. Если потёрто с двух сторон а с двух хон то да, пора точить.
ИХМО

вот фото хонинговки после расточкиПрикрепленное изображение


--------------------
капля в море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашок 495
post Dec 12 2010, 02:57 PM
Сообщение #59


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,605
Регистрация: 19-January 10
Пользователь №: 7,236
место дислокации: г Щелково



Цитата(Горыныч @ Dec 11 2010, 11:22 PM) *

Не соглашусь, так ка хонинговка осталась, и она осталась по всему радиусу, (как у меня) то геометрия в порядке. Если потёрто с двух сторон а с двух хон то да, пора точить.
ИХМО

у меня тоже хонинговка была на цилиндрах тока когда померил зазар между поршнем и цилиндром ужаснуля зазаруПрикрепленное изображение 0.40 придопустимых 0.15 вот и думай после этого! лучше померить поршенек и цилиндр! апотом и вывод сделать для успокоения души! B020.gif


--------------------
капля в море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slava_2010
post Dec 12 2010, 09:29 PM
Сообщение #60


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 128
Регистрация: 3-December 10
Пользователь №: 8,789
место дислокации: Екатеринбург



Цитата(Сашок 495 @ Dec 11 2010, 10:30 PM) *

ловиПрикрепленное изображение и есть еще вот такиеПрикрепленное изображение только это полный комплект поршневой вместе с кольцами и пальцами стоимость 3200 р за все! только они ремонтные!

за фото спасибо, autovelt серьезная контора?

Цитата(Александр 533 @ Dec 11 2010, 10:42 PM) *

Обычно - кап.ремонт и делают для восстановления геометрии цилиндров. Если без расточки (просто замена поршней на другую группу или замена только колец) - это называется предпродажная подготовка.

после проверки блока максимальное отклонение 5 микрон из 19. эллипса почти нет. зачем точить блок?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:59 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b