Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

24 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ура - я сделал боди-лифт, Боди-лифт!
вован
post Mar 19 2006, 01:59 AM
Сообщение #21


Властелин двух спортяг
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 943
Регистрация: 4-March 05
Из: Коломна (моя хата с краю)
Пользователь №: 229
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(Striker @ Mar 18 2006, 08:38 PM) *

У меня ща подвеска лифтована. Но когда ставил 235 - лифтована не была. Все ок. Диски штатные - литые


спасиба
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kurgan_V
post Mar 20 2006, 11:10 AM
Сообщение #22


Гость









Цитата(Van @ Mar 17 2006, 09:44 PM) *

Я вот ничегоне лифтовал и катаюсь на машинке уже три года на 235/75 R15 на штатных дисках (литые корейские). Если заехать на приличный бугарок задним колесом, так чтоб уж вся пружина сжалась, то внутренний радиус колеса немного потрётся о сам амортик, но кроме потёртого следа ничего не будет ни колесы ни амортику.

Вот у меня как раз такая фигня , правда только слева, конечно трёт чуть - но всё равно неприятно. Правда по первости было всё ОК, а тепперь заметил что колёса отстоят от креплений аммо на разное растояние, как-бы мост сдкинут относительно кузова до 1см.( Хотя негде боком не прикладывался)
И я так предполагаю что у корейцев диски штатные и ЕТ45 и ЕТ40- вот этой 5 и хватает чтоб не тёрло

Цитата(kostetik @ Mar 18 2006, 05:34 AM) *

просто поставил....ну пришлось диски поменять, родное литье к тому времяни совсем поистрепалось,а камеру и в без того тяжёлые колеса ставить ну совсем нехотелось....взял к@к.и правда амортики поменял на газ норма,но думаю надо было ставить софт(жесковато,хотя крены в повороте уменьшились) но мне повороты в управляемом заносе не проходить...а вот комфорт не помешал бы
вот такие размышления на тему=)

К@К скорей всего Привал там ЕТ30, вот и не трёт
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Mar 20 2006, 11:25 AM
Сообщение #23


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Цитата(Kurgan_V @ Mar 20 2006, 10:10 AM) *

К@К скорей всего Привал там ЕТ30, вот и не трёт


да привал алмаз,тока ет45


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость
post Mar 20 2006, 02:37 PM
Сообщение #24


Гость









2 Kurgan V

ЯА у меня трёт только правое колёсико, может просто чаще всего я заезжаю именно им?!
Хрен занет, ударов боковых тоже не было. Если есть смещение, то и люфт в тягах должен присутствовать, следствие этого - разбитые саленблоки (резиновы втулки).
Проветь можно управляемым заносом, как машина себя поведёт в нём. Време отклиза попы на занос. Позже - есть смещение. Да и траекторию круга и полукруга она прописшет неохотно, будет по следу видно, что смещение есть!
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость
post Mar 20 2006, 02:37 PM
Сообщение #25


Гость









Это был Van. smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Kurgan_V
post Mar 21 2006, 11:47 AM
Сообщение #26


Гость









Цитата(Гость @ Mar 20 2006, 10:37 AM) *

2 Kurgan V

ЯА у меня трёт только правое колёсико, может просто чаще всего я заезжаю именно им?!
Хрен занет, ударов боковых тоже не было. Если есть смещение, то и люфт в тягах должен присутствовать, следствие этого - разбитые саленблоки (резиновы втулки).
Проветь можно управляемым заносом, как машина себя поведёт в нём. Време отклиза попы на занос. Позже - есть смещение. Да и траекторию круга и полукруга она прописшет неохотно, будет по следу видно, что смещение есть!

Саленблоки на недели посмотрю, буду менять аммо вот и проверим.

2 Striker

А как поступили с горловиной бака , бак ведь на раме, а головина на кузове, и труба между ними дубовая
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg72
post Mar 21 2006, 01:38 PM
Сообщение #27


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 53
Регистрация: 8-February 06
Из: Тюмень
Пользователь №: 1,309



И еще интересно насколько изменилось поведение машины, в следствие повышения центра тяжести? Крены, раскачка сильно не досаждают?

Когда будут установлены новые колеса? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Mar 21 2006, 08:56 PM
Сообщение #28


Гость









Отвечаю: труба не дубовая... нормальная труба... длины хватает. Поэтому и есть понятие максимальный лифт... и он составляет 2" - без переделок. (практически) laugh.gif с заливным патрубком все ОК - читайте отчет.

2 Serg - 100-120 - поведение не изменилось - т.е. я не заметил, больше 100 ваще редко разгоняюсь, но тут на МКАДе вот 120 ехал, очень все прилично. С резиной пока засада, т.к. еще и диски менять надо, на круг все 1000 баксов. Я пока бампера делаю швеллер + сталь, перед и зад, а то машина как битая без бамперов, да и ваще опастно. wink.gif вот так.
Резину буду ставить 33" уже определился.
Go to the top of the page
+Quote Post
вован
post Mar 22 2006, 02:50 AM
Сообщение #29


Властелин двух спортяг
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 943
Регистрация: 4-March 05
Из: Коломна (моя хата с краю)
Пользователь №: 229
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(Striker @ Mar 21 2006, 07:56 PM) *

Отвечаю: труба не дубовая... нормальная труба... длины хватает. Поэтому и есть понятие максимальный лифт... и он составляет 2" - без переделок. (практически) laugh.gif с заливным патрубком все ОК - читайте отчет.

2 Serg - 100-120 - поведение не изменилось - т.е. я не заметил, больше 100 ваще редко разгоняюсь, но тут на МКАДе вот 120 ехал, очень все прилично. С резиной пока засада, т.к. еще и диски менять надо, на круг все 1000 баксов. Я пока бампера делаю швеллер + сталь, перед и зад, а то машина как битая без бамперов, да и ваще опастно. wink.gif вот так.
Резину буду ставить 33" уже определился.

кстати народ требует фото в студию. (и толпа скандирует:фотки,фотки,фотки!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg72
post Mar 22 2006, 08:35 AM
Сообщение #30


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 53
Регистрация: 8-February 06
Из: Тюмень
Пользователь №: 1,309



Фотки на сайте есть, в отчете.

Лучше бюджет переделок огласи, сколько бабла готовить на комплексную доводку авто, под 32-33 колеса smile.gif
А шноркель делать думаешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Mar 22 2006, 02:56 PM
Сообщение #31


Гость









Цитата(Serg72 @ Mar 22 2006, 07:35 AM) *

Фотки на сайте есть, в отчете.

Лучше бюджет переделок огласи, сколько бабла готовить на комплексную доводку авто, под 32-33 колеса smile.gif
А шноркель делать думаешь?


Шноркель - ДА! Бюджет... ну могу приблизительно выдать:
1. Полиамид - 2800р. + нарезка, то се. - 1000
2. Болты-футорки - 3000р.
3. Лифт зада - проставки БМВ - около там 600р. (ну не помню)
4. Аммо назад Каяба по 2800 штука. + переделка площадок аммо ~ 1500
5. Передок - проставки рама - чашка ~ 2000 или Пружины + аммо Ironmann = 190$ + 220$

Вот.
Go to the top of the page
+Quote Post
hoholl
post Apr 17 2006, 03:53 PM
Сообщение #32


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 74
Регистрация: 6-February 06
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1,302



Добрый день, други!
Вот и я переболел этой заразной болезнью под названием "боди-лифт" smile.gif
Мой путь: проставки под пружины взад снизу пружин (1,5") и проставки под пружины вперед сверху (1,5"). Аммо назад - Rancho 5000, ход штока больше, чем у родных. Пружины назад - "грандовские" усиленные, для компенсации пробоя от аммо (они не газовые и двухстороннего действия) и подвязки назад на мост (из ремней безопастности), чтобы пружины не потерять. Передние аммо пока не знаю, на что поменять, отложил. Резина - 235/75/15 на родных литых дисках, Cooper Diskaverer A/T. Честно говоря - не совсем доволен: не любит она "воду" , машина аквапланирует при скорости 80 и выше. По бездору - так себе, на торфе закапывается. Правая сторона - затирает об аммо. Думаю на след. зиму поставить Я-569 на штампованных дисках от "Нивы" Евродиск (узбекские) с вылетом ЕТ35.
Из-за лифта пришлось переделать стойки переднего стабилизатора - удлинить на 15 мм (резали и вваривали проставку), иначе выворачивало крепление самого стабилизатора. Сапуны заднего и переднего мостов - выкинул, сзади - футбольная камера, спереди - патрубок наверх в моторный отсек, повыше (уже раз сливал эмульсию из картера sad.gif ).
С уважением, Валера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Apr 17 2006, 05:55 PM
Сообщение #33


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



Цитата(hoholl @ Apr 17 2006, 10:53 PM) *

Добрый день, други!
Вот и я переболел этой заразной болезнью под названием "боди-лифт" smile.gif
Мой путь: проставки под пружины взад снизу пружин (1,5") и проставки под пружины вперед сверху (1,5"). Аммо назад - Rancho 5000, ход штока больше, чем у родных. Пружины назад - "грандовские" усиленные, для компенсации пробоя от аммо (они не газовые и двухстороннего действия) и подвязки назад на мост (из ремней безопастности), чтобы пружины не потерять.
С уважением, Валера.

Прикольно .Но у тебя может встать проблема с задним правым амором. При максимальном вывешивании амор прилетает в крепление поперечной тяги (я так угробил один Rancho 9000) Хотя у меня лифт слегка больше , но всё-таки стоит проверить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hoholl
post Apr 17 2006, 07:00 PM
Сообщение #34


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 74
Регистрация: 6-February 06
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1,302



Цитата(Странник @ Apr 17 2006, 01:55 PM) *

Прикольно .Но у тебя может встать проблема с задним правым амором. При максимальном вывешивании амор прилетает в крепление поперечной тяги (я так угробил один Rancho 9000) Хотя у меня лифт слегка больше , но всё-таки стоит проверить.

Есть такое дело - на правом аммо вмятина. Но поскольку она не увеличивается и аммо пока нормально работает, то я на это дело забил. В противном случае буду удлинять шток родных аммо или переваривать крепление.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Apr 18 2006, 05:47 PM
Сообщение #35


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



Цитата(hoholl @ Apr 18 2006, 02:00 AM) *

Есть такое дело - на правом аммо вмятина. Но поскольку она не увеличивается и аммо пока нормально работает, то я на это дело забил. В противном случае буду удлинять шток родных аммо или переваривать крепление.


Если выедеш на нормальное бездорожье то вмятина увеличится ,но аморы всё равно прослужат ,классные, большой запас прочности.Переваривать на месте не имеет смысла ,аморы толстоваты.Рекомендую переварить крепления на середину моста.Плюсов два .Уберутся старые крепления ,которыми вечно за что-нибудь цепляешься.Амортизатор целее и они уже не пробются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hoholl
post Apr 19 2006, 11:29 AM
Сообщение #36


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 74
Регистрация: 6-February 06
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1,302



Цитата(Странник @ Apr 18 2006, 01:47 PM) *

Если выедеш на нормальное бездорожье то вмятина увеличится ,но аморы всё равно прослужат ,классные, большой запас прочности.Переваривать на месте не имеет смысла ,аморы толстоваты.Рекомендую переварить крепления на середину моста.Плюсов два .Уберутся старые крепления ,которыми вечно за что-нибудь цепляешься.Амортизатор целее и они уже не пробются.

Спасибо за дельный совет, учту на будущее.
С уважением, Валера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Apr 24 2006, 11:25 AM
Сообщение #37


Гость









Привет всем.
Вот мы вернулись из Астрахани... Ездили на моём Спортаже. Молодца - не подвел не разу.
Но вот аморды умерли. Каяба сдохла. А ей всего год был.

В связи с чем спрашиваю: IRONMAN, Old Man Emu, Dobinson - кто лучьше вне дорог
И почему развалилась каяба? Дорога отвратительная, даже бездорожьем сложно назвать. Едешь 100км/ч и тут как в колодец колесу падает. И таке 1400км.....

unsure.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Apr 24 2006, 12:46 PM
Сообщение #38


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



Цитата(Striker @ Apr 24 2006, 06:25 PM) *

Привет всем.
Вот мы вернулись из Астрахани... Ездили на моём Спортаже. Молодца - не подвел не разу.
Но вот аморды умерли. Каяба сдохла. А ей всего год был.

В связи с чем спрашиваю: IRONMAN, Old Man Emu, Dobinson - кто лучьше вне дорог
И почему развалилась каяба? Дорога отвратительная, даже бездорожьем сложно назвать. Едешь 100км/ч и тут как в колодец колесу падает. И таке 1400км.....

unsure.gif

Рассказал-бы художественно о поездке. А каяба могла-быть китайской.У нас её тут полно ,с виду не отличишь,а ходит мало.Мостырь Rancho.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Apr 26 2006, 12:11 PM
Сообщение #39


Гость









Цитата(Странник @ Apr 24 2006, 12:46 PM) *

Рассказал-бы художественно о поездке. А каяба могла-быть китайской.У нас её тут полно ,с виду не отличишь,а ходит мало.Мостырь Rancho.


О поездке расскажу.
Странник, скажи плз. какие амо подходят на Спортаж на зад и на перед? А то сами Ранчо не делаю на Спортаж ничего. Я так понимаю - ты от другой тачки ставил?! И что ты делал с передом? От какой машины? Переваривал амортизы / стойки...

спасибо ohmy.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Apr 26 2006, 04:47 PM
Сообщение #40


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



Цитата(Striker @ Apr 26 2006, 07:11 PM) *

О поездке расскажу.
Странник, скажи плз. какие амо подходят на Спортаж на зад и на перед? А то сами Ранчо не делаю на Спортаж ничего. Я так понимаю - ты от другой тачки ставил?! И что ты делал с передом? От какой машины? Переваривал амортизы / стойки...

спасибо ohmy.gif

Ранчо действительно не делает.Но...
Вначале поставил Ранчо от Тоёты Трак(подбирал по каталогу под свою лифтовку) на штатное место,перенеся нижнее крепление чуть наверх,но такая конструкция оказалась не живуча,правый амор прилетал в крепление тяги Панара(аморы Ранчо толстоваты).И тогда поставил Ранчо от Ниссан Патрол,(кольцо сверху и снизу) на середину моста (приваив новые крепления).
С передком сложнее.Вварил новый разборный амортизатор от Волги .
В результате получил:Задняя подвеска -идеальное расположение ,передняя-так себе можно лучше.После установки лебёдки им стало сложнее справлятся .
Аморы Ранчо считаю лучшими.Большой запас прочности,возможность регулировки жёсткости,созданы специально для бездорожья,не очень дорогие.Прошёл на них тяжёлое бездорожье ,даже при минус 60 градусов не подвели,хотя другие аморы просто умирают.Но размер аморов надо подбирать ,в зависимости от лифтовки.Удачи в аморостроении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

24 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:01 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b