Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с расходом топлива, Прошу помощи...
Антон14
post Feb 4 2017, 01:00 PM
Сообщение #41


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Цитата(BFGoodrich @ Feb 3 2017, 03:17 AM) *

Бывает,приезжает машина , троит пыхтит проводка вся наружу.
Хозяин говорит, поменял все датчики катушки свечи как советовали на форуме 15 человек, не помогло. Отдал кучу денег, а результата нет. Что делать? Денег нет, и полное отчаяние.

У человека и до замены датчиков не было ни денег ни мозгов. Как правило если нет мозгов, то нет и денег.

А так типичный вопрошающий пишет примерно следующее:

Ребята купил спортаж 1889 года выпуска. Приехал до дому, а он оказывается пердит, не едет и напускает под себя лужи. Когда покупал - вроде такого не было. Как только отдал деньги, сразу запердела и перестала ехать, а ещё дыры на днище выгнили голова пролазит. Выгнили ровно в промежуток времени, когда отдал деньги и доехал до дому. До отдачи денег машина была не бита не крашена дедушка ездил, а сейчас смотрю - шпакля толстым слоем вспучилась, наверно по дороге домой кто-то незаметно нашпаклевал и вспучил. Сегодня сел за руль - завел машину, включил передачу, а она стоит. Пердит, троит и стоит. Что делать? Из инструмента есть дедовская шлицевая отвертка, которой он ещё при Сталине фраеров тыкал, и молоток без ручки. Как мне починить машину?

Ему отвечают:
- Считай ошибки скрепкой.
- Нету скрепки, засунул в провода гнутый гвоздь, чё-то там закоротило, теперь машина даже не пердит.
- Проверь предохранители.
- Нашёл в чем было дело. Ночь сняли колеса и поставили авто на кирпичи. Сегодня жена заметила. А я как дурак вчера газовал стоя на крипичах. Провода замотал бумажным скотчем, шланги и места течи масла замотал прозрачным скотчем, поменял предохранители три раза, купил новые колеса, теперь можно пердеть и троить дальше.
- Через две недели объявление на Авито: продается Киа Спортаж 1889 года, не бит не крашен дедушка ездил. Не на ходу - надо поменять датчик распредвала за 200 рублей. Самому чинить некогда.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Feb 4 2017, 05:52 PM
Сообщение #42


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(BFGoodrich @ Feb 3 2017, 02:17 AM) *

А у нас вон чего люди пишут.
'Форсунки топливо нормально так подают.'-экстрасенсы на ТНТ просто отдыхают. Скажите,как это читать ?
И сразу предлагают посмотреть грм. С ,чего вы взяли ,что в первую очередь нужно смотреть грм ?
'Потом сразу замени лямду .' Из каких показаний её нужно менять?
' И замени катализатор на пламягаситель.'
И т.д.
Может лучше, как кто-то писал сразу весь двигатель заменить? Или машину новую купить?
Корейские инженеры да и не только корейские , от таких советов разум потеряют.

Товарищщ, Вы ведь на станции работаете ? Работой с авто денюшки зарабатываете ? Конечно Вы наверняка начинаете с самого дорого (форсунки, маф...). Да ? Не читайте дальше. Нет? Читайте дальше. 1. "Форсунки нормально льют" - они у клиента действительно нормально льют - он жалуется на перерасход. "Читать" по русски (русский Ваш родной язык?). 2. Посмотреть ГРМ - это очень просто и это бесплатно. Первый заповедь саморемонтника - сперва всё бесплатное, потом не очень дорогое, а потом уже дорогое и мэй би и двигатель в сборе. Расфазовка при перескоке ремня некоторыми ботанами воспринимается как "некоторая тупость мотора", а жрать он начинает неподецки - они ведь педалируют, чтобы ехать. Поэтому в первую очередь ГРМ. 3. Лямбду нужно менять из таких показаний - стоит родная, уже 180000км, ошибки мы скидываем не читая, а расход зверский. Кста - лямбда недорогая (см. п.2) . Катализатор - см. п.3, там то же самое. Надоело тыкать в экран, я 9 лет на сервисе отработал, теперь, да и раньше, всё сам диагностировал и ремонтировал. Применяю старые, проверенные методы и приёмы. Фу, устал, спать....


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Feb 4 2017, 06:07 PM
Сообщение #43


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



О, кстати, Александр, а как посмотреть ГРМ?


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Feb 4 2017, 06:23 PM
Сообщение #44


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Ден2 @ Feb 4 2017, 05:07 PM) *

О, кстати, Александр, а как посмотреть ГРМ?

Ты серьёзно? Есть несколько способов. Например - "не хочу сливать тосол". Нужно разобрать всё сверху, выкрутить 1 свечу, вставить электрод, найти ВМТ, это будет метка на шкиве ГРМ коленвала, открутить болтики, которые крапят кожух ремня ГРМ, отогнуть немного кожух и крабьим глазом проверить метки колёс распредвалов. Если их нет, значит не по ВМТ 1 цилиндра, а другого - ну выкрутить другую свечу, вторую. Метки должны соответствовать мурзилке. Ели "хочу слить тосол" там ваще всё просто, и сверху ничего разбирать не нужно.
Прикрепленное изображение


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Feb 4 2017, 08:56 PM
Сообщение #45


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(BFGoodrich @ Feb 3 2017, 01:31 AM) *

Приехала киа соренто 3.3 бензин. Ошибка бедная смесь, троит пыхтит пропуски не показывает,расход 30 литров,глохнет , не едет. Был в 4ёх автосервисах.После обширной диагностики было принято решение вскрывать мотор,т.к. вся электрика и датчики рабочие. Сняли гбц итог 7 сгоревших клапанов и задиры в цилиндрах. Пробег 90 тыс км один владелец,машина с рождения на газу. Владелец решил полностью перебирать двс. Вскрыли блок и вот результат. На фото 2ой и 6ой цилиндры. Результат бедной смеси.

А из-за чего такие последствия? Да еще и на газу?


П. С. А тут интересней, чем в теме по жизни с юмором)


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Feb 4 2017, 09:55 PM
Сообщение #46


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Desson @ Feb 4 2017, 08:56 PM) *

А из-за чего такие последствия? Да еще и на газу?
П. С. А тут интересней, чем в теме по жизни с юмором)

Газ это замечательное топливо для машины, которое значительно бережёт шатунно-поршневую группу двигателя, чем при езде на бензине. И масло чище, и выхлоп чище, и пробег до капремонта больше. Но есть одно "но" - от газа выпускные клапана испытывают гораздо больший нагрев и нагрузку,и если за ними не следить, то они гораздо быстрее прогорают, чем на бензине. Если двигатель с гидрокомпенсаторами, то это самое благоприятное для газа, но нужно постоянно следить, что бы они были в нормальном рабочем состоянии. Если клапана регулируются классически, то нужно чаще их регулировать, и на выпускных делать зазор чуть побольше. Если клапана регулируются тарированными шайбами, и для регулировки нужно пол двигателя разобрать, то на такие двигатели ГБО лучше вообще не ставить.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Feb 5 2017, 02:02 PM
Сообщение #47


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(Александр 533 @ Feb 4 2017, 04:52 PM) *

Товарищщ, Вы ведь на станции работаете ? Работой с авто денюшки зарабатываете ? Конечно Вы наверняка начинаете с самого дорого (форсунки, маф...). Да ? Не читайте дальше. Нет? Читайте дальше. 1. "Форсунки нормально льют" - они у клиента действительно нормально льют - он жалуется на перерасход. "Читать" по русски (русский Ваш родной язык?). 2. Посмотреть ГРМ - это очень просто и это бесплатно. Первый заповедь саморемонтника - сперва всё бесплатное, потом не очень дорогое, а потом уже дорогое и мэй би и двигатель в сборе. Расфазовка при перескоке ремня некоторыми ботанами воспринимается как "некоторая тупость мотора", а жрать он начинает неподецки - они ведь педалируют, чтобы ехать. Поэтому в первую очередь ГРМ. 3. Лямбду нужно менять из таких показаний - стоит родная, уже 180000км, ошибки мы скидываем не читая, а расход зверский. Кста - лямбда недорогая (см. п.2) . Катализатор - см. п.3, там то же самое. Надоело тыкать в экран, я 9 лет на сервисе отработал, теперь, да и раньше, всё сам диагностировал и ремонтировал. Применяю старые, проверенные методы и приёмы. Фу, устал, спать....

Александр, работаю на станции. И берём за свою работу деньги. Т.к. аренду , зарплаты инструмент оборудование никто не отменял, и всё это стоит денег.
По поводу диагностики перед ремонтом. Сначала подключаем сканер, чтобы считать ошибки и посмотреть все данне. А это, метки грм, лямды,катализатор,маф , форсунки и т.п. и стоит это у нас 500 руб. Если после комьютерной диагностики , ремонт делаем мы, тогда она бесплатна.
Кто-то просто приезжает на диагностику и по нашим рекомендациям ремонтирует машину сам. Кто-то ремонт доверяет нам.
Очень много людей звонят по телефону, очень часто из разных городов и просят помощи или совета как отремонтировать или найти причину неисправности или как разобрать какой либо узел. Мы всегда стараемся помочь не отказываем никому. Есть люди,которые живут в других городах а на серьезные ремонты приезжают только к нам,потому что они у себя в городе не могут найти адекватный автосервис. Это Тула,Ярославль,Иваново,Краснодар,Вологда и даже есть человек из Омска. Люди пригоняют машину на неделю или две,покупают билет на поезд и едут обратно. Привозили даже машину из Петрозаводска на эвакуаторе, со всей разобранной проводкой, частично двигателем,салоном и т.п. Которая была в 4ёх автосервисах в течении 1 года и которые не смогли отремонтировать. За всё время нашей работы, ни один автомобиль не уехал от нас в другой сервис и тем более на эвакуаторе.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Feb 5 2017, 02:23 PM
Сообщение #48


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Ещё хотел добавить. Мы делаем компьютерную диагностику на дилерском уровне и берём за это всего 500 руб уже на протяжении более 5 лет. Иногда и денег не берём совсем. Могу сказать , что эти 500 руб это просто смешно. Потому,что ни один из датчиков которые люди меняют наобум не стоят дешевле.
Мы ремонтируем только Спортажи и только Соренты всех поколений.
Почитайте отзывы о нас на Соренто форуме.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
инженер
post Feb 14 2017, 12:44 PM
Сообщение #49


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 333
Регистрация: 25-December 09
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 7,080
место дислокации: Миасс



Какая жесть! ef.gif Горы переломанных копий, порванные в клочья аргументы и приведенные к высшей мере доказательства! ТС в ахYе наверное! Спросил, блин, про расход топлива! ep.gif


--------------------
Sportage 2003г.;4WD; FE; Калининградский
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HandKot
post Feb 14 2017, 02:43 PM
Сообщение #50


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 162
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,119
место дислокации: МО



Цитата(инженер @ Feb 14 2017, 08:44 AM) *

Какая жесть! ef.gif Горы переломанных копий, порванные в клочья аргументы и приведенные к высшей мере доказательства! ТС в ахYе наверное! Спросил, блин, про расход топлива! ep.gif

так надеемся что автор расскажет, что же у него было, если не испугался и не плюнул на всю эту фигню и катается так дальше :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Feb 14 2017, 03:21 PM
Сообщение #51


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(инженер @ Feb 14 2017, 01:44 PM) *
Какая жесть! ef.gif Горы переломанных копий, порванные в клочья аргумунты и приведенные к высшей мере доказательства! ТС в ахYе наверное! Спросил, блин, про расход топлива! ep.gif

Как товарищ Са... Ах, какой товарищь. "Ничего не сделал, только вошел" (с) biggrin.gif
Изображение


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Feb 14 2017, 07:56 PM
Сообщение #52


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(BFGoodrich @ Feb 5 2017, 03:23 PM) *

... Мы делаем компьютерную диагностику на дилерском уровне и берём за это всего 500 руб уже на протяжении более 5 лет. Иногда и денег не берём совсем. Могу сказать , что эти 500 руб это просто смешно. ...

B084.gif
Это прекрасно!
А вот у нас нет таких уникальных и смешных (500 рублей .... в великой ... да и то "Иногда и денег не берём совсем" blink.gif ef.gif) ! Увы! (я уж не говорю про загород)
Приходится самим думать, мыслить, проверять, опять думать и т д (Здесь с мнением Еремыча солидарен на 100500 B162.gif )
И зачастую отличия лишь в том, что я могу себе позволить потерять Энную сумму на попытку устранить причину обращения в сервис, а многие не могут - и сразу сами делают эту работу подручными средствами (зачастую - лучше многих сервисов!).

Цитата(BFGoodrich @ Feb 5 2017, 03:23 PM) *

... Мы делаем компьютерную диагностику на дилерском уровне и берём за это всего 500 руб уже на протяжении более 5 лет. Иногда и денег не берём совсем. Могу сказать , что эти 500 руб это просто смешно. ...

B084.gif
Это прекрасно!
А вот у нас нет таких уникальных и смешных (500 рублей .... в великой ... да и то "Иногда и денег не берём совсем" blink.gif ef.gif) ! Увы! (я уж не говорю про загород)
Приходится самим думать, мыслить, проверять, опять думать и т д (Здесь с мнением Еремыча
Цитата(Ермыч @ Feb 3 2017, 01:03 PM) *

А без хамства общаться ни как нельзя?...

Цитата(Ермыч @ Feb 3 2017, 12:19 PM) *

А давайте мы тут все замолчим навеки...

солидарен на 100500 B162.gif )
И зачастую отличия лишь в том, что я могу себе позволить потерять Энную сумму на попытку устранить причину обращения в сервис, а многие не могут - и сразу сами делают эту работу подручными средствами (зачастую - лучше многих сервисов!).
А сверхумных и помпезных ...
Как то их не найти, когда надо делать дело! otstoy.gif


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tu4enok
post Feb 14 2017, 09:35 PM
Сообщение #53


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 262
Регистрация: 28-September 12
Пользователь №: 11,073
место дислокации: брянская обл



хрен с ним,сервис или Сам.....
рецепт готовый ЕСТЬ или.......так и будем писаниной заниматься..
напомню..
по трассе летом ,максималка при обгоне 140км\ч среднее 90км\ч резина 225\75 расход в 10-10.5л..
сейчас в основном город средняя 35-45км\ч резина 235\75 расход 16-17л.с
этой зимой на дальняк не ходил ,но прошлой было часто,резина 225\75 расход 10.5-11.5л....
что ,на наших машинах считать большим расходом?????
разговаривал с земляком,но с другого города,машина как и у меня ,но моложе на 2года,божился,что расход 8.5 -9.5 по трассе летом,но и резина 215\75....
не знаю ,что еще добавить....надо сначала систематизировать ВСЕ данные ,а потом уже делать выводы.....
Николай(ЧЕЛ) у тебя как с трансмиссией наладилось?...нашел проблему...


--------------------
ГРАНД КАЛЛ 2003 ...МЕХАНИКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Feb 14 2017, 11:34 PM
Сообщение #54


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(tu4enok @ Feb 14 2017, 07:35 PM) *
хрен с ним,сервис или Сам.....
рецепт готовый ЕСТЬ или.......так и будем писаниной заниматься..
напомню..
по трассе летом ,максималка при обгоне 140км\ч среднее 90км\ч резина 225\75 расход в 10-10.5л..
сейчас в основном город средняя 35-45км\ч резина 235\75 расход 16-17л.с
этой зимой на дальняк не ходил ,но прошлой было часто,резина 225\75 расход 10.5-11.5л....
что ,на наших машинах считать большим расходом?????
разговаривал с земляком,но с другого города,машина как и у меня ,но моложе на 2года,божился,что расход 8.5 -9.5 по трассе летом,но и резина 215\75....
не знаю ,что еще добавить....надо сначала систематизировать ВСЕ данные ,а потом уже делать выводы.....
Николай(ЧЕЛ) у тебя как с трансмиссией наладилось?...нашел проблему...

Я бы начал с "правильных" расчетов)))) Прикиньте разницу по пробегу между одометром и джипиэсом, станет чуть повеселее. К этому добавьте разницу в весе колес. Я когда настроил реальные показания на мультитрониксе, сразу прозрел)))).


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Feb 14 2017, 11:55 PM
Сообщение #55


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



10-11 на трассе - так себе аппетит. Если на машине еще чё навешано "аэродинамичного", типа силовиков, шноркелей, корзин и пр. боксов, то вообще ниачём расход.


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Feb 15 2017, 01:46 AM
Сообщение #56


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(Чел @ Feb 14 2017, 06:56 PM) *

B084.gif
Это прекрасно!
А вот у нас нет таких уникальных и смешных (500 рублей .... в великой ... да и то "Иногда и денег не берём совсем" blink.gif ef.gif) ! Увы! (я уж не говорю про загород)
Приходится самим думать, мыслить, проверять, опять думать и т д (Здесь с мнением Еремыча солидарен на 100500 B162.gif )
И зачастую отличия лишь в том, что я могу себе позволить потерять Энную сумму на попытку устранить причину обращения в сервис, а многие не могут - и сразу сами делают эту работу подручными средствами (зачастую - лучше многих сервисов!).
B084.gif
Это прекрасно!
А вот у нас нет таких уникальных и смешных (500 рублей .... в великой ... да и то "Иногда и денег не берём совсем" blink.gif ef.gif) ! Увы! (я уж не говорю про загород)
Приходится самим думать, мыслить, проверять, опять думать и т д (Здесь с мнением Еремыча
солидарен на 100500 B162.gif )
И зачастую отличия лишь в том, что я могу себе позволить потерять Энную сумму на попытку устранить причину обращения в сервис, а многие не могут - и сразу сами делают эту работу подручными средствами (зачастую - лучше многих сервисов!).
А сверхумных и помпезных ...
Как то их не найти, когда надо делать дело! otstoy.gif

Так никто не заставляет ремонтироваться в сервисах. Там можно сделать нормальную диагностику и ремонтироваться самостоятельно.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Feb 15 2017, 02:09 AM
Сообщение #57


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(шурале56 @ Feb 14 2017, 10:55 PM) *

10-11 на трассе - так себе аппетит. Если на машине еще чё навешано "аэродинамичного", типа силовиков, шноркелей, корзин и пр. боксов, то вообще ниачём расход.

http://m.auto.bigmir.net/practice/rules/15...ijaet-na-rashod .Враги ,давно посчитали B093.gif ,лишний кило- пару литров топлива в год B228.gif .При усредненом пробеге B128.gif .В среднем шмурдяке от 50 и выше dumai.gif ,а навеска лишнего ещё от 30 и до ~ B200.gif Итого : пару -тройку литров от стока,можно смело накинуть B228.gif B020.gif .


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Feb 15 2017, 03:22 PM
Сообщение #58


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(tu4enok @ Feb 14 2017, 08:35 PM) *

хрен с ним,сервис или Сам.....
рецепт готовый ЕСТЬ или.......так и будем писаниной заниматься..
напомню..
по трассе летом ,максималка при обгоне 140км\ч среднее 90км\ч резина 225\75 расход в 10-10.5л..
сейчас в основном город средняя 35-45км\ч резина 235\75 расход 16-17л.с
этой зимой на дальняк не ходил ,но прошлой было часто,резина 225\75 расход 10.5-11.5л....
что ,на наших машинах считать большим расходом?????

Примерно такой же расход бензина как и у меня на 92. На 95 на литр меньше.
Цитата(tu4enok @ Feb 14 2017, 08:35 PM) *

разговаривал с земляком,но с другого города,машина как и у меня ,но моложе на 2года,божился,что расход 8.5 -9.5 по трассе летом,но и резина 215\75....

Среди автомобилистов, охотников и рыбаков сказочников хватает.
Ну как может Спортаж 1 расходовать столько же бензина как и Жигули?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Feb 15 2017, 04:25 PM
Сообщение #59


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(tu4enok @ Feb 14 2017, 08:35 PM) *

хрен с ним,сервис или Сам.....
рецепт готовый ЕСТЬ или.......так и будем писаниной заниматься..
напомню..
по трассе летом ,максималка при обгоне 140км\ч среднее 90км\ч резина 225\75 расход в 10-10.5л..
сейчас в основном город средняя 35-45км\ч резина 235\75 расход 16-17л.с
этой зимой на дальняк не ходил ,но прошлой было часто,резина 225\75 расход 10.5-11.5л....
что ,на наших машинах считать большим расходом?????
разговаривал с земляком,но с другого города,машина как и у меня ,но моложе на 2года,божился,что расход 8.5 -9.5 по трассе летом,но и резина 215\75....
не знаю ,что еще добавить....надо сначала систематизировать ВСЕ данные ,а потом уже делать выводы.....
Николай(ЧЕЛ) у тебя как с трансмиссией наладилось?...нашел проблему...

Готового рецепта, лично для вас, НЕТ. Пока сами в машину не полезете, ответа не узнаете. Лучше спросить, ЧТО влияет на большой расход топлива.
На 225/75 (радиус какой? 15 или 16?) у вас почти все нормально. Я не вчитывался, что вы делали, но я чистил форсунки (менял еще сетки), менял бензонасос, чистил/менял всю топливную, менял свечи, заменил катализатор, починил выхлопную трубу сразу перед лямбдой (сифонило на стыке, удивительно, но расход после этого упал на 0.5л), нашел и ликвидировал подсосы воздуха, может еще чего, не вспомню уже. Но с электрикой у меня проблем нет.
Кстати, новое масло когда заливаете расход падает на время?
Итого расход на хх 1.1л в час, на 225/75/16 на скорости 100км/ч 9.5л/ч потребление (смотрел через адаптер елм327, на оригинальной PIC микрухе). По городу расход от 14 до 16л на 100. Если у вас резина 225/75/16 радиус, то одометр врет на примерно 7км (показывает меньше, чем на самом деле), но я не учитываю это, когда подсчитываю расход, т. е. в реале он еще меньше.
Ну и еще я ЕГР не глушил..
И да, Ермыч, спортаж может есть на 100км 8.5л, в стоке (у меня так ел, когда-то), по крайне мере рестайл, на дорестайле я не помню уже расход свой.

п. с. А вообще все это фигня, лично лью мотор масло лукоил и лью бензин лукоил, так в итоге движок сам вырабатывает бензин biggrin.gif .


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tu4enok
post Feb 15 2017, 07:07 PM
Сообщение #60


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 262
Регистрация: 28-September 12
Пользователь №: 11,073
место дислокации: брянская обл



для меня и не надо рецепт......резина на 15...
я говорю,что при прочих равных условиях что считать большим расходом.....
если действительно большой,то как лечить....
что первое,что второе,что третье смотреть и т. д.
т.е выработать общий алгоритм действий от важного к менее важному...
а то получается ,что если собрать рецепты лечения от каждого,пол машины надо перековырять..
я думаю понятно выразился.


--------------------
ГРАНД КАЛЛ 2003 ...МЕХАНИКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:54 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b