Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> давай тебе отрежем кусок рамы и приварим новый, у нас что конструктор ,, а не рамный спортейдж?
шадринск
post Oct 13 2017, 07:59 PM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



добрый вечер всем, ,
хочу поделится, .с вами, , о том что мне поведала страховая компания, по поводу разбитой машины
напомню 24 сентября меня хлопнул крестьянин, , который летел с бешенной скоростью на красный свет, , на своём ниссане кашкае
спортаге досталось, , рама ушла на 6 см во внутрь в передней части и движку утянуло в право
ну ладно- прошло три дня после осмотра их ним экспертом- вызывают меня в офис, , , ознакомится с актом осмотра
захожу в кабинет, -эксперт тот что оценивает- зачитывает мне повреждения, , их у меня по памяти 23 штуки, , перечичслять не буду ниже скину фотки акта там прописанно
я подтверждаю- что да мол всё верно, , с этой мелочью, , ,
а- что насчёт РАМЫЫ-он отвечает----с рамой вашей, , проблемма, , , , у них или у меня- я ещё сам не пойму, ,
отвечает он- они сказали так- вам присвоена 3-третья группа ремонтаавто, , ,
рама, под замену не идёт, , а её можно починить, , ,
я- спрашиваю как-? он мне рисует на листке ручкой нашу раму, , .левую поперечину отмечает, и говорит
те что сидят — ребятишки в челябинском офисе страховой, посчитали, , что можно отрезать от вашей рамы кусок передка, , и ввварить, другой кусок, , , -и рисует мне ручкой как это происходит, ,
я- пару минут помолчал- потом говорю ему---- что реально так- он дааа, , я ему так у меня вин номер с права на раме, , ,
он говорит ну значит они вам отрежут тока левую часть где погнуло и вварят кусок, , , —
быыыырррр-я ему говорю, , , ,
он мне я не при делах те ребятишки мол так думают- что у вашей машины рама состоит из кусков, , ,

эксперт мне говорит- пишите в акте осмотра притензию, ,
я пишу с низу так- с ремонтом рамы не согласен в виду того что, отсутствует сервис по ремонту данной детали
ну написал- и чего- говорю ему, , , ?
он говорит типа мы им предьявим они начнут думать, , ,
говорит так якобы в челябинске где они есть, так там так делают рамы- кусочик- отпластнули газорезкой да новый пришлёпали зашпаклевали шов герметиком подкрасили и в путь, ,
я -ему говорю бред полный, , , , , ну на этом разьехались
ждите говорит -в течении 20 дней придут денежки на ремонт

странная- деталь- у них в акте- рама называется как-рама- балка- поперечина левая, , ,
у меня что кроссовер, , , ? или конструктор распил какой блинн

сегодня- увозил запчасти в сервис, , , фару крыло радик да так по мелочи
мастер говорит, досталось- ещё правой стороне рамы- в том месте где верхний рычаг, ., тоже отогнуло, , ,
вызвал сразу независимого- он зафоткал всё это дело- с ним экспертизу сделал заранее- пока ещё машина стояла дома разбитая до сервиса, , ,
вечером сегодняч заехал в страховую конторку сделал заявку- чтоб, их оценщик приехал завтра в сервис и зафиксировал скрытые повреждения- с правой стороны- по гибели рамы, , ,
бачок ещё хлопнуло расширительный, , и потом расплавило об фару горячую, , , и радиатор побежал основной- давнуло его телевизором- всё — это завтра- зафоткаем, ,


Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениетипа этого h975g.GIF laugh.gif

Цитата(шадринск @ Oct 13 2017, 08:55 PM) *

добрый вечер всем, ,
хочу поделится, .с вами, , о том что мне поведала страховая компания, по поводу разбитой машины
напомню 24 сентября меня хлопнул крестьянин, , который летел с бешенной скоростью на красный свет, , на своём ниссане кашкае
спортаге досталось, , рама ушла на 6 см во внутрь в передней части и движку утянуло в право
ну ладно- прошло три дня после осмотра их ним экспертом- вызывают меня в офис, , , ознакомится с актом осмотра
захожу в кабинет, -эксперт тот что оценивает- зачитывает мне повреждения, , их у меня по памяти 23 штуки, , перечичслять не буду ниже скину фотки акта там прописанно
я подтверждаю- что да мол всё верно, , с этой мелочью, , ,
а- что насчёт РАМЫЫ-он отвечает----с рамой вашей, , проблемма, , , , у них или у меня- я ещё сам не пойму, ,
отвечает он- они сказали так- вам присвоена 3-третья группа ремонтаавто, , ,
рама, под замену не идёт, , а её можно починить, , ,
я- спрашиваю как-? он мне рисует на листке ручкой нашу раму, , .левую поперечину отмечает, и говорит
те что сидят — ребятишки в челябинском офисе страховой, посчитали, , что можно отрезать от вашей рамы кусок передка, , и ввварить, другой кусок, , , -и рисует мне ручкой как это происходит, ,
я- пару минут помолчал- потом говорю ему---- что реально так- он дааа, , я ему так у меня вин номер с права на раме, , ,
он говорит ну значит они вам отрежут тока левую часть где погнуло и вварят кусок, , , —
быыыырррр-я ему говорю, , , ,
он мне я не при делах те ребятишки мол так думают- что у вашей машины рама состоит из кусков, , ,

эксперт мне говорит- пишите в акте осмотра притензию, ,
я пишу с низу так- с ремонтом рамы не согласен в виду того что, отсутствует сервис по ремонту данной детали
ну написал- и чего- говорю ему, , , ?
он говорит типа мы им предьявим они начнут думать, , ,
говорит так якобы в челябинске где они есть, так там так делают рамы- кусочик- отпластнули газорезкой да новый пришлёпали зашпаклевали шов герметиком подкрасили и в путь, ,
я -ему говорю бред полный, , , , , ну на этом разьехались
ждите говорит -в течении 20 дней придут денежки на ремонт

странная- деталь- у них в акте- рама называется как-рама- балка- поперечина левая, , ,
у меня что кроссовер, , , ? или конструктор распил какой блинн

сегодня- увозил запчасти в сервис, , , фару крыло радик да так по мелочи
мастер говорит, досталось- ещё правой стороне рамы- в том месте где верхний рычаг, ., тоже отогнуло, , ,
вызвал сразу независимого- он зафоткал всё это дело- с ним экспертизу сделал заранее- пока ещё машина стояла дома разбитая до сервиса, , ,
вечером сегодняч заехал в страховую конторку сделал заявку- чтоб, их оценщик приехал завтра в сервис и зафиксировал скрытые повреждения- с правой стороны- по гибели рамы, , ,
бачок ещё хлопнуло расширительный, , и потом расплавило об фару горячую, , , и радиатор побежал основной- давнуло его телевизором- всё — это завтра- зафоткаем, ,
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениетипа этого h975g.GIF laugh.gif



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Oct 13 2017, 08:24 PM
Сообщение #2


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Ну что ... не завидую. На крышке люка мен я выкинуло в 11 году на встречку... лбом я разбил в хлам Газель .. и простите "жопой" разрезал новый форд транзит ( стоял впереди силовик .. сзади "причал для дураков" из 30-го кругляка в усмерть уваренного к раме.
Сам жив. Авто починилось - впереди рама ушла на 4-5 см влево и чуть вверх. Эксперты .. хоть и через знакомых - козлили
.. несколько раз переделывали отчет.
Раму.. морду .. вытянул на стапеле... развал в нолях. На ""жопу " забил. Сам потом переваривал.
Остудить новую раму не смог .. хотя и помогали.
Бить на то что -рама - основной несущий элемент рамного авто. Тянуть все к замене на новую или тотал... Сервис попытать на лицензии - одно дело поставить новую.. друго дело вкрячить кусок от другой. У них сварные имеют клеймо и тугомент на производство подобных работ ???? Так пусть станция и укажет .. что сварной Пупкин сваял новый рам на основании документов о праве производства работ на .... дави их.
Рама -силовой элемент.. и у станции должны быть права на определенные работы. Аусть прикладывают все к отчету ... а я бы и в прокуратуру бы сейчас зашел... на тему - станция хочет сделать -а мне ездить стремно..
Ну как то так... Удачи


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Oct 13 2017, 08:33 PM
Сообщение #3


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Проблема наших авто а возрасте...


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Oct 13 2017, 08:55 PM
Сообщение #4


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



продолжение следует- часть 2- сегодняшний день
добрый вечер всем, ,
сегодня, , на час был назначен осмотр, скрытых повреждений, , экспертом со страховой компании, которая, , должна мне будет купить новую машинку
так вот дождались- приехал их ний дядя, , , ,
машина уже на стапеле, , .висит, движка снята, , , готова к вытяжке, ,
он сфоткал её по наружке, , правое крыло ещё ушло, зазор между дверкой и крылом, , .
потом, я его на раму нацелил, , , смотри говорю — всё погнуло, , без движка, , , там прекрасно всё видно, , он зафоткал, , , потом правую сторону, , говори смотри тоже погнуло-- он говорит тут не видно, , , надо чтоб конкретно былоо вмятина-ну ладно едем дальше

говорю ему- что значит, , , ты написал, , в акте осмотра- ПОПЕРЕЧНАЯ БАЛКА -рамы левая?
это что такое- у нас чего конструктор чтоли, , , , ?
он- в ответ, , мы по каталогам смотрели, , , так у вас действительно передняя часть приваренна на сварку, и можно легко её заменить как крыло и бампер, , , отрезать и вварить новое, , ,
я ему говорю- покажите мне сварочный шов--ХОТЬ ОДИН-что дествительно рама сваренна в том месте где у меня помяло, , он порыскал и ничего не увидел
говорит будем разбиратся с вашей рамой, ,
ждите- говорит звонка- после выходных вас вызовут в офис- снова будут зачитывать повреждения скрытые и чтоб я подписал, , ,

короче- как вразумить-этих глупых РЕБЯТИШЕК?что у нас не паркетник и не крассовер, , , и не надо мне резать нечего, ,
собрал вот чертежи нашей рамы- может у кого ещё есть фотки и подробные чертежи- скинте мне, я соберу в колекцию да распечатаю на бумагу, , ,




--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Oct 13 2017, 10:11 PM
Сообщение #5


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



вообще как мне кажеца рама это один агрегат... я бы настоял на замене на новую... попробуй с юристами пообщаца... )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Oct 13 2017, 10:38 PM
Сообщение #6


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(шадринск @ Oct 13 2017, 07:55 PM) *

собрал вот чертежи нашей рамы- может у кого ещё есть фотки и подробные чертежи- скинте мне, я соберу в колекцию да распечатаю на бумагу, , ,

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Oct 13 2017, 11:31 PM
Сообщение #7


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



[quote name='шадринск' date='Oct 13 2017, 07:55 PM' post='460629']
продолжение следует- часть 2- сегодняшний день
добрый вечер всем, ,
сегодня, , на час был назначен осмотр, скрытых повреждений, , экспертом со страховой компании, которая, , должна мне будет .......
короче- как вразумить-этих глупых РЕБЯТИШЕК?что у нас не паркетник и не крассовер,

Кто платит зарплату этому "дяде"... -?
А он тоже куфать хочет... и детки его ..
Раз.

Как в старые "добрые" времена -позвонил в милицию .. и все решилось..- ЗАБУДЬ - сейчас только начнется.. - ДВа..

ТРИ - В прокуратуру бегом .... парням из той эпархии тоже кушать "хоца" - а потому тебе ьудет дан грамотный ответ ..с печатями... - где будет усе прописано .. И вроде -вот оно счастье - БУМАГА.
Но шоб прокурорский ответил нормально а не как обычно то и запрос к прокурору должен быть ГРАМОТНО составлен.....

А так -- приехал Агент .. все от FFOTкал и типа -счаzźzz -тебе будет счастье - ЗАБУДЬ...

Фраза -умилить глупых ......ребятишек.. - Сам то подумал - парни на зарплате ..либо на сделке . .... - и не ТЫ им платишь ... -деЦкий сад ...блин...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Oct 14 2017, 12:25 AM
Сообщение #8


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(709 @ Oct 13 2017, 09:38 PM) *

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Раз размеры знаешь B228.gif ,свари мине такую biggrin.gif . B020.gif И не пиши B228.gif , что кондуктор кривой biggrin.gif .

А по теме : надо настаивать на замене рамы.Несущая конструкция нашего авто.Наскоко знаю, по новым нормам( страховое возмещение натурой)запрещено менять на б/у запчасти силовые,тормозные,рулевые элементы( завязанные на безопасность) B228.gif .Кузовщину( навеску) типа можно, но не более dumai.gif . B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Oct 14 2017, 04:54 AM
Сообщение #9


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



спасибо всем за советы- буду думать как чего,,. через 20 дней пообещали выплатить страховые деньги,
у меня для подстраховки есть независимая экспертиза,.
до суда пока ещё дело не дошло и к прокурору я не ходил sad.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Oct 14 2017, 08:55 AM
Сообщение #10


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Сайт B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:39 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b