Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

7 страниц V « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> GPS навигация
Panzer38
post Feb 11 2014, 01:16 PM
Сообщение #121


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Чел @ Feb 11 2014, 12:34 PM) *

Аауууу!!!! Всепроходимцы!,
Неужели никто не пользуется хотя-бы спутниковыми картами без интернета! ведь в к.кашках то он не везде есть!
Делитесь опытом!
32a.gif

А какой опыт нужен??? dumai.gif
Дома, на большом компе стоит SAS-Планета. С помощью нее делаю себе карты, какие хочу. Спутниковые или просто яндекс-карты.
Конвертирую в формат ozf4 и закачиваю в телефон с OziExplorer CE под Android (кстати, купленный официально et.gif )

Там же стоит и лицензионный Навител.
Ну и на ноуте тоже стоит "большой" Ozi


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
acTpo
post Feb 11 2014, 02:17 PM
Сообщение #122


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 577
Регистрация: 30-March 11
Из: СПб
Пользователь №: 9,329
место дислокации: Дунайский пр-т



Немного разбавлю тему от засилья ОЗИ и САСа smile.gif Купил себе в прошлом году гармин орегон 450 - брался в первую очередь для велопохода летнего, ну и тогда я был безлошадный, предполагал, что для штурмании на соревах с друзьями пригодится, как резервный.

Итог - планшет с всякими озиками-андрозиками и винцешный Штурманн с навителом и ози отправились "на полку". Для свежих туристических гарминов давно есть поддержка растра, не менее давно есть патч, который снимает ограничение на количество и размер растровых карт - в итоге у меня на орегоне наряду с родными Дороги России Топо и опенстритмапом еще и генштаб живет smile.gif При этом возможно гибридное отображение - слой генштаба, на котором стоят все отметки тех же дорог россии и работает маршрутизация и поиск. Шевелится это все даже на далеко не новом гармине вполне бодро.

Ну и сама железка порадовала, 10-12 часов автономки на обычной паре батареек - в итоге я в велопоходе за полторы недели всего 8 ААшек потратил, т.к. было по сути пять неполных ходовых дней. Точность позиционирования отличная. Нормально работающий компас. С прицепленным на карабине на пояс гармином на одной "лайтовой" трассе прошлым летом проходил броды глубиной по пояс и выше, аппарат при этом работал wink.gif Треки пишутся, менеджмент треков с сенсорным экраном элементарен и удобен. Ну и в машине аппарат вполне себе прижился, подобрал работающую китайскую зарядку, чтобы за оригинал неадекватных денег не платить - и точно так же езжу с нормальной маршрутизацией, разве что пробок нет и голосом не вякает - просто звуковой сигнал о смене направления подает.

Так что рекомендую wink.gif


--------------------
TLC80 1HDT 94г.в.
Были: Def 110 TD5 05г.в.
Sportage 01г.в. - лифт 2"+2", силовик, шнорик, багажник, 31" йока m/t...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Feb 12 2014, 08:07 AM
Сообщение #123


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(жып @ Feb 11 2014, 02:52 PM) *

Озик то чем не подошел ?

Да я продолжаю потихоньку тыкаться и вникать в свои ошибки B093.gif , как слепой котенок... huh.gif
Мне Озик то ни о чем не говорит ...
... есть AndrOZIc!!! Его установил давненько ... и OziMapper тож, ещё к нему пару чего-то качнул ... редактор точек и конвертер треков (попутно) :oops:
Но:
1. при открытии Androzic,а - пустое белое окно с прицелом посередине (справа выдвижное меню со стрелками и тп, нажатие которых ни к чему не приводят...)
2. внизу слева "no map" написано - ето видимо "нет карты" biggrin.gif
3. захожу в меню Карты - там хоть на что нажимаю - и ниччиво ....
- Подумал, что через OziMapper что-то нада сделать! его открываю - сразу "выберите провайдера карты и мульон каких то иностранных вариантов" - и чё? все их перерывать? смотреть то, не то? и как вааще я должен для себя отобрать нужную? ohmy.gif
Ладно, повыбирал (ниче хорошего для себя) - ткнул пальцем ..., теперь какаято туристическая на 1Гб грузится ... да так и не загрузилась!
Вчера качнул генштабовскую Челяб обл, вроде специальную - помучался, но установил вроде- увидел её Androzic (пишет название), но не воспринимает!
Оказалось в мире есть ещё OZIExplorer ef.gif !!! ep.gif но для Андрюхи только через Skymonk скачать с файлообменника нашел ..., но чет я очкую ... вдруг вирус?
Изыскания продолжаю!
-----------
Спасибо, кому не лень с чайником (т е со мной biggrin.gif ) возиться! Любой совет полезен! B020.gif
-----
Ну и тему ещё B232.gif нада канешна! ... не ожидал, что с трудностями столкнусь wink.gif , думал нахрапом взять fa.gif


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
acTpo
post Feb 12 2014, 08:56 AM
Сообщение #124


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 577
Регистрация: 30-March 11
Из: СПб
Пользователь №: 9,329
место дислокации: Дунайский пр-т



Вылеченный от жадности OZI для Андроида есть в профильном разделе на форуме 4pda.ru, без всяких левых файлообменников.

По андрозику могу только посоветовать прочитать инструкцию - т.к. это не та программа, которую можно освоить "нахрапом". А родной ОЗИ - тем более. Судя по описанному - в андрозике не определились координаты, потому и серый экран. Он просто еще не понял, что ты где-то в середине закачанной генштабовской карты wink.gif


--------------------
TLC80 1HDT 94г.в.
Были: Def 110 TD5 05г.в.
Sportage 01г.в. - лифт 2"+2", силовик, шнорик, багажник, 31" йока m/t...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Feb 12 2014, 11:01 AM
Сообщение #125


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(acTpo @ Feb 12 2014, 08:56 AM) *

Вылеченный от жадности OZI для Андроида есть в профильном разделе на форуме 4pda.ru, без всяких левых файлообменников.

По андрозику могу только посоветовать прочитать инструкцию - т.к. это не та программа, которую можно освоить "нахрапом". А родной ОЗИ - тем более. Судя по описанному - в андрозике не определились координаты, потому и серый экран. Он просто еще не понял, что ты где-то в середине закачанной генштабовской карты wink.gif

ВОт вот!

Есть OziExplorer for Android, а есть AndrOzic.

OziExplorer for Android - официально разрабатываемая и продаваемая программа.
AndrOzic - скажем так, самоделка, работающая с картами Ozi CE (форматы ozf2 и ozf3)

Мне OziExplorer for Android понравился. smile.gif
А если учесть, что он работает и пишет трек даже когда телефон находится в кармане, а аккумулятора телефона хватает часов на 10 не прерывной работы, то.... rolleyes.gif

Да! Обе эти проги НЕ понимают кодировки ANSI, т.е. если карта названа русскими буквами, то будет проблема. (no map file)
Надо или переименовывать в латиницу или перекодировать *.map-файл в кодировку UTF-8

И еще - для Ozi CE (Win и Android) сейчас актуален формат ozf4, который формирует программа конвертации Img2ozf версии 3.16 и выше.
Этот формат AndrOzic НЕ понимает.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fil@Sportyga
post Feb 12 2014, 12:09 PM
Сообщение #126


грязнуля
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,647
Регистрация: 24-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,237
место дислокации: Москва, ЮАО, М.О. п. Развилка



Цитата(Panzer38 @ Feb 12 2014, 11:01 AM) *



Серег, если не трудно расскажи как ты покупал оригинальный озик? Ну, в смысле сам процесс покупки.
И можно ли его ставить на несколько устройств с одной лицензией?
И в чем прикол оригинала?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Feb 12 2014, 01:42 PM
Сообщение #127


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская




Цитата(Fil@Sportyga @ Feb 12 2014, 12:09 PM) *

Серег, если не трудно расскажи как ты покупал оригинальный озик? Ну, в смысле сам процесс покупки.
И можно ли его ставить на несколько устройств с одной лицензией?
И в чем прикол оригинала?


Заходишь на их сайт oziexplorer.com
Там идешь в раздел OziExplorer Android

Дальше идешь в раздел "Purchase OziExplorer for Android"

Там в поле вводишь ID своего устройства.
Ну и дальше - следуешь инструкциям.

Оплата - через PayPal.
После оплаты тебе на почту придет подтверждение, что, мол доставка будет на такой-то адрес (по месту жительства).... wink.gif
Однако, в течение суток на е-майл придет файлик с ключом регистрации.

На несколько устройств поставить вряд ли получится, т.к. "лицензия" привязана к ID устройства.

В чем прикол оригинала??? dumai.gif - да просто лень было искать ломаные версии. Да и обновление, думаю, проще будет.
Ну и стОит в общем-то, немного. wink.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Feb 12 2014, 03:10 PM
Сообщение #128


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Аля @ Feb 12 2014, 02:10 PM) *

ну могу сказать что не привязывается он к ID устройству, я один раз приобрела, но на все устройства завела по одной лицензии

Вот и отлично! B162.gif
Мне просто не на чем было экспериментировать пока smile.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikiniki
post Feb 12 2014, 03:26 PM
Сообщение #129


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 777
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 5,933
место дислокации: Москва, Беляево



Цитата(Panzer38 @ Feb 12 2014, 11:01 AM) *

И еще - для Ozi CE (Win и Android) сейчас актуален формат ozf4, который формирует программа конвертации Img2ozf версии 3.16 и выше.


а это с какой версии пошло? У меня 3.95.5t - ОЗИ и 3.16а img2ozp - там еще ozfx3.


--------------------
УАЗ Патриот. 2014. Серебристо-желтый металлик. ЭРК. 245/75/16 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500 (вперед).
FORD Fusion. 2007.
был KIA Grand Sportage. АВТОТОР. 2006. Черный. Лифт подвески +50-70мм. 235/75/15 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Feb 12 2014, 05:26 PM
Сообщение #130


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(nikiniki @ Feb 12 2014, 03:26 PM) *

а это с какой версии пошло? У меня 3.95.5t - ОЗИ и 3.16а img2ozf - там еще ozfx3.


Вот 3.95.5t и берет ozf4, ниже - нет.

img2ozf, похоже, с версии 3.20 делает ozf4 dumai.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuc
post Feb 12 2014, 05:56 PM
Сообщение #131


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



озик для андроид 1,17 и андрозик у меня

озик нас вывел на ДР


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
котейка
post Oct 7 2014, 07:22 PM
Сообщение #132


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 360
Регистрация: 29-June 14
Из: фрязино М.О
Пользователь №: 13,403
место дислокации: фрязино



Цитата(жып @ Feb 11 2014, 12:52 PM) *

Озик то чем не подошел ?

я скачал озик. скачал карты военные к нему. положил их куда сказали. и sensored.gif .... ну не могу я его одолеть. НЕ МОГУ!!!!! ссссска такая. скачал военные карты ( програмку) забиваю точки приводит прям к неи. работает . но немного притормаживает. может у мну планшет тормозит. 512 оперативка. а так хоца озик. а то все кричат прям ооози ооозик. лучше нееету. научите д...ба ткните носом. только не ссылку а нажми сюда. потом 5 строчка сверху 7 буква нажми на нее. наиди слово идиот. скопируи его . открои папку балбес и вставь с правои сторону. потом заиди сюда нажми вот тут и тут. а там будет папка тормоз вот там наи ди это и поставь галочку. желательно с картинками. B093.gif B093.gif B093.gif
а кто такои андрозик???


--------------------
все приключения на. ж.... у начинаются со слов я знаю короткую дорогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
котейка
post Oct 7 2014, 08:24 PM
Сообщение #133


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 360
Регистрация: 29-June 14
Из: фрязино М.О
Пользователь №: 13,403
место дислокации: фрязино



Цитата(-Pyrethrum- @ Oct 7 2014, 07:37 PM) *

Удалить озик, анрозик тем более, военные карты притормаживают потому берут карту из инета, тож удалить, установить навител и пользоваться с удовольствием!!

неееее. навител у меня гражданскии есть. валяется дома. бесполезная штука. разброс около 50 метров в лесу. нах он такои нужен
а военные карты работают ну у меня без инета . потому как нет инета у меня на планшете.


--------------------
все приключения на. ж.... у начинаются со слов я знаю короткую дорогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:50 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b