Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

62 страниц V « < 58 59 60 61 62 >  
Reply to this topicStart new topic
> Машина не тянет, Не набирает обороты, снизилась динамика.
Lexadies
post May 16 2015, 12:00 AM
Сообщение #1181


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 364
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 13,782
место дислокации: Муром



Цитата(Dimon558 @ May 6 2015, 09:49 AM) *

... Хон заводской даже остался.

Млин, пробег то какой был?


--------------------
Г. Муром , Sportage 2001г DOHC 128л.с. МКПП, Калининградец, Номер рамы сгнил, Утановлен электровентилятор, бронзовые втулки. Продано
TOYOTA CARINA E; TOYOTA Corolla E12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimon558
post May 18 2015, 09:13 AM
Сообщение #1182


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 157
Регистрация: 22-January 13
Пользователь №: 11,533
место дислокации: Балашиха



Цитата(Lexadies @ May 16 2015, 01:00 AM) *

Млин, пробег то какой был?

232000 км. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexadies
post May 23 2015, 10:11 PM
Сообщение #1183


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 364
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 13,782
место дислокации: Муром



Цитата(Dimon558 @ May 18 2015, 10:13 AM) *

232000 км. biggrin.gif

У меня 251000 smile.gif
Странно что хон заводской, или он глубокий такой...


--------------------
Г. Муром , Sportage 2001г DOHC 128л.с. МКПП, Калининградец, Номер рамы сгнил, Утановлен электровентилятор, бронзовые втулки. Продано
TOYOTA CARINA E; TOYOTA Corolla E12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alzh
post May 26 2015, 09:18 AM
Сообщение #1184


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 18
Регистрация: 27-November 14
Пользователь №: 13,792
место дислокации: Москва



Цитата(МихаилТ @ Oct 11 2007, 05:55 PM) *

если неставить кат, тот каторый ближе к движке(на сервисе мне сказали, что их два), после каторого стоит лямбда то "смени дрыгатель" должно гореть B228.gif

День добрый! снял кат который первый а смени дрыгатель не горит да и второй выбили пол года назад
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexadies
post May 30 2015, 06:30 PM
Сообщение #1185


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 364
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 13,782
место дислокации: Муром



Цитата(alzh @ May 26 2015, 10:18 AM) *

День добрый! снял кат который первый а смени дрыгатель не горит да и второй выбили пол года назад

Повезло или обманку поставили?


--------------------
Г. Муром , Sportage 2001г DOHC 128л.с. МКПП, Калининградец, Номер рамы сгнил, Утановлен электровентилятор, бронзовые втулки. Продано
TOYOTA CARINA E; TOYOTA Corolla E12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
швондерШухер
post Jan 3 2016, 09:54 PM
Сообщение #1186


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 18
Регистрация: 3-February 14
Пользователь №: 12,904
место дислокации: киров



Прочитал вроде все по теме и выявил 7 вероятных причин моей БЕДЫ!
Однако по порядку, пропали тормоза и поехал до сервиса, где заменил трубки тормозной, а и попутно (типа тоже протекала) топливной магистрали, после чего начали плавать обороты (падали с 2000-2500 и до 1000-6000, а иногда и вовсе глохла). В сервисе сказали "типа оттаяла рылюха или еще че, типа к лелектрику надо) Поездил недельку- вроде прошло, но под Новый год опять началось и началось ГЛОБАЛЬНО. Чють в гору дорога и всё оборотов 2500 максимум, что можно выжать, а скорость 20 км/ч, и ЧЕК горит.
Вот репу и чешу- чей косяк- сервиса или возраста авто (2003г/в Калиниградка с АТ, пробегу 225т/км) B093.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jan 3 2016, 10:13 PM
Сообщение #1187


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(швондерШухер @ Jan 3 2016, 08:54 PM) *

Прочитал вроде все по теме и выявил 7 вероятных причин моей БЕДЫ!
Однако по порядку, пропали тормоза и поехал до сервиса, где заменил трубки тормозной, а и попутно (типа тоже протекала) топливной магистрали, после чего начали плавать обороты (падали с 2000-2500 и до 1000-6000, а иногда и вовсе глохла). В сервисе сказали "типа оттаяла рылюха или еще че, типа к лелектрику надо) Поездил недельку- вроде прошло, но под Новый год опять началось и началось ГЛОБАЛЬНО. Чють в гору дорога и всё оборотов 2500 максимум, что можно выжать, а скорость 20 км/ч, и ЧЕК горит.
Вот репу и чешу- чей косяк- сервиса или возраста авто (2003г/в Калиниградка с АТ, пробегу 225т/км) B093.gif

Таки НГ-дай машине отдохнуть B228.gif
smile.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Jan 3 2016, 10:45 PM
Сообщение #1188


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(швондерШухер @ Jan 3 2016, 07:54 PM) *
Прочитал вроде все по теме и выявил 7 вероятных причин моей БЕДЫ!
Однако по порядку, пропали тормоза и поехал до сервиса, где заменил трубки тормозной, а и попутно (типа тоже протекала) топливной магистрали, после чего начали плавать обороты (падали с 2000-2500 и до 1000-6000, а иногда и вовсе глохла). В сервисе сказали "типа оттаяла рылюха или еще че, типа к лелектрику надо) Поездил недельку- вроде прошло, но под Новый год опять началось и началось ГЛОБАЛЬНО. Чють в гору дорога и всё оборотов 2500 максимум, что можно выжать, а скорость 20 км/ч, и ЧЕК горит.
Вот репу и чешу- чей косяк- сервиса или возраста авто (2003г/в Калиниградка с АТ, пробегу 225т/км) B093.gif

Ну дык чек чегой говорит? Если меняли топливную, то могли нахомутать с вентиляцией бензобака, отсюда и чек и дерганья. Начни с того, что считай ошибку.


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
швондерШухер
post Jan 5 2016, 05:33 PM
Сообщение #1189


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 18
Регистрация: 3-February 14
Пользователь №: 12,904
место дислокации: киров



Цитата(Messir @ Jan 3 2016, 11:45 PM) *

Ну дык чек чегой говорит? Если меняли топливную, то могли нахомутать с вентиляцией бензобака, отсюда и чек и дерганья. Начни с того, что считай ошибку.

в нашем захудалом городке, даже у официалов (в салоне КИА) машины из Калининграда не диагностируют, типа разъем не тот или еще чего
Сейчас обратно в тот сервис отогнал- сказали что поставили все "путем", но надо бы дождаться 11 числа, когда из отпуска выйдет "Великий Мастер Электрики" B228.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jan 5 2016, 05:41 PM
Сообщение #1190


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(швондерШухер @ Jan 5 2016, 04:33 PM) *

в нашем захудалом городке, даже у официалов (в салоне КИА) машины из Калининграда не диагностируют, типа разъем не тот или еще чего
Сейчас обратно в тот сервис отогнал- сказали что поставили все "путем", но надо бы дождаться 11 числа, когда из отпуска выйдет "Великий Мастер Электрики" B228.gif

Сайт будешь сам себе диагност B162.gif


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jan 5 2016, 05:55 PM
Сообщение #1191


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(швондерШухер @ Jan 5 2016, 04:33 PM) *

в нашем захудалом городке, даже у официалов (в салоне КИА) машины из Калининграда не диагностируют, типа разъем не тот или еще чего
Сейчас обратно в тот сервис отогнал- сказали что поставили все "путем", но надо бы дождаться 11 числа, когда из отпуска выйдет "Великий Мастер Электрики" B228.gif

А еще под рулевой колонкой у тебя случайно нет разъема, который ОБД2? У меня на авто 2003 г.в. был


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
швондерШухер
post Jan 5 2016, 09:50 PM
Сообщение #1192


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 18
Регистрация: 3-February 14
Пользователь №: 12,904
место дислокации: киров



Цитата(m@loy @ Jan 5 2016, 06:55 PM) *

А еще под рулевой колонкой у тебя случайно нет разъема, который ОБД2? У меня на авто 2003 г.в. был

Нету такового, покупал я с питерского сайта хрень ОБД-2, но разъем не подошел (хотя в инструкции сказано про Спортаж, но не указана модель)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Jan 5 2016, 09:59 PM
Сообщение #1193


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,109
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Переходник: киа20 пин- обд 2 16 пин.В помощь..


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jan 5 2016, 11:36 PM
Сообщение #1194


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Trucker @ Jan 5 2016, 09:59 PM) *

Переходник: киа20 пин- обд 2 16 пин.В помощь..

Ну и, что из этого реально получается? Не пробовали?
Из 20 пинного старого Корейского разъёма ОБД-2 может получиться только технически, но не программно - просто видоизмениться разъём, но связи с ЭБУ как по ОБД-2 не получится. ОБД-2 - это Европейский стандарт он с этим древним Азиатским не стыкуется. Нужен свой интерфейс и программа общения, а их ни где, ни у кого уже нет, ни в одном диагностическом сервисе. Это уже активно обсуждалось на форуме. Эти переходники - пустышки продаются активно, но толку с них ни какого. Потому то и у швондерШухер ничего не получилось.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Jan 6 2016, 01:24 AM
Сообщение #1195


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Ермыч @ Jan 5 2016, 09:36 PM) *

Ну и, что из этого реально получается? Не пробовали?
Из 20 пинного старого Корейского разъёма ОБД-2 может получиться только технически, но не программно - просто видоизмениться разъём, но связи с ЭБУ как по ОБД-2 не получится. ОБД-2 - это Европейский стандарт он с этим древним Азиатским не стыкуется. Нужен свой интерфейс и программа общения, а их ни где, ни у кого уже нет, ни в одном диагностическом сервисе. Это уже активно обсуждалось на форуме. Эти переходники - пустышки продаются активно, но толку с них ни какого. Потому то и у швондерШухер ничего не получилось.

Вот блинн.... Видно я чегой-то не так делаю, если читаю компом и двигатель, и коробку, и даже АВС...


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jan 6 2016, 10:23 AM
Сообщение #1196


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Messir @ Jan 6 2016, 02:24 AM) *

Вот блинн.... Видно я чегой-то не так делаю, если читаю компом и двигатель, и коробку, и даже АВС...

http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...20&#entry383565
- в сообщении 423 мой вопрос об этом переходнике с 20 пинного на ОБД-2 с его фотографией.
В сообщении 433 ответ Виктора -
"К сожалению, подключение современных гаджетов, появление которых обязано появлению стандарта ОБД2, на котором основана их работа, невозможно для многих "пожилых" машин, в т.ч. и КИА.
Поэтому, уважаемый Еремыч, для Вас нет никаких вариантов, кроме канцелярской скрепки.
В утешение могу оставить маленькую надежду: БК типа Мультитроник имеют т.н. "универсальный" режим подключения. Это когда БК подключается не в диагн. разъем (бесполезно), а напрямую к одной из форсунок. Считывая время впрыска, БК пытается выдать информацию о расходе. Однако, алгоритмы обработки времени впрыска в Мультитронике настолько малоинформативны, что я не могу рекомендовать Вам тратить на них немалые деньги."

и ещё в сообщении 426 - "Переходник (кабель и т.п.) - это, на "компьютерном" языке, интерфейс, т.е. тип (вариант) подключения (соединения), канал связи. Это обязательное, но недостаточное условие.
Второе необходимое условие - софт, программное обеспечение. Вот именно с ним и засада!
Для "корейцев", в отличии от "немцев", никто не сподобился украсть или воспроизвести программно оригинальный диагностический софт. Возможно, по меркантильным соображения. Только когда корейцы стали вынужденно оснащать свои ЭБУ стандартным американским протоколом ОБД2, тогда появилась возможность подключаться к ним с помощью устройств, поддерживающих этот стандартный протокол. Однако, этот стандартный протокол (ОБД2) по своим диагностическим способностям всегда будет далек от оригинального софта. Потому что он не предназначен для серьезной диагностики, а лишь для выявления неисправностей, нарушающих экологические параметры двигателя."


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Jan 6 2016, 02:06 PM
Сообщение #1197


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Ермыч @ Jan 6 2016, 08:23 AM) *

http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...20&#entry383565
- в сообщении 423 мой вопрос об этом переходнике с 20 пинного на ОБД-2 с его фотографией.
В сообщении 433 ответ Виктора -
"К сожалению, подключение современных гаджетов, появление которых обязано появлению стандарта ОБД2, на котором основана их работа, невозможно для многих "пожилых" машин, в т.ч. и КИА.
Поэтому, уважаемый Еремыч, для Вас нет никаких вариантов, кроме канцелярской скрепки.
В утешение могу оставить маленькую надежду: БК типа Мультитроник имеют т.н. "универсальный" режим подключения. Это когда БК подключается не в диагн. разъем (бесполезно), а напрямую к одной из форсунок. Считывая время впрыска, БК пытается выдать информацию о расходе. Однако, алгоритмы обработки времени впрыска в Мультитронике настолько малоинформативны, что я не могу рекомендовать Вам тратить на них немалые деньги."

и ещё в сообщении 426 - "Переходник (кабель и т.п.) - это, на "компьютерном" языке, интерфейс, т.е. тип (вариант) подключения (соединения), канал связи. Это обязательное, но недостаточное условие.
Второе необходимое условие - софт, программное обеспечение. Вот именно с ним и засада!
Для "корейцев", в отличии от "немцев", никто не сподобился украсть или воспроизвести программно оригинальный диагностический софт. Возможно, по меркантильным соображения. Только когда корейцы стали вынужденно оснащать свои ЭБУ стандартным американским протоколом ОБД2, тогда появилась возможность подключаться к ним с помощью устройств, поддерживающих этот стандартный протокол. Однако, этот стандартный протокол (ОБД2) по своим диагностическим способностям всегда будет далек от оригинального софта. Потому что он не предназначен для серьезной диагностики, а лишь для выявления неисправностей, нарушающих экологические параметры двигателя."

Тему, ссылку на которую Вы привели, я знаю очень хорошо. Просто в инете информации по этому поводу более чем достаточно. Для Вас же могу озвучить основные аспекты для успешного прочтения "мозгов" Вашего авто:
1. Наличие 2KL-Line адаптера (без разъема, со штырьками на проводах)
2. Наличие ноутбука и программы CASCADE

ВСЕ!!! Остальное зависит от прямоты рук и сообразительности. К сожалению, принцип "воткнул и получил результат" в случае наших авто (и не только) не проходит...


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kardan
post Mar 26 2016, 12:21 AM
Сообщение #1198


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 31
Регистрация: 11-January 14
Пользователь №: 12,832
место дислокации: г.Дмитров



Всем здрасьте!Расскажу свою историю,которая длилась 9 дней!С целью,может кому поможет!Или не делайте так!
Все началось с датчика бензобака,который отказался передавать данные на панель!
Выяснил путем прозвонки крайних верхних контактов штекера бензонасоса(не путать с фишкой проводки)Прозвонка глухо молчала!На фишке проводки при вкл зажигании подавалось 12 и вроде 7 вольт,ест.на разных контактах!
Грусно взглянув на бензонасос,который пытался открутить еще в том году,но увы,собрал заднее сиденье и пошел домой!
Через пару часов я поехав на работу,услышал как она начала троить?Что это?Проклятие?Чето взаимосвязи с датчиком не вижу!Ехать до работы км 10 и доехал нормально!Обчитавшись наш форум решил начать с фильтра.Просто снял и без продувки слилась ржавая месса!+продул в обрадку воздухом.Завел-не помогло!
Ну,думаю продолжим-с чистки форсунок!
Нашел сервис,Где как сказали по телефону занимаются диагностикой и промывкой форсунок.Ну,казалось садись и едь!-Проклятие-заводится,но как трогаться,так глохнет?
Оттащили в сервис,продиагностировали,итог-не работает 1 и 2 цилиндр.Также они выяснили,что не работают именно фарсунки,которые обязательно надо везти на стенд и лечить ультразвуком!
Я говорю-позвольте,выж говорили чистите?
-Ну да,можем помыть,но это не поможет!
Но мы можем сказать,Где есть стенд,везите мойте.
А можем и сами отвезти за отдельную плату в500р.
Я говорю-мужики,спасибо,выручили-везите.Мне ж сказали позвонят!Ну я и домой!
Через пару часов,вспомнив,что течет прокладка клап крышки,которая есть на руках,чё сразу не поменять?примчался в сервис,в котором стояла и работала на нормальных оборотах,вся собранная до болтика,моя капризная киа!Чето быстрые Вы говорю?
-Да,мы еще тебе и топ магистраль промыли-с вас 6000!
Ну,главное работает,и поехал!
На следующий день решил вскрыть бензонасос(чтобы вылечить датчик)путем высверливания саморезов.
Вскрытие показало много грязи на сеточке,да и вообще внутри колбы!сняв плату датчика,как многие и говорили протерлись контакты.Подточил,точнее подкромсал краешки платы(Не Делайте Этого,она керамическая)сдвинул,зафиксировал-заработала!
Заодно помыл бак и заделал течь!
Только вот беда,новые дырки надо сверлить,для крепления бензонасоса,а страшно-пары,искра?!Один деятель подсказал,залей полный воды!
Залил!Просверлил,слил,вытер насухо,залил свежачка.И даже проехал 10км.
Начала троить.На следующий день,посадив аккумулятор,и потаскавшись на троссе,не завелся!снял бензонасос-там На сетке лед!Все промыл,не найдя спирт,залил удалитель влаги в бак и поменял фильтр под капотом!
Не помогло!Но хотябы завел с проводов.
Позвонил в сервис,так и так,(про воду не говорил)
А они -выж с сервиса уехали!?!Значит мы работу сделали!Приезжайте,будем опять чистить!Ну это каким мне надо быть художником,чтобы с такой скоростью бабло рисовать?!
Ладно,накажем антирекламой!
Снова начитавшись наш форум-решил:
Купил 10-шный насос +сеточку-не помогло!
Купил провода+свечи-не помогло!
Но там уже рядом с рампой-на то и был расчет,исключить все до рампы!
Итог и выводы таковы:рампа,форсунки,сеточки форсунок грязные,которые никто не то что ультразвуком,даже тупо не промыли.А вот сеточку чем-то ковыряли,видимо это и была сделанная работа,благодаря которой я уехал с сервиса!Вот блин,а ведь в сервисе русские.
Сегодня сам свозил на стенд -слава яйцам,рабочие пока!
Теперь до педали газа страшно дотронуться-рвёт и мечет.
Теперь снова проблема с датчиком ур топлива-решу!
И обороты после переключения со скорости на нитралку не падают 2сек.
На холостых норм!
Может кто подскажет?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Dec 5 2016, 09:06 PM
Сообщение #1199


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Ребята, меня постигла беда sad.gif решил писать в этой теме.
Вторую неделю не могу разобраться. Машина стоит, редко выезжая с гаража/стоянки/сто.

Калининградский спортаж 2000г, дорестайл, механика.
Катализатора нет, вварен пламегаситель. Иммобилайзер отключен прошивкой. OBD разъема нет.
егр заглушен давным давно.

С ничего, машина резко затупила, перестала ехать.

Ехать на ней невозможно, т.к. после сброса клемы акб дает полчаса поездить, потом примерно предполагая как мозги адаптируются, начинает тупить и глохнуть.

1) Бак чистый, (заменен год назад) сетка чистая, насос новый (даже два), давление 2.8 (между рампой и фильтром), форсунки помыты на стенде с заменой сеточек.

На холостом ходу работает как обычно, за исключением небольшого подергивания.

2) Обжимка пропаяна.
3) Поменял б/у целиком насосную сборку, т.к. предполагал проблему в проводке внутри бака. Был окислен, поплавлен разъем на насосе.
4) Далее замена свечей и замена прокладки клапанной, замена обеих катушек на новые с куском провода который к ним подходит.

Ошибки чек выплевывает две, только когда разгон больше 100км/ч, ошибка 8 и 15, дмрв и кислородник.

5) Кислородник куплен новый оригинал и заменен.
6) Заменен на новый (оригинал) датчик положения колевала.
7) Заменен датчик положения дроссельной, почищен дросель, заменен клапан вентиляции картерных газов.
8) Заменен датчик на б/у хол хода и электромагнитный около мелких вакуумных трубок.

Машина при езде спустя полчаса начинает тупить, например дает нажать тапку в пол, но машина при этом не едет и сбавляет обороты, отпустив педаль газа (если кпп в нейтрали), обороты падают на холостые, либо глохнет, 50/50. Сразу же дает без проблем завестись. Что с передачи, что с ключа.

Диагностов машина видела уже не одного, ничего разумного я не услышал.
Мне утверждают что проблема с проводкой в подкапотном пространстве, где неизвестно.
Я пока склоняюсь только к замене дмрв.

Что можно проверить осцилографом например с утра пораньше?
Можно ли где то взять показания какие должны быть на холостом ходу на разъеме дмрв?
Может быть на еще каком то датчике стоит проверить параметры? напряжение
Или на определенной ноге мозгов например.
В учебнике толком ничего по электрике нет.

Решил в процессе всех экспериментов заехать помыть мотор.
Машина также тупит, но едет минуты две, потом на ходу глохнет, заводишь, едет минуты две, опять глохнет.
Проблема ярко выразилась примерно на час-два, потом все вернулось как было, видимо что то высохло.

Не пинайте 32a.gif


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Dec 5 2016, 09:57 PM
Сообщение #1200


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Откинь фишку дмрв, прокатись, посмотри, как себя будет вести.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

62 страниц V « < 58 59 60 61 62 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8th May 2024 - 09:12 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b