Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> хлопки во впускном коллекторе, помогите разобраться
brat po razumu
post Dec 12 2010, 12:30 AM
Сообщение #41


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(Ozzy @ Dec 10 2010, 04:14 PM) *

sad.gif Ребят у меня вот такая проблемка:
Очень плохо заводится, ели ели... раза с 10-го...и то оч нехотя(((
но когда завёлся, немножко даю газа-вот вот заглохнет, чуть больше газа- подымает обороты до 2.5-3 тыс оборотов. Присутствуют хлопки когда дам еще больше газа на не прогретой до рабочей темп. На горячую заводится без проблем.
Началось с того как почистил инжектор. Заменил свечи, ВВ провода, кхх, бензонасос.
Чек горит постоянно, посчитал ошибку выдало №2.
когда менял свечи, почистил дроссельный узел тряпочкой (не разбирал, не откручивал ничего) и заметил огромный зазор между заслонками и корпусом.
Что кто подскажет? 32a.gif
Спортяга 97года, 16клопов, Кореец
KNEJA5535V5418148


Хлопки во впускной коллектор = обедненная смесь.
( или раннее зажигание,или незакрытый=прогорквший впускной клапан )
На горячую заводится без проблем.
Предполагаю нет обогащения смеси на пусковом режиме при холодном двиг-ле.
Одна из причин - датчик температуры,кот даёт сигнал на ЭБУ.
Если бы был подсос воздуха,то чек выдал бы ошибку №37.

dumai.gif

Не,там датчик с отрицательным температурным коэф.
Когда он холодный,сопротивление 2500 Ом,когда горячий (80град),то сопр в пределах десятков Ом.
Так что,если на нём обрыв,то ЭБУ это будет понимать,как холодный двигль и обогащать смесь.
Но проверить его стоит.Это очень просто - омметром на холодную,а потом нагреть и опять замерять сопр.

dumai.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ozzy
post Dec 12 2010, 04:08 PM
Сообщение #42


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 226
Регистрация: 29-October 10
Из: Киев
Пользователь №: 8,636
место дислокации: Киев



причина найдена: отсутствие одного контакта на датчике температуры B198.gif B198.gif B198.gif


--------------------
Kiа Sportаge 1997 2.0 16v+ не большой лифт +Amisa LockRight в переднем мосту
Украинский форум владельцев Kia Sportage
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Dec 12 2010, 06:41 PM
Сообщение #43


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Ozzy @ Dec 12 2010, 02:08 PM) *

причина найдена: отсутствие одного контакта на датчике температуры B198.gif B198.gif B198.gif

Тогда значит ЧЕК сигнализировал о 09-ой ошибке! B178.gif
Учись правильно читать ошибки!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ozzy
post Dec 12 2010, 06:57 PM
Сообщение #44


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 226
Регистрация: 29-October 10
Из: Киев
Пользователь №: 8,636
место дислокации: Киев



не ну я ж не идиот)) 2 раза быстро моргнул и всё, потом опять два раза моргнул и всё))


--------------------
Kiа Sportаge 1997 2.0 16v+ не большой лифт +Amisa LockRight в переднем мосту
Украинский форум владельцев Kia Sportage
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Dec 12 2010, 10:43 PM
Сообщение #45


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(Ozzy @ Dec 12 2010, 02:08 PM) *

причина найдена: отсутствие одного контакта на датчике температуры B198.gif B198.gif B198.gif


Рад за Вас,
Osbourne!
h5gIT.GIF
ladosi.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Dec 12 2010, 10:49 PM
Сообщение #46


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



Цитата(Ozzy @ Dec 12 2010, 03:08 PM) *

причина найдена: отсутствие одного контакта на датчике температуры B198.gif B198.gif B198.gif

Из-за датчика температуры с трудом на холодную - ЭТО ПОНЯТНО,но чтоб хлопки во впуск и ошибка по колену - мистика какая то.


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ozzy
post Dec 12 2010, 11:32 PM
Сообщение #47


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 226
Регистрация: 29-October 10
Из: Киев
Пользователь №: 8,636
место дислокации: Киев



Цитата(brat po razumu @ Dec 12 2010, 06:43 PM) *

Рад за Вас,
Osbourne!
h5gIT.GIF
ladosi.gif


Пасиб))) B162.gif


Цитата(rom77777rom @ Dec 12 2010, 06:49 PM) *

Из-за датчика температуры с трудом на холодную - ЭТО ПОНЯТНО,но чтоб хлопки во впуск и ошибка по колену - мистика какая то.

я если честно сам понять не могу.. машина заводится с пол тыка, работает ровно, быстро прогревается, хлопки пропали и ЧЕК вообще не горит (тьфу*3 раза)


--------------------
Kiа Sportаge 1997 2.0 16v+ не большой лифт +Amisa LockRight в переднем мосту
Украинский форум владельцев Kia Sportage
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Dec 13 2010, 12:35 AM
Сообщение #48


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



Цитата(Ozzy @ Dec 12 2010, 10:32 PM) *

Пасиб))) B162.gif
я если честно сам понять не могу.. машина заводится с пол тыка, работает ровно, быстро прогревается, хлопки пропали и ЧЕК вообще не горит (тьфу*3 раза)

Тож рад за тебя!!!
....но лучше бы определенные неисправности лечились закономерно-объяснимо.Чтоб в следующий знать куда лезть,а то опять гадать на кофейной.....


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Dec 13 2010, 12:42 AM
Сообщение #49


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(rom77777rom @ Dec 12 2010, 11:35 PM) *

Тож рад за тебя!!!
....но лучше бы определенные неисправности лечились закономерно-объяснимо.Чтоб в следующий знать куда лезть,а то опять гадать на кофейной.....

Так может быть мозги и дурили из-за "отсутствия" датчика? dumai.gif Наверняка программой в мозгах не заложено "отсутствие датчика" dumai.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Dec 13 2010, 01:07 AM
Сообщение #50


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



Цитата(Художник @ Dec 12 2010, 11:42 PM) *

Так может быть мозги и дурили из-за "отсутствия" датчика? dumai.gif Наверняка программой в мозгах не заложено "отсутствие датчика" dumai.gif

По поведению всяких там разных Спортажей одно ясно,что дурят мозги по любому поводу,любого сквозняка боятся,капризные,едренать!!!


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Dec 13 2010, 11:11 AM
Сообщение #51


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Художник @ Dec 12 2010, 10:42 PM) *

Так может быть мозги и дурили из-за "отсутствия" датчика? dumai.gif Наверняка программой в мозгах не заложено "отсутствие датчика" dumai.gif

А почему ж тогда ЧЕК горел!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Dec 13 2010, 06:31 PM
Сообщение #52


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Виктор @ Dec 13 2010, 10:11 AM) *

А почему ж тогда ЧЕК горел!

Обычно "Отсутствие датчика" - это идёт как "Обрыв провода", у компа есть обходной режим - но двигатель работает на обходных режимах плохо, только до сервиса доехать.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Максим81
post Jul 21 2014, 10:33 PM
Сообщение #53


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 8
Регистрация: 18-July 14
Пользователь №: 13,451
место дислокации: Тюмень



Ребят пожалуйста помогите!!! Машина не едет совсем, глохнет, переодически стреляет в впуск, при нажатии газа обороты не развивает, разгазуешь с трудом, на высоких едет, поменял уже практически все бензонасос, ДМРВ, положения коленвала, кислородный, ЕГР, ремень ГРМ поменял (метки в норме), свечи, устранил подсос во впуске, мыл и проверял форсунки, чистил и пробовал менят на запасной клапан ХХ) чек не горит, диагносты не могут установить причину, куда копать уже не знаю, тут прочитал еще про датчик температуры, завтра проверю и его. Машина 2.0, 16 кл. 1995 г.в. корея
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jul 21 2014, 10:49 PM
Сообщение #54


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Максим81 @ Jul 21 2014, 10:33 PM) *

Ребят пожалуйста помогите!!! Машина не едет совсем, глохнет, переодически стреляет в впуск, при нажатии газа обороты не развивает, разгазуешь с трудом, на высоких едет, поменял уже практически все бензонасос, ДМРВ, положения коленвала, кислородный, ЕГР, ремень ГРМ поменял (метки в норме), свечи, устранил подсос во впуске, мыл и проверял форсунки, чистил и пробовал менят на запасной клапан ХХ) чек не горит, диагносты не могут установить причину, куда копать уже не знаю, тут прочитал еще про датчик температуры, завтра проверю и его. Машина 2.0, 16 кл. 1995 г.в. корея

Стрельба во впускной - чересчур раннее зажигание. Метки сам проверял или сервисмэны ? И с чем сравнивал ???


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Jul 21 2014, 11:07 PM
Сообщение #55


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



давление в топливной системе надобы измерить..


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asyl
post Jul 21 2014, 11:30 PM
Сообщение #56


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 295
Регистрация: 25-February 14
Пользователь №: 13,000
место дислокации: Актюбинск



у меня тоже постреливает на холодную разогревается и проходит в роде. на холодную не тянет машину тресет пока об
оборты за 2500 не перевалят что делатб уже незнааю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Максим81
post Jul 24 2014, 07:10 AM
Сообщение #57


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 8
Регистрация: 18-July 14
Пользователь №: 13,451
место дислокации: Тюмень



Цитата(Александр 533 @ Jul 22 2014, 12:49 &M) [sn&pb&ck]363929[/sn&pb&ck]

Стрельба во впускной - чересчур раннее зажигание. Метки сам проверял или сервисмэны ? И с чем сравнивал ???

Зажигание проверял и сам и проверяли на сервисе, еще подключали осцилограф, показывает все гуд

Давление порядка 3,5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дим Саныч
post Jul 25 2014, 08:10 PM
Сообщение #58


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 1
Регистрация: 20-March 14
Пользователь №: 13,094
место дислокации: Самара



А у меня хрень какая-то. Троил неимоверно, точнее двоил, пердел и ехал тупо, диагностика показала пропуски вспышки в первом и во втором цилиндрах, скорее всего форсунки забиты, сказал диагност, но я на всякий случай заменил свечи, провода. Промывка форсунок не снимая с двигла, помогла километров на пять, после этого я решил сменить ситечки в форсунках. В форсунке первого цилиндра ситечко было забито рыжьём до отказа, у второй форсунки воздушный шланг был треснувший и вовсе болтался, не крепился к форсе(был заменен на подходящий резиновый, чтоб не перегибался протянут хомутом). В впускном коллекторе было много масла(в отверстии которое идёт от клапана вентиляции картера), помыли, заменили ситечки, поставили всё на место и движок начал радовать! Но километра через два, он опять запердел на двух-трёх цилиндрах, появился синий дым из глушака и запахло как-то странно, как будто ацетоном, загорелся чек. Приняв вправо на обочину и после того как я заглушил двигатель, никаких отсоединённых шлангов не обнаружил, я опять завёл - проблемы как не бывало, опять радует ровной работой.... Километров через 100, всё повторилось, только чуть подольше троил - километра 3, но опять всё встало в норму, до диагноста я не успел доехать, так как чек перестал гореть на следующий день.... Что это такое? И ещё, мне показалось, когда в последний раз троило, как будто у меня бензин из бензобака слили(увеличился расход), хотя это может и просто показалось...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snek
post Jul 26 2014, 01:25 PM
Сообщение #59


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 498
Регистрация: 2-January 13
Из: Иваново
Пользователь №: 11,445
место дислокации: г.Иваново



Цитата(Дим Саныч @ Jul 25 2014, 08:10 PM) *

А у меня хрень какая-то. Троил неимоверно, точнее двоил, пердел и ехал тупо, диагностика показала пропуски вспышки в первом и во втором цилиндрах, скорее всего форсунки забиты, сказал диагност, но я на всякий случай заменил свечи, провода. Промывка форсунок не снимая с двигла, помогла километров на пять, после этого я решил сменить ситечки в форсунках. В форсунке первого цилиндра ситечко было забито рыжьём до отказа, у второй форсунки воздушный шланг был треснувший и вовсе болтался, не крепился к форсе(был заменен на подходящий резиновый, чтоб не перегибался протянут хомутом). В впускном коллекторе было много масла(в отверстии которое идёт от клапана вентиляции картера), помыли, заменили ситечки, поставили всё на место и движок начал радовать! Но километра через два, он опять запердел на двух-трёх цилиндрах, появился синий дым из глушака и запахло как-то странно, как будто ацетоном, загорелся чек. Приняв вправо на обочину и после того как я заглушил двигатель, никаких отсоединённых шлангов не обнаружил, я опять завёл - проблемы как не бывало, опять радует ровной работой.... Километров через 100, всё повторилось, только чуть подольше троил - километра 3, но опять всё встало в норму, до диагноста я не успел доехать, так как чек перестал гореть на следующий день.... Что это такое? И ещё, мне показалось, когда в последний раз троило, как будто у меня бензин из бензобака слили(увеличился расход), хотя это может и просто показалось...

Меняй бензин ,,, ты не один попал на такое


--------------------
KIA Sportage JA / 2005 / Калининград / удлиненный, / 4WD / бензин / МКП/ 16 клапанный /2.0/128л.с //





Разработка .изготовление ,штампов .пресс форм .приспособлений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Максим81
post Jul 29 2014, 07:01 AM
Сообщение #60


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 8
Регистрация: 18-July 14
Пользователь №: 13,451
место дислокации: Тюмень



Цитата(Александр 533 @ Jul 22 2014, 12:49 &M) [sn&pb&ck]363929[/sn&pb&ck]

Стрельба во впускной - чересчур раннее зажигание. Метки сам проверял или сервисмэны ? И с чем сравнивал ???

Метки ставил по книжке, все ровно, давление насос показывает хорошее до 3,5, а на холостых дохнет, стреляет, но если брызгать на впуске через шланчик очиститель крбюратора, то подхватывает и работает. Не могу понять, почему не хватает топлива если давление бензанасоса в норме?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:58 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b