Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> Спортаж. Авария. Ремонт
weter
post Jun 22 2016, 08:46 PM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 7
Регистрация: 29-October 12
Пользователь №: 11,201
место дислокации: москва



Вчера притормозил перед машиной, включившей мигалку аварийную - и получил удар в зад от старой Лады-Самары.
Перед торможением успел посмотреть во все зеркала, в левое, правое - возможности маневра в стороны нет, в заднее - видел эту черную Ладу метрах в шестидесяти от меня. Решил, что и сзади опасности нет.
Лада разбита, восстановлению не подлежит. У моего Спортажа разбит задний бампер, заднее крыло смято, одна из задних дверей не открывается, перекосило запасное колесо на держателе.
Несоразмерны травмы машин. Одна убита, другая повреждена сзади. Думаю, рама спасла. Лада разбилась о раму.
Спортаж первый, 2005 года, верный друг, очень жалко его. В таких сугробах бывали, всегда вывозил. Надежный очень. Неприхотливый, некапризный, мужественный без показухи. Ну, вы это знаете... Получил ни за что.
Теперь думаю, что делать.
Нашел в сети такие сервисы, которые берут машину и бесплатно чинят ее, а все общение со страховой берут на себя, взыскивают с нее деньги за ремонт в свою пользу. Кто-нибудь пользовался?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артем1976
post Jun 22 2016, 09:39 PM
Сообщение #2


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,209
Регистрация: 4-February 11
Из: Калининград
Пользователь №: 9,078
место дислокации: Калининград



Коллекторы новой волны? biggrin.gif


--------------------
В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuc
post Jun 22 2016, 10:24 PM
Сообщение #3


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



Прям сказка какая то
Это точно у нас в РФ?


Читай договор с юристами


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
weter
post Jun 22 2016, 10:30 PM
Сообщение #4


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 7
Регистрация: 29-October 12
Пользователь №: 11,201
место дислокации: москва



Цитата(жып @ Jun 22 2016, 11:24 PM) *

Прям сказка какая то
Это точно у нас в РФ?
Читай договор с юристами

Точно в РФ, я проверял smile.gif И не одна такая компания. Завтра буду читать договор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Jun 22 2016, 11:19 PM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Ну, кстати, вполне вероятно, если сервисы работают с грамотными юристами. Мне после средней серьезности ДТП по итогам работы автоюристов выплатили больше, чем я заплатил при покупке авто, и им самим осталось немало. Но естественно это заняло уйму времени. А если бы мне тогда кто то предложил делать сразу и бесплатно, оставив все выплаты себе, я бы не раздумывал. Надо понимать просто, что они высудят намного больше, чем будет стоить ремонт.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jun 23 2016, 12:51 AM
Сообщение #6


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(weter @ Jun 22 2016, 07:46 PM) *

Вчера притормозил перед машиной, включившей мигалку аварийную - и получил удар в зад от старой Лады-Самары.
Перед торможением успел посмотреть во все зеркала, в левое, правое - возможности маневра в стороны нет, в заднее - видел эту черную Ладу метрах в шестидесяти от меня. Решил, что и сзади опасности нет.
Лада разбита, восстановлению не подлежит. У моего Спортажа разбит задний бампер, заднее крыло смято, одна из задних дверей не открывается, перекосило запасное колесо на держателе.
Несоразмерны травмы машин. Одна убита, другая повреждена сзади. Думаю, рама спасла. Лада разбилась о раму.
Спортаж первый, 2005 года, верный друг, очень жалко его. В таких сугробах бывали, всегда вывозил. Надежный очень. Неприхотливый, некапризный, мужественный без показухи. Ну, вы это знаете... Получил ни за что.
Теперь думаю, что делать.

Нашел в сети такие сервисы, которые берут машину и бесплатно чинят ее, а все общение со страховой берут на себя, взыскивают с нее деньги за ремонт в свою пользу. Кто-нибудь пользовался?

Все вроде как вкусно ....
НО для страховки я бы провел независимую оценку повреждений и в присутствии конторы которая будет творить чудеса ...
Найти контору чудесников ... уведомить-договориться о независимой экспертизе с их присутствием ... -посмотреть на реакцию ... -получить оценку от независимой с примерной суммой ущерба .. спросить- где - кто и как будет ремонтировать ...
Если "пошла"рама то на этом парни могут затребовать и получить таньга на "новую" - а тебе "уварить " старую... в общем нюансов много... Разница от максимального ущерба по твоему авто - ту -которую докажут и минимальным расходом на ремонт - их деньги ... и это не благотворителность...
Еще лучше - к официалам - сумма от них наиболее высокая по з.ч и работам - оценить у них ... если чудесники смогут "взять" эту сумму - обговорить процент за их работу и ремонтировать самому...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
weter
post Jun 23 2016, 01:18 AM
Сообщение #7


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 7
Регистрация: 29-October 12
Пользователь №: 11,201
место дислокации: москва



Цитата(kross @ Jun 23 2016, 01:51 AM) *

Все вроде как вкусно ....
НО для страховки я бы провел независимую оценку повреждений и в присутствии конторы которая будет творить чудеса ...
Найти контору чудесников ... уведомить-договориться о независимой экспертизе с их присутствием ... -посмотреть на реакцию ... -получить оценку от независимой с примерной суммой ущерба .. спросить- где - кто и как будет ремонтировать ...
Если "пошла"рама то на этом парни могут затребовать и получить таньга на "новую" - а тебе "уварить " старую... в общем нюансов много... Разница от максимального ущерба по твоему авто - ту -которую докажут и минимальным расходом на ремонт - их деньги ... и это не благотворителность...
Еще лучше - к официалам - сумма от них наиболее высокая по з.ч и работам - оценить у них ... если чудесники смогут "взять" эту сумму - обговорить процент за их работу и ремонтировать самому...

Спасибо за советы и подсказки, kross! Все это помогает прояснить туман в мозгах, который возникает (у меня, по крайней мере) после аварии. Да, я понимаю, что это с их стороны не благотворительность... Но я в этой ситуации согласен с любым их заработком, если они сделают хороший ремонт.

Сообщение отредактировал weter - Jun 23 2016, 01:20 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jun 23 2016, 09:39 AM
Сообщение #8


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(weter @ Jun 23 2016, 12:18 AM) *

........ если они сделают хороший ремонт.

Если сделают...
Они зарабатывают деньги на разнице между максимально возможной суммы, которую можно истребовать у страховой компании и минимально возможной суммой, которую можно затратить на ремонт. Следовательно они прямо заинтересованы, что бы ремонт машины обошёлся как можно дешевле. Если к тому же учесть, что в сфере автосервиса все отношения практически строятся на простом доверии, а все оформленные договора и гарантии - это фикция, то получив косметический ремонт под видом капитального, Вы потом ничего не докажите и не востребуете потерянное. Часто бывает, что исправлять не качественный ремонт стоит дороже, чем сразу сделать качественный.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jun 23 2016, 10:00 AM
Сообщение #9


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(Ермыч @ Jun 23 2016, 08:39 AM) *

Если сделают...
Они зарабатывают деньги на разнице между максимально возможной суммы, которую можно истребовать у страховой компании и минимально возможной суммой, которую можно затратить на ремонт. Следовательно они прямо заинтересованы, что бы ремонт машины обошёлся как можно дешевле. Если к тому же учесть, что в сфере автосервиса все отношения практически строятся на простом доверии, а все оформленные договора и гарантии - это фикция, то получив косметический ремонт под видом капитального, Вы потом ничего не докажите и не востребуете потерянное. Часто бывает, что исправлять не качественный ремонт стоит дороже, чем сразу сделать качественный.

Полностью согласен с Андреем.
А почему нельзя сразу просто обратиться к официалам.


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
weter
post Jun 23 2016, 12:39 PM
Сообщение #10


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 7
Регистрация: 29-October 12
Пользователь №: 11,201
место дислокации: москва



Цитата(m@loy @ Jun 23 2016, 11:00 AM) *

Полностью согласен с Андреем.
А почему нельзя сразу просто обратиться к официалам.

Потому что еще существует финансовый вопрос. Страховая оплатит меньшую часть затрат на ремонт. Ждать их денег придется около месяца. Еще такой вопрос: машине 11 лет, большие траты на ремонт означают, что ремонт будет стоить больше самой машины sad.gif




Сообщение отредактировал weter - Jun 23 2016, 12:40 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Никитос
post Jun 23 2016, 01:05 PM
Сообщение #11


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 37
Регистрация: 4-February 13
Из: Москва
Пользователь №: 11,585
место дислокации: Москва, ЗАО



Почти аналогичная ситуация была. И повреждения. Влетел таджик на жигулях - семерке в 6 утра в субботу на Ленинградке. В момент, когда я поворачивал с крайнего правого. Заранее заняв полосу, включив поворотник . При этом полоса вообще пустая была за мной.

Воспользовался восстановлением от страховой, но в итоге доплачивал еще 14 тыс. И срок колоссальный на все про все, месяцы тянулось. Выручила вторая машина в это время.




--------------------
Калининградский Sport&ge 2003, бензин, МКПП.
http://monitoringtransporta.ru/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jun 23 2016, 01:29 PM
Сообщение #12


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(m@loy @ Jun 23 2016, 09:00 AM) *

....
А почему нельзя сразу просто обратиться к официалам.


Потому что даже официалы уже успели "забыть", что когда-то выпускался такой автомобиль - KIA Sportage JA (K00) ep.gif ep.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Jun 23 2016, 04:28 PM
Сообщение #13


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(Panzer38 @ Jun 23 2016, 02:29 PM) *
Потому что даже официалы уже успели "забыть", что когда-то выпускался такой автомобиль - KIA Sportage JA (K00) ep.gif ep.gif

Отнюдь. По крайней мере в Оренбурге моя машина у официалов обслуживается 2 раза в год. Интересно висет в железе и на мудах на подъёмнике по соседству с "внучкАми" и прочими Сидами. И еще выслушивать от обладателя третьего Спортажа, какой у него внедорожник внедорожный. Я на слабенькое пузцо "внучкА" смотрю и только киваю biggrin.gif


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jun 23 2016, 07:43 PM
Сообщение #14


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(weter @ Jun 23 2016, 11:39 AM) *

Потому что еще существует финансовый вопрос. Страховая оплатит меньшую часть затрат на ремонт. Ждать их денег придется около месяца. Еще такой вопрос: машине 11 лет, большие траты на ремонт означают, что ремонт будет стоить больше самой машины sad.gif

Около двух лет назад моему знакомому повредила машину соседка своей машиной во дворе. Он просчитал ущерб и затраты на восстановление. Когда страховая объявила ему сумму, которую ему выплатят, то она оказалась ниже реальной где то в два раза. Ну это обычная практика страховых компаний, всем известно. Конечно ни какими лояльными и средними усилиями добится возмещения реального ущерба ему не удалось - естественно они там прожжённые волки в этом деле, и без независимых экспертиз и судов добиться вряд ли кому удастся. Тогда мой знакомый наткнулся на рекламу юридической фирмы, которая оказывала услуги по взиманию компенсации со страховой в полном объёме. Решил попробовать. В итоге уже через пару недель он получил от этой фирмы сумму на много большую, чем ему требовалось на ремонт. И та фирма конечно осталась при своих интересах.

Это было ещё около двух лет назад. Так, что это ни какая не новая волна коллекторства, а уже давно и вовсю практикуемое предприятие. Часты споры и обсуждения таких фирм - в сми проскакивают. Экономисты сетуют, что в общем итоге от действия таких фирм страдают и страховые компании, и страховщики. Тут ведь понятная технология - страховщик хочет заплатить за страховку по-меньше, а получить при страховом случае по-больше, а страховая компания - наоборот. Вот и тянут канат. Страховые вынуждены сами себя подстраховывать дополнительными накрутками от таких грамотных юридических взысканий. В общем это уже другое дело.

Важно, что полно таких фирм, которые могут для вас взыскать со страховой денег более, чем достаточно на ремонт, и передать Вам эти деньги, что бы Вы сами под своим контролем делали ремонт. Вот это будет более разумно нежели вестись на такие заманчивые, но рискованные хитрости с взысканием денег + производством ремонта под ключ. Больше, чем уверен, что при таком хитром обслуживании Вы никогда не узнаете сколько истинно было получено со страховой денег и сколько реально было потрачено на ремонт Вашей машины.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Jun 23 2016, 10:12 PM
Сообщение #15


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



Цитата(woodgoblin @ Jun 23 2016, 05:28 PM) *

Отнюдь. По крайней мере в Оренбурге моя машина у официалов обслуживается 2 раза в год. Интересно висет в железе и на мудах на подъёмнике по соседству с "внучкАми" и прочими Сидами. И еще выслушивать от обладателя третьего Спортажа, какой у него внедорожник внедорожный. Я на слабенькое пузцо "внучкА" смотрю и только киваю biggrin.gif

Заехал в том году, весной, к официалам по поводу пропажи переднего привода соблазнившись на акцию" бесплатная полная диагностика авто старше 10-и лет" В итоге: причину не нашли, насчитали запчастей на 30 штук и работы на 25. B162.gif Круто да? В итоге итога нашел специалиста по нашим машинам. Три тыщи на запчасти и работы на две с половиной B020.gif Официалы двдацатилетние рулят конкретно B162.gif B020.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Jun 23 2016, 10:28 PM
Сообщение #16


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(1rfnz @ Jun 23 2016, 11:12 PM) *
Заехал в том году, весной, к официалам по поводу пропажи переднего привода соблазнившись на акцию" бесплатная полная диагностика авто старше 10-и лет" В итоге: причину не нашли, насчитали запчастей на 30 штук и работы на 25. B162.gif Круто да? В итоге итога нашел специалиста по нашим машинам. Три тыщи на запчасти и работы на две с половиной B020.gif Официалы двдацатилетние рулят конкретно B162.gif B020.gif biggrin.gif

А я там года четыре обслуживаюсь, а не на одноразовую акцию заехал. Мне там и коробки меняют, и дифференциалы, и ходовку перебирают, и лифтуют. И маршруты потом катаю разные. Шо кому насчитали - не мои проблемы


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Jun 23 2016, 10:33 PM
Сообщение #17


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



Цитата(woodgoblin @ Jun 23 2016, 11:28 PM) *

А я там года четыре обслуживаюсь, а не на одноразовую акцию заехал. Мне там и коробки меняют, и дифференциалы, и ходовку перебирают, и лифтуют. И маршруты потом катаю не самые легкие. Шо кому насчитали - не мои проблемы

Конечно, кому-то везет уже 4 года, кому-то не повезло с первого раза, но ввторой раз наступать на садовый инвентарь, что-то не хочется smile.gif
А может мы у разных официалов были? Я на Нежинском был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Jun 23 2016, 10:45 PM
Сообщение #18


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(1rfnz @ Jun 23 2016, 11:33 PM) *

Конечно, кому-то везет уже 4 года, кому-то не повезло с первого раза, но ввторой раз наступать на садовый инвентарь, что-то не хочется smile.gif
А может мы у разных официалов были? Я на Нежинском был.

Я в Меркурии, на Волгоградской. Там за моей машиной закреплен определенный специалист, машину уже знает лучше Автотора.


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Jun 24 2016, 10:13 AM
Сообщение #19


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



Цитата(woodgoblin @ Jun 23 2016, 11:45 PM) *

Я в Меркурии, на Волгоградской. Там за моей машиной закреплен определенный специалист, машину уже знает лучше Автотора.

Извиняюсь тогда, я, про других "спецов" говорил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:39 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b