Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

41 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автомат
МихаилТ
post Jun 12 2008, 11:10 AM
Сообщение #41


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(kross @ Jun 12 2008, 01:00 AM) *

Старую прокладку и на герметик. С двух сторон.

СОГЛАСЕН B162.gif так на клапанную и сделал.... 32a.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJ.SERG
post Jun 16 2008, 01:02 AM
Сообщение #42


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 265
Регистрация: 21-March 08
Из: Таханрог
Пользователь №: 4,765
место дислокации: Таханрог



Свершилось, поменял я самостоятельно масло в АКПП и хочу сказать, что всё оказалось намного проще, чем я ожидал. Я в начале чета очковал туда сам залазить. Всё делал по инструкции полной замены жидкости, выложенной здесь выше, и вот хочу её немного скорректировать:
Сливаешь жижу открутив пробку в поддоне, закручиваешь пробку в поддоне, собрав всю слитую жидкость, меряешь её объем (у меня получилось половина пяти литровой бутылки из под воды т.е. примерно 2.5 литра), и столько-же заливаешь новой через щуп.
Далее снимаешь резиновую трубку выходящие из коробки (там стандартные хомуты стоят на фото выделена красным, синим цветом обозначено направление движения масла), вставляешь её в пустую бутылку 5 литра.
Прикрепленное изображение
Просишь помощника завести двигатель на время пока бутылка не наполнится или не пойдёт чистая жижа, если перестанет течь раньше, заглушить. Надеваешь назад резиновую трубку, меряешь слитый объем и столько-же (но лучше меньше на 10%) заливаешь новой. При необходимости повторить процедуру (у меня чистая потекла со второго раза).
Всё собираешь и в путь, проверяя уровень...
Моё мнение, снимать поддон необязательно, во первых это экономия времени(очень много болтов крутить), во вторых, когда его снял, то фильтр был чистый, и я просто всё закрутил назад.
На всё, про всё мне потребовалось 7л. масла, а покупал я 8л., так, что литр остался, теперь обновлю им жижу в ГУРе.
ЗЫ: как и обещал фотки прокладки поддона АКПП с размерами, может кому пригодится, я кстати оставил старую, нанеся на неё тончайший слой красного ABRO, в итоге всё ОК.
На мусор в поддоне не обращайте внимания, когда снял там всё блестело и было чисто, это потом уже с меня насыпалось biggrin.gif .


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
газ - бензин (DOHC), АКПП. Кореец, 97г.. в продаже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МАСЯ
post Jul 3 2008, 10:16 AM
Сообщение #43


Мимо проходил


Группа: завсегдатый
Сообщений: 1
Регистрация: 25-June 08
Пользователь №: 5,502
место дислокации: квартира



Ну как там с установкой АКПП? Кто нить узнавал сколько это будет стоить?


--------------------
Sport&ge Gr&nd о063от97
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 3 2008, 10:40 AM
Сообщение #44


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(МАСЯ @ Jul 3 2008, 10:16 AM) *

Ну как там с установкой АКПП? Кто нить узнавал сколько это будет стоить?

Странник сейчас редко тут появляется.
Проще и дешевле поменять спортягу чем заниматься подобной перестройкой. Имхо.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mif 59
post Jul 11 2008, 09:40 AM
Сообщение #45


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 495
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,407
место дислокации: Пермь



есть вопросик... у всех так же?

на холодную не переключается на 4 передачу, и только когда стрелка температуры доходит до первой отметки шкалы (т.е. 1/4 шкалы) коробка переключается на 4 передачу.

и еще: на 100 км/ч как-будта переключается на 5 передачу, или я бы сказал на 4 с половиной biggrin.gif , обороты падают где-то с 2,6 до 2,3, и появляется так сказать "второе" дыхание.


до этой машинки были 2 японки с автоматами, так вот по 1 пункту такого не было ни у одной, а по втрому по-моему было. По 2: что это за переключение, когда коробка 4-ступенчатая??? blink.gif


--------------------
TLC-100, 1HD-fte
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLEG
post Jul 11 2008, 10:19 AM
Сообщение #46


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 52
Регистрация: 8-July 08
Пользователь №: 5,528
место дислокации: МО г.Лобня



Цитата(Mif 59 @ Jul 11 2008, 09:40 AM) *


и еще: на 100 км/ч как-будта переключается на 5 передачу, или я бы сказал на 4 с половиной biggrin.gif , обороты падают где-то с 2,6 до 2,3, и появляется так сказать "второе" дыхание.

У меня такого нвроде нет blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 11 2008, 11:10 AM
Сообщение #47


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Mif 59 @ Jul 11 2008, 09:40 AM) *

на холодную не переключается на 4 передачу, и только когда стрелка температуры доходит до первой отметки шкалы (т.е. 1/4 шкалы) коробка переключается на 4 передачу.

Это фича, так быть и должно. Почитай мурзилку.
С целю улучшения отдачи непрогретого двигателя переключение АТ на 4-ю передачу при температуре охлаждающей жтдкости ниже 70 градусов блокируется.
Цитата(Mif 59 @ Jul 11 2008, 09:40 AM) *

и еще: на 100 км/ч как-будта переключается на 5 передачу, или я бы сказал на 4 с половиной biggrin.gif , обороты падают где-то с 2,6 до 2,3, и появляется так сказать "второе" дыхание.

У меня то же самое.
Это происходит принудительная блокировка гидротрансформатора.
На скорости до 90 передаточное отношение 4-й передачи немного плавает - также как всех остальных.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Jul 11 2008, 11:44 AM
Сообщение #48


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Mif 59 @ Jul 11 2008, 11:40 AM) *

есть вопросик... у всех так же?

на холодную не переключается на 4 передачу, и только когда стрелка температуры доходит до первой отметки шкалы (т.е. 1/4 шкалы) коробка переключается на 4 передачу.

и еще: на 100 км/ч как-будта переключается на 5 передачу, или я бы сказал на 4 с половиной biggrin.gif , обороты падают где-то с 2,6 до 2,3, и появляется так сказать "второе" дыхание.
до этой машинки были 2 японки с автоматами, так вот по 1 пункту такого не было ни у одной, а по втрому по-моему было. По 2: что это за переключение, когда коробка 4-ступенчатая??? blink.gif


Спросить мона было и поближе, так же ерунда с машиной, первое я ваще не понимаю зачем сделали, лишний расход топлива (да на японцах такого нема), а по второму такое у всех, зачем жижу крутить силы тратить, блокируется гидротрансформатор и напрямик и в принципе расход должен быть как на механике. B228.gif
Кстати ты мне что-т обещал wink.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergep
post Dec 4 2009, 01:56 PM
Сообщение #49


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 222
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 4,837
место дислокации: Минск



Цитата(Alex74 @ May 27 2008, 09:54 PM) *

Тоже вопрос по автомату-
по техпаспорту масло Dexron-2 E вродь как,а в Москве его днем с огнем не найти нигде.В одном месте на заказ за бешенные деньги тольк нашел-около 8000руб...Какое другое масло можно смело залить мне в коробку?


столкнулся с той же проблемой
стал выяснять
первое
да, по официальной доке отсюда http://www.kiatechinfo.com на мою модель: DEXRON - II E or M III
DEXRON - II E в принципе нашел Liqui Moly ATF ll E http://www.liquimoly.by/index.php?ix=3&brnd=1&gr=8
но оно стоит $40 за литр
предлагают в замену ATF Top Tec 1100 или ATF Top Tec 1200, лучше рекомендуют ATF Top Tec 1200
оно в районе $10 за литр

позвонил на официальный сервис
они говорят льют Mobil ATF 320 http://www.mobil.com/Russia-English/Lubes/...bil_ATF_320.asp
в принципе по той же цене

но если ликвомиливские хоть официально прописаны, что соответствуют DEXRON - II E or M III то мобил только DEXRON - III

что скажите или что может другое посоветуете ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
obooo123
post Dec 4 2009, 02:12 PM
Сообщение #50


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 452
Регистрация: 19-March 09
Из: москва зао
Пользователь №: 6,074
место дислокации: москва зао



Ни когда не парился по этому поводу залил обычный АTF (они все идут маленькой тарой 1-1.5 л) 200рублей бутылка цвет красный, на любом сервисе, говорили все это бред, лей обычный ATF для автомата! Так и сделал езжу уже год все отлично.

Все это надуманно!!!!


--------------------
облака плывут облака, неспеша плывут как в кино, я циплЁнка ем табака, коньячку я принял полкило,
облака плывут в Абакан, неспеша плывут облака.........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergep
post Dec 4 2009, 02:31 PM
Сообщение #51


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 222
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 4,837
место дислокации: Минск



Цитата(obooo123 @ Dec 4 2009, 12:12 PM) *

Ни когда не парился по этому поводу залил обычный АTF (они все идут маленькой тарой 1-1.5 л) 200рублей бутылка цвет красный, на любом сервисе, говорили все это бред, лей обычный ATF для автомата! Так и сделал езжу уже год все отлично.

Все это надуманно!!!!


вполне возможно, но я так не могу smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джек
post Dec 4 2009, 03:49 PM
Сообщение #52


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 9
Регистрация: 15-November 09
Пользователь №: 6,901
место дислокации: шлиссельбург



Всех приветствую.По поводу масла в коробку. Два с половиной года назад в дали от цивилизации даванул нижний змеевик. Вследствие чего практически полностью ушло масло из АКП ( хорошо хоть вблизи от деревни). В ближайшем районном центре нечего кроме декстрон 2D MANNOL для АКП лучшего не нашол. До сих пор полет нормальный. Индексом D просто обозначается масло на минеральной основе. Соответственно это масло придется менять намного раньше чем декстрон 2E или декстрон3 (полусинтетика и синтетика). Если неправ то поправьте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Dec 4 2009, 05:05 PM
Сообщение #53


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Джек @ Dec 4 2009, 02:49 PM) *

Всех приветствую.По поводу масла в коробку. Два с половиной года назад в дали от цивилизации даванул нижний змеевик. Вследствие чего практически полностью ушло масло из АКП ( хорошо хоть вблизи от деревни). В ближайшем районном центре нечего кроме декстрон 2D MANNOL для АКП лучшего не нашол. До сих пор полет нормальный. Индексом D просто обозначается масло на минеральной основе. Соответственно это масло придется менять намного раньше чем декстрон 2E или декстрон3 (полусинтетика и синтетика). Если неправ то поправьте.


Ну да... раньше менять.

А поправит коробка.... вещь дорогая ... на синтетике живет всеж подольше... режимы разные у всех....
Может в полпробега заменить .... dumai.gif жидкость..


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergep
post Dec 4 2009, 05:25 PM
Сообщение #54


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 222
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 4,837
место дислокации: Минск



погуглил
нашел интересный материал
привожу полностью
http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=3816
Цитата
Разница Dextron II и III и взаимозаменяемость

1. Немного теории и истории.
АКПП для машин FHI делает компания JATCo, основанная как совместное предприятие Mazda,
Nissan и Ford. С 1999 года JATCo принадлежит целиком Nissan"у, поэтому часто говорят,
что у Subaru ниссановские коробки. АКПП имеет электронное управление и исполнительный
гидравлический механизм, т.е. за включение той или иной передачи отвечают управляемые
электроникой соленоиды и жидкость ATF (Automatic Transmission Fluid), воздействующая на
различные муфты и тормоза. АКПП разрабатывалась в середине-конце 80-х и с тех пор
модернизируется и улучшается, но принципиальных конструктивных изменений не претерпела.
Итак, о жидкости (иногда ещё её называют маслом, но точный перевод с английского слова
fluid - жидкость), используемой в АКПП - ATF. Законодателем мод в области установления
стандартов является фирма General Motors (GM) на спецификации которой ориентируются и
производители ATF, и производители АКПП. В 80-х годах действующей спецификацией GM была
Dexron IID и нетрудно догадаться, что "автомат" для Subaru проектировался с учетом
требований именно этой спецификации. Т.е. материалы и конструкция рассчитывались, исходя
из предположения, что в качестве рабочей жидкости будет ATF, соответствующая стандарту
Dexron IID. Но появляются новые требования к АКПП, разрабатываются новые материалы и
технологии производства. Изменяются и стандарты ATF. Появляются Dexron IIE и,
действующая на настоящий момент спецификация, Dexron III (принята в 1993). Между Dexron
IIE и Dexron IID различия только в вязкости при низких температурах. Т.е. при рабочей
температуре АКПП различий практически нет, разве что IIE имеет большую стабильность
свойств на протяжении срока эксплуатации, поскольку это полностью синтетическая
жидкость, а IID имеет минеральную основу. Однако в начале работы, пока коробка не
прогрелась различия очень существенны - вязкость Dexron IID при -40°С 45000 мПа с , а
Dexron IIE при той же температуре 20000 мПа
с. Т.е. "на холодную" двигателю значительно
легче крутить АКПП с Dexron IIE . А вот между Dexron IID(E) и Dexron III различия уже во
фрикционных свойствах, что влияет на работу АКПП во всех режимах работы. По
взаимозаменяемости дексроны объединяют в группы, в зависимости от требований
оборудования:
- Dexron III заменяет Dexron II (но не наоборот) в случае, если оборудование допускает
увеличение модификаторов понижающих трение. Сюда входят автоматические коробки GM.
- Dexron III (третий) не заменяет Dexron II (второго), если оборудование не допускает
снижение коэффициента трения за счет увеличения эффективности модификаторов.
- Dexron IIE заменяет Dexron IID на любом оборудовании (но не наоборот), т.к. не
отличается эффективностью модификаторов, и, фактически, является Dexron ом IID, но с
улучшенными низкотемпературными свойствами.
2. Практика.
Что же означают все эти невнятные различия в низкотемпературных и фрикционных свойствах
на практике? А вот что.
Dexron IID не рассчитан на эксплуатацию в условиях жесткой холодной зимы. Он подходит
для регионов, где -15 бывает не часто. Т.е. юг европейской части России, Украина и
несеверная Европа может вполне бюджетно лить его и не забивать голову муками дальнейшего
выбора.
Там где температура иной раз доходит до -30, и - 15 не редкость, придется выбирать между
Dexron IIE и Dexron III, поскольку они обладают более подходящими вязкостями при низких
температурах. Тем, кто следил за ходом предыдущих рассуждений уже очевидно, что по идее
нужно бы выбирать Dexron IIE - коробка изначально проектировалась под него, на холоде
ведет себя не худшим образом, так в чем проблема? Проблема в том, что текущая
спецификация это Dexron III, и все производители ATF ориентируются на массовый выпуск
именно Dexron III. А для старых машин продолжают выпускать Dexron IID. Почему IID, а не
IIE? Потому что Dexron IIE реально нужен только в северных районах (где сосредоточена
вовсе не основная масса машин), а стоит его производство (напомню полностью
синтетический продукт) раза в 2-3 дороже. Иными словами для производителя ATF
экономически целесообразно разделить весь парк машин на тех, кому нужен Dexron IID и
тех, кому нужен Dexron III. За точку перехода с II на III обычно берут 1996 год. Тут ещё
им (производителям) хорошо помогает тот факт, что GM (помните ещё такую), допускает
замену для СВОЕГО оборудования Dexron II на Dexron III. Всё, можно смело рекомендовать
тем, кому нужны хорошие низкотемпературные свойства Dexron III вместо "родного" Dexron
II. А может так и надо? Тут каждый решает для себя сам. Приведу только возможные
практические последствия замены Dexron II на Dexron III, в случае, когда оборудование не
допускает понижения фрикционных свойств ATF.
- увеличение времени переключения передач, коробка станет более "задумчивой" - диски
проскальзывают дольше, чем задумано производителем из-за пониженных фрикционных свойств
Dexron III
- рывковый характер включения передач - диски проскальзывали, проскальзывали за счет
пониженных фрикционных свойств Dexron III, а потом по мере нарастания давления жидкости
- бац и сцепились.
Мне кажется вполне узнаваемые симптомы для автоматических коробок Subaru. По моим
представлениям для исправной коробки различия эти не смертельны, т.е. поначалу
малозаметны, но в ходе эксплуатации всё стирается, засоряется, и симптомы становятся всё
более и более ощутимым.
По поводу смешения ATF на различных основах. Абсолютно точно смешиваются любые масла в
рамках рекомендованных для данного автомобиля. Т.е. минералка IID с синтетикой IIE.
Dexron III смешивается с Dexron II по умолчанию, если обратное не оговорено
производителем.
3. Наличие на складе smile.gif)).
В Москве из продуктов, соответствующих спецификации Dexron IIE, присутствуют, по крайней
мере, 2 продукта - MOBIL SHC (12-13$ за литр) и AGIP ATF IIE (11$). Как видите, цены в
2-3 раза выше, чем на распространенные Dexron IID или Dexron III.


добавлю для примера
Liqui Moly
ATF ll E
Вязкость при -40°C : < 15 000 мПа с
ATF Top Tec 1200
Вязкость при – 40°C : 12000 мПa с

Mobil ATF 320
Вязкость по Брукфильду при -40°C, мПас, ASTM D2983 17900
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergep
post Dec 4 2009, 06:22 PM
Сообщение #55


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 222
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 4,837
место дислокации: Минск



приведу все таки полностью

ATF IIE Synth
Цвет : желтый
Плотность при 15°C : 0,84 г/см³
Вязкость при -40°C : < 150 00 мПа с
Вязкость при 40°C : 31 мм²/с
Вязкость при 100°C : 7,5 мм²/с
Индекс вязкости : > 200
Температура вспышки : 220 °C
Температура застывания : - 50 °C

ATF Top Tec 1100
Плотность при +15°C : 0,855 г/см³ DIN 51757
Вязкость при -40°C : 18000 мПa.с DIN 51398
Вязкость при +40°C : 36 мм²/с DIN 51562
Вязкость при +100°C : 7,7 мм²/с DIN 51562
Индекс вязкости : 191 DIN ISO 2909
Температура вспышки : 200 °C DIN ISO 2592
Температура застывания : -46 °C DIN ISO 3016
Цвет по ASTM : красный DIN 51578

ATF Top Tec 1200
Плотность при+15°C : 0,850 г/см³ DIN 51757
Вязкость при – 40°C : 12000 мПa с DIN 51389
Вязкость при +40°C : 33,6 мм²/с DIN 51562
Вязкость при +100°C : 7,1 мм²/с DIN 51562
Индекс вязкости : 181 DIN ISO 2909
Температура вспышки : 210 °C DIN ISO 2592
Температура застывания : -50 °C DIN ISO 3016

ATF III
ASTM-цветочисло : 2,5
Цвет : желтый
Плотность при 15°C : 0,86 г/см³
Вязкость при -40°C : 18000 мПа с
Вязкость при 40°C : 36 мм²/с
Вязкость при 100°C : 7,9 мм²/с
Индекс вязкости : 205
Температура вспышки : 185 °C
Температура застывания : -46 °C
Щелочное число : 2,0 мг KOH/г
Зольность сульфатная : 0,10 % по массе

Mobil ATF 320
Вязкость кинематическая, ASTM D 445 .
сСт при 100°C 8.2
Вязкость по Брукфильду при -40°C, мПас, ASTM D2983 17900
Температура вспышки, °C, ASTM D92 197
Плотность при 15 °C кг/л, ASTM D 4052 0.863

Mobil ATF SHC
Вязкость кинематическая, сСт, ASTM D 445
При 40 С 33
При 100 С 7.4
Вязкость по Брукфилду, сП, ASTM D 5293
При 40 С 7000
Индекс вязкости, ASTM D 2270 200
Температура застывания, С, ASTM D 97 -51
Температура вспышки, С, ASTM D 92 210
Плотность при 15 С, кг/л, АSTM D 1298 0.839
Цвет красный

посмотрел я на них посмотрел
и вижу
первое и последнее Dexron II E, на которое и рассчитана коробка
третье больше всего по характеристикам к ним подходит
остальные больше по характеристикам к Dexron III

всё таки мне кажется более правильным лить масло с характеристиками на которые рассчитана коробка
немного смущает, что в статье которую привел выше говорится что если вязкость будет меньше чем задумано то может с рывками, но у Dexron II E как раз и есть меньшая вязкость, т.е. может и имелось в виду, что если Dexron III то вместо него нельзя Dexron II E

с другой стороны, может правильней для старой коробки более вязкое ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergep
post Dec 7 2009, 12:21 PM
Сообщение #56


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 222
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 4,837
место дислокации: Минск



Спросил на сайте liquimoly.ru

ответили
http://forum.liquimoly.ru/topic/12667-tran...693&#entry17693

Цитата
Цитата
sergep (07 Декабрь 2009 - 10:50) писал:
По официальной доке на модель KIA Sportage 1999 года написано - DEXRON - II E или M III.
DEXRON - II E конечно слишком уж совсем дорого.
На Вашем сайте в качестве замены рекомендуется - Top Tec ATF 1100.
Но в магазине тех.специалист больше рекомендует Top Tec ATF 1200 (есть и то и то и практически по одной цене).

Посмотрел сам, по характеристикам Top Tec ATF 1200 ближе к Dexron II E, но Top Tec ATF 1100 более вязкий, а как читал по одной статье если масло слишком жидкое коробка может переключаться рывками.

Что посоветуете с учетом того, что и морозы бывают до -20 и машина десятилетняя.



Используйте Top Tec ATF 1100. Вязкость заложена в спецификацию Dexron и беспокоится не о чем, лишь бы было свежее. Top Tec ATF 1100 обеспечивает нормальную эксплуатацию до -40 оС, предельно до -46 оС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergep
post Dec 11 2009, 11:40 AM
Сообщение #57


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 222
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 4,837
место дислокации: Минск



смотрел я смотрел
в результате купил ZIC DEXRON III
http://www.skzic.com/ru/user/products/new_product_03_04.asp
Имеет допуски :
Dexron II: G34088 Allison C-4, Ford Mercon;
Dexron III: C3, TO-2, GM (6137M), Ford (EPS M2C) 138CJ/166H.

ни у кого никакого негативного опыта с ним нет ?
вроде говорят что льется на заводе в киа
ну и по параметрам вроде соответствует Dexron II
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergep
post Dec 14 2009, 12:47 PM
Сообщение #58


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 222
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 4,837
место дислокации: Минск



залил таки ZIC DEXRON III в субботу
волновало только одно, в статье которую приводил выше говорилось о возможных проблемах с пониженной вязкостью и соответственно с возможным проскальзыванием

три дня поездил
хуже чем было точно не стало
переключается мягко и незаметно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergep
post Dec 14 2009, 04:23 PM
Сообщение #59


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 222
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 4,837
место дислокации: Минск



решил посмотреть про xado, что за чудо такое
мимоходом наткнулся про zic
попал на форум где его ругают, там сказали что в за рулем его разгромили
полез в за рулем
видать это утверждение было из разряда - "то ли он украл то ли у него украли но история была неприятная"
нашел тест масел для автомата
http://www.zr.ru/a/14371/
если по таблице щелкнуть - открывается в читабельном виде
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Dec 14 2009, 06:13 PM
Сообщение #60


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(sergep @ Dec 14 2009, 02:23 PM) *

решил посмотреть про xado, что за чудо такое
мимоходом наткнулся про zic
попал на форум где его ругают, там сказали что в за рулем его разгромили
полез в за рулем
видать это утверждение было из разряда - "то ли он украл то ли у него украли но история была неприятная"
нашел тест масел для автомата
http://www.zr.ru/a/14371/
если по таблице щелкнуть - открывается в читабельном виде

Мой совет - не ищите советы в журнале "За рулем"!
Это не тот журнал, которым он был 15 лет назад. Сейчас это коммерческое издание.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

41 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:56 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b