Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Раскоксовка, Кто нибудь делал?
Виктор
post Feb 17 2009, 09:23 PM
Сообщение #21


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(bychara @ Feb 17 2009, 06:18 PM) *

долго читал, много думал dumai.gif
пришел к выводу - них sensored.gif я у нас не могут движки диогностировать.
Действуют так, свечу выкрутили, стартером покрутили, следущая свеча.
По этим данным судят о состоянии и говороят. "Ну в общем то ездить можно, но если только на продажу, а если еще дальше планировали ездить, то кольца надо бы поменять, ну а там уж если кольца менять то... " или более позитивный вариант "да компрессия в норме, есть конечно разбег, можно было бы сделать ...".
и собсно из других вариантов, только движок разбирать sad.gif
так а что про раскоксовку?

Уже давно убедился, что лучший сервисмен - это сам и собственный опыт.
Жаль только опыт - "сын ошибок трудных" приходит через руки, и не сразу. B128.gif

Цитата(bychara @ Feb 17 2009, 06:18 PM) *

...так а что про раскоксовку?

Цитата
на спортаже при замене масла всегда делал раскоксовку лавром.
Плохого ничаго небыло. продал машину с пробегом за 180тыщ и компрессией во всех цилиндрах по 12,5 очков



--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Feb 17 2009, 09:38 PM
Сообщение #22


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Ну да .. чего бы капнуть - чтоб оно помолодело biggrin.gif

В профессиональной эксплуатации движков есть регламент.. есть вскрытия и дефектации . Затем на основании вскрытия принимается решение - ремонт или еще поработает(продлениеэксплуатации принято небольшое ).И есть весьма жесткие сроки по моточасам касаемые капиталки или переборки с заменой поршневой группы и подшипников к.вала. Особливо касается импортных движков коим наш Маздовский двигатель и является. Следует учесть что движок жует наше топливо ..ездит на нашем(розлито у нас ) масле и по НАШИМ дорогам biggrin.gif

Живая вода токмо в сказках smile.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vsevolod
post Feb 17 2009, 11:35 PM
Сообщение #23


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 32
Регистрация: 10-February 09
Пользователь №: 5,945
место дислокации: Петроград



Эээх!!! Тады остается денги на капиталку копить!!!! rvu-i-mech.gif Все время задаю себе вопрос , чем я думал когда машину покупал? Явно не тем местом fa.gif
Товарищи гуру ? Кто нить знает примерно во сколько капиталка может встать, но так чтоб потом к мотору уже не возвращатся. B056.gif


--------------------
Иногда мне снится,
Что я в БОЛЬШОЙ политике!!!
Ох как мне надоели
Ё...е нытики!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bychara
post Feb 18 2009, 11:50 AM
Сообщение #24


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 30
Регистрация: 11-December 08
Пользователь №: 5,791
место дислокации: Новосибирск



Цитата(vsevolod @ Feb 18 2009, 01:35 AM) *

Эээх!!! Тады остается денги на капиталку копить!!!! rvu-i-mech.gif Все время задаю себе вопрос , чем я думал когда машину покупал? Явно не тем местом fa.gif
Товарищи гуру ? Кто нить знает примерно во сколько капиталка может встать, но так чтоб потом к мотору уже не возвращатся. B056.gif


я не гуру, но темой этой очень дотошненько интересовался
у официалов за "ваще все" (поршневая, колпачки, компенсаторы, ГРМ и т.д., ну т.е. все) 60-65 тыщ +/-; если только по дефектам на 10-чку поменьше. Это при условии что запчасти я покупаю не по их конским ценам, правда тогда они берут за стоянку машину 100 руб в сутки. Гарантия 5тык

у корейцев, не официалов работа на 5-10 тыщ поменьше

у "дяди Васи" мне предложили за 15 тыщ перебрать движок, на вопрос а Вы с корейскими машинами как? был получен жизнеутверждающий ответ "а какой хер разница, все движки одинаковые, поверьте моему опыту"

все это справедливо только для Новосибирска


--------------------
Американец 2002 года, бензин, автомат, муфты - вакум (залочены).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vsevolod
post Feb 18 2009, 02:37 PM
Сообщение #25


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 32
Регистрация: 10-February 09
Пользователь №: 5,945
место дислокации: Петроград



Года полтора назад официаллы меня пытались впутать на капиталку, обещали за полтинник все сделать я отказался ибо дело оказалось в проводах ВВ.


--------------------
Иногда мне снится,
Что я в БОЛЬШОЙ политике!!!
Ох как мне надоели
Ё...е нытики!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кочевник
post Mar 2 2009, 05:08 PM
Сообщение #26


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 60
Регистрация: 17-November 08
Пользователь №: 5,714
место дислокации: Москва



Всем привет.
По-поводу раскоксовки Лавром имеется некоторый опыт. Заинтересовался этим вопросом где-то год назад и за это время успел 3 раза воспользоваться этой химией.
Положительные результаты: компрессия увеличилась и подравнялась по цилиндрам.
Отрицательные: "гавкнулись" маслосъемные колпачки, задубели в усмерть (смотрел после вскрытия).
После очередного раскоксовывания машина жрала масло все больше и больше (до 5л на 10000км).
Вывод: сомневаюсь, что смерть колпачков - это совпадение, поэтому пользоваться этой химией на будущее буду избегать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Борисыч
post Mar 10 2009, 12:29 AM
Сообщение #27


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 167
Регистрация: 12-December 06
Из: Тверская,г.Бежецк
Пользователь №: 2,236



Я тоже перед очередной замене масла задумался о раскоксовке и промывке инжекторов,вот начитался всего и хорошего и плохого(кстати хорошего пишут больше smile.gif ).Вот тут http://www.lavr21vek.ru/module-pagesetter-...id-1-pid-3.html пишут,как пользоваться этим "Лавриком" чтобы глушак не разорвало как грелку ep.gif !А маслоколпачки у Кочевника могли гаркнуться и раньше dumai.gif ,просто совпало!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bychara
post Mar 10 2009, 07:29 PM
Сообщение #28


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 30
Регистрация: 11-December 08
Пользователь №: 5,791
место дислокации: Новосибирск



помыл движок Лавром, про результат позже отпишусь, после какого-нибудь пробега, тут как раз командировочка на 2 тык нарисовалась, посмотрим будет жрать масло или нет. До промывки, схавала все масло, с трассы приехал домой почти "сухой".
А про случайности, мне тут историю рассказывали, мужичку на дороге камушком в лобовое окошко прилетело и машина заглохла и ни в какую не заводится, привезли на сто, разобрали - оказалось ремень ГРМ порвало. О как!


--------------------
Американец 2002 года, бензин, автомат, муфты - вакум (залочены).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sportage2005
post Mar 17 2013, 07:39 PM
Сообщение #29


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 115
Регистрация: 18-August 11
Пользователь №: 9,834
место дислокации: москва Ясенево



народ расскажи пошагово как промыть лавром наш двигатель!больше всего интирисует момент с поршнями как их выставитьв среднее положение!


--------------------
sportage 2005г.в. мкпп,бензин,4wd калининград.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Mar 18 2013, 08:41 AM
Сообщение #30


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Каждый год перед зимой делаю чистку форсунок ЛАВР. С заменой свечей. И фильтра топливного. Само собой эта жидкость раскоксовывает все резинки в движке. И убирает нагар. По мне эта процедура именно так называется, не раскоксовывание, а чистка форсунок.

Причем тут поршни непонятно. Чистится на заведенной машине. Стендом. У стенда свой бензонасос, работает от твоего акб. Отключается штатный бензонасос релюхой под капотом, подцеплял подачу перед фильром, обратку цеплял около рамы под передним правым колесом. И все, заводят а/м. Есть определенная процедура, сначала минут 15 двиг работает на холостых на этой жидкости, затем глушат и ждут 15-20 мин. Затем опять заводят и прогазовывают 10-15 мин. В принципе все.

В нормально работающем моторе раскоксовывать нечего. Я делаю профилактику, ориентировано получается раз в 25 тыс.


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meg@DED
post Mar 18 2013, 09:02 AM
Сообщение #31


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 686
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 7,987
место дислокации: рп Маркова, мкр. Ново-Иркутский, Иркутская обл.



KaZantip, он про Lavr антикокс говорит.
sportage2005, а в чем с поршнями проблема? берешь две одинаковых отвертки, суешь в 1 и 2 цилиндры (в свечные отверстия), крутишь коленвал (не стартером а руками за шкив), как отвертки станут торчать по длине одинаково, так значит нашел среднее положение.


--------------------
KNAJA5535RA723210, DOHC, МКП, ЭБУ KO13
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stomatolog
post Mar 18 2013, 03:18 PM
Сообщение #32


BMWвод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,543
Регистрация: 12-February 06
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 1,314
место дислокации: ул. Рогова



Цитата(KaZantip @ Mar 18 2013, 08:41 AM) *

Каждый год перед зимой делаю чистку форсунок ЛАВР. С заменой свечей. И фильтра топливного. Само собой эта жидкость раскоксовывает все резинки в движке. И убирает нагар. По мне эта процедура именно так называется, не раскоксовывание, а чистка форсунок.

Причем тут поршни непонятно. Чистится на заведенной машине. Стендом. У стенда свой бензонасос, работает от твоего акб. Отключается штатный бензонасос релюхой под капотом, подцеплял подачу перед фильром, обратку цеплял около рамы под передним правым колесом. И все, заводят а/м. Есть определенная процедура, сначала минут 15 двиг работает на холостых на этой жидкости, затем глушат и ждут 15-20 мин. Затем опять заводят и прогазовывают 10-15 мин. В принципе все.

В нормально работающем моторе раскоксовывать нечего. Я делаю профилактику, ориентировано получается раз в 25 тыс.


При раскоксовке лавр заливаеться в свечные отверстия, чтоб поршневую почистить B228.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meg@DED
post Mar 18 2013, 05:16 PM
Сообщение #33


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 686
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 7,987
место дислокации: рп Маркова, мкр. Ново-Иркутский, Иркутская обл.



Цитата
лавр заливаеться в свечные отверстия, чтоб поршневую почистить

Не надо так категорично, под маркой Lavr выпускется много химии, не только раскоксовка.


--------------------
KNAJA5535RA723210, DOHC, МКП, ЭБУ KO13
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stomatolog
post Mar 18 2013, 09:15 PM
Сообщение #34


BMWвод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,543
Регистрация: 12-February 06
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 1,314
место дислокации: ул. Рогова



Цитата(Meg@DED @ Mar 18 2013, 05:16 PM) *

Не надо так категорично, под маркой Lavr выпускется много химии, не только раскоксовка.


Это понятно только тема изначально про раскоксовку, а не промывку форсунок B228.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nicos
post Mar 20 2013, 11:17 PM
Сообщение #35


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 301
Регистрация: 18-February 11
Из: Тверь
Пользователь №: 9,140
место дислокации: гТверь



расскажу свою историю .
поехали как-то раз на рыбалку за 150км B128.gif туда летел и радовался машинке ,а вот обратно .....после стоянки с трудом завёлся движок "троит" и само- сабой не едет .60-70 как на уазике блин 1111480105.gif приехал, воткнул скрепку -умерла одна катушка .после замены машина поехала,но как-то не так dumai.gif ну раз едет -поехали туда-же и опять тоже самое h365g.gif туда едем -оттуда ползём 1111480105.gif в этот раз развалился катализатор и двигатель не хотел крутиться больше 2500об/мин , видимо из-за умершей до этого катушки h365g.gif кат выбил сварил пламягаситель поехал в деревню за 100км туда, сгорел уровень масла dumai.gif обратно масло почти не ушло, но расход появился.
купил ЛАВР, раскоксовка +промывка ,по инструкции залил на 1 час . начал откачивать шприцем из цилиндров -а там ничего нет ef.gif ни в одном горшке......
поменял масло на 10W60 и сразу после раскоксовки (это обязательно!)дал машине про sensored.gif аться . машинка побежала почти как раньше ,снизился расход ,всю зиму хорошо заводилась (до этого были проблемы с запуском)на холостых движок работал ровно. проехал 8000 км.подошла замена масла и ,для меня естесствено,очередная раскоксовка.делал также ,но B228.gif со всех цилиндров лавр я на этот раз откачал rulez.gif
недавно ездил в Москву (350км туда -обратно)по трассе 9 л/ 100 км при 90-110 по спидометру и машина едет rulez.gif
вывод мне ЛАВР помог очень хорошо! но! связанно это или нет после первой промывки у меня стала подтекать прокладка клапанной крышки .


--------------------
Николай. красный гранд 2001г.в. ручка, калининград, лифт 30мм лето 235-70-16 кама-221
красивый узел -крепче держит!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergkaz
post Apr 13 2013, 04:12 PM
Сообщение #36


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 52
Регистрация: 5-April 13
Пользователь №: 11,855
место дислокации: казахстан, темиртау



извиеяюсь за тупость: получается, что после применения лавра надо менять масло? это обязательно? а еще мне дизелист с опытом расказывал, что он периодически (длина периода неизвестна) льет керосин-говорит, что однохренственно-также грязь летит из трубы и ощущение эффекта от ентой процедуры. еще был вариант-керосин+ацетон. ответьте кто соображает в этом, особенно по первому вопросу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
prosto puh
post Apr 13 2013, 08:24 PM
Сообщение #37


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 376
Регистрация: 6-March 12
Пользователь №: 10,143
место дислокации: Краснодарский край



Цитата(sergkaz @ Apr 13 2013, 04:12 PM) *

извиеяюсь за тупость: получается, что после применения лавра надо менять масло? это обязательно? а еще мне дизелист с опытом расказывал, что он периодически (длина периода неизвестна) льет керосин-говорит, что однохренственно-также грязь летит из трубы и ощущение эффекта от ентой процедуры. еще был вариант-керосин+ацетон. ответьте кто соображает в этом, особенно по первому вопросу!

Масло менять обязательно! B020.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Никола Болт
post Apr 13 2013, 08:45 PM
Сообщение #38


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 144
Регистрация: 29-March 13
Из: Свердловская область
Пользователь №: 11,825
место дислокации: Сухой Лог



Раньше не было ни каких раскоксовок, по стакану керосина в каждый горшок на сутки и вперёд!


--------------------
КИА-СПОРТЕЙДЖ 1994г.в., 2л, 8-клапанный, МКПП, ручные хабы.Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meg@DED
post Apr 14 2013, 05:03 AM
Сообщение #39


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 686
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 7,987
место дислокации: рп Маркова, мкр. Ново-Иркутский, Иркутская обл.



Отдельные личности наливали керосина вместо масла под самую заливную горловину, руками покручивали вал в течение часа и потом сливали.


--------------------
KNAJA5535RA723210, DOHC, МКП, ЭБУ KO13
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Apr 14 2013, 11:59 AM
Сообщение #40


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(Meg@DED @ Apr 14 2013, 05:03 AM) *

Отдельные личности наливали керосина вместо масла под самую заливную горловину, руками покручивали вал в течение часа и потом сливали.

ep.gif ep.gif Я с ТАКИМИ личностями лично знаком... B200.gif 50 лет... ep.gif ep.gif Папа мой и не такие дела проделывал,от зуда в руках... ep.gif ep.gif ep.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:14 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b