Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Моргает лампа давления масла в мороз
sva
post Dec 27 2012, 02:44 PM
Сообщение #61


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 209
Регистрация: 24-March 08
Пользователь №: 4,796
место дислокации: Екатеринбург



Цитата(саня тр-тр @ Dec 27 2012, 04:11 PM) *

Подпружиненый шарик. Давление отжимает шарик от гнезда (массы) - на проводе массы нет, на лампочке массы нет - лампа тухнет.


Шарик находится непосредственно в масляной магистрали? т.е. если выкрутить датчик, потечет масло?


--------------------
Sportage 2006 Калининград, короткий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Dec 27 2012, 04:24 PM
Сообщение #62


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Цитата(sva @ Dec 27 2012, 02:44 PM) *

Шарик находится непосредственно в масляной магистрали? т.е. если выкрутить датчик, потечет масло?

Не потечёт если не заводить. Подлезть туда тока неудобно. Зато выкрутив можно нажимать на шарик и проверять исправность. Лампа горит - клемма прозванивается на свою же резьбу (массу), не прозванивается - значит не горит.


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pro100temka
post Jan 21 2013, 09:51 AM
Сообщение #63


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 25
Регистрация: 27-September 12
Пользователь №: 11,067
место дислокации: Москва-Люберцы-Раменское



Цитата(ghost @ Dec 21 2012, 06:43 PM) *

у меня как то раз в мороз при запуске холодного двигателя маслянный фильтр разорвало blink.gif
благо сразу заметил, и тут же поменял... масло мобиловское...

та-же ерунда была на логане моем когда-то. Завелся, и через 5 секунд загорелась лампочка.Капот открываю, а там все масло через фильтр вытекло...фильтр оригинальный был.


--------------------
Спортейдж 2006 год, 2 литра ,механика, ГРАНДиозной длины кузов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jan 21 2013, 10:19 AM
Сообщение #64


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Лёха 055 @ Dec 27 2012, 01:56 PM) *

Я несколько раз сталкивался с такой проблемой,тут факторов много,но как правило это низкое качество моторного масла,и следствие чего-забитый маслоприёмник и масенное голодание.Один раз мазду 6 пришлось эвакуировать в тёплый бокс т.к в -23 не тухла лампа давления ксатти масло было BP visko синтетика.Так что я бы перестраховался и скинул бы поддон для спокойствия души,посмотреть как там маслоприёмник.ИМХО.
С уважением!!!Удачи!!!

ну у меня с заменой масла и фильтра проблема ушла полностью. Так что поддон скидывать пока не буду.
С меня достаточно двух скидываний\одеваний ГБЦ в течение недели ep.gif ep.gif ep.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post May 14 2017, 07:11 PM
Сообщение #65


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Не буду создавать новую тему "Моргает лампащка в тепло", здесь спрошу. smile.gif
Недавно загорелась лампащка-масленка. Катастрофа, ё-маё sensored.gif
Масло всё равно менять надо - поменял, с фильтром, естессно (два раза в год меняю, есичо, 10W40 мобиловское). Не помогло - масленка загоралась периодически. Прикупил и поменял датчик. Ура, погасло. Но не надолго, увы.
В голову полезли всякие страшные мысли про насос. Но в общем-то, кроме "масленки", никаких ощутимых траблов не наблюдалось.
Скинул провод с датчика - ха, та же фигня! То загорается, то гаснет, то моргает.
Короче, куда дальше лезть надо? Какие провода призывать к ответу и как?
п.с.: пробег 134 т км, есичо


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post May 14 2017, 09:22 PM
Сообщение #66


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,105
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(шурале56 @ May 14 2017, 06:11 PM) *

Не буду создавать новую тему "Моргает лампащка в тепло", здесь спрошу. smile.gif
Недавно загорелась лампащка-масленка. Катастрофа, ё-маё sensored.gif
Масло всё равно менять надо - поменял, с фильтром, естессно (два раза в год меняю, есичо, 10W40 мобиловское). Не помогло - масленка загоралась периодически. Прикупил и поменял датчик. Ура, погасло. Но не надолго, увы.
В голову полезли всякие страшные мысли про насос. Но в общем-то, кроме "масленки", никаких ощутимых траблов не наблюдалось.
Скинул провод с датчика - ха, та же фигня! То загорается, то гаснет, то моргает.
Короче, куда дальше лезть надо? Какие провода призывать к ответу и как?
п.с.: пробег 134 т км, есичо

Где-то на массу коротит B228.gif .Смотри ef.gif жгуты.Пока не коротнуло другое B228.gif . B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 06:30 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b