Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> попал в дтп, погнуло раму, кто чего посоветует?
шадринск
post Sep 24 2017, 01:48 PM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



хочу попросить у вас совета, , и помощи, , может у кого чего лежит в запасе по запчастям, , так мне надо будет для востановления, , но об этом позже, ,
расскажу как было вначале — это дело, ,
возвращался домой, , ночью, , есть у нас перекрёсток, в городе там светофор круглосуточно работает день и ночьпо одной стороне односторонка, , с другой в оба направления, ,
еду значит, мне зелёный, , я как бы не в чём не бывало, , , пересекаю перекрёсток, , , как вдруг слева, , , с односторонки — колхозник, , на ниссан кошкае, , -проигнорировав красный сигнал светофора бьёт меня, ,
удар хлопок, , , у меня машина в бордюр упёрлась, , у него растележилась, , , по середине перекрёстка, ,
я вышел, , , он вылез, , давай прыгать возле своей машины и причитать- со словами что я наделал- и так много раз, , , лужа масло из под его авто, он начал лизать его пробовать, , на вкус и щупать свою тачку, с разбитой мордой, ,
короче чё делать я вышел смотрю мне досталось не хило, . капот изогнуло, , фара бампер, , , всё как бы цело но поведённо, , и что меня огорчило- левое колесо переднее — его увелооо в бок, ,
рама- мысли раму изогнуло- — это значит всёёё капец, ,
ну ладно, , ещё досталось заднему левому крылу, , когда хлопнулись видимо тачки ударились об друг дружку, ,
звони- я ему говорю вызывай ментов- он трясётся говорит я телефон потерял он вылетел кудатоо, , ,
я набрал со своего 112,, всё там сказал, сказали ждите скоро приедут дпс
через 10 мин приехали
сразу вопрос — опишите ситуацию в кратце, , я говорю как есть шёл на зелёный а тот на красный меня хлопнул, ,
ну ладно говорят менты- видео есть, , я говорю конечно регик у меня на стекле- и у того тоже было на кошкае, , ,
один ко мне дпс сел давай, кино смотреть, второй к виновнику, ,
тот кричит из машины мент, , с кошкая, , — всё не надо он на красный пролетел, , ,
мы у меня глянули потом я на зелёный шёл, , , всё права документы пошли оформлять
я бате позвонил- он пришёл, , тащить надо спортейджа нивой на верёвке, погнуло колесо левое, за локер цепляет, он пришёл, , ждём они оформили, , доки нам отдали, , , теперь говорит сами тут разбирайтесь как тачки убирать, время три часа ночи, , ,
тот кто меня стукнул, позвонил — своим дружкам- они приехали три пацика, , машину помогли с перекрёстка убрать, , и нам с батей спортейджа откатить помогли с перекрёстка- он катится- так тяжело, блин- чёта зажало короче в передке- но всё же укатили, ,
я достал отвёртку локер снял и накладку подкрылка оборвал- ей всё равно писец- зажевало
пробуем заводитйдж завёлся- я руль покрутил, , , цепляет гдето но не сильно бачок гидроусилителя тока вырвало из крепления а так он с жидкостью, ,
фары включил горят, до гаража мне еилометров 5ть рещили попробовать до катить, ,
поехал- первая вторая, , , туго идёт но едет, , до кастыляли на аварийке, , , в ограду задом его ещё загнал, , , на долгую стоянку
в понедельник пойду в гаи там- доки заберу в страховую да оценщика надо нанимать
кто- чего подскажет? как действовать дальше
с колесом может чего можно сделать? снять выгнуть может развал тупо ушёл, , или как можно поправить- хотелось бы поездить так пока — эта вся система-страховая оформит мне- и выплатит деньги за ремонт


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миша50
post Sep 24 2017, 02:42 PM
Сообщение #2


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 355
Регистрация: 3-April 16
Из: с. Николо-Березовка.
Пользователь №: 14,783
место дислокации: Регион 02



Развал-схождение явно ушло. Подкрылок внутренний поврежден и стойка наверняка ушла.
Печально. Куда смотрел крестьянин. B128.gif Ночью же светофоры как прожектор видно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Sep 24 2017, 03:29 PM
Сообщение #3


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Андрюха не сццы, у меня такой же удар был в 2012году, ток справа. Капот домиком. Тоже думал капец, ан нет! До сих пор катаю! Спорты крепкие тачки. Я тогда менял оба радиатора, телевизор, капот, крыло и ещё кучу всего. Раму тянули. Но там ваще был трэш. Вопрос тока кто виноват и кто платит в случае нехватки осаго.


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Sep 24 2017, 04:29 PM
Сообщение #4


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Кстати по фото контакта с рамой не было. et.gif


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Sep 24 2017, 05:29 PM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



спасибо друзья вы меня взбодрили,, что всё можно востановить, и раму вытянуть,,
крестьянин,совсем, не смотрел на эти светофоры,, а тупо пёр и всё,,
когда пришли его пьяные друзья то они заявили,, что тут на этом перекрёстке никогда светофор не работает ночью h975g.GIF
так и он наверное ехал,, по городу и не знал,,что у нас есть светофоры,

Цитата(андрей 31 @ Sep 24 2017, 05:29 PM) *

Кстати по фото контакта с рамой не было. et.gif

контакта не было,, я так думаю что,.моё левое переднее колесо с работало как отбойник для него,,
люди на драйве сказали- что при таких ударах именно в этом месте гнёт метал рамы- якобы это сделанно специально,,, так что будем пробовать тянуть
договорился сегодня уже с одной мастерской,,, но надо вначале в гаи потом в страховую оценщика за нос,, и потом тока , на эвакуатор и тачку в сервис sad.gif

Цитата(андрей 31 @ Sep 24 2017, 05:29 PM) *

Кстати по фото контакта с рамой не было. et.gif

у нас на обоих машинах были видеоригестраторы,, менты посмотрели у него,,.он на красный шёл,,,
а я на зелёный он виноват,, ему ещё при прощании, протокол дали подписать- штраф 1000р выписали и всё на этом,,
ну ему досталось в морду, даже масло выбижало какоето на асфальт , и антифриз,,

а- я своим ходом докастылял на аварийке,,.до дома- на первой -второй передаче,,, и в ограду загнал,,
крепкий спорт,,,-сколько вот тока деег уйдёт на это всё чтоб востановить,, dry.gifПрикрепленное изображение вот он гаад otstoy.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Sep 24 2017, 06:01 PM
Сообщение #6


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Вобщем денег должно у его страховой хватить на твой ремонт. Тока дождись своей экспертизы от страховой(вроде его).


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Sep 24 2017, 07:08 PM
Сообщение #7


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(андрей 31 @ Sep 24 2017, 07:01 PM) *

Вобщем денег должно у его страховой хватить на твой ремонт. Тока дождись своей экспертизы от страховой(вроде его).

хорошо завтра отпрошусь с работы и пойду узнавать всё


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:46 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b