Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> При долговременной езде пропадает тяга, нехватка топлива
gans
post Jun 18 2014, 02:17 PM
Сообщение #21


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 430
Регистрация: 2-May 11
Пользователь №: 9,486
место дислокации: оренбургская обл. новотроицк



Цитата(Zhenis @ Jun 17 2014, 11:33 AM) *

Была на днях такая тема...Ехал по трассе , скорость 110..И тут начала пропадать тяга...Ощущение, что сзади кто-то держит...Нажимаю на газ, а обороты падают...Первая мысль - фильтр...Заменил - побежалакак до этого не бегала...Я, конечно, рад...За 200 руб обрел болид...Но...Машинка сказала ехидно " накося выкуси..."И при очередном выезде на трассу вновь возникли те же симптомы...Ну, чтож, иду за насосом...Благо стоит недорого- от 1000 руб...Ставлю - через час я вновь на трассе...И вновь тот же трабл!!! B093.gif Пришлось отнестись более внимательно к проблеме...Путем логических умозаключений, выявил, что виноват опять фильтр...Когда я менял фильтр, то не удосужился промыть трубопровод из бака.А так как фильтр стоит вертикально, то грязь при заглушенном двигателе опускалась вниз, в трубопровод.Затем, потоком бензина ее вновь загоняло в фильтр и процесс повторялся.В условиях городской езды процесс растянут..В условиях трассы расход постоянен и происходит процесс быстрее. В общем, я снял топливный фильтр, а шланг подачи удлинил с помощью трубки и другого шланга длиной в метр и опустил один конец в пластиковую бутыль. Затем включил стартер и гонял его, пока из шланга не потек чистый бензин. Выгнал около полулитра мутной жижи...Затем заменил фильтр и ...отправился наслаждаться счастьем...Машинка полетела....Видимо за долгие годы в трубопроводе накопилась грязь, которая и запечатывала поры фильтра...А все изза вертикального расположения фильтра...Поэтому при замене фильтра обязательно промывайте трубопровод...

Да про чистоту топливопровода даже и не думаю и так должны знать чистота залог здоровья как машины так и своих нервов biggrin.gif


--------------------
спортейдж 94г. аккп 2.0 128 коней
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jun 19 2014, 03:43 PM
Сообщение #22


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(gans @ Jun 18 2014, 02:02 PM) *

Да ничего странного на Корейцах стоит вертикально. А на Калининградцах лёжа.

Тогда логично вход в фильтр сверху, выход снизу - и не будет грязь накапливаться.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gans
post Jun 19 2014, 05:44 PM
Сообщение #23


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 430
Регистрация: 2-May 11
Пользователь №: 9,486
место дислокации: оренбургская обл. новотроицк



Цитата(Александр 533 @ Jun 19 2014, 11:43 AM) *

Тогда логично вход в фильтр сверху, выход снизу - и не будет грязь накапливаться.

Неа вход в фильтр снизу выход сверху, а чтобы грязь не накапливалась я магнит положил в бак.


--------------------
спортейдж 94г. аккп 2.0 128 коней
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jun 20 2014, 04:25 PM
Сообщение #24


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(gans @ Jun 19 2014, 05:44 PM) *

Неа вход в фильтр снизу выход сверху, а чтобы грязь не накапливалась я магнит положил в бак.

Про "вход" снизу - неверное решение. Про магнит не знаю - не пробывал и не читал про такое.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nels
post Jul 22 2014, 04:32 PM
Сообщение #25


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 13,245
место дислокации: Armenia



освежим тему ))
Так как работы проводились постепенно , с проверкой и изменениями , в теме столько времени не появляюсь .
Итак , полностью от причины не удалось избавиться , но положительные сдвиги есть .Начну с самого начала )
Диагностика при помощи елм327 и сканмастер показала , отсутствие лампы чек в щитке )) и пропуски зажигания в 2ом цилиндре . Лампочку поставил , форсунку промыл кустарным методом , свечи заменил на новые . Двигатель заработал как надо , но опять же при долгой езде появлялась указанная выше неисправность .
Вообщем купил хороший немецкий бензонасос , снял промыл бак , сетку насоса , установил новый насос . топливный фильтр был заменен до этого . Опять же заметил разницу в лучшую сторону и был уверен что все вылечилось ))Но не тут то было . Проехав непрерывно 70км в жаркую погоду глюки появились .Вчера достал второй кат , который под брюхом машины , сделал несколько отверстий и снова собрал заварил . Сегодня убедился что неисправность не прошла . Изменилось то , что можно выключить двигатель на неск секунд потом завести и проехать довольно таки не мало .Раньше это не получалось , если он останавливался , приходилось ждать остывания .
Что же еще осталось ?? Н данный момент определил , что в жару эта проблема выскакивает раньще чем в прохладную , но темп охл жидкости в норме и ничего не кипит .Чек не загорается даже во время когда он начинает задыхаться .

Сообщение отредактировал Nels - Jul 22 2014, 04:35 PM


--------------------
sportage 2002. 2.0 DOHC .Grand. benzin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zulu
post Jul 22 2014, 04:50 PM
Сообщение #26


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 122
Регистрация: 10-January 14
Пользователь №: 12,827
место дислокации: СПБ



Блин, один в один мои симптомы, только я сначала подумал что у меня автомат накрылся и не дает разгонятся. Оказалось, что то с движкой, Посоветовали датчики проверить, что-то не так со смесью...


--------------------
Sportage 2002, АКПП, Канада
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nels
post Jul 22 2014, 06:10 PM
Сообщение #27


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 13,245
место дислокации: Armenia



Цитата(zulu @ Jul 22 2014, 04:50 PM) *

, что-то не так со смесью...

Ну если смесь неправильная , хоть какие то приметы должны быть при езде.
Если ехать первые пол часа , все отлично .


--------------------
sportage 2002. 2.0 DOHC .Grand. benzin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zulu
post Jul 22 2014, 11:21 PM
Сообщение #28


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 122
Регистрация: 10-January 14
Пользователь №: 12,827
место дислокации: СПБ



Цитата(Nels @ Jul 22 2014, 06:10 PM) *

Ну если смесь неправильная , хоть какие то приметы должны быть при езде.
Если ехать первые пол часа , все отлично .

У меня раньше так было, сейчас практически при старте начинается, резко не разгоняется, до 4х тыщ доходит а дальше как стена. Хотя если двигатель выключить и снова завести, то часто все в норму приходит. Выдает еще ошибку пропуска зажигания во втором цилиндре, когда не едет. Посмотрел датчик коленвала, он весь в масле, на него из-под клапанной крышки рекой течет, заехал купил новый на всяк случай за 475 рублей (хе хе), чтобы его исключить. Завтра поменяю, посмотрим, что-то из под машины у меня сегодня плохо получилось к нему подлезть, с подъемником попробую.


--------------------
Sportage 2002, АКПП, Канада
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zulu
post Jul 23 2014, 07:28 PM
Сообщение #29


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 122
Регистрация: 10-January 14
Пользователь №: 12,827
место дислокации: СПБ



Поменял датчик + катушку новую воткнул, не помогло, разгоняется до 4000 потом стоит на месте, хотя если заглушить и завести снова то все проходит. Теперь к электрику съезжу, что он скажет


--------------------
Sportage 2002, АКПП, Канада
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nels
post Jul 23 2014, 09:40 PM
Сообщение #30


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 13,245
место дислокации: Armenia



Цитата(zulu @ Jul 22 2014, 11:21 PM) *

Выдает еще ошибку пропуска зажигания во втором цилиндре, когда не едет. Посмотрел датчик коленвала, он весь в масле, на него из-под клапанной крышки рекой течет, заехал купил новый на всяк случай за 475 рублей (хе хе), чтобы его исключить. Завтра поменяю, посмотрим, что-то из под машины у меня сегодня плохо получилось к нему подлезть, с подъемником попробую.

Ну так и форсунки промой обязательно .Возможно вторая забита так же как было у меня .
Сегодня обнаружил что повреждена трубка из нержи , которая от арбсорбера через клапан и тройник на бак идет .Вентиляции бака не происходило .Может изза отсутсвия связи бака с воздухом при долгой езде , насос постепенно терял производительность . Восстановил прочистил магистраль .Посмотрим как себе поведет при следующей езде )).


--------------------
sportage 2002. 2.0 DOHC .Grand. benzin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zulu
post Jul 23 2014, 10:40 PM
Сообщение #31


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 122
Регистрация: 10-January 14
Пользователь №: 12,827
место дислокации: СПБ



Цитата(Nels @ Jul 23 2014, 09:40 PM) *

Ну так и форсунки промой обязательно .Возможно вторая забита так же как было у меня .
Сегодня обнаружил что повреждена трубка из нержи , которая от арбсорбера через клапан и тройник на бак идет .Вентиляции бака не происходило .Может изза отсутсвия связи бака с воздухом при долгой езде , насос постепенно терял производительность . Восстановил прочистил магистраль .Посмотрим как себе поведет при следующей езде )).

Я ж говорю у меня сейчас сразу тупит. Бак я открывал, там давления не было, то есть вентиляция в норме, завтра электрик будет колдовать. Если с форсункой или бензонансосом что-то то почему тогда после выключения/включения все в норму приходит?


--------------------
Sportage 2002, АКПП, Канада
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nels
post Jul 23 2014, 11:05 PM
Сообщение #32


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 13,245
место дислокации: Armenia



Цитата(zulu @ Jul 23 2014, 10:40 PM) *

Я ж говорю у меня сейчас сразу тупит. Бак я открывал, там давления не было, то есть вентиляция в норме, завтра электрик будет колдовать. Если с форсункой или бензонансосом что-то то почему тогда после выключения/включения все в норму приходит?

Если диагностика показала пропуск в конкретном цилиндре , на 99% форсунка .Она брызгает моментами .Может когда заводишь сразу она работоает потом запирается . Я когда ее чистил именно это и наблюдал , то брызнет , то заткнется .Потом постепенно жидкость почистила ее и она стала брызгать при каждой подаче питания .
Проблема не одна , их несколько , поэтому сложно ориентироваться .


--------------------
sportage 2002. 2.0 DOHC .Grand. benzin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zulu
post Jul 25 2014, 12:52 PM
Сообщение #33


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 122
Регистрация: 10-January 14
Пользователь №: 12,827
место дислокации: СПБ



В общем электрик ничего не нашел, датчики все в норме, потому что когда я к нему заезжал машина еще не тупила, зато вечером стала тупить даже на холостых, однако если сбросить вакуумный шланг с регулятора давления, то вроде как то становилось получше. Получается что насос перегревается и не держит нужного давления либо из-за грязи в баке либо из-за самого насоса. Придется лезть в бак, заказал сразу новый насос, на следующей неделе буду смотреть что там в баке интересного, потому что на выходных меня ждет дача smile.gif


--------------------
Sportage 2002, АКПП, Канада
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ivan-fdpd
post Jul 28 2014, 12:14 AM
Сообщение #34


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 8
Регистрация: 27-July 14
Пользователь №: 13,479
место дислокации: Москва



Один в один мои симптомы - спортаж 2003г бензин короткая база Калининградский, год назад двигатель стал терять мощность при езде и троить, сначала только при холодной погоде, затем все время, проверка на стенде дает пропуск зажигания в цепи цилиндра.
Год назад помогло промывание топливной рейки и форсунок, хватило на пол года.
В этом году снова тоже самое - движок не дает полную мощность и ощутимо троит, проверка дает тоже самое пропуск зажигания.
Промывали форсунки, топливную магистраль и рейку, заменил бензобак и фильтры, свечи, высоковольтные провода. Перекидывали катушки зажигания. Компрессию проверили ОК, форсунки проверяли на стенде - все ОК. В итоге результата 0 - ежжу пока так.
На сервисе в недоумении - не знают что еще сделать.
Еще ньюанс - с их слов, при подаче топлива с их аппарата, движок работает стабильно.
Насос топливный вроде работает как надо.

Специалист сумрачно сказал что-то про пластиковые проставки под топливную рейку - якобы они развалились и поэтому наклон рейки не точно как надо, дескать если их купить и поставить - то может проблема решится. Чет слабо верится.

Нужны идеи в чем может быть засада.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jul 28 2014, 11:06 AM
Сообщение #35


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(ivan-fdpd @ Jul 27 2014, 10:14 PM) *

...
На сервисе в недоумении - не знают что еще сделать.
Еще ньюанс - с их слов, при подаче топлива с их аппарата, движок работает стабильно.
Насос топливный вроде(?) работает как надо.

Специалист сумрачно сказал что-то про пластиковые проставки под топливную рейку - якобы они развалились и поэтому наклон рейки не точно как надо, дескать если их купить и поставить - то может проблема решится. Чет слабо верится.

Нужны идеи в чем может быть засада.

А проверить давление в рампе "специалисты" так и не спадобились?


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nels
post Jul 28 2014, 01:40 PM
Сообщение #36


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 107
Регистрация: 30-April 14
Пользователь №: 13,245
место дислокации: Armenia



Цитата(zulu @ Jul 25 2014, 12:52 PM) *

Придется лезть в бак, заказал сразу новый насос, на следующей неделе буду смотреть что там в баке интересного, потому что на выходных меня ждет дача smile.gif

Ну я все то,что ты собиарешься проделать , проделал. От проблемы так и не избавился .Пожелаю тебе удачи .
Уже не знаю что и думать. Ведь первые пол часа с лишним, машина ездит как надо , придраться не к чему .Что случается после , фиг его знает . Чек не горит .
Проверил магистраль вентиляции бака , которая к арбсорберу идет .Было засорение , устранил продул .Думал, ну все ща точно заработает )).Опять все по графику вчера повторилось.
Вот так вот ..


--------------------
sportage 2002. 2.0 DOHC .Grand. benzin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ivan-fdpd
post Jul 28 2014, 04:13 PM
Сообщение #37


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 8
Регистрация: 27-July 14
Пользователь №: 13,479
место дислокации: Москва



Подскажите какое нормальное давление на выходе магистрали топливного насоса(на входе в топливный фильтр)? - промеряю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jul 28 2014, 05:13 PM
Сообщение #38


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(ivan-fdpd @ Jul 28 2014, 02:13 PM) *

Подскажите какое нормальное давление на выходе магистрали топливного насоса(на входе в топливный фильтр)? - промеряю.

На ХХ давление д.б. 2,3...2,4 Бар при ПОДключенном к регулятору давления вакуумном шланге, и 2,8...2,9 Бар при ОТКЛюченном шланге.
Быстрый способ проверки: на работающем двигателе отсоединить шланг обратного слива топлива (после регулятора давления) и убедится, что из него вытекает бензин без напора. Если не течет - насос под замену.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zulu
post Jul 28 2014, 11:16 PM
Сообщение #39


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 122
Регистрация: 10-January 14
Пользователь №: 12,827
место дислокации: СПБ



Поменял насос, на удивление болтики открутились, только последний оказался завальцованным, но и его выкрутил головокой на 6,5. Фильтр весь забитый был, продул его слегка. Сегодня покатался немного, без происшествий. Посмотрим как завтра до работы доеду...


--------------------
Sportage 2002, АКПП, Канада
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zulu
post Jul 29 2014, 11:17 AM
Сообщение #40


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 122
Регистрация: 10-January 14
Пользователь №: 12,827
место дислокации: СПБ



Цитата(zulu @ Jul 28 2014, 11:16 PM) *

Поменял насос, на удивление болтики открутились, только последний оказался завальцованным, но и его выкрутил головокой на 6,5. Фильтр весь забитый был, продул его слегка. Сегодня покатался немного, без происшествий. Посмотрим как завтра до работы доеду...


Вроде едет, 40 км по КАДу со скоростью 140 выдержала.


--------------------
Sportage 2002, АКПП, Канада
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:34 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b