Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Еще задачка на выбор авто
Stas64
post Oct 4 2016, 06:02 PM
Сообщение #41


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 12-September 16
Пользователь №: 15,005
место дислокации: Saratov



QUOTE (609 @ Oct 4 2016, 03:49 PM) *

задний привод (без раздатки) - вообще экзотика, встречается только на американцах, преимущественно на пляжных кабриках. За все годы на форуме только одну заднеприводную машинку помню.



Я правильно понял,что есть Американец,Калининград и Корея? И какой лучше,гранд или коротыш,на 2121 ездил,багажник маленький,в коротыше,тоже такой же...?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Oct 4 2016, 06:52 PM
Сообщение #42


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Stas64 @ Oct 4 2016, 05:02 PM) *

Я правильно понял,что есть Американец,Калининград и Корея? И какой лучше,гранд или коротыш,на 2121 ездил,багажник маленький,в коротыше,тоже такой же...?


ликбез по памяти - все примерно, могу что-то наврать.

1) Корея - произведены в Корее для внутреннего корейского рынка (реже для европы)
вроде до 1998 года.
2) Американцы - произведены в Корее для США и Канады. Отличие - чуть другая передняя оптика-поворотники + экология (всякие адсорберы и системы вентиляции бака)
производились до 2002 года.
3) Калининград - 2001-2006 год. C 2002 спортажи производились только в Калилинграде из корейских машинокомплектов. Характерны слабой краской (когда начали красить у нас).

Гранд или коротыш - дело вкуса. Мне гранды никогда не нравились. У коротышей свои минусы в виде калитки запаски.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas64
post Oct 4 2016, 07:03 PM
Сообщение #43


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 12-September 16
Пользователь №: 15,005
место дислокации: Saratov



QUOTE (609 @ Oct 4 2016, 07:52 PM) *

ликбез по памяти - все примерно, могу что-то наврать.

1) Корея - произведены в Корее для внутреннего корейского рынка (реже для европы)
вроде до 1998 года.
2) Американцы - произведены в Корее для США и Канады. Отличие - чуть другая передняя оптика-поворотники + экология (всякие адсорберы и системы вентиляции бака)
производились до 2002 года.
3) Калининград - 2001-2006 год. C 2002 спортажи производились только в Калилинграде из корейских машинокомплектов. Характерны слабой краской (когда начали красить у нас).

Гранд или коротыш - дело вкуса. Мне гранды никогда не нравились. У коротышей свои минусы в виде калитки запаски.


Подскажите пожалуйста,я на многих видел руль,у кого то мелкий,у кого то объемный,в чем разница? Какие из всех производиттелей,лучше собраны и менее ржавые,может,цинковали какие то? И рейстайлинг ,в чем разница? Подушки на всех шли и только две?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ChronicRat
post Oct 4 2016, 07:06 PM
Сообщение #44


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 351
Регистрация: 3-April 12
Из: Кондрово
Пользователь №: 10,311
место дислокации: Калуга



Цитата(609 @ Oct 4 2016, 05:52 PM) *
Характерны слабой краской (когда начали красить у нас).

Может мой уникальный, но мой покрашен отлично. У 10-летней машины ржа только в задних арках, в той части, что ближе к переду - там, как специально, полочка для сбора грязи сделана.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Oct 4 2016, 07:31 PM
Сообщение #45


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Stas64 @ Oct 4 2016, 06:03 PM) *

Подскажите пожалуйста,я на многих видел руль,у кого то мелкий,у кого то объемный,в чем разница? Какие из всех производиттелей,лучше собраны и менее ржавые,может,цинковали какие то? И рейстайлинг ,в чем разница? Подушки на всех шли и только две?

Рестайлинг прошел в 1998 году. Из явных отличий - бампера, задний мост, сальники передних шрусов и кулаки....
руль трехспицевой (мелкий) - без подушки, дутый - с подушкой
подушек - вроде либо три (две у водителя, одна у переднего пассажира), либо ни одной
но говорить о рабочих подушках у 10-15летней машины смешно smile.gif

Цитата(ChronicRat @ Oct 4 2016, 06:06 PM) *

Может мой уникальный, но мой покрашен отлично. У 10-летней машины ржа только в задних арках, в той части, что ближе к переду - там, как специально, полочка для сбора грязи сделана.

Мой десятилетний американей 2001 года на момент продажи имел ржу только на раме и задней калитке - даже на погнутых о пни порогах оставался грунт. Жуков не помню.
Да может и соли у вас в Калуге не сыпят... У нас до -15 лужи. Причем сыпят именно простую поваренную соль с песком.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Oct 4 2016, 07:35 PM
Сообщение #46


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(609 @ Oct 4 2016, 07:52 PM) *
ликбез по памяти - все примерно, могу что-то наврать.

1) Корея - произведены в Корее для внутреннего корейского рынка (реже для европы)
вроде до 1998 года.
2) Американцы - произведены в Корее для США и Канады. Отличие - чуть другая передняя оптика-поворотники + экология (всякие адсорберы и системы вентиляции бака)
производились до 2002 года.
3) Калининград - 2001-2006 год. C 2002 спортажи производились только в Калилинграде из корейских машинокомплектов. Характерны слабой краской (когда начали красить у нас).

Гранд или коротыш - дело вкуса. Мне гранды никогда не нравились. У коротышей свои минусы в виде калитки запаски.

Если верит Вики, то производство начиналось ваще у немцев https://ru.wikipedia.org/wiki/Kia_Sportage#....BD.D0.B8.D0.B5
Пардон, а в чем минус калитки? На неё вешается колесо любой размерности, а при желании - дополнительный шмурдяк, канистра, например. Щас друг, щастливый обладатель Патриота, задумывается о заднем силовике с калиткой под запаску, ибо родная патриотичная задняя дверь в петлях ниачем, а с запаской 32" - совсем ниачем sensored.gif . Да, и еще калитка дает возможность задней двери открываться вверх - неплохая крыша, когда в дождь "в багажнике" перекусываешь/ варишь/греешь чаёк etc


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ChronicRat
post Oct 4 2016, 07:42 PM
Сообщение #47


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 351
Регистрация: 3-April 12
Из: Кондрово
Пользователь №: 10,311
место дислокации: Калуга



Цитата(609 @ Oct 4 2016, 06:31 PM) *

Да может и соли у вас в Калуге не сыпят... У нас до -15 лужи. Причем сыпят именно простую поваренную соль с песком.

Я в 2013ом из Питера уехал. Правда жил в Гатчине, в Питер на машине старался не ездить. А до меня машина была у дедули под Саратовым, тоже соли не видала.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Oct 4 2016, 07:51 PM
Сообщение #48


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(шурале56 @ Oct 4 2016, 06:35 PM) *

Пардон, а в чем минус калитки? На неё вешается колесо любой размерности, а при желании - дополнительный шмурдяк, канистра, например.

1) гремит
2) открывать-закрывать чтобы залезть в багажник - дополнительные телодвижения
3) замок (по карайней мере с тросом) - полный отстой
4) провисает, у меня закрывалась только с ноги - причем с момента приезда с америки. Втулки менял, замок менял - не помогло. Причем это все сильнее прогрессировало именно с навешивания "колеса любого размера"

Цитата(шурале56 @ Oct 4 2016, 06:35 PM) *

Щас друг, щастливый обладатель Патриота, задумывается о заднем силовике с калиткой под запаску, ибо родная патриотичная задняя дверь в петлях ниачем, а с запаской 32" - совсем ниачем sensored.gif

Поэтому у меня запаска ездит на крыше. Также как шмурдяк и канистры smile.gif На место запаски поставлена лестница.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas64
post Oct 4 2016, 07:59 PM
Сообщение #49


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 12-September 16
Пользователь №: 15,005
место дислокации: Saratov



QUOTE (609 @ Oct 4 2016, 08:31 PM) *

Рестайлинг прошел в 1998 году. Из явных отличий - бампера, задний мост, сальники передних шрусов и кулаки....



задний мост, сальники передних шрусов и кулаки,а какие изменения в них произошли,в лучшую или худшую сторону? А подушки проверить как то можно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Oct 4 2016, 08:19 PM
Сообщение #50


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(609 @ Oct 4 2016, 08:51 PM) *
1) гремит
2) открывать-закрывать чтобы залезть в багажник - дополнительные телодвижения
3) замок (по карайней мере с тросом) - полный отстой
4) провисает, у меня закрывалась только с ноги - причем с момента приезда с америки. Втулки менял, замок менял - не помогло. Причем это все сильнее прогрессировало именно с навешивания "колеса любого размера"

Бгг, ну это происки Обамы, не иначе. На калиниградце грома и траблов с замком не замечал, 30" с 10 литровой канистрой катается по, хм, скажем, не алфальту - всё атлищна. Лишние телодвижения совсем не напрягают - привык, штоле. Зато как-то в Газель кормой въехал - запаска отбойником сработала, все целые.
Цитата(609 @ Oct 4 2016, 08:51 PM) *
Поэтому у меня запаска ездит на крыше. Также как шмурдяк и канистры smile.gif На место запаски поставлена лестница.

Остается позавидовать физухе - я и 30" на запаску вешаю с напрягом, а уж на крышу, да ежели после чачи - нах-нах B200.gif Ну и так-то всякие тяжести на крыше на угле крена отражаются не в лучшую сторону (читал где-то)... Джек, лопата, бокс со спальным, спиннинги - энаф, КМК


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Oct 4 2016, 09:25 PM
Сообщение #51


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Stas64 @ Oct 4 2016, 06:59 PM) *

задний мост, сальники передних шрусов и кулаки,а какие изменения в них произошли,в лучшую или худшую сторону? А подушки проверить как то можно?

Подушки такого возраста проверять нечего - вряд ли стрельнут.
Проверять как-то не тянет ep.gif

Цитата(шурале56 @ Oct 4 2016, 07:19 PM) *

Бгг, ну это происки Обамы, не иначе. На калиниградце грома и траблов с замком не замечал, 30" с 10 литровой канистрой катается по, хм, скажем, не алфальту - всё атлищна. Лишние телодвижения совсем не напрягают - привык, штоле. Зато как-то в Газель кормой въехал - запаска отбойником сработала, все целые.

Насколько я помню - на кале девятошный дверной замок на калитку вкрячили (рычажком открывается) - он возможно живет.
Американский замок с тросом - полное говно!

Цитата(шурале56 @ Oct 4 2016, 07:19 PM) *

Остается позавидовать физухе - я и 30" на запаску вешаю с напрягом, а уж на крышу, да ежели после чачи - нах-нах B200.gif Ну и так-то всякие тяжести на крыше на угле крена отражаются не в лучшую сторону (читал где-то)... Джек, лопата, бокс со спальным, спиннинги - энаф, КМК

Ну хрен знает - я так езжу, в салоне - палатка (спальное место). Запаски за шмурдяком не видно - но она есть smile.gif
Запаску не так тяжело на два метра забросить - как оттуда сбросить, прыгает падла ep.gif

Изображение


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Oct 4 2016, 11:08 PM
Сообщение #52


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



На мой взгляд, если брать, то только рестайл. С ним проблем с запчастями нет. Во многих местах сделано по лучше и красивее. При покупке обязательно смотреть весь передний привод. Шатать шрусы в кулаках. На одном спорте они вообще болтались со звонким бум бум. Смотреть какие хабы (могут с разных сторон разные хабы стоять и не рабочие при этом). Смотреть на кондей (если важен). Раму на дыры и снизу заднюю часть рамы, может там все отвалилось уже (слабое место). Смотреть есть ли доработки, типа электровентилятор охлаждения радиатора двигателя и прочего лишнего, зачастую все собрано фигово и на соплях (сам видел).
Многие спорты, что сейчас продаются, ушатаны. Одним заменой масла со слов хозяина мало. Люфтят карданы, подвеска, руль (особенно маятниковый рычаг) и много где чего еще по мелочи, хотя движки будут еще норм.


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas64
post Oct 4 2016, 11:44 PM
Сообщение #53


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 12-September 16
Пользователь №: 15,005
место дислокации: Saratov



QUOTE (Desson @ Oct 5 2016, 12:08 AM) *

На мой взгляд, если брать, то только рестайл. С ним проблем с запчастями нет. Во многих местах сделано по лучше и красивее. При покупке обязательно смотреть весь передний привод. Шатать шрусы в кулаках. На одном спорте они вообще болтались со звонким бум бум. Смотреть какие хабы (могут с разных сторон разные хабы стоять и не рабочие при этом). Смотреть на кондей (если важен). Раму на дыры и снизу заднюю часть рамы, может там все отвалилось уже (слабое место). Смотреть есть ли доработки, типа электровентилятор охлаждения радиатора двигателя и прочего лишнего, зачастую все собрано фигово и на соплях (сам видел).
Многие спорты, что сейчас продаются, ушатаны. Одним заменой масла со слов хозяина мало. Люфтят карданы, подвеска, руль (особенно маятниковый рычаг) и много где чего еще по мелочи, хотя движки будут еще норм.



Рестайл,т.е. до 98 года? Хабы,в смысле ваккумные или ручные или должны быть одной фирмы? А какая комплектация может быть в рестайле,что было в машинах этих годов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Oct 5 2016, 12:01 AM
Сообщение #54


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Stas64 @ Oct 4 2016, 10:44 PM) *

Рестайл,т.е. до 98 года? Хабы,в смысле ваккумные или ручные или должны быть одной фирмы? А какая комплектация может быть в рестайле,что было в машинах этих годов?

До 98 это дорестайл.
Хабы лучше ручки -вакуум это необходимый Гондурас
В машине такого возраста не комплектация важна, а состояние. Десять лет уж как не производится....


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Oct 5 2016, 10:15 AM
Сообщение #55


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(Stas64 @ Oct 4 2016, 11:44 PM) *

Рестайл,т.е. до 98 года? Хабы,в смысле ваккумные или ручные или должны быть одной фирмы? А какая комплектация может быть в рестайле,что было в машинах этих годов?

В рестайле, на сколько я знаю, есть две комплектации: с подушками(их две) и без подушек. Других отличий я не знаю(это правда все в стоке).
При выборе авто в первую очередь надо смотреть состояние рамы, а именно Вин, выбитый на раме. Их должно быть либо два(российский и корейский), либо один(российский). Все зависит от года выпуска. Если в ПТС в особых отметках есть корейский вин, то он тоже выбит на раме. Номер(а) находятся на раме под передней пассажирской дверью чуть правее от центра двери. Если номера не читаются и нет вклейки в ПТС(не сделана экспертиза), то такие авто обходить лучше стороной, т.к. вряд ли получится их поставить на учет.
Слабым местом являются задние арки, особенно в коротышах. Про вакуумное подключение полного привода уже выше написали. Если хабы стоят вакуумные, и полный привод подключается, то это еще не значит, что система исправна. Часто, при неисправном вакууме, старые хозяева при продаже просто блокируют хабы на постоянку. Т.е. передний кардан и привода крутятся всегда вхолостую. Проверить это можно просто: при выключенном положении 4Н залезть под машину и покрутить кардан руками, если крутится, то все в порядке(правда не надолго), если нет, хабы блокированы. Если стоят ручные хабы(как на УАЗах), то должна быть заглушена вакуумная магистраль, иначе будет подсос воздуха и повышеннный расход.


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas64
post Oct 5 2016, 12:46 PM
Сообщение #56


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 12-September 16
Пользователь №: 15,005
место дислокации: Saratov



QUOTE (609 @ Oct 5 2016, 01:01 AM) *

До 98 это дорестайл.
Хабы лучше ручки -вакуум это необходимый Гондурас
В машине такого возраста не комплектация важна, а состояние. Десять лет уж как не производится....


Комплектация мне тоже важна,подушки и кондей мне нужен,по трассе много мотаюсь как один ,так и семьёй...Выбор то пал на него...так как хотел внедорожник,не дорогие запчасти,удобный саморемонт ,т.к. гараж и сварка есть и есть два сына в помощниках).Вот и хотел бы смотреть те машины,в которых есть нужная мне комплектация.

m@loy и 609,Спасибо огромное,много интересного узнал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Oct 5 2016, 01:09 PM
Сообщение #57


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Stas64 @ Oct 5 2016, 11:46 AM) *

Комплектация мне тоже важна,подушки и кондей мне нужен,по трассе много мотаюсь как один ,так и семьёй...

Кондей есть у всех. Хотя может не у всех работать.
Подушки - как я писал - на машине такого возраста - имхо пофиг.
Бывает абс - но обычно или не работает, или народ ее отключает от греха.
Еще бывает круиз-контроль (на америкосах в основном). Зверь мало изученный. Обычно снимается дабы освободить место под капотом.
Есть на ручке, есть на автомате. Автомат в принципе надежен и неприхотлив если знать как чистить сапун. Но туповат.

Дешевизна деталей компенсируется их отсутствием за пределами 200-км зоны от Питера и Москвы (если хочешь узнать как провести время в Волгограде в ожидании подшипников редуктора или на Кольском в поисках подшипника полуоси или помпы - спроси меня как). Все под заказ.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas64
post Oct 5 2016, 01:19 PM
Сообщение #58


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 12-September 16
Пользователь №: 15,005
место дислокации: Saratov



QUOTE (609 @ Oct 5 2016, 02:09 PM) *

Кондей есть у всех. Хотя может не у всех работать.
Подушки - как я писал - на машине такого возраста - имхо пофиг.
Бывает абс - но обычно или не работает, или народ ее отключает от греха.
Еще бывает круиз-контроль (на америкосах в основном). Зверь мало изученный. Обычно снимается дабы освободить место под капотом.
Есть на ручке, есть на автомате. Автомат в принципе надежен и неприхотлив если знать как чистить сапун. Но туповат.

Дешевизна деталей компенсируется их отсутствием за пределами 200-км зоны от Питера и Москвы (если хочешь узнать как провести время в Волгограде в ожидании подшипников редуктора или на Кольском в поисках подшипника полуоси или помпы - спроси меня как). Все под заказ.


на заказ,это Экзист,Емехх,автодок и т.д...? Я в магазинах не беру..как то купил в магазине ,а потом заказал в инет магазине....разница раза в три((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas64
post Oct 5 2016, 01:35 PM
Сообщение #59


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 12-September 16
Пользователь №: 15,005
место дислокации: Saratov



А так одним ответом я так понял не ответишь,где металл лучше обработан,Калининград или Кореец?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Oct 5 2016, 03:29 PM
Сообщение #60


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(Stas64 @ Oct 5 2016, 01:35 PM) *

А так одним ответом я так понял не ответишь,где металл лучше обработан,Калининград или Кореец?

Есть калининградцы в хорошем состоянии(все зависит от среды обитания), а есть авто из последних годов выпуска(2006) у которых рама и кузов в труху. Есть вполне себе живые корейцы 94-95 г.в. с читаемым номером рамы и без жучков, а есть хлам откровенный. Так что это опять же, как повезет


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:07 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b