Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Заклинило замок двери., Правой, задней....
vlad04sport
post Jul 15 2009, 09:28 PM
Сообщение #21


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Такая напасть: вчера обнаружил, что перестала замыкаться задняя левая дверь. Причем ни с пульта, ни с ключа, ни флажком, ручками и с наружи и изнутри открывается. Т.е. замок цел.


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Jul 15 2009, 10:30 PM
Сообщение #22


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Такая напасть: вчера обнаружил, что перестала замыкаться задняя левая дверь. Причем ни с пульта, ни с ключа, ни флажком (рис.), ручками и с наружи и изнутри открывается. Т.е. замок цел.
Прикрепленное изображение
После обеда прочитал тему, полез. Все снялось без намеков на затруднения - спасибо за накопленный коллективный опыт B162.gif
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Убедился, что все тяги на месте, без повреждений, в своих посадочных гнездах. Однако флажок ни на что не реагирует и тега от моторчика тоже не двигается. Откинул тягу от электропривода - флажок заработал. Уже легче - думаю - хоть механика цела.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Снимаю электропривод - проще некуда: разъем отщелкнул, 2 гайки на поверхности - и привод в руках. Шток пластмассовый заклинен.
Прикрепленное изображение
Решил разобрать - ужаснулся. Все ржавое ef.gif просто оп:sensored: ть. Самое препоганое - непонятно как туда могла попасть влага dumai.gif Половинки корпуса между собой через силикон скручены, резиновый кожух на штоке цел, сидел на месте. B093.gif
Прикрепленное изображение
Мысленно похоронив моторчик - решил его почистить. Шестерни пластмассовые целы, визуально это можно было рассмотреть. Аккуратно прочистил, прокапал тормозухой - стало легко ходить. Собрал, и почему-то решил подсоединить - удивительное рядом, но моторчик живой и бодрый ef.gif et.gif B162.gif Прикрепленное изображение

Только пришлось назад разобрать, т.к. пластмассовый наконечник штока, куда вставляется загнутый кончик тяги не поворачивается вокруг своей оси. Его при сборке надо сразу ориентировать.
Ну и вставлять тягу на "открытом" положении. Иначе она просто не дотягивается до штока.

И в заключении: лезть ли мне обслуживать остальные двери dumai.gif
И прошу прощения за качество - телефон не ахти. Выбрал, где хоть что-то можно разглядеть.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jul 16 2009, 10:08 AM
Сообщение #23


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Спасибо за отчет. В выходные разберу свою заднюю правую дверь. У меня в отличие от твоего случая вручную флажком можно открыть-закрыть дверь. Но надоело постоянно контролировать ее, а то все закроешь, а задняя открыта.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Jul 18 2009, 02:24 PM
Сообщение #24


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(alldn @ Jul 16 2009, 10:08 AM) *

Спасибо за отчет. В выходные разберу свою заднюю правую дверь. У меня в отличие от твоего случая вручную флажком можно открыть-закрыть дверь. Но надоело постоянно контролировать ее, а то все закроешь, а задняя открыта.


А Мой "томагавк" постоянно нервничал, и на брелок каждую минуту сигнализировал... Тот еще геморрой. biggrin.gif


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Jul 18 2009, 05:09 PM
Сообщение #25


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(alldn @ Jul 16 2009, 10:08 AM) *

Спасибо за отчет. В выходные разберу свою заднюю правую дверь. У меня в отличие от твоего случая вручную флажком можно открыть-закрыть дверь. Но надоело постоянно контролировать ее, а то все закроешь, а задняя открыта.


Совсем забыл сказать - для снятия обшивки пользуйтесь деревянным инструментом B228.gif


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jul 19 2009, 08:52 PM
Сообщение #26


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Сегодня разбирал свой не работающий замок задней двери. Как разбирал дверь описывать не стану, уже описали, да и несложно это. Скажу только, что резинку у стекла я попробовал снять - что-то не получилась, плюнул, не стал ее снимать, оказалось оно и не нужно. Снимаешь обшивку, потом эта резинка сама снимается.
Снял замок и увидел, как и Влад, что внутри жуткая ржавчина.
Прикрепленное изображение
Особенно сильно заржавел движок.
Прикрепленное изображение
Хотя вручную он крутился без проблем. Подумал я и понял, что собака порылась в контактах, где двигатель подсоединяется к плате. Почистил контакты:
Прикрепленное изображение
Потом помазал движок восстановителем ржавчины и даже покрасил кузбаслаком.
Прикрепленное изображение
Потом все собрал в корпус.
Прикрепленное изображение
Корпус загерметизировал обычным герметиком (прокладка).
Прикрепленное изображение
При установке замка в дверь вспомнил слова Влада, что нужно убедиться в правильной ориентации выходного штока. Как видно на фото он стоит на 90 градусов повернутый от нужного положения. Ну понятно опять все разобрал-собрал, теперь стало все нормально.
Дверь собрал, вопросов не было. Сначала поставил неправильно облицовку, ее нужно одевать на дверь сверху, а я этого не знал.
Резинка сверху установилась без проблем.
Итог: замок нормально работает.
Если бы я поехал в сервис, то мне однозначно сменили бы замок, а это наверное стоит денег, ну и за работу еще взяли бы немало.
А тут из затрат всего 3 литра пива. smile.gif


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jul 19 2009, 09:18 PM
Сообщение #27


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(alldn @ Jul 19 2009, 07:52 PM) *

... А тут из затрат всего 3 литра пива. smile.gif

И это всего лишь маленький движок замка!!!
А если бы пришлось, ужасть сказать, например, поменять ремень ГРМ. Этож сколько пива надо было бы! ep.gif


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Jul 19 2009, 10:08 PM
Сообщение #28


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



[quote name='alldn' post=Если бы я поехал в сервис, то мне однозначно сменили бы замок, а это наверное стоит денег, ну и за работу еще взяли бы немало.
А тут из затрат всего 3 литра пива. smile.gif
[/quote]
В сервисе так заморачиваться не стали , и втягивающего не нашли , а если бы и нашли : новое втягивающее плюс работа .... год назад правую заднюю дверь делали в "сервисе" , стекло не поднималось , в итоге : сказали .давай новый тросик, движек, усе поставим ... собрали и 1000 в "кассу"


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Jul 20 2009, 08:48 PM
Сообщение #29


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Я моторчик выкинуть собрался... У меня ржи чуть поболее будет. Спел ему "упокойную" и решил чистым выкинуть, раз уж разобрал. Что меня толкнуло его подсоединить и попробовать - ума не приложу B200.gif


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jul 23 2009, 04:57 PM
Сообщение #30


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Ну вот, похвастался, а вышло как обычно. Замок опять стал барахлить.
Самое неприятное, что за ним нужно теперь следить. Он может нормально открыться, а потом не закрыться.
Сегодня после закрытия дверей я увидел, что задняя правая дверь опять не закрыта.
Грязно выругавшись матерными словами полового значения, я закрыл ее вручную.
В следующий раз опять закрывая дверь увидел, что она опять открыта, видимо открылась, когда открывал машину с сигналки. Попробовал закрыть с сигналки - закрылась,
Вобщем дурдом и надо опять разбирать дверь.

Нет ли у кого схемы этого механизма с моторчиком? Насколько я понял там стоит реле и еще какой-то элемент последовательно с двигателем, не знаю что это.
Нужно померять приходит ли на эту схему напряжение. Думаю, что приходит. Остается только реле и эта неведомая мне деталь. Если это что-то типа термопредохранителя, то не может ли он срабатывать от того, что дверь сейчас раскаляется на солнце градусов до 60? Раскаляется и термопредохранитель отключается.
А выбросить его наверное нельзя...
Вобщем думаю до выходного.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Jul 23 2009, 08:24 PM
Сообщение #31


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(alldn @ Jul 23 2009, 04:57 PM) *

.... Вобщем дурдом и надо опять разбирать дверь.

Нет ли у кого схемы этого механизма с моторчиком? Насколько я понял там стоит реле и еще какой-то элемент последовательно с двигателем, не знаю что это.
Нужно померять приходит ли на эту схему напряжение. Думаю, что приходит. Остается только реле и эта неведомая мне деталь. Если это что-то типа термопредохранителя, то не может ли он срабатывать от того, что дверь сейчас раскаляется на солнце градусов до 60? Раскаляется и термопредохранитель отключается.
А выбросить его наверное нельзя...
Вобщем думаю до выходного.


Но тогда и с другими дверьми происходило бы нечто похожее... может просто разъем неудачно сел когда обшивку одевал... Вот и получается проедешь - потрясешь "есть контакт", а при другой поездке - "от винта"... Мысли вслух.
Пока писал - подумал: он же на салазке сидит, не должно.... Не буду затирать.


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jul 23 2009, 09:02 PM
Сообщение #32


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Когда я ремонтировал замок, то как старый ремонтник, я понимал, что ремонт сделан не очень качественно. Я не пощупал руками неисправность. Не работал моторчик, а потом заработал. Я заподозрил контакты. А там еще и реле есть. Я по нему постучал ручкой отвертки. Может оно залипает и я его стряхнул, а теперь оно опять залипло? А может у моторчика что-то со щетками?
Вобщем нужно смотреть.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
masterpvv
post Jul 24 2009, 09:53 AM
Сообщение #33


Гость









У меня такая же проблема с задними дверями была, сначала засвистели при срабатывании, потом клинить стали. Разбирал я замки и не по разу, чистил моторчики промывал, разбирал аж сам моторчик и чистил от ржи, но всерано потом они срабатывали через раз. В итоге заказал новые ЦЗ и все. А для надежности обмазал их вазелином техническим что бы вода стекала и все. Только главное с вазилином не береборщить и мазать не где попало. B228.gif
Еще есть вариант поставить замки от приоры, принцип работы у них такой же (обгонная муфта). Но вот звук, это ребята конечно... otstoy.gif Сразу все желание пропадет с ними ездить... Оч сильно слышно не приятный удар... Они подходят на стандартный крпеж старого родного активатора. B228.gif


Цитата(alldn @ Jul 23 2009, 11:02 PM) *

Когда я ремонтировал замок, то как старый ремонтник, я понимал, что ремонт сделан не очень качественно. Я не пощупал руками неисправность. Не работал моторчик, а потом заработал. Я заподозрил контакты. А там еще и реле есть. Я по нему постучал ручкой отвертки. Может оно залипает и я его стряхнул, а теперь оно опять залипло? А может у моторчика что-то со щетками?
Вобщем нужно смотреть.


Нет дело не в реле, это сами счетки в микроматорчеке барахлят, я тоже сначала так же думал. Потом подал на моторчик просто 12 вольт а он крутится в пол силы. Я его развальцевал почистил он завертелся. Через неделю снова этот геморой. dumai.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jul 25 2009, 09:24 PM
Сообщение #34


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Докладываю:
Только что имел сексуальную связь с активатором задней двери.
Так сказать половой контакт в извращенном виде.

Короче достал он меня и решил я разобраться что там то работает, то не работает.
Перед снятием попробовал сигналкой - замок не работает.
Ладно, снял опять все с двери, снял активатор, попробовал на весу - работает, блин!!!
Разобрал активатор, первым делом еще раз рассмотрел его схему.
Прикрепленное изображение
Глубину мысли автора этой схемы постичь мне не удалось. Зачем там стоит реле мне не понятно.
Ну да ладно. Пропаял все на плате, зачистил, залудил... Все блестит как у кота уши.
Подключил, несколько раз пробовал включать-выключать и тут, о, чудо! Активатор перестал работать.
Начал смотреть что случилось. Вижу, что при включении-выключении реле щелкает, т.е. питание на активатор подается, а двигатель молчит. Замкнул контакты реле и все заработало.
Т.е. вывод такой: подгорели контакты реле и началось нечеткое срабатывание.
Принес домой активатор, взял паяльник и кусочком провода замкнул контакты реле. Нужно бы его вообще выбросить, но поленился.
Теперь после сборки двери все работает нормально. Как будет дальше - расскажу.
А пока рассуждаю: какой смысл был в установке этого реле? Что-то я не догоняю.



--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimTs
post Jul 25 2009, 10:10 PM
Сообщение #35


Всезнающий Незнайка
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,060
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,691
место дислокации: Смоленск



Моторчики какие-то... На пассажирской передней замок дурил. Поставил привод от ЦЗ что во всех магазинах по 100 рэ. Больше года полет нормальный.


--------------------
Автомобиль , собранный из неоригинальных запчастей - представляет из себя оригинальный китайский автомобиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jul 26 2009, 08:43 AM
Сообщение #36


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Это будет следующий шаг, если опять начнет дурить.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Aug 20 2009, 08:53 PM
Сообщение #37


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Почти месяц прошел после ремонта активатора. Полет нормальный.
Теперь можно точно сказать, что было неисправно реле.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр
post Aug 21 2009, 10:08 AM
Сообщение #38


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,622
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,431
место дислокации: Питер



Думаю что реле может выполнять функцию предохранения от открывания дверей при севшем аккумуляторе, т.е. аккум сел вольт до 9ти, сигналка начила дурить, щелкать замками, а релюха 12ти вольтовая не сработает, в то время как моторчик, подключенный на прямую, мог бы открыть двери dumai.gif
Сам в это верю с трудом, но больше на ум ничего не пришло.


--------------------
Рожденный ползать... покупает джип и ползает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Aug 21 2009, 10:26 AM
Сообщение #39


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Я думал, что возможно тут дело в задержке. Чтобы сработало управление замком, подало напряжение, а потом через несколько миллисекунд реле подключило движок активатора.
Хотя тоже версия хлипкая.
Вывод пока один, без реле работает так же, как и с ним.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Aug 21 2009, 07:10 PM
Сообщение #40


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



[quote name='alldn' date='Aug 21 2009, 06:26 AM' post='81809']
Я думал, что возможно тут дело в задержке. Чтобы сработало управление замком, подало напряжение, а потом через несколько миллисекунд реле подключило движок активатора.
Хотя тоже версия хлипкая.
Вывод пока один, без реле работает так же, как и с ним.
[/qu


Наверняка защита от ложных срабатываний ,типа дребезга контактов или каких -нибудь импульсных наводок,а может защита щеток от подгорания,а там хрен его.........,капиталисты!


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:55 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b