Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Двигатель, История болезни
Макарыч
post Apr 11 2008, 10:44 PM
Сообщение #1


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 66
Регистрация: 22-December 07
Из: г.Жуковский Моск.Обл.
Пользователь №: 4,111
место дислокации: г.Жуковский М.О.



Может кому пригодится! Машина 1994г. Кореец Я пятый и наверно последний, кому она будет служить верой правдой, ведь она уже старушка, да и я не молодой. Машинка была не подарок,такое впечатление что на ней только катались,а что с ней и как пофиг! но всеже после Нивы небо и земля...ну это небольшое отступление,суть в следующем;При запуске двигателя на холодную стук верхней части двигателя,кот с нагревом постепенно проподал,но не полностью, вообщем звук был похож на работу дизеля с ранним углом опережения зажигания,все указывало на гидрок-ры.Учитывая возраст авто решил не парится и поменял ГБЦ на ГБЦ с реставрации (24000 р) ,кстати хорошего качества от новой не отличишь; Результат 000??? h365g.gif Далее при езде с открытым окном стал настораживать стук пальцев,что пустой, что полный, что на 92, что 95 и даже немного 98м разницы ни какой... Немного потерпев,созрел для вскрытия двигателя(в денежном плане) Пол дня работы,дефект на лицо. Износ поршневых пальцев критический,что в зоне сопряжения с поршнем,что с шатуном ,что очень странно и в моей практике это впервые,хотя в поршне и шатунной втулке выработки практически нет.О причинах сего можно только догадываться. Короче произведена замена поршней ,пальцев,колец ,


вкладышей шатунных и заодно масленого насоса цена вопроса 12000р. Результат радует,моторчик обрел свой голос... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил.
post Apr 11 2008, 11:24 PM
Сообщение #2


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 4-June 07
Из: Ленингада
Пользователь №: 2,756
место дислокации: Автово



Цитата(Макарыч @ Apr 11 2008, 06:44 PM) *

Может кому пригодится! Машина 1994г. Кореец Я пятый и наверно последний, кому она будет служить верой правдой, ведь она уже старушка, да и я не молодой. Машинка была не подарок,такое впечатление что на ней только катались,а что с ней и как пофиг! но всеже после Нивы небо и земля...ну это небольшое отступление,суть в следующем;При запуске двигателя на холодную стук верхней части двигателя,кот с нагревом постепенно проподал,но не полностью, вообщем звук был похож на работу дизеля с ранним углом опережения зажигания,все указывало на гидрок-ры.Учитывая возраст авто решил не парится и поменял ГБЦ на ГБЦ с реставрации (24000 р) ,кстати хорошего качества от новой не отличишь; Результат 000??? h365g.gif Далее при езде с открытым окном стал настораживать стук пальцев,что пустой, что полный, что на 92, что 95 и даже немного 98м разницы ни какой... Немного потерпев,созрел для вскрытия двигателя(в денежном плане) Пол дня работы,дефект на лицо. Износ поршневых пальцев критический,что в зоне сопряжения с поршнем,что с шатуном ,что очень странно и в моей практике это впервые,хотя в поршне и шатунной втулке выработки практически нет.О причинах сего можно только догадываться. Короче произведена замена поршней ,пальцев,колец ,
вкладышей шатунных и заодно масленого насоса цена вопроса 12000р. Результат радует,моторчик обрел свой голос... smile.gif

Однако! Шоб палец выроботался... на поршне должон быть просто овал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Apr 11 2008, 11:29 PM
Сообщение #3


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,266
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Макарыч @ Apr 11 2008, 10:44 PM) *

Может кому пригодится! Машина 1994г. Кореец Я пятый и наверно последний, кому она будет служить верой правдой, ведь она уже старушка, да и я не молодой. Машинка была не подарок,такое впечатление что на ней только катались,а что с ней и как пофиг! но всеже после Нивы небо и земля...ну это небольшое отступление,суть в следующем;При запуске двигателя на холодную стук верхней части двигателя,кот с нагревом постепенно проподал,но не полностью, вообщем звук был похож на работу дизеля с ранним углом опережения зажигания,все указывало на гидрок-ры.Учитывая возраст авто решил не парится и поменял ГБЦ на ГБЦ с реставрации (24000 р) ,кстати хорошего качества от новой не отличишь; Результат 000??? h365g.gif Далее при езде с открытым окном стал настораживать стук пальцев,что пустой, что полный, что на 92, что 95 и даже немного 98м разницы ни какой... Немного потерпев,созрел для вскрытия двигателя(в денежном плане) Пол дня работы,дефект на лицо. Износ поршневых пальцев критический,что в зоне сопряжения с поршнем,что с шатуном ,что очень странно и в моей практике это впервые,хотя в поршне и шатунной втулке выработки практически нет.О причинах сего можно только догадываться. Короче произведена замена поршней ,пальцев,колец ,
вкладышей шатунных и заодно масленого насоса цена вопроса 12000р. Результат радует,моторчик обрел свой голос... smile.gif


А сколько примерный пробег ?
шатунной втулке - непонятно что имеется ввиду?

О причинах сего можно только догадываться.- догадок очень много может быть smile.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дальний
post Apr 12 2008, 05:43 PM
Сообщение #4


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 204
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 4,317
место дислокации: Серты



да пробег давай до переборки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Макарыч
post Apr 12 2008, 10:40 PM
Сообщение #5


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 66
Регистрация: 22-December 07
Из: г.Жуковский Моск.Обл.
Пользователь №: 4,111
место дислокации: г.Жуковский М.О.



Цитата(Дальний @ Apr 12 2008, 01:43 PM) *

да пробег давай до переборки

Брал машину было 133450км., стук уже был. Насколько он реален одному богу известно,хотя хозин клялся божился что пробег родной,в принципе я и позарился на нее из за пробега и цены(5шт зелени)А насчет пальцев!!! Сам в шоке! dumai.gif

Цитата(kross @ Apr 11 2008, 07:29 PM) *

А сколько примерный пробег ?
шатунной втулке - непонятно что имеется ввиду?

О причинах сего можно только догадываться.- догадок очень много может быть smile.gif

В верхней головке шатуна запресована втулка,(двигатель dohc) в кот. работает поршневой палец B056.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дальний
post Apr 13 2008, 12:44 AM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 204
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 4,317
место дислокации: Серты



будем думать,что скрутили
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bychara
post Feb 11 2009, 11:05 PM
Сообщение #7


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 30
Регистрация: 11-December 08
Пользователь №: 5,791
место дислокации: Новосибирск



Здравствуйте! Новую тему открывать не могу, поэтому позвольте к Вашей присоседиться.
У меня американец 2002г. 2 литра DO:-)C, пробег по одометру окло 155 тык (настоящий скорее всего около 200). В начале было все как Макарыч написал:
Цитата
При запуске двигателя на холодную стук верхней части двигателя,кот с нагревом постепенно проподал,но не полностью, вообщем звук был похож на работу дизеля с ранним углом опережения зажигания,все указывало на гидрок-ры

После промывки Luqui Moly и замены масла на MOTUL 5w30 стук (точнее стрекот) пропал.
А потом началась череда неприятностей.
С начала, с наступлением весны, начал греться движок.
С подачи яйцезвонов на СТО, поменял три термростата, промыл систему охлаждения и поменял охлаждающую жидкость, поменял практически свежее масло MOTUL 5w30 на 5w40 и уже почти собрался покупать новую вискомуфту, как здесь на форуме прочитал очень неординарное предложение по похожей проблеме, почистить радиатор, не с нутри а с наружи. Приехав с этой свежей мыслью к любимым осьминогам на СТО, принудил снять и почистить радиатор. Проблема с перегревом решилась, но весь этот процесс занял полтора месяца и движок раза три нагревался прямо так даже очень хорошо, не до верхней отметки, но почти. В качестве моральной компенсации вундеркиндры предложили почистить инжектора и впускную систему по очень демократичным ценам. ИДИОТ .
Потом прошло лето (снова появился стук, но уже одиночный (ца-ца-ца), который, то появлялся, то исчезал, на это 2 разных механика, на разных СТО употребили слова "палец" и "износ").
В начале осени обнаружил, что масло в движке куда-то делось, но списал это на 5W40, заменил его на 5W30.
Потом выпал снег и стукнул первый мороз. При замене аккума и запуска двигателя, обнаружил что из под защиты выпускного коллектора идет дым.
Заехал уже к другим правильным дядькам попросил посмотреть в чем дело, обнаружили треснувший коллектор и какой-то, просто так болтающийся резиновый шланг.
По схемам с elc&∓ts.ru он называется "шланг вентилятора" по exist.ru "шланг воздушный" - "26711-3X000" или "Шланг вентиляции картерных газов"-0K9&∓413740. Подключается он к "трубке"-0K08&∓13230&∓, которая в свою очередь подключается к впускному коллектору.
Дядьки мне деликатно объяснили, что я все лето собирал пыль в цилиндры и благодаря предыдущим умельцам ускорил момент наступления кап.ремонта двигателя.
Что имею теперь, с последней замены масла проехал 9000 км, долил 2.5 литра масла, машина когда заводится на холодную идет черный дым, если мороз ниже 20, то бело-черный, очень густой и пахнет маслом (кажется), в выхлопной трубе черная сажа. Мощность движка по ощущениям вроде не упала, расход на трассе если ехать 120 будет 11.5 литров, в городе около 15, сейчас с прогревом 18.
вопрос один
ЧЁ ДЕЛАТЬ?
:32&∓:


Сообщение отредактировал bychara - Feb 11 2009, 11:11 PM


--------------------
Американец 2002 года, бензин, автомат, муфты - вакум (залочены).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vsevolod
post Feb 11 2009, 11:52 PM
Сообщение #8


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 32
Регистрация: 10-February 09
Пользователь №: 5,945
место дислокации: Петроград



Цитата(bychara @ Feb 11 2009, 10:05 PM) *

Здравствуйте! Новую тему открывать не могу, поэтому позвольте к Вашей присоседиться.
У меня американец 2002г. 2 литра DO:-)C, пробег по одометру окло 155 тык (настоящий скорее всего около 200). В начале было все как Макарыч написал: [color=#666600][/color]
После промывки Luqui Moly и замены масла на MOTUL 5w30 стук (точнее стрекот) пропал.
А потом началась череда неприятностей.
С начала, с наступлением весны, начал греться движок.
С подачи яйцезвонов на СТО, поменял три термростата, промыл систему охлаждения и поменял охлаждающую жидкость, поменял практически свежее масло MOTUL 5w30 на 5w40 и уже почти собрался покупать новую вискомуфту, как здесь на форуме прочитал очень неординарное предложение по похожей проблеме, почистить радиатор, не с нутри а с наружи. Приехав с этой свежей мыслью к любимым осьминогам на СТО, принудил снять и почистить радиатор. Проблема с перегревом решилась, но весь этот процесс занял полтора месяца и движок раза три нагревался прямо так даже очень хорошо, не до верхней отметки, но почти. В качестве моральной компенсации вундеркиндры предложили почистить инжектора и впускную систему по очень демократичным ценам. ИДИОТ B093.gif .
Потом прошло лето (снова появился стук, но уже одиночный (ца-ца-ца), который, то появлялся, то исчезал, на это 2 разных механика, на разных СТО употребили слова "палец" и "износ").
В начале осени обнаружил, что масло в движке куда-то делось, но списал это на 5W40, заменил его на 5W30.
Потом выпал снег и стукнул первый мороз. При замене аккума и запуска двигателя, обнаружил что из под защиты выпускного коллектора идет дым.
Заехал уже к другим правильным дядькам попросил посмотреть в чем дело, обнаружили треснувший коллектор и какой-то, просто так болтающийся резиновый шланг.
По схемам с elc&∓ts.ru он называется "шланг вентилятора" по exist.ru "шланг воздушный" - "26711-3X000" или "Шланг вентиляции картерных газов"-0K9&∓413740. Подключается он к "трубке"-0K08&∓13230&∓, которая в свою очередь подключается к впускному коллектору.
Дядьки мне деликатно объяснили, что я все лето собирал пыль в цилиндры и благодаря предыдущим умельцам ускорил момент наступления кап.ремонта двигателя. blink.gif
Что имею теперь, с последней замены масла проехал 9000 км, долил 2.5 литра масла, машина когда заводится на холодную идет черный дым, если мороз ниже 20, то бело-черный, очень густой и пахнет маслом (кажется), в выхлопной трубе черная сажа. Мощность движка по ощущениям вроде не упала, расход на трассе если ехать 120 будет 11.5 литров, в городе около 15, сейчас с прогревом 18.
вопрос один
ЧЁ ДЕЛАТЬ?
:32&∓:

Мне кажется писать книгу про ваши приключения и в издательство, брать гонорар . И новую машину. Шутка. biggrin.gif
Может проблема просто с вентиляцией картерных газов. Я на своей тоже немогу никак разобраться почему но у меня например масло из сапуна из под клапанной крышки гонит прямо к дросельной заслонке, не много но периодически приходится патрубки воздухана чистить. А еще там есть клапан вентиляции картерных газов если стоять лицом к движку он под датчиком положения заслонки. У меня он сломан был когда я свою брал , и машина дымила пипец как, когда я попробовал напрямую без клапана поставить шланг. Ну и компрессия наверно.


--------------------
Иногда мне снится,
Что я в БОЛЬШОЙ политике!!!
Ох как мне надоели
Ё...е нытики!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
окунь
post Feb 12 2009, 12:29 AM
Сообщение #9


Японовод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,454
Регистрация: 11-May 08
Пользователь №: 5,195
место дислокации: Загорск;Королёв



Для начала в "профиле" впиши Новосибирск кириллицей,чтобы тебе сразу Московско-Питерских сервисов не предлагали.А вообще,похоже,что кольцам пришёл конец sad.gif "Ца-ца-ца"-тут или гидрокомпенсаторы,это не страшно,или всё же палец поршня,но уж если кольца менять, то уж тогда поршневую группу целиком,на долгие года.Если конечно с сервисом повезёт,а то,судя по очерку-мастера у вас те ещё dry.gif


--------------------
Отъездил на спортяге 2 года 8 месяцев 22 дня.
Паджеро2,3500,кожа-рожа,механника,99'г. Honda Pacific Coast '93 Коллекционирую шарфы спортивных клубов(Стран)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bychara
post Feb 12 2009, 06:20 PM
Сообщение #10


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 30
Регистрация: 11-December 08
Пользователь №: 5,791
место дислокации: Новосибирск



Может проблема просто с вентиляцией картерных газов.
А как это влияет на износ двигателя и поедание им масла? я мат.часть не очень пока еще понимаю.

за билеберду в профиле прошу прощения не заметил

А вообще,похоже,что кольцам пришёл конец
как про кольца можно проверить, чтобы не разбирать движок?

ПОРШНЕВУЮ ЦЕЛИКОМ !!! немного накладно получается

у меня тут в голове созрел примерно такой план, я его можно здесь Вам изложу, чем на СТО, а то боюсь квартиру и почку потом придется продать чтобы с ними расчитаться.

1 продиагностировать двигатель (только слабо представляю, что надо делать и говорить СТОшникам, чтобы получить достоверный результат. Посоветуйте.)
2 поменять масло на другого производителя
3 ездить доливая масло (это вообще чем черевато, кроме финансовых затрат?)
4 залить аццкой мега химии от которой движок становится лучше нового (кто-нибудь реально пробовал сам, что-нибудь заливать? Не по рассказам кого-то, не друг залил, а именно сам.)

потом задать себе вопрос "и на я это все делал?"

и дальше варианты:
капиталить двигатель, либо менять его на новый, либо покупать другой мобиль.


--------------------
Американец 2002 года, бензин, автомат, муфты - вакум (залочены).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
окунь
post Feb 12 2009, 06:47 PM
Сообщение #11


Японовод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,454
Регистрация: 11-May 08
Пользователь №: 5,195
место дислокации: Загорск;Королёв



Цитата
как про кольца можно проверить, чтобы не разбирать движок?

Проверить компрессию.
Цитата
продиагностировать двигатель
При полной диагностике,тебе эту самую компрессию и проверят.Двигатель у нас куплен у митсубиси,так что может на японском сервисе тебе более грамотно сделают dumai.gif


--------------------
Отъездил на спортяге 2 года 8 месяцев 22 дня.
Паджеро2,3500,кожа-рожа,механника,99'г. Honda Pacific Coast '93 Коллекционирую шарфы спортивных клубов(Стран)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Feb 12 2009, 07:18 PM
Сообщение #12


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(окунь @ Feb 12 2009, 05:47 PM) *

Двигатель у нас куплен у митсубиси,так что может на японском сервисе тебе более грамотно сделают dumai.gif
Только не от мицубиси, а от мазды 626.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bychara
post Feb 12 2009, 07:49 PM
Сообщение #13


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 30
Регистрация: 11-December 08
Пользователь №: 5,791
место дислокации: Новосибирск



Цитата(окунь @ Feb 12 2009, 08:47 PM) *

Проверить компрессию.
При полной диагностике,тебе эту самую компрессию и проверят.Двигатель у нас куплен у митсубиси,так что может на японском сервисе тебе более грамотно сделают dumai.gif


какие действия включает в себя полная диагностика? ну кроме замера компрессии.

а про маздоводский сервис это ты интересно придумал ladosi.gif

Сообщение отредактировал bychara - Feb 12 2009, 07:51 PM


--------------------
Американец 2002 года, бензин, автомат, муфты - вакум (залочены).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Feb 12 2009, 07:55 PM
Сообщение #14


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(bychara @ Feb 12 2009, 06:49 PM) *

какие действия включает в себя полная диагностика? ну кроме замера компрессии.
Подключение к ЭБУ и просмотр характеристик (угла открытия заслонок, массы воздуха, времени открытия форсунок, сигналов с прочих датчиков) на различных режимах.

Только это очень мало где умеют расшифровывать. Большинство сервисов ограничивается проcто чтением кодов ошибок, но если ошибок нет - ничего сделать не могут sad.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КСИ
post Feb 13 2009, 09:07 AM
Сообщение #15


изменщик вернулся ))
*******

Группа: Validating
Сообщений: 854
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,409
место дислокации: Чрпвц



Цитата(vsevolod @ Feb 11 2009, 07:52 PM) *

Я на своей тоже немогу никак разобраться почему но у меня например масло из сапуна из под клапанной крышки гонит прямо к дросельной заслонке,

а тут и разбираться нечего - износ колец. В картере избыточное давление - вот масло и гонит куда не попадя..

Для bychara
У вас похоже такая же ситуация.. Видимо предыдущими хозяевами двигатель был ушатан дол такой степени что масло полезло во все щели.. Это вызвало необходимость сдёргивать шланги, которые теперь у вас больтаются, чтоб маслом не заливало впускной коллектор..
ИМХО - менять поршневую не обязательно (в зависимости от её состояния конечно), но кольца перекинуть придецца..
А если не собираетесь в ближайшее время машину менять, то лучше поменять поршневую полностью laugh.gif


--------------------
Красота - пол дела!
Череповецкие тут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Feb 13 2009, 10:04 AM
Сообщение #16


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(КСИ @ Feb 13 2009, 08:07 AM) *

А если не собираетесь в ближайшее время машину менять, то лучше поменять поршневую полностью laugh.gif
Если менять всю поршневую, то это бессмысленно делать без расточки и хонинговки.
Заводской хонинг давно отсутствует, и замена колец даст эффект только на 5-10 тык.

Короче - каиталка sad.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vsevolod
post Feb 13 2009, 11:54 AM
Сообщение #17


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 32
Регистрация: 10-February 09
Пользователь №: 5,945
место дислокации: Петроград



Что такое хонинговка , походу мне тоже не избежать замены колец, а это слово теперь меня пугает.

Цитата(bychara @ Feb 12 2009, 05:20 PM) *

Может проблема просто с вентиляцией картерных газов.
А как это влияет на износ двигателя и поедание им масла? я мат.часть не очень пока еще понимаю.

.


Нарасход она влияет так что все патрубки вентиляции и дут во впускной коллектор ну и соотв-но масло поступает в камеру сгорания и дымит , я это так представляю себе. B056.gif


--------------------
Иногда мне снится,
Что я в БОЛЬШОЙ политике!!!
Ох как мне надоели
Ё...е нытики!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
окунь
post Feb 13 2009, 03:20 PM
Сообщение #18


Японовод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,454
Регистрация: 11-May 08
Пользователь №: 5,195
место дислокации: Загорск;Королёв



Цитата(vsevolod @ Feb 13 2009, 10:54 AM) *

Что такое хонинговка

Хонингование - (англ. honing, от hone - хонинговать, буквально - точить), отделочная обработка в основном внутренних цилиндрических поверхностей деталей мелкозернистым абразивным инструментом в виде брусков, смонтированных на хонинговальной головке (хоне). Абразивные бруски прижимаются к обрабатываемой поверхности, а сама хонинговальная головка, закрепленная в шпинделе хонинговального станка, совершает вращательное и возвратно-поступательное движения. Применяется также Хонингование закалённых зубчатых колёс хонинговальной головкой в форме косозубого долбяка, находящейся в зацеплении с обрабатываемым колесом и совершающей одновременно вращательное и колебательное движения. Хонингование является заключительной (финишной) операцией, производится после растачивания, протягивания, развёртывания, шлифования и позволяет получать точность обработки до 1-го класса и шероховатость поверхности до 13-го класса.


Писал не сам в иннете нашёл.


--------------------
Отъездил на спортяге 2 года 8 месяцев 22 дня.
Паджеро2,3500,кожа-рожа,механника,99'г. Honda Pacific Coast '93 Коллекционирую шарфы спортивных клубов(Стран)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Feb 13 2009, 04:09 PM
Сообщение #19


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(vsevolod @ Feb 13 2009, 10:54 AM) *

Что такое хонинговка

Цитата(окунь @ Feb 13 2009, 02:20 PM) *

Хонингование - (англ. honing, от hone - хонинговать, буквально - точить), отделочная обработка в основном внутренних цилиндрических поверхностей деталей мелкозернистым абразивным инструментом в виде брусков, смонтированных на хонинговальной головке (хоне). Абразивные бруски прижимаются к обрабатываемой поверхности, а сама хонинговальная головка, закрепленная в шпинделе хонинговального станка, совершает вращательное и возвратно-поступательное движения. Применяется также Хонингование закалённых зубчатых колёс хонинговальной головкой в форме косозубого долбяка, находящейся в зацеплении с обрабатываемым колесом и совершающей одновременно вращательное и колебательное движения. Хонингование является заключительной (финишной) операцией, производится после растачивания, протягивания, развёртывания, шлифования и позволяет получать точность обработки до 1-го класса и шероховатость поверхности до 13-го класса.
Писал не сам в иннете нашёл.

Глянь статью о хонинговатии тут.
Хонинг нужен для задержки масла на рабочих поверхностях цилиндра.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bychara
post Feb 15 2009, 09:40 AM
Сообщение #20


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 30
Регистрация: 11-December 08
Пользователь №: 5,791
место дислокации: Новосибирск



что-то Вы меня совсем расстроили sad.gif
я аж машину собрался продавать
но тут случайным образом узнал про раскоксовку колдунской жижей "лавр"
тему по раскоксовке прочитал, но не совсем догнал, когда применение лавра, показано, а когда противопоказано?
и на сколько в моем случае это может помочь?

компрессию до сих пор не померял, т.к. после морозов Спортыжик заводиться на отрез отказался.


--------------------
Американец 2002 года, бензин, автомат, муфты - вакум (залочены).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 07:08 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b