Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

24 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ходовые огни
Mark_KA
post Sep 7 2010, 09:32 AM
Сообщение #41


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 585
Регистрация: 4-May 07
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2,682
место дислокации: Ульяновск



К сожалению насчет соответствия китайцев госту не известно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oboroten
post Sep 7 2010, 09:35 AM
Сообщение #42


всем привет)))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,323
Регистрация: 22-January 10
Из: Уфа-старт
Пользователь №: 7,255
место дислокации: Уфа-старт



Цитата(Mark_KA @ Sep 7 2010, 11:32 AM) *

К сожалению насчет соответствия китайцев госту не известно...


может нуно было это узнать?че так просто вешать их... dumai.gif


--------------------
kia sportage RF2.0, 2001 г.в. дизель, АКПП
Изображение
блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mark_KA
post Sep 8 2010, 01:24 PM
Сообщение #43


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 585
Регистрация: 4-May 07
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2,682
место дислокации: Ульяновск



Цитата(oboroten @ Sep 7 2010, 09:35 AM) *

может нуно было это узнать?че так просто вешать их... dumai.gif

Думаю формально - не соответствуют (нет сертификации). А практически - может прокатит smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oboroten
post Sep 8 2010, 04:05 PM
Сообщение #44


всем привет)))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,323
Регистрация: 22-January 10
Из: Уфа-старт
Пользователь №: 7,255
место дислокации: Уфа-старт



Цитата(Mark_KA @ Sep 8 2010, 03:24 PM) *

Думаю формально - не соответствуют (нет сертификации). А практически - может прокатит smile.gif

ну так ты уже поставил?


--------------------
kia sportage RF2.0, 2001 г.в. дизель, АКПП
Изображение
блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mark_KA
post Sep 8 2010, 05:21 PM
Сообщение #45


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 585
Регистрация: 4-May 07
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2,682
место дислокации: Ульяновск



Цитата(oboroten @ Sep 8 2010, 04:05 PM) *

ну так ты уже поставил?

Нет пока. Некогда...
Но уже купил реле smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Sep 8 2010, 07:07 PM
Сообщение #46


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,987
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Mark_KA @ Sep 8 2010, 05:21 PM) *

Нет пока. Некогда...
Но уже купил реле smile.gif

А реле то зачем? Там же светодиоды! Они потребляют минимум!!!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Sep 8 2010, 07:21 PM
Сообщение #47


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(Художник @ Sep 8 2010, 07:07 PM) *

А реле то зачем? Там же светодиоды! Они потребляют минимум!!!

Вот, затем и реле, чтобы АКБ почувствовал, что что-то включено. А так он (АКБ) ничего и не почувствует, когда огни без реле включатся biggrin.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oboroten
post Sep 8 2010, 07:33 PM
Сообщение #48


всем привет)))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,323
Регистрация: 22-January 10
Из: Уфа-старт
Пользователь №: 7,255
место дислокации: Уфа-старт



Цитата(Petroskoi @ Sep 8 2010, 09:21 PM) *

Вот, затем и реле, чтобы АКБ почувствовал, что что-то включено. А так он (АКБ) ничего и не почувствует, когда огни без реле включатся biggrin.gif

ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif


--------------------
kia sportage RF2.0, 2001 г.в. дизель, АКПП
Изображение
блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Sep 8 2010, 07:38 PM
Сообщение #49


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,987
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Petroskoi @ Sep 8 2010, 07:21 PM) *

Вот, затем и реле, чтобы АКБ почувствовал, что что-то включено. А так он (АКБ) ничего и не почувствует, когда огни без реле включатся biggrin.gif

ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gifПАЦТАЛОМ до слез!!!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mark_KA
post Sep 8 2010, 08:34 PM
Сообщение #50


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 585
Регистрация: 4-May 07
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2,682
место дислокации: Ульяновск



Цитата(Художник @ Sep 8 2010, 07:07 PM) *

А реле то зачем? Там же светодиоды! Они потребляют минимум!!!

Хотел совместить установку этой хрени с внедрением реле в цепь включения фар.
Из темы "Чтобы фары светили ярче"
Т.е. поставить пятиконтактное реле. Нормальнозамкнутые контакты подают питание на светодиоды. А при включении ближнего переключают на фары.
Но пока еще не придумал как привязать это к прикуривателю. Чтоб светодиоды горели от прикуривателя (только при повернутом ключе в замке зажигания) а фары могли гореть и без ключа.
Придется еще реле покупать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Sep 13 2010, 12:49 PM
Сообщение #51


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Mark_KA @ Sep 8 2010, 07:34 PM) *

Хотел совместить установку этой хрени с внедрением реле в цепь включения фар.
Из темы "Чтобы фары светили ярче"
Т.е. поставить пятиконтактное реле. Нормальнозамкнутые контакты подают питание на светодиоды. А при включении ближнего переключают на фары.
Но пока еще не придумал как привязать это к прикуривателю. Чтоб светодиоды горели от прикуривателя (только при повернутом ключе в замке зажигания) а фары могли гореть и без ключа.
Придется еще реле покупать smile.gif

А я предлагаю сделать так : что бы ходовые огни включались и выключались автоматически (без участия водителя) нужно их включать с помощью транзисторного ключа и реле. Транзисторный ключ должен управляться от датчика давления масла, включать реле, а реле своими контактами - ходовые огни. Запустил двигатель - ходовые огни включились. Выключил зажигание, двигун остановился - ходовые огни выключились. А если нет давления масла - то и ехать не нужно !!! B228.gif biggrin.gif B128.gif


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Sep 13 2010, 01:59 PM
Сообщение #52


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,987
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Александр 533 @ Sep 13 2010, 12:49 PM) *

А я предлагаю сделать так : что бы ходовые огни включались и выключались автоматически (без участия водителя) нужно их включать с помощью транзисторного ключа и реле. Транзисторный ключ должен управляться от датчика давления масла, включать реле, а реле своими контактами - ходовые огни. Запустил двигатель - ходовые огни включились. Выключил зажигание, двигун остановился - ходовые огни выключились. А если нет давления масла - то и ехать не нужно !!! B228.gif biggrin.gif B128.gif

Зачем так сложно? dumai.gif На прямую ходовые огни подключаешь в цепь прикуривателя, (на всякий случай можно подключить через выключатель, если мошность огней большая, то можно подключить через реле и предохранитель) И все!
Вставляешь ключ в замок, поворачиваешь в 1 положение огни включились вместе с магнитолой и прикуривателем, выдернул ключ, все погасло! B228.gif

Цитата(Mark_KA @ Sep 8 2010, 08:34 PM) *

Хотел совместить установку этой хрени с внедрением реле в цепь включения фар.
Из темы "Чтобы фары светили ярче"
Т.е. поставить пятиконтактное реле. Нормальнозамкнутые контакты подают питание на светодиоды. А при включении ближнего переключают на фары.
Но пока еще не придумал как привязать это к прикуривателю. Чтоб светодиоды горели от прикуривателя (только при повернутом ключе в замке зажигания) а фары могли гореть и без ключа.
Придется еще реле покупать smile.gif

Смотри пост № 52!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Sep 13 2010, 02:58 PM
Сообщение #53


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Вставляешь ключ в замок, поворачиваешь в 1 положение огни включились вместе с магнитолой и прикуривателем, выдернул ключ, все погасло!
Вот от этого и нужно уйти. Типа вставил ключ, повернул, слушаешь музыку и убиваеш АКБ фарами. А я предлагаю схему - светят ТОЛЬКО при запущенном двигателе. Две большие разницы, как говорят в Одессе.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Sep 13 2010, 03:54 PM
Сообщение #54


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,987
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Александр 533 @ Sep 13 2010, 02:58 PM) *

Вставляешь ключ в замок, поворачиваешь в 1 положение огни включились вместе с магнитолой и прикуривателем, выдернул ключ, все погасло!
Вот от этого и нужно уйти. Типа вставил ключ, повернул, слушаешь музыку и убиваеш АКБ фарами. А я предлагаю схему - светят ТОЛЬКО при запущенном двигателе. Две большие разницы, как говорят в Одессе.

dumai.gif Разницы я вижу только в цене и в трудоемкости! B228.gif biggrin.gif А чем тебя не устраивает мой вариант? dumai.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Sep 13 2010, 09:20 PM
Сообщение #55


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Художник @ Sep 13 2010, 03:54 PM) *

dumai.gif Разницы я вижу только в цене и в трудоемкости! B228.gif biggrin.gif А чем тебя не устраивает мой вариант? dumai.gif

Более подробно : 1. Нельзя всё вешать на прикуриватель - это стратегически неграмотно. 2. Нельзя делать автомат - зажигаются фары вместе с вкл. зажигания. Есть такие моменты когда нужно вкл. только зажигание, без всяких дополнений мощностью 100 ватт. 3. Я предложил конкретную схему для автоматического включения ходовых огней (именно ходовых передних огней, а не всех "габаритов" и ближнего света, которое подразумевает включение примерно 18 лампочек по всей машине). 4. Совершенно не трудоёмко припаять к КТ315 три проводочка и 1 резистор (это для того, что бы датчик давления не нагружать, пусть себе на лампочку и работает, транзистора он даже не почувствует). 5. Я где то на форуме примерно такую же тему читал (не помню в какой ветке) там предлагали реле управления ходовыми огнями повесить паралельно бензонасосу ( но он вроде отключается при определённом разрежении в коллекторе и определённом положении дросельной заслонки, не уверен, но вроде так) - вот я и предложил свой вариант. По мне - очень простой и надёжный.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Sep 13 2010, 09:33 PM
Сообщение #56


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,987
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Александр 533 @ Sep 13 2010, 09:20 PM) *

Более подробно : 1. Нельзя всё вешать на прикуриватель - это стратегически неграмотно. 2. Нельзя делать автомат - зажигаются фары вместе с вкл. зажигания. Есть такие моменты когда нужно вкл. только зажигание, без всяких дополнений мощностью 100 ватт. 3. Я предложил конкретную схему для автоматического включения ходовых огней (именно ходовых передних огней, а не всех "габаритов" и ближнего света, которое подразумевает включение примерно 18 лампочек по всей машине). 4. Совершенно не трудоёмко припаять к КТ315 три проводочка и 1 резистор (это для того, что бы датчик давления не нагружать, пусть себе на лампочку и работает, транзистора он даже не почувствует). 5. Я где то на форуме примерно такую же тему читал (не помню в какой ветке) там предлагали реле управления ходовыми огнями повесить паралельно бензонасосу ( но он вроде отключается при определённом разрежении в коллекторе и определённом положении дросельной заслонки, не уверен, но вроде так) - вот я и предложил свой вариант. По мне - очень простой и надёжный.

Твоя мысль ясна и понятна! Но для многих она трудоемка по различным соображениям.

Но ты не ответил на мой вопрос:"А чем тебя не устраивает мой вариант?" Твои ответы в п. 2-5 не есть ответы на мой вопрос!

И еще, говоря про цепи прикуривателя, я не имел ввиду сам прикуриватель, я имел ввиду те цепи
в которые подается напряжение при повороте ключа в положение 1!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
начинающий
post Sep 14 2010, 08:54 AM
Сообщение #57


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 70
Регистрация: 21-December 09
Из: Ростов н/д
Пользователь №: 7,059
место дислокации: ростов



Цитата(Александр 533 @ Sep 13 2010, 02:58 PM) *

Вставляешь ключ в замок, поворачиваешь в 1 положение огни включились вместе с магнитолой и прикуривателем, выдернул ключ, все погасло!
Вот от этого и нужно уйти. Типа вставил ключ, повернул, слушаешь музыку и убиваеш АКБ фарами. А я предлагаю схему - светят ТОЛЬКО при запущенном двигателе. Две большие разницы, как говорят в Одессе.
Вообще-то,правила предусматривают ,чтобы ходовые огни гасли при включении ближнего света.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimon01
post Sep 14 2010, 09:29 AM
Сообщение #58


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 217
Регистрация: 5-September 09
Из: Литва
Пользователь №: 6,634
место дислокации: Litva



Цитата(начинающий @ Sep 14 2010, 07:54 AM) *

Вообще-то,правила предусматривают ,чтобы ходовые огни гасли при включении ближнего света.


Можно так- Плюс берем от провода зажигания(когда включено), а минус от провода габарита, на котором при включении габаритов появляется плюс. Ставим на плюс, который от зажигания, реле - отключающее питание при затянутом ручнике. Будет типа амариканский вариант.
Схема эта для диодов. Для фар в данную схему надо поставить диод, на провод, который от габаритов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Sep 14 2010, 12:11 PM
Сообщение #59


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



И еще, говоря про цепи прикуривателя, я не имел ввиду сам прикуриватель, я имел ввиду те цепи
в которые подается напряжение при повороте ключа в положение 1!
Ну я же этого не знал. А то все не думают и навешивают на прикуривательную цепь всю доп. нагрузку (музыка, стёкла, зекала, усилки, радиостанции - потом это всё включают и до кучи суют в гнездо прикуривателя насос, который 15 А кушает). Хорошо, когда предохранитель штатный, а то ещё и там жучок. Потом удивляются - что-то авто сгорело.... Я обычно когда машину накручиваю ставлю дополнительное реле, которое включается при включении зажигания (грамотно говорить "от +15"). И на это реле притаскиваю толстый провод от АКБ (на нём предохранитель прямо возле АКБ в чахлике водонепроницаемом). А потом вешаю на это реле всякие дополнительные игрушки. Вообще + от АКБ это "30", + от зажигания это "15", "61" - цепь возбуждения генератора, "50" - включение стартера и т.д. Так прощще общаться.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Sep 14 2010, 02:23 PM
Сообщение #60


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,987
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Александр 533 @ Sep 14 2010, 12:11 PM) *

А то все не думают и навешивают на прикуривательную цепь всю доп. нагрузку (музыка, стёкла, зекала, усилки, радиостанции - потом это всё включают и до кучи суют в гнездо прикуривателя насос, который 15 А кушает). Хорошо, когда предохранитель штатный, а то ещё и там жучок. Потом удивляются - что-то авто сгорело....

К сожалению, такие безграмотные решения очень часто встречаются! sad.gif


Цитата(Александр 533 @ Sep 14 2010, 12:11 PM) *

Я обычно когда машину накручиваю ставлю дополнительное реле, которое включается при включении зажигания (грамотно говорить "от +15"). И на это реле притаскиваю толстый провод от АКБ (на нём предохранитель прямо возле АКБ в чахлике водонепроницаемом). А потом вешаю на это реле всякие дополнительные игрушки. Вообще + от АКБ это "30", + от зажигания это "15", "61" - цепь возбуждения генератора, "50" - включение стартера и т.д. Так прощще общаться.

+100! Это азбука электротехники! B228.gif biggrin.gif

Цитата(начинающий @ Sep 14 2010, 08:54 AM) *

Вообще-то,правила предусматривают ,чтобы ходовые огни гасли при включении ближнего света.

Ну ели это требование и есть, то оно дурацкое! 1111480105.gif Т.к. вместо ходовых огней можно использовать ближний свет! B228.gif И кому будут мешать ходовые огни при включенном штатном свете?
В чем фишка этого требования? dumai.gif

Цитата(Dimon01 @ Sep 14 2010, 09:29 AM) *

Можно так- Плюс берем от провода зажигания(когда включено), а минус от провода габарита, на котором при включении габаритов появляется плюс. Ставим на плюс, который от зажигания, реле - отключающее питание при затянутом ручнике. Будет типа амариканский вариант.
Схема эта для диодов. Для фар в данную схему надо поставить диод, на провод, который от габаритов.

Фигня получится, или реле не будет срабатывать, или габариты будут светиться вполнакала, или и то и другое! B228.gif

А дальше мысль не понял! B093.gif B093.gif biggrin.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

24 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:56 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b