Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> установили двигатель на место, проконсультируйте по запуску мотора после снятия
шадринск
post Oct 28 2017, 07:54 PM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



добрый вечер всем
итак- делишки двигаются, , движка поставленна на своё место всё ровна
сегодня ездил, , в сервис помогал, мастеру ставить стартер, , подключать все электроразьёмы,
с адсорбером, , тоже разобрались всё куда надо подключили
потом пошло труднее, у меня газовое оборудование стоит пропан гбо-4,. поколение
один шланг оказался с редуктора не подключеннный на подогрев тосола, идущий с редуктора и в сторону акумуляторной площадки, и конец кончился в районе впускного колектора, , , куда его одевать, ,
ну блинн думали да думали, , , , — потом я поразмыслил у нас с термоса идёт г образный патрубок, , и уходит под колектор а там и забор где тоо, , так вот смотрю под колектором есть один шланг подключен но штуцера не видно
потом бах смотрим от акума в право торчит штуцер вертикально, , и туда вниз уходит где петля движка транспортировочная для снятия так акак раз под ней этот штуцер, , ну и нуу говорю я ему
ты как говорю его снял, , когда движок снимал, , , -он вспомнил, и говорит — я уже потом как двигатель приподнял так отнял его, , — а там хомут ещё самазажимной давить его надо пасатижиками чтоб одеть
а сейчас у нас движка уже стоит на подушках а одеть надо этот шланг, ,
ну ладно давай пробовать- у газавиков он был как специально располовинен и соединён любимыми ими штуцерами которые сгнивают от старого тосола- но у нас он целый, . располовинили по средине шланг, и стали одевать, , , хомут этот пробовали всяко фиксировать и проволокой сжимали при его разжатом состоянии всё равно он сжимался
взяли нормовский под отвёртку, шланг засадили всё таки на штуцер, , ну и потом длинным форсовским гибким удлинителем через отвёрику затянули этот хомут, , ВСЁ- шланг победили
вопрос- следующий МАССА----
есть клемма минусовая, от неё идёт провод, , , прикрутили к акамуляторной площадке, , , это -кузов массы
дальше остался ещё конец чёрного провода, , от минусовой клеммы с концевиком под болт, .- то есть на конце наконечник под шпилку или болт, , , и его надо прикручивать к двигателю, , ,
думали да думали, , что куда тоо сверху на движок садится- потом я говорю опускаем вниз он на стартер прикручивается к болту крепёжному масса- это ведь, , ,
правильно ли мы его прикрутили? есть у стартера крепёж под массу на минус, . или мы ошиблись, , .подскажите?
ещё не поздно поправить это дело

дальше едем-одели патрубки гидроусилителя руля на бачок-поэтому вопрос
как его качать, , . ? он у меня пустой без масла, , , при снятии все трубки откручивались, , поэтому спрашиваю
он сам прокачается когда маслдо нальёшь в бачок, и просто рулём крутить туда сюда, , или есть где штуцер для стравливания воздуха, как на цилиндрике сцепления и проочей гидравлике, , ? подскажите
осталось- совсем немножко для запуска, поставить радиатор кондея, и основной, . привязать патрубки, залить антифриз, и сделать дрынь, , ,
поэтому жду ваших советов


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Oct 28 2017, 08:49 PM
Сообщение #2


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Масса на стартер есть(под болт верхний) B228.gif , бачок залей и крути до упора пр-лево.Потом подлей, ищо покрути B128.gif .Проблема возникает когда механизм сухой, а так пробъет B228.gif .И по утру уровень выставить( остынет и воздух выйдет). B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Oct 28 2017, 09:11 PM
Сообщение #3


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



спасибо значит, про стартер я угадал по старой памяти,,,
но верхнего болта у меня нету, после того случая, когда зимой бендикс отказал,,, я зимой стартер снимал в ограде, на снегу машину поднял на домкрате, и бился с третьим верхним болтом,, в итоге победил его, и стартер на двух болтах,,,
в итоге массса таки есть, и поставили её на нижний болт тот что идёт шляпкой к движке, в районе цилиндрика сцепления,,
а про гидрач понял,,- я масло привёз полтарашку- шеловского,для рулевого,,, в бачок нальём его ,, и будем пробовать запускать мотор,, rulez.gif

это- я по старой памяти видимо вспомнил- про массу стартера- что провод, должен идти туда laugh.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Oct 28 2017, 10:59 PM
Сообщение #4


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Пиши если чо B228.gif biggrin.gif .Нам тоже интересно B020.gif .


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Oct 29 2017, 05:14 AM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



хорошо,, напишу , в понедельник поставим радиаторы охлождения и кондишена, и можно будет делать дрынь smile.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:41 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b