Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> Помимо охоты есть и такое хобби, чехлы для ножей с клубным лого
Lex_rus
post Aug 27 2010, 07:17 PM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 219
Регистрация: 18-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 7,474
место дислокации: Москва



Не знал куда пихнуть тему, пишу сюда т.к. тоже охотник smile.gif

Есть у меня хобби… туризм, причем любой – авто-вело-пешкодралом… (охота в т.ч. smile.gif )

Еще я люблю шить из кожи и других серьезных материалов все, что нужно для этого самого туризма. Особенно хорошо получаются чехлы на складные ножи.
А все началось с того, что купил нож (складник Victorinox), и не смог выбрать нормальный чехол. Чехлы конечно у них красивые, но отдавать 1000 р. за чехол, который мне условно подходит…
Условно – в том плане, что я хотел от чехла нечто большее, чем просто чехол! Мне нужна была уверенность в надежности материалов, плюс дополнительные кармашки для всяких мелочей: фонарика, спичек, огнива, точилки и т.д. (очень я это «дело» люблю, когда все есть и все с
запасом – я ж_ж_ж-опытный турист! ep.gif )
Через какое-то время заметил, что и у Victorinox есть такие модели (с допсекциями), но дорого и не совсем то, что хотел. Решил разработать и сшить чехол, который бы полностью мне подходил. А заодно улучшить ряд конструктивных моментов, плюс, использовать материалы, которым доверяю.
В итоге:
1. Получил чехлы с допсекциями;
2. Прежде чем класть шов, горячим металлом продавливается на коже место под капрон, в результате чего шов притоплен и не перетирается о ремень, брюки и т.д. – т.е. шов защищен от перетирания;
3. Не знаю, какими нитками шьется заводской чехол, я использую сверхпрочный армированный капрон, который не теряет свои свойства на морозе, жаре, сырости и в сочетаниях оных;
4. В местах скрытых от глаз – это обратные и внутренние части чехла - прорезиниваю швы! Чтобы в результате механического повреждения чехла (например, зацепил за что-нить или резанул нечаянно), шов не стал бы распускаться;
5. По углам фиксирую шов металлическими заклепками (впрочем, некоторые производители, тоже так делают, но не на всех моделях);
6. Использую особопрочный водостойкий тепло-морозостойкий клей;
7. На обратной стороне чехла, есть специальные вставки, чтобы петелька (лямка) не подклинивалась о ремень (блин, не знаю, как объяснить, но на деле все просто и функционально). Сделано это для дополнительной защите швов от перетирания о ремень, удобства ношения и красоты.

В общем, сшил чехлы на все ножи, которые у меня есть, обеспечил друзей и на этом пришлось остановиться… а шить хочется, руки что называется просят, но не елку же ими украшать в самом деле… да и дороговатое хобби получается.

Как идея - может разработать тиснение и начать шить кожаные вещи с клубными атрибутами?

ЗЫ Готов менять чехлы на другие туристические предметы, может не я один такой двинутый co.gif

Работы: http://fotki.yandex.ru/users/ste-lek/view/193972/?page=0


--------------------
Чем танк грязнее - тем лучше маскировка!
Не помню - значит не было!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexius
post Aug 27 2010, 07:45 PM
Сообщение #2


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 464
Регистрация: 15-March 08
Из: ДУБКИ, Одинцовского района
Пользователь №: 4,717
место дислокации: Одинцовский район МО



привет! не выпускаю панду из рук! B162.gif какая примерно получается цена за чехол?


--------------------
гранд 2002 г., калининградская, автомат[s]
Миром правит МАЙОНЕЗ!!
Старшина: Хватит болтать! Нечем занять рот - идите примите пищу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lex_rus
post Aug 27 2010, 07:55 PM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 219
Регистрация: 18-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 7,474
место дислокации: Москва



Цитата(alexius @ Aug 27 2010, 03:45 PM) *

привет! не выпускаю панду из рук! B162.gif какая примерно получается цена за чехол?

Рад, что по Панда тебе по душе пришлась! smile.gif Еще больше рад, что серьезному и знающему человеку досталась, ценителю!

ЗЫ Ты там с ней поаккуратнее, хозяина она не трогает, приучина, а вот все мои друья попорезались ей нафиг! smile.gif
В общем, не давай в руки дилетантам! biggrin.gif

Себестоимость пока не просчитывал, не знаю, сколько сейчас кожа стоит, давненько не покупал, но думаю материалов рублей на 250-350 выйдет, о как!


--------------------
Чем танк грязнее - тем лучше маскировка!
Не помню - значит не было!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Aug 27 2010, 08:01 PM
Сообщение #4


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Отличные чехлы. Респект и уважуха человеку, который делает что-то своими руками. Сейчас это нечасто встречается. Даже пожалел, что у меня нет ножа т к нему не нужно чехла.
А может я просто еще не знаю, насколько мне необходим такой нож и чехол? Нужно подумать.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexius
post Aug 27 2010, 08:02 PM
Сообщение #5


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 464
Регистрация: 15-March 08
Из: ДУБКИ, Одинцовского района
Пользователь №: 4,717
место дислокации: Одинцовский район МО



Цитата(Lex_rus @ Aug 27 2010, 06:55 PM) *

Рад, что по Панда тебе по душе пришлась! smile.gif Еще больше рад, что серьезному и знающему человеку досталась, ценителю!

ЗЫ Ты там с ней поаккуратнее, хозяина она не трогает, приучина, а вот все мои друья попорезались ей нафиг! smile.gif
В общем, не давай в руки дилетантам! biggrin.gif

Себестоимость пока не просчитывал, не знаю, сколько сейчас кожа стоит, давненько не покупал, но думаю материалов рублей на 250-350 выйдет, о как!

подозреваю рублей в 500 выйдет, вполне приемлимо. у меня есть складнички без "норки"!


--------------------
гранд 2002 г., калининградская, автомат[s]
Миром правит МАЙОНЕЗ!!
Старшина: Хватит болтать! Нечем занять рот - идите примите пищу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lex_rus
post Aug 27 2010, 08:18 PM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 219
Регистрация: 18-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 7,474
место дислокации: Москва



Цитата(alldn @ Aug 27 2010, 04:01 PM) *

Отличные чехлы. Респект и уважуха человеку, который делает что-то своими руками. Сейчас это нечасто встречается. Даже пожалел, что у меня нет ножа т к нему не нужно чехла.
А может я просто еще не знаю, насколько мне необходим такой нож и чехол? Нужно подумать.

Спасибо за теплые слова! Приятно, блин! co.gif

Не выхожу из дома без ножа, дед приучил. Постоянно нужен! Если не сам нож, то пинцет, открывалка, отвертка, а главное - зубочистка! (одна из опций Вики*)
Всем друзьям подарил или заставил купить, приучил носить постоянно, теперь в один голос говорят, что не понимают как же они раньше жили...
Покупай! Не пожалеешь! Деньги смешные! Вику до 1000 р можно взять или около того, не те деньги!

*Викторинокс - в простонародье Вика smile.gif


Цитата(alexius @ Aug 27 2010, 04:02 PM) *

подозреваю рублей в 500 выйдет, вполне приемлимо. у меня есть складнички без "норки"!

Надо будет на разведку съездить на ВДНХ, раньше там хорошую кожу продавали...
Заклепочки, кнопки, нитки - это уже мелочи, суммарно рублей на 50 потянут, если конечно кнопка не эксклюзив smile.gif Бывают заразы дорогими!


--------------------
Чем танк грязнее - тем лучше маскировка!
Не помню - значит не было!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Aug 29 2010, 09:38 PM
Сообщение #7


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата
Не знал куда пихнуть тему, пишу сюда т.к. тоже охотник

ef.gif Класс!!Респект и уважуха...Всегда с уважением отношусь к людям,которые умеют что либо делать СВОИМИ РУКАМИ... rulez.gif rulez.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Aug 30 2010, 12:14 AM
Сообщение #8


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Lex_rus @ Aug 27 2010, 07:17 PM) *

Не знал куда пихнуть тему, пишу сюда т.к. тоже охотник smile.gif

Есть у меня хобби… туризм, причем любой – авто-вело-пешкодралом… (охота в т.ч. smile.gif )

Еще я люблю шить из кожи и других серьезных материалов все, что нужно для этого самого туризма. Особенно хорошо получаются чехлы на складные ножи.
А все началось с того, что купил нож (складник Victorinox), и не смог выбрать нормальный чехол. Чехлы конечно у них красивые, но отдавать 1000 р. за чехол, который мне условно подходит…
Условно – в том плане, что я хотел от чехла нечто большее, чем просто чехол! Мне нужна была уверенность в надежности материалов, плюс дополнительные кармашки для всяких мелочей: фонарика, спичек, огнива, точилки и т.д. (очень я это «дело» люблю, когда все есть и все с
запасом – я ж_ж_ж-опытный турист! ep.gif )
Через какое-то время заметил, что и у Victorinox есть такие модели (с допсекциями), но дорого и не совсем то, что хотел. Решил разработать и сшить чехол, который бы полностью мне подходил. А заодно улучшить ряд конструктивных моментов, плюс, использовать материалы, которым доверяю.
В итоге:
1. Получил чехлы с допсекциями;
2. Прежде чем класть шов, горячим металлом продавливается на коже место под капрон, в результате чего шов притоплен и не перетирается о ремень, брюки и т.д. – т.е. шов защищен от перетирания;
3. Не знаю, какими нитками шьется заводской чехол, я использую сверхпрочный армированный капрон, который не теряет свои свойства на морозе, жаре, сырости и в сочетаниях оных;
4. В местах скрытых от глаз – это обратные и внутренние части чехла - прорезиниваю швы! Чтобы в результате механического повреждения чехла (например, зацепил за что-нить или резанул нечаянно), шов не стал бы распускаться;
5. По углам фиксирую шов металлическими заклепками (впрочем, некоторые производители, тоже так делают, но не на всех моделях);
6. Использую особопрочный водостойкий тепло-морозостойкий клей;
7. На обратной стороне чехла, есть специальные вставки, чтобы петелька (лямка) не подклинивалась о ремень (блин, не знаю, как объяснить, но на деле все просто и функционально). Сделано это для дополнительной защите швов от перетирания о ремень, удобства ношения и красоты.

В общем, сшил чехлы на все ножи, которые у меня есть, обеспечил друзей и на этом пришлось остановиться… а шить хочется, руки что называется просят, но не елку же ими украшать в самом деле… да и дороговатое хобби получается.

Как идея - может разработать тиснение и начать шить кожаные вещи с клубными атрибутами?

ЗЫ Готов менять чехлы на другие туристические предметы, может не я один такой двинутый co.gif

Работы: http://fotki.yandex.ru/users/ste-lek/view/193972/?page=0

Класс! Впечатляет! Саша, а где кожу берешь? И нитки? Шьешь вручную или есть машинка? Уж больно швы красивые! B162.gif Что за нитки и что за клей и где их берешь?

Сам тоже рукоделю для себя! А ножей у меня много разных вот и хочу упаковать их в достойные чехлы!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lex_rus
post Aug 30 2010, 02:06 PM
Сообщение #9


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 219
Регистрация: 18-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 7,474
место дислокации: Москва



Цитата(Художник @ Aug 29 2010, 08:14 PM) *

Класс! Впечатляет! Саша, а где кожу берешь? И нитки? Шьешь вручную или есть машинка? Уж больно швы красивые! B162.gif Что за нитки и что за клей и где их берешь?

Сам тоже рукоделю для себя! А ножей у меня много разных вот и хочу упаковать их в достойные чехлы!

Спасибо!

Коричневую кожу взял с не нужного мне VIP-сувенира - бизнесс-органайзера smile.gif
Черную, знакомый покупал, большой кусок, хотел боксерскую грушу сшить, но то ли времени не нашлось, то ли умения… в общем, год у него в кладовке пролежала (иль более), тут пришел я и полметра отчикрыжил, Господь велел делиться! biggrin.gif
Стоит кожа примерно от 1500 р. за кв. метр и в гору!!! На один средний чехол уходит примероно 25 кв. см. Только теперь кожа у меня кончилась... Надо ехать на ВДНХ, там были магазины: http://www.tavro-kozha.ru/index.php?module=catalog

Швы кладу вручную, машинка есть, но кожу она не берет... Если нитки толстые, то отмеряю стежки через каждые 5 мм и пробиваю кожу специальной высечкой диаметром 1 мм, потом, между отверстиями продавливаю кожу, чтобы шов был притоплен. Если шью миниатюрные вещи более тонкими нитками, то использую круглое шило для проделки отверстий под будующий шов.
Нитки покупал в магазинах типа "Вышивка и рукоделие", специальный обувной армированный капрон. Толщина ниток разная, в зависимости от назначения изделия. На большие чехлы, идут нитки примерно 0,5-0,7 мм в диаметре, только в магазине они обозначаются не диаметром, а как-то по другому, уже не помню как smile.gif

Клей использую фирмы "Henkel" серии "Момент 88" особопрочный, а для прорезинивания швов, чтобы было меньше заметно, беру "Момент клей-гель прозрачный" или "Момент кристал".

Если интересно, то могу нарисовать примерную выкройку простого чехла, хотя по фото и так наверное все понятно smile.gif
Я сделал хитро, пришел в оружейный магазин, повертел в руках кучу чехлов, понял, что нравиться/не нравиться и в голове сложилась картинка будующего изделия. Первый чехол получился функциональным, но не очень истетичным, потом ошибки исправил, следующие чехлы были как из магазина smile.gif

ЗЫ Если надо, могу сфотографировать все свои инструменты, которые нужны для этого процесса.


--------------------
Чем танк грязнее - тем лучше маскировка!
Не помню - значит не было!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:02 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b