Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Максимальная скорость спортяги?, и на каких колесах...
ghost
post Apr 28 2010, 05:54 PM
Сообщение #41


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



на днях по ярославке на 31 резине 120по смидометру.. значт реально +км 6... идёт нормально, правда тяжеловато разгоняится... можно былоп попробовать побольш разогнать.... еслиб не мудричи..


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Apr 29 2010, 12:02 AM
Сообщение #42


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Художник @ Apr 28 2010, 05:04 PM) *

ef.gif ef.gif
А че "Кик даун" или как там его... не работает? На автомате обгонять одно удовольствие!!!


В диапазоне - коло 100 автомат подтупливает - или 3-я или 4-я и может быть неприятная для обгона задержка ( авто пустое - лишь с водителем ).


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mexas
post Apr 29 2010, 12:40 AM
Сообщение #43


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,143
Регистрация: 3-October 09
Пользователь №: 6,734
место дислокации: Москва, САО, м.Сокол



Америкос 2.0л. АКПП на 215 BF A/T в машине кроме меня 2-ое взрослых(одна из них ТЕЩА!) и барахла под потолок в воскресенье по М2 145км/ч , но долго не протянешь из-за качества дорог и "гайцев", а так 130км/ч без напрягов.


--------------------
Спортейдж был отдан на донорские органы.
Сейчас KIA Sorento XM 2.2 CRDI.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Apr 29 2010, 10:56 AM
Сообщение #44


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(kross @ Apr 29 2010, 12:02 AM) *

В диапазоне - коло 100 автомат подтупливает - или 3-я или 4-я и может быть неприятная для обгона задержка ( авто пустое - лишь с водителем ).


ef.gif Это неисправность или конструктивная недоработка???


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валеха
post Apr 29 2010, 11:06 AM
Сообщение #45


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 59
Регистрация: 27-April 10
Из: Приморский р-н
Пользователь №: 7,807
место дислокации: Санкт-Петербург, Приморский р-н



Цитата(kross @ Apr 29 2010, 12:02 AM) *

В диапазоне - коло 100 автомат подтупливает - или 3-я или 4-я и может быть неприятная для обгона задержка ( авто пустое - лишь с водителем ).

Последний раз на трассе был в эти выходные и со мной была жена, ребенок и полный багажник добра из погреба. Вот тогда на обгонах (235*75*15) тупит, долго разгоняется. Есть кнопка спот. режим но не пробовал

Сообщение отредактировал Валеха - Apr 29 2010, 11:23 AM


--------------------
KIA Sportage 1996г. 4WD DOHC 2л., автомат, кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Apr 29 2010, 12:59 PM
Сообщение #46


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(Художник @ Apr 23 2010, 10:11 PM) *

И правильно сделал! B228.gif biggrin.gif

Цитата
но взбзднул...


И правильно сделал

B128.gif Я ваще стал какой то взбздливый... biggrin.gif Старею... ep.gif Хотя очучения были нормальные,рулилось ровно,не таскало,так что можно было и подлить...Но НАХ надо??! biggrin.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сумрак
post Apr 30 2010, 11:58 PM
Сообщение #47


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 46
Регистрация: 20-December 09
Пользователь №: 7,055
место дислокации: Воронеж



американец 2000 год, автомат, резина стандартного размера. В машине пять человек плюс багаж. 120-130 легко,по прямой разогнал до 150 дальше еще можно было, но тяжело, на обгон выходить одно удовольствие, тапку в пол и без проблемное ускорение на ЛЮБЫХ скоростях, никакого тупления автомата, двигатель конечно до 5500 крутится, но динамика самолет!!! А так более 120 старюсь не ездить, при такой скорости я в 10л укладываюсь на сотню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post May 1 2010, 11:22 AM
Сообщение #48


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Валеха @ Apr 29 2010, 11:06 AM) *

Последний раз на трассе был в эти выходные и со мной была жена, ребенок и полный багажник добра из погреба. Вот тогда на обгонах (235*75*15) тупит, долго разгоняется. Есть кнопка спот. режим но не пробовал


Кнопка спорт . режима - приблуда (для бабушек...) - после ее нажатия скорости переключаются на 500-1000 оборотов позже чем обычно.... что вполне компенсируется "тапкой в пол" в обычном режиме - наличия заметного прибавления резвости с нажатой кнопкой не чувствуется.

Но в этой кнопке есть свой плюс - для людей абсолютно не связанных с техникой ( им нажатие кнопки действительно добавляет прыти - ибо тапка в пол - не их стиль езды - а так всеж пошустрее...) smile.gif

И для относительно спокойно передвигающихся с АКПП обгон с 90 может сделать каку - нажимая плавно педаль газа для обгона -получаем вялое ускорение на 4- й передаче... видим не успеваем- или тормозим.. или педаль в пол (в этом случае авто переключается на 3-ю - взревывает движок и вот оно ускорение - но потеряна секунда - две.... иногда это много.)

Посему в городе на 80-90 обгон произвожу только на 3-й... давя педаль до упора... smile.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artful
post May 1 2010, 03:51 PM
Сообщение #49


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 10-April 08
Пользователь №: 4,943
место дислокации: Бузулук Оренбургской обл.



В 2008 году когда ездили на море, ночью в третьем часу за ростовом (дорога уж больно хорошая) разгонял до 155 км. в машине 4 чел + груза около 110-120 кг. на 205 резине.
на кумхе МТ 235/75 (перед ремонтом мотора) разгонял до130 км (под горку),
120 идет нормально. крейсерская 100-110 разгон после 80 трудноват.


--------------------
2001г. Grand, 2.0 TD, ркпп. Лифт 25мм. Продан.
ММС Pajero 2, v2.5, 4d56, 31х10.5 r15 KL71,... Продан.
УАЗ Патриот пикап, связь MJ-800, силовик, лебедь табор 12к, компрессор + спрут пневмо, в переднем мосту.Скромные KL71, 245/75 R16 .... Продан.
Хайлюкс 2014г. в стоке.
+792 два 539 пять 125

Друг - это не тот,кто тащит тебя домой после пьянки, а тот, кто ползёт с тобой рядом....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PRS
post May 4 2010, 03:12 PM
Сообщение #50


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 19-November 09
Пользователь №: 6,920
место дислокации: г.Воронеж



Стараюсь выше 3000об/мин движок не раскручивать и заметил, что на 5-й передаче при 3000оборотах смогу идти только 110км/час. Думаю, что машина не скоростная. Она хороша как тягач, как трактор (в смысле по бездорожью). Мощность машинки позволяет, когда необходимо, кого-нибудь обогнать на 90км/ч без проблем. У меня резина сейчас большая (размер в дюймах, поэтому не помню). Зимой ездил на зимней - 215й, динамика была заметно лучше, но зимой более 90 не разгонялся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post May 4 2010, 03:23 PM
Сообщение #51


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(PRS @ May 4 2010, 03:12 PM) *

Стараюсь выше 3000об/мин движок не раскручивать и заметил, что на 5-й передаче при 3000оборотах смогу идти только 110км/час. Думаю, что машина не скоростная. Она хороша как тягач, как трактор (в смысле по бездорожью). Мощность машинки позволяет, когда необходимо, кого-нибудь обогнать на 90км/ч без проблем. У меня резина сейчас большая (размер в дюймах, поэтому не помню). Зимой ездил на зимней - 215й, динамика была заметно лучше, но зимой более 90 не разгонялся.

А я вот пятой передачей практически не пользуюсь. et.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post May 4 2010, 10:17 PM
Сообщение #52


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Panzer38 @ May 4 2010, 03:23 PM) *

А я вот пятой передачей практически не пользуюсь. et.gif

У меня такое ощущение, что ты из грязей не вылазиешь, так там и четвертую не включишь! ep.gif ep.gif B200.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post May 5 2010, 10:22 AM
Сообщение #53


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Художник @ May 4 2010, 10:17 PM) *

У меня такое ощущение, что ты из грязей не вылазиешь, так там и четвертую не включишь! ep.gif ep.gif B200.gif

А нафига мне пятая, если я больше 120 рееееедко когда разгоняюсь. et.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post May 5 2010, 10:44 AM
Сообщение #54


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Panzer38 @ May 5 2010, 10:22 AM) *

А нафига мне пятая, если я больше 120 рееееедко когда разгоняюсь. et.gif

ну , чтобы бензинчег икономить... biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vasek
post May 5 2010, 04:47 PM
Сообщение #55


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 49
Регистрация: 22-July 09
Пользователь №: 6,479
место дислокации: temirtay



BFGoodrich 230/70/15 2л. TD разгонял до 165 (но можно и больше просто побоялся что тохометр на красную зону поподет было 3,800 оборотов) в принципе идет легко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostic8615
post May 5 2010, 09:43 PM
Сообщение #56


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 11-March 10
Пользователь №: 7,587
место дислокации: Саратов



Цитата(kross @ May 1 2010, 07:22 AM) *

Кнопка спорт . режима - приблуда (для бабушек...) - после ее нажатия скорости переключаются на 500-1000 оборотов позже чем обычно.... что вполне компенсируется "тапкой в пол" в обычном режиме - наличия заметного прибавления резвости с нажатой кнопкой не чувствуется.

Но в этой кнопке есть свой плюс - для людей абсолютно не связанных с техникой ( им нажатие кнопки действительно добавляет прыти - ибо тапка в пол - не их стиль езды - а так всеж пошустрее...) smile.gif

И для относительно спокойно передвигающихся с АКПП обгон с 90 может сделать каку - нажимая плавно педаль газа для обгона -получаем вялое ускорение на 4- й передаче... видим не успеваем- или тормозим.. или педаль в пол (в этом случае авто переключается на 3-ю - взревывает движок и вот оно ускорение - но потеряна секунда - две.... иногда это много.)

Посему в городе на 80-90 обгон произвожу только на 3-й... давя педаль до упора... smile.gif



незнаю как у вас но при нажатии на спорт в городе скучей светофоров и в выходной день когда машин на дорогах нет.. ооочень класно.. так как машина становится динамичнее и разгоняется быстрее на короткие дистанции от светофора до светофора эт прикольно но только в такие дни а так в принципи не нужна в обычной езде.))


максимально разгонялся до 100 может больше и мог но страшновато.. аэродинамика никакая особенно при встречных машинах.. резина стандартная диски тоже коробка автомат 1999года канадец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post May 5 2010, 10:47 PM
Сообщение #57


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(kostic8615 @ May 5 2010, 09:43 PM) *

незнаю как у вас но при нажатии на спорт в городе скучей светофоров и в выходной день когда машин на дорогах нет.. ооочень класно.. так как машина становится динамичнее и разгоняется быстрее на короткие дистанции от светофора до светофора эт прикольно но только в такие дни а так в принципи не нужна в обычной езде.))


максимально разгонялся до 100 может больше и мог но страшновато.. аэродинамика никакая особенно при встречных машинах.. резина стандартная диски тоже коробка автомат 1999года канадец.

В корне не согласен!!! Когда на скорости машину пускаешь накатом, катится очень даже хорошо. И не катится с полным багажником на крыше. Пересядь на жигули классику и сделай то же самое и поймешь, что такое плохая аэродинамика!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostic8615
post May 5 2010, 10:49 PM
Сообщение #58


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 11-March 10
Пользователь №: 7,587
место дислокации: Саратов



Цитата(Художник @ May 5 2010, 06:47 PM) *

В корне не согласен!!! Когда на скорости машину пускаешь накатом, катится очень даже хорошо. И не катится с полным багажником на крыше. Пересядь на жигули классику и сделай то же самое и поймешь, что такое плохая аэродинамика!


на класике не знаю.. предыдущая была девятка 98года так я на ней 140 выжимал большего она уже физически не могла. и она устойчивее была машину не бросало... хотя может у нас просто в Саратове такие дороги щас что кочек больше чем асфальта..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post May 5 2010, 11:31 PM
Сообщение #59


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(kostic8615 @ May 5 2010, 10:49 PM) *

на класике не знаю.. предыдущая была девятка 98года так я на ней 140 выжимал большего она уже физически не могла. и она устойчивее была машину не бросало... хотя может у нас просто в Саратове такие дороги щас что кочек больше чем асфальта..

На всякий случай! Проверь амортизаторы! У меня такое было с плохими задними амо!!!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КСИ
post May 6 2010, 12:04 AM
Сообщение #60


изменщик вернулся ))
*******

Группа: Validating
Сообщений: 854
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,409
место дислокации: Чрпвц



в тему "киданий от встречки".. когда брал своего спорта думал - машина высокая, мордашка не заточена... будет кидать. В процессе эксплуатации удивился - дорогу держит чётко, на руль отвечает хорошо, встречные? даже если фура - чуть присядет, но курса не меняет..


--------------------
Красота - пол дела!
Череповецкие тут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:22 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b