Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> прокладка ГБЦ, полнейшая замена :)
korsar_
post Feb 28 2014, 07:33 PM
Сообщение #21


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 264
Регистрация: 8-May 13
Пользователь №: 11,986
место дислокации: Харьков



Я не могу понять почему так высоко поднялся поршень, на фото с самого верху с другой машины четко видно что поршня не должны доходить до самого верха. Что делалось с поршневой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kuin
post Mar 1 2014, 02:11 PM
Сообщение #22


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 9
Регистрация: 22-July 09
Пользователь №: 6,480
место дислокации: Ульяновск



Цитата(korsar_ @ Feb 28 2014, 07:33 PM) *

Я не могу понять почему так высоко поднялся поршень, на фото с самого верху с другой машины четко видно что поршня не должны доходить до самого верха. Что делалось с поршневой?


Поршню не трогали совершенно или я так думаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mdv
post Mar 1 2014, 02:46 PM
Сообщение #23


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 64
Регистрация: 1-November 09
Пользователь №: 6,852
место дислокации: Dnepropetrovsk



От себя добавлю, у меня в ВМТ поршень в ровень с плоскостью блока цилиндров, либо на 1мм ниже. Может у Вас что-то делалось поршневой ? dumai.gif


--------------------
2.0l 16v 1997г.в. дорестайл кореец
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 1 2014, 03:22 PM
Сообщение #24


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Во-первых, прокладка НЕ МОЖЕТ сдвинуться потому, что некоторыми отверстиями она плотно одевается на направляющие втулки в блоке.
Во-вторых, какая бы прокладка не была, моторист, осуществляющий сборку, обязан убедится, что деталь или прокладка подходят по параметрам и будет исправно работать! Если он видел, что прокладка не подходит и продолжил сборку, значит этим он взял ответственность на себя. Судя по фото, этот дефект прокладки можно было заметить, уложив прокладку на блок. То, что диаметр отверстия прокладки меньше диаметра цилиндра, опять же судя по отпечаткам на прокладке, не возможно было не заметить! Правда, если захотеть посмотреть на это!
Не может и не должен нести ответстсвенность за СБОРКУ двигателя клиент, даже если он предоставлял запчасти. В данной ситуации полностью виноват тот, кто собирал двигатель!
Цитата
Принял решение шлифовать головку и заказывать оригинальную прокладку, правда если и второй раз не получится, придется подарить авто сервисменам, в обмен на деньги.

Зачем головку шлифовать?! blink.gif Не понял логики!

С нашими прокладками, точнее аналогами, есть другая проблема! Часто аналоги делаются под двигатель мазды или кларуса, но производитель прокладок дает их и на наш двигатель. Но у нашего двигателя и двигателей мазды или кларуса есть существенное отличие - расположение термостата. У нас термостат расположен у 1-го цилиндра, а у мазды у 4-го. Из-за этого есть разница в расположении и диаметре отверстий в прокладке под ОЖ. У нашей прокладки на 1-ом и 2-ом цилиндрах отверстия меньшие чем на 3-ем и 4-ом цилиндрах, а у мазды с кларусом наоборот. Применение маздовской прокладки увеличивает риск перегрева 4-го цилиндра. Поэтому на этот нюанс стоит обращать внимание и для надежности лучше покупать оригинальную прокладку.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asyl
post Mar 2 2014, 09:30 PM
Сообщение #25


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 295
Регистрация: 25-February 14
Пользователь №: 13,000
место дислокации: Актюбинск



Сегодня снял впускной колектор. Завтра отнесу форсунки на промывку , как очисть прикипевшую прокладку на впускном
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Mar 2 2014, 09:39 PM
Сообщение #26


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Asyl @ Mar 2 2014, 09:30 PM) *

Сегодня снял впускной колектор. Завтра отнесу форсунки на промывку , как очисть прикипевшую прокладку на впускном

отшкрябывать подручными средствами(лезвием от канц.ножа например),потихонечку,потом мелкой наждачкой чуток можно B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asyl
post Mar 2 2014, 09:47 PM
Сообщение #27


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 295
Регистрация: 25-February 14
Пользователь №: 13,000
место дислокации: Актюбинск



Как промыть внутреность впуск колектора там чернота B128.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Mar 2 2014, 09:55 PM
Сообщение #28


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Asyl @ Mar 2 2014, 09:47 PM) *

Как промыть внутреность впуск колектора там чернота B128.gif

ты хоть знак вопроса ставь штоль...а то непонятно smile.gif
Коллектор снят?-тряпочка и бензин(керосин),очиститель карбюратора и т.д. и т.п. B020.gif
Зы:сам никогда не пробовал,чернота есть тоже....а нафига? smile.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asyl
post Mar 2 2014, 10:29 PM
Сообщение #29


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 295
Регистрация: 25-February 14
Пользователь №: 13,000
место дислокации: Актюбинск



Так просто 32a.gif хотел почиститьраз начал разбирать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kuin
post Mar 3 2014, 10:23 AM
Сообщение #30


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 9
Регистрация: 22-July 09
Пользователь №: 6,480
место дислокации: Ульяновск



Цитата(Виктор @ Mar 1 2014, 03:22 PM) *


Зачем головку шлифовать?! blink.gif Не понял логики!



Головка повреждена - на ней отметины глубокие. Поэтому шлифануть надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Mar 3 2014, 10:32 AM
Сообщение #31


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Kuin @ Feb 28 2014, 09:11 AM) *

Прокладка Reinz 61-53860-00 Прокладка головка цилиндра - замена оригиналу, по виду класная прокладка, даже клеймо видно на ней.
Якобы когда ставили прогладку она ровно встала на все контрольные точки, затем края чуть зашли в просвет колодца, а когда первый старт был, эти заступы изогнулись и ударили по головке.
Смотрим фото, всё пометил. Целостность прогладки полностью сохранилась. Задавайте вопросы - чем больше вопросов, тем больше у меня шанс вывести сервисменов на чистую воду.


Принял решение шлифовать головку и заказывать оригинальную прокладку, правда если и второй раз не получится, придется подарить авто сервисменам, в обмен на деньги.


Уже больше года езжу с такой же - никаких проблем.
Год назад, при замене прокладки случилось так, что пришлось переделывать работу B093.gif
При первой попытке также была установлена эта Reinz 61-53860-00.
Так вот, при снятии никакого криминала не обнаружил. Кольца прокладки выступали совсем чуть-чуть за пределы цилиндра.

С другой стороны, если мне не изменяет память - диаметр камеры сгорания (в плоскости среза ГБЦ) меньше диаметра цилиндра где-то миллиметров на 5 dumai.gif

Так что тут возможны два варианта:
- или все-таки попалась "левая" прокладка
- или на сервисе нарушили методику протяжки ГБЦ при установке новой прокладки (что более вероятно).

З.Ы. и кстати, прокладка Reinz более жесткая, что ли, по сравнению с "оригинальной", и надо знать, как ее протягивать B228.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Mar 3 2014, 10:43 AM
Сообщение #32


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Или еще вариант:
- поставили новую прокладку, затянули, собрали все, завели двигатель и .... газанули со всей дури под 6000 оборотов. B200.gif
И вот вам результат. vot-tebe.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kuin
post Mar 3 2014, 10:44 AM
Сообщение #33


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 9
Регистрация: 22-July 09
Пользователь №: 6,480
место дислокации: Ульяновск



Цитата(Panzer38 @ Mar 3 2014, 10:32 AM) *

Уже больше года езжу с такой же - никаких проблем.
Год назад, при замене прокладки случилось так, что пришлось переделывать работу B093.gif
При первой попытке также была установлена эта Reinz 61-53860-00.
Так вот, при снятии никакого криминала не обнаружил. Кольца прокладки выступали совсем чуть-чуть за пределы цилиндра.

С другой стороны, если мне не изменяет память - диаметр камеры сгорания (в плоскости среза ГБЦ) меньше диаметра цилиндра где-то миллиметров на 5 dumai.gif

Так что тут возможны два варианта:
- или все-таки попалась "левая" прокладка
- или на сервисе нарушили методику протяжки ГБЦ при установке новой прокладки (что более вероятно).

З.Ы. и кстати, прокладка Reinz более жесткая, что ли, по сравнению с "оригинальной", и надо знать, как ее протягивать B228.gif

Подскажите тогда какая последовательность при протяжке головки с такой прокладкой?

Цитата(Panzer38 @ Mar 3 2014, 10:43 AM) *

Или еще вариант:
- поставили новую прокладку, затянули, собрали все, завели двигатель и .... газанули со всей дури под 6000 оборотов. B200.gif
И вот вам результат. vot-tebe.gif

А смысл газовать до 6000?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Mar 3 2014, 10:47 AM
Сообщение #34


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Asyl @ Feb 26 2014, 03:44 PM) *

Головку каким ключом раскручивать от блока и скаким усилием затягивать буду снимать после приезда h975g.GIF

Болты крепления ГБЦ откручиваются спец-ключом 32a.gif Двенадцатигранная "звездочка" "на 14" кажется.... (или "на 13") dumai.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Mar 3 2014, 11:04 AM
Сообщение #35


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Kuin @ Mar 3 2014, 10:44 AM) *

Подскажите тогда какая последовательность при протяжке головки с такой прокладкой?
А смысл газовать до 6000?


В итоге я делал так:
- положил новую прокладку, затянул болты, протянул с моментом 86 Нм (как в мануале).
- собрал все. Залил антифриз ….. — течет, зараза, по периметру. sensored.gif sensored.gif

Ну не так сильно, как в первый раз, но капли выжимаются под впускным коллектором rvu-i-mech.gif

в общем, в два приема я довел затяжку до 112 Нм (на ключе) — только тогда течь прекратилась.

На следующий день чуть отпустил болты, открутив на 90 град. Выставил на ключе 86 Нм и завернул обратно. dumai.gif — щелчок раздался как раз при повороте на те же 90 град… ну, может, чуть-чуть больше.

Все. С тех пор уже больше года езжу. Нигде не течет. Мотор работает без проблем.

Цитата(Kuin @ Mar 3 2014, 10:44 AM) *

А смысл газовать до 6000?

Абсолютно никакого смысла. - просто мое предположение, что могли так сделать dumai.gif
Да и нельзя категорически этого вообще делать сразу после сборки, пока все не обжалось и не притерлось. ИМХО


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 3 2014, 11:19 AM
Сообщение #36


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Kuin @ Mar 3 2014, 08:23 AM) *

Головка повреждена - на ней отметины глубокие. Поэтому шлифануть надо.

Эти отметины по краю камеры сгорания. Они ни на что не влияют! Привалочные поверхности блока и головки в местах их соприкосновения не деформированы! Это главное и достаточное условие!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kuin
post Mar 3 2014, 05:08 PM
Сообщение #37


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 9
Регистрация: 22-July 09
Пользователь №: 6,480
место дислокации: Ульяновск



Цитата(Виктор @ Mar 3 2014, 11:19 AM) *

Эти отметины по краю камеры сгорания. Они ни на что не влияют! Привалочные поверхности блока и головки в местах их соприкосновения не деформированы! Это главное и достаточное условие!



Момент затяжки мне объявили в 84 Нм - динамометрический ключ присутствует. Всё же как не правильно могли собрать? Порядок затяжки болтов какой то особый? Или еще что то.


Визуально прокладка Рейнц толще оригинальной. Сама прокладка была в оригинальной упаковке с голограмой и клеймом, заказывал в экзисте. Нет причин сомневаться в прокладке.



Сообщение отредактировал Kuin - Mar 3 2014, 05:13 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 3 2014, 05:33 PM
Сообщение #38


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Kuin @ Mar 3 2014, 03:08 PM) *

...
Визуально прокладка Рейнц толще оригинальной. Сама прокладка была в оригинальной упаковке с голограмой и клеймом, заказывал в экзисте. Нет причин сомневаться в прокладке.

И нет ни каких оснований молится на Рейнц и других! Качество запчастей для СНГ не то, что для Европы или конвеера. Поэтому не редко:"Всякое бывает..."

Цитата(Kuin @ Mar 3 2014, 03:08 PM) *

Момент затяжки мне объявили в 84 Нм - динамометрический ключ присутствует. Всё же как не правильно могли собрать? Порядок затяжки болтов какой то особый? Или еще что то.

Да не морочь себе голову! Невозможно неправильно "собрать" прокладку! И пофиг ЕЙ все моменты и порядки закручивания! Не пофиг это ГБЦ!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asyl
post Mar 3 2014, 07:18 PM
Сообщение #39


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 295
Регистрация: 25-February 14
Пользователь №: 13,000
место дислокации: Актюбинск



Сегодня снял штаны фуф шпильки все нормально открутились завтра буду вскрывать голову , кстати порядок закручивание назад гбц как правильно закрутить по порядку болты гбц
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 3 2014, 08:00 PM
Сообщение #40


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Asyl @ Mar 3 2014, 05:18 PM) *

Сегодня снял штаны фуф шпильки все нормально открутились завтра буду вскрывать голову , кстати порядок закручивание назад гбц как правильно закрутить по порядку болты гбц

Тыц


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:51 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b