Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> бампер..бампер .. бампер - деревянный, плотник .. и роспись .. художественная.. надо
609
post Apr 8 2010, 02:43 PM
Сообщение #21


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Доктор, меня все игнорируют h365g.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр
post Apr 8 2010, 03:37 PM
Сообщение #22


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,622
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,431
место дислокации: Питер



Цитата(609 @ Apr 8 2010, 02:43 PM) *

Доктор, меня все игнорируют h365g.gif

Думаю что это бампер 100% не от спортяги. Просто выбираешь бампер на машину к которой делают, и перевариваешь крепления.


--------------------
Рожденный ползать... покупает джип и ползает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Apr 8 2010, 03:46 PM
Сообщение #23


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Петр @ Apr 8 2010, 03:37 PM) *

Думаю что это бампер 100% не от спортяги. Просто выбираешь бампер на машину к которой делают, и перевариваешь крепления.


Ксеришь сертификаты и начинаешь под них ваять то что надо себе и похоже на сертифицированный...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mukkassey
post Apr 8 2010, 08:09 PM
Сообщение #24


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 609
Регистрация: 14-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,153
место дислокации: Москва Орехово



Цитата(609 @ Apr 8 2010, 09:19 AM) *

А что за бампер гламурнный? Кто производитель?
Сертификаты дают?


Бампер анвировский от какой-то витары. Их там по-моему моделей 4 или 5. Надо откопать документы и посмотреть от какой именно витары. долго мерили но то что выбрали оч хорошо подошло. Изготавливают из 3мм стали. Режут лазером из целикового куска, гнут, сваривают, окраска порошковая. Т образные прорези и прочие места этого требующие усилины до 6мм, на углах вварены косынки (хотя я бы и еще кое где усилил бы...).

На счет сертификатов даже и не интересовался - т.к. осозновал на что иду, впрочем как и каждый кто ставит другой или сам изготавливает. Правда что даст наличие сертификата? У меня уже был случай с постановкой новых автобусов на учет где гайцы как они говорят не поняли где номер вин а где номер рамы, хотя мне на руки выдали копию сертификата, где все четко было прописано. И в итоге 2 мес гемору... отказ в регистрации, далее гаи москвы в отдел отказников, который работет 2 часа в день и 2 дня в неделю - снова отказ, далее на прием к Тов. Казанцеву, - тот развел руками - ни хрена не поняв что от него вообще хотят, отправил меня в гаи россии к нашим законописцам пдд... Там это тянулось около месяца. И только за подписью самого!!! Кирьянова!!! нам дали добро на регистрацию, и это несмотря на то, что этих автобусов уже было зарегистрированно по всей россии тысячи... И самый прикол, что в этом же МРЭО эти автобусы уже тоже ставились на учет...

Мораль сия такова: вы хотите отстаивать правомерность сертификата на бампер? Я уже точно нет.
Но если есть желание я могу узнать о наличии оных - мне до них рукой подать. smile.gif


--------------------
ИЗГОТАВЛИВАЮ БЛОКИРОВКИ ДИФФЕРЕНЦИАЛА
НА KIA SPORTAGE (FM) и KIA MOHAVE
====================================
МОЙ ГАРАЖ блин...
- KIA Sportage 2.0 DOSH автомат, 2003г (захлебнулся, утонул...)
- HYUNDAI Tiburon Coupe 2.7 V6 6-ст механика, 2005г.
- NISSAN PATHFINDER 3.0 TDI 2011г.
- ГАЗ-27527 Соболь 4х4 2005 г.
====================================
Тел: 8(903) 724-49-18 Максим e-mail: 144411@post.ru
====================================
Нас невозможно сбить с пути, нам похрену куда идти!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Apr 8 2010, 08:26 PM
Сообщение #25


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(mukkassey @ Apr 8 2010, 08:09 PM) *

Мораль сия такова: вы хотите отстаивать правомерность сертификата на бампер? Я уже точно нет.
Пока техкомы не докопаются на посту или не решишь снять машину с учета.
Меня недавно нагибали в МРЭО при замене документов.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mukkassey
post Apr 8 2010, 09:56 PM
Сообщение #26


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 609
Регистрация: 14-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,153
место дислокации: Москва Орехово



Цитата(609 @ Apr 8 2010, 08:26 PM) *

Пока техкомы не докопаются на посту или не решишь снять машину с учета.
Меня недавно нагибали в МРЭО при замене документов.

Ну как начнут дрючить на постах - придется искать выход. О! пока писал уже придумал пару выходов
1 что пришло в голову - маскировать силовой обвес родной накладкой бампера т.к. она больше по размеру.
2 ну и совсем бредовая идея - сделать быстросьемную конструкцию biggrin.gif ... аш саммому шшшмешно... везешь этак пару 100 килограмовых бамперов на крыше... приехал к месту гряземешания (в особенности если один...) взял так "легко" biggrin.gif бампер с лебедкой - щёлк - и поставил...


...А потом в спине щОлк... и всё... blink.gif


--------------------
ИЗГОТАВЛИВАЮ БЛОКИРОВКИ ДИФФЕРЕНЦИАЛА
НА KIA SPORTAGE (FM) и KIA MOHAVE
====================================
МОЙ ГАРАЖ блин...
- KIA Sportage 2.0 DOSH автомат, 2003г (захлебнулся, утонул...)
- HYUNDAI Tiburon Coupe 2.7 V6 6-ст механика, 2005г.
- NISSAN PATHFINDER 3.0 TDI 2011г.
- ГАЗ-27527 Соболь 4х4 2005 г.
====================================
Тел: 8(903) 724-49-18 Максим e-mail: 144411@post.ru
====================================
Нас невозможно сбить с пути, нам похрену куда идти!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Apr 8 2010, 10:31 PM
Сообщение #27


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(mukkassey @ Apr 8 2010, 09:56 PM) *

Ну как начнут дрючить на постах - придется искать выход. О! пока писал уже придумал пару выходов
1 что пришло в голову - маскировать силовой обвес родной накладкой бампера т.к. она больше по размеру.
2 ну и совсем бредовая идея - сделать быстросьемную конструкцию biggrin.gif ... аш саммому шшшмешно... везешь этак пару 100 килограмовых бамперов на крыше... приехал к месту гряземешания (в особенности если один...) взял так "легко" biggrin.gif бампер с лебедкой - щёлк - и поставил...
...А потом в спине щОлк... и всё... blink.gif

а есл резиновые молдинги приделать по периметру бампера, как на волгах 24...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mukkassey
post Apr 9 2010, 12:04 AM
Сообщение #28


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 609
Регистрация: 14-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,153
место дислокации: Москва Орехово



Цитата(609 @ Apr 8 2010, 08:26 PM) *

Пока техкомы не докопаются на посту или не решишь снять машину с учета.
Меня недавно нагибали в МРЭО при замене документов.

Мне пришла третья "бредовая" blink.gif идея на счет использования авто с силовыми бамперами...
А шо если такие машины перерегистровать на другой тип ТС ???
ЭМММ.... К примеру тип ТС - трактора, тракторные прицепы и полуприцепы, другие сельскохозяйственные, дорожная и самоходная техника.... А???
Есть какие-то ограничения по передвижению - типа только в правом ряду и тп. да и хрен с этим.
Будем ездить в правом ряду перед ментами и постами ДПС...
А для колесной техники ограничений вроде меньше чем для гусениц... dumai.gif
...И выдадут нам всего однин номер - квадратный такой

З.Ы.

И вешай на машину - чо хошь!!!
Бур, отвал или даже ковш...

о как...


--------------------
ИЗГОТАВЛИВАЮ БЛОКИРОВКИ ДИФФЕРЕНЦИАЛА
НА KIA SPORTAGE (FM) и KIA MOHAVE
====================================
МОЙ ГАРАЖ блин...
- KIA Sportage 2.0 DOSH автомат, 2003г (захлебнулся, утонул...)
- HYUNDAI Tiburon Coupe 2.7 V6 6-ст механика, 2005г.
- NISSAN PATHFINDER 3.0 TDI 2011г.
- ГАЗ-27527 Соболь 4х4 2005 г.
====================================
Тел: 8(903) 724-49-18 Максим e-mail: 144411@post.ru
====================================
Нас невозможно сбить с пути, нам похрену куда идти!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mukkassey
post Apr 9 2010, 12:16 AM
Сообщение #29


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 609
Регистрация: 14-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,153
место дислокации: Москва Орехово



... Диалог на работе из будующего...

- А я вот себе новый трактор прикупил...
- Какой
- Лексус
- Ооо! Круто!
- А у тебя какой?
- У меня? Аааа у меня - ниссан патруль
- Завтра поеду регистрировать к гайцам
- Давай давай, только номер какой-нибудь покруче закажи, а то будешь ездить как лох...
- А как же! Прикинь рожу гайца когда я к нему с таким вопросом подкачу... "Мне номерок на траххтор попонтовее подбери, да?

... И так можно до бесконечности...


--------------------
ИЗГОТАВЛИВАЮ БЛОКИРОВКИ ДИФФЕРЕНЦИАЛА
НА KIA SPORTAGE (FM) и KIA MOHAVE
====================================
МОЙ ГАРАЖ блин...
- KIA Sportage 2.0 DOSH автомат, 2003г (захлебнулся, утонул...)
- HYUNDAI Tiburon Coupe 2.7 V6 6-ст механика, 2005г.
- NISSAN PATHFINDER 3.0 TDI 2011г.
- ГАЗ-27527 Соболь 4х4 2005 г.
====================================
Тел: 8(903) 724-49-18 Максим e-mail: 144411@post.ru
====================================
Нас невозможно сбить с пути, нам похрену куда идти!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post Apr 9 2010, 08:55 AM
Сообщение #30


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



Цитата(mukkassey @ Apr 9 2010, 02:04 AM) *

Мне пришла третья "бредовая" blink.gif идея на счет использования авто с силовыми бамперами...
А шо если такие машины перерегистровать на другой тип ТС ???
ЭМММ.... К примеру тип ТС - трактора, тракторные прицепы и полуприцепы, другие сельскохозяйственные, дорожная и самоходная техника.... А???

А почему это бредовая?
Когда средство гряземешения совсем перестает походить на машину из которой делалось или ваяестя в порыве фантазии из труб с люминием, то их регистрируют как "самоходные тракторные установки" (могу немного ошибаться в формулировке ТС).


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beldiver
post Apr 16 2010, 10:20 PM
Сообщение #31


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 36
Регистрация: 25-December 09
Пользователь №: 7,077
место дислокации: Граница Родины



Цитата(mukkassey @ Apr 9 2010, 12:04 AM) *

Мне пришла третья "бредовая" blink.gif идея на счет использования авто с силовыми бамперами...
А шо если такие машины перерегистровать на другой тип ТС ???
ЭМММ.... К примеру тип ТС - трактора, тракторные прицепы и полуприцепы, другие сельскохозяйственные, дорожная и самоходная техника.... А???
Есть какие-то ограничения по передвижению - типа только в правом ряду и тп. да и хрен с этим.
Будем ездить в правом ряду перед ментами и постами ДПС...
А для колесной техники ограничений вроде меньше чем для гусениц... dumai.gif
...И выдадут нам всего однин номер - квадратный такой

З.Ы.

И вешай на машину - чо хошь!!!
Бур, отвал или даже ковш...

о как...


Хм, мне нравится ход ваших мыслей. Надо б узнать. Хотя надо с теории начинать, что отнисить к тракторам а что к машинам?
И ещё наша машина снята с производства, на скоко помню правилами разрешено замена деталей на другие если машин снята с производства. То есть разбил пластиковый, вот пришлось сделать такой, без бампера ведь нельзя!
Если не прав попраьте!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Apr 17 2010, 12:57 AM
Сообщение #32


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Beldiver @ Apr 16 2010, 10:20 PM) *

Хм, мне нравится ход ваших мыслей. Надо б узнать. Хотя надо с теории начинать, что отнисить к тракторам а что к машинам?
И ещё наша машина снята с производства, на скоко помню правилами разрешено замена деталей на другие если машин снята с производства. То есть разбил пластиковый, вот пришлось сделать такой, без бампера ведь нельзя!
Если не прав попраьте!

ну не совсем так ..там говорится о том что если машина снята с производства можно пользоваться взаимозаменямыми деталями от авто других производителей.... ане изготавливать самому... wink.gif

Цитата(mukkassey @ Apr 9 2010, 12:04 AM) *

Мне пришла третья "бредовая" blink.gif идея на счет использования авто с силовыми бамперами...
А шо если такие машины перерегистровать на другой тип ТС ???
ЭМММ.... К примеру тип ТС - трактора, тракторные прицепы и полуприцепы, другие сельскохозяйственные, дорожная и самоходная техника.... А???
Есть какие-то ограничения по передвижению - типа только в правом ряду и тп. да и хрен с этим.
Будем ездить в правом ряду перед ментами и постами ДПС...
А для колесной техники ограничений вроде меньше чем для гусениц... dumai.gif
...И выдадут нам всего однин номер - квадратный такой

З.Ы.

И вешай на машину - чо хошь!!!
Бур, отвал или даже ковш...

чтоб ваш авто признали трактором, надо чтоб задний мост был без дифференциала..... (скажем квадрик с дифиринциалом заднего моста регистрируется как кат А , а без как самоходное тс кароч категория трактора, и не в гаи а гостехнадзоре) но если всётаки удастся перерегистрировать авто в данную категорию... то в дальнейшем по дорогам общего пользования ездить будет нельзя biggrin.gif ... нужна будет соответствующая категория в водительском удостоверении... ну и соответственно процедура прохождения ТО на тракторах другая и сроки тоже.....вот..


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beldiver
post Apr 17 2010, 10:44 AM
Сообщение #33


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 36
Регистрация: 25-December 09
Пользователь №: 7,077
место дислокации: Граница Родины



...чтоб ваш авто признали трактором, надо чтоб задний мост был без дифференциала..... (скажем квадрик с дифиринциалом заднего моста регистрируется как кат А , а без как самоходное тс кароч категория трактора, и не в гаи а гостехнадзоре) но если всё таки удастся перерегистрировать авто в данную категорию... то в дальнейшем по дорогам общего пользования ездить будет нельзя biggrin.gif ... нужна будет соответствующая категория в водительском удостоверении... ну и соответственно процедура прохождения ТО на тракторах другая и сроки тоже.....вот..

Квадрик-это внедорожное мотосредство, категория А тракторных прав, также как и снегоход. Не соглашусь, диф есть на квадриках, мало того он есть и на тракторах (на наших всех, на импортных не знаю, но наверное тоже). Нужны будут тракторные права, удостоверение тракториста-машиниста категории D, т.к. авто наш попадёт в эту категорию, 130 л.с.=95 кВт, дебильная мера эта лошадиная сила так например трактор МТЗ-80 имеет 70 л.с.=50 кВт, Вывод что мощней делайте сами. На категорию д надо учиться. Прохождение ТО 5-минут. В провинции, в гостехнадзоре работают нормальные люди.

Сообщение отредактировал Beldiver - Apr 17 2010, 10:58 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Butafor
post Apr 20 2010, 01:23 AM
Сообщение #34


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,598
Регистрация: 25-November 07
Из: Москва Цао
Пользователь №: 3,824
место дислокации: Москва ЦАО



Господа! подскажите всетаки от какой витары бампер!! надо! Анвир не помнит спортягу и этот бампер..., хочю приобресть, но уже точно зная от какой витары!


--------------------
Калининградец гранд 2004 год, лифт 50 мм перед + доп. аморы, + тюнинг верхних рычагов, 70 мм зад, пневмоподушки, шноркель, экспедиционник, самоблок спереди и сзади,пары 4.78, резина 31х10.5 купер STT, лебедка Х9500,линзованные фары, электровентилятор,гелевый аккум + генератор 150А
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walter_mp
post Mar 4 2014, 10:12 PM
Сообщение #35


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 315
Регистрация: 4-February 14
Из: Самара
Пользователь №: 12,906
место дислокации: Samara



Решил поднять тему. Так как ,мне стало интересно что сейчас происходит с силовыми бамперами это раз. 2 хотел узнать что если сделать бампер из стекловолокна . причём можно сделать точную копию базового но с прочностью силового. помогал както знакомому скульптору формы делать для Отливки гипсовых заготовок для скульптур из стекловолокна можно сделать чтото по типу усиленного силового бампера весом в 2 3 раза легче а по прочности такого же . Не задавался кто нибудь подобном вопросом? Потеплеет как постораюсь найти старый коцанный бампер и сделать с него форму для отливки . Основу сделать металлом с нишей род лебеду. А остальное забить массой стекловолокна с пустотами. Думаю за него при правильном подходе к основе можно и Джек цеплять машину поднимая. Может кто уже думал над этим. ?


--------------------
Спортаж гранд 2005 год Калининград 128лс 2 литра
Лифт подвески : перед - удлиненные вилки амортизаторов 3см, зад - пружины опель омега и амортизаторы монро адвенча для ТЛК 80
Бодилифт 50мм
Колеса : Лето - Yokohama Geolandar A/T-S G012 225 70 16; диски КиК КС434 7x16 5x139,7 ET35
Зима - Toyo Open Country I/T 245/70 R16 107T шипованная ; диски Ikon SNC081 7x16/5x139.7 ET 20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Mar 4 2014, 10:28 PM
Сообщение #36


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Если уж делать копию, то тогда копию силовиков. У родных бамперов меня и геометрия не устраивала.
И еще меня мучают смутные подозрения, что если бы все было бы так просто и равнопрочно, ARB бы прекратило штамповать железки, а перешло бы на фибергласс, карбон.
И ЕМНИП, то на лабах по композитам мы изделия в печи ставили для получения прочности, требуемой для ракетных корпусов


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walter_mp
post Mar 4 2014, 10:46 PM
Сообщение #37


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 315
Регистрация: 4-February 14
Из: Самара
Пользователь №: 12,906
место дислокации: Samara



Карбон сверх дорого. антикрыло из углепластика на лансер в британии 400фунтов. Или около того
Вся идея как раз создать бампер который не будет вызывать претензий к внешнему виду как силовой но при этом будет достаточно прочен для разещения внутри лебедки и установки упоров для джека. Можно попробывать изготовить металическую конструкцию по всему вышеперечисленное и залить стекломассой. потом покрасить . внешне как родной. Ну можно сделать его чуть менее или более копией к оригиналу. чтоб убрать как раз то о чем ты говоришь. получаетсякак раз тот же самый силовой за счт внутрнней конструкции , но внешне не отличим от стандарта. Кстати посмотрев несколько разных фото и посмотрев потом на свой гранд понял что они все разные. на работе корец коротыш есть ,бампер не такой длинный ( в смысле не так выдается вперёд ) как у меня.
И просветите пожалуйста по поводу силовых бамперов металических. прошло несколько лет с начала разговоров о запретах. Что то поменялось.?? А


--------------------
Спортаж гранд 2005 год Калининград 128лс 2 литра
Лифт подвески : перед - удлиненные вилки амортизаторов 3см, зад - пружины опель омега и амортизаторы монро адвенча для ТЛК 80
Бодилифт 50мм
Колеса : Лето - Yokohama Geolandar A/T-S G012 225 70 16; диски КиК КС434 7x16 5x139,7 ET35
Зима - Toyo Open Country I/T 245/70 R16 107T шипованная ; диски Ikon SNC081 7x16/5x139.7 ET 20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Mar 4 2014, 10:49 PM
Сообщение #38


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(Walter_mp @ Mar 4 2014, 11:46 PM) *
...И просветите пожалуйста по поводу силовых бамперов металических. прошло несколько лет с начала разговоров о запретах. Что то поменялось.??

Несколько раз поменялась краска на бамперах. Пока все ))


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walter_mp
post Mar 4 2014, 10:59 PM
Сообщение #39


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 315
Регистрация: 4-February 14
Из: Самара
Пользователь №: 12,906
место дислокации: Samara



Тоесть запрета как такогого на силовики для наших машин нет?

А что касаемо производителей, так иностранным по... на наши правила а нашим ... вобщем то тоже. так как пипл хавает деньги идут .


--------------------
Спортаж гранд 2005 год Калининград 128лс 2 литра
Лифт подвески : перед - удлиненные вилки амортизаторов 3см, зад - пружины опель омега и амортизаторы монро адвенча для ТЛК 80
Бодилифт 50мм
Колеса : Лето - Yokohama Geolandar A/T-S G012 225 70 16; диски КиК КС434 7x16 5x139,7 ET35
Зима - Toyo Open Country I/T 245/70 R16 107T шипованная ; диски Ikon SNC081 7x16/5x139.7 ET 20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Mar 4 2014, 11:00 PM
Сообщение #40


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(Walter_mp @ Mar 4 2014, 11:55 PM) *
Тоесть запрета как такогого на силовики для наших машин нет?

Да непонятно. В году 12-ом ТО проходил - предупредили, что типа запретят, но ТО прошел. ГИБДД, как и ранее, если останавливают, то на бампера не смотрят, или спрашивают "Сам делал?" и всё. ТТТ ))


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 02:19 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b