Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Индикатор зарядки аккума и тормозов
CTAPbIu
post Nov 23 2018, 03:10 PM
Сообщение #21


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Сцука, прошел год с регулятором от оригинального гены и вот на днях опять потухла лампочка ручника на заведенном движке. Гена при этом дает 14,7 на клемме и 14,2 на аккуме. Снял акк, полностью зарядил, почистил контакты...та же херня-не горит. С одной стороны с зарядом вроде все нормально, с другой - не верю, что в этот раз не работает концевик. Лампа неизменно оживала после прошлых вмешательств в гену...


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Nov 24 2018, 12:08 AM
Сообщение #22


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



а может концевик под ручником окислился? у меня было такое. Или в приборке контакт плохой..


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вован36
post Nov 24 2018, 01:33 AM
Сообщение #23


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,274
Регистрация: 20-December 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,806
место дислокации: Семилуки, правый берег Дона



Цитата(CTAPbIu @ Nov 23 2018, 11:10 AM) *

Сцука, прошел год с регулятором от оригинального гены и вот на днях опять потухла лампочка ручника на заведенном движке. Гена при этом дает 14,7 на клемме и 14,2 на аккуме. Снял акк, полностью зарядил, почистил контакты...та же херня-не горит. С одной стороны с зарядом вроде все нормально, с другой - не верю, что в этот раз не работает концевик. Лампа неизменно оживала после прошлых вмешательств в гену...

Лампа у меня то же постепенно перестала работать, концевик под ручником силиконом побрызгал и прошло.


--------------------
Гранд, серебристый, 2005г, у меня с 2007, Кал, лифт, мудрич

Via est vita

Пробег 170тк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 24 2018, 01:39 PM
Сообщение #24


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(CTAPbIu @ Nov 23 2018, 02:10 PM) *

Сцука, прошел год с регулятором от оригинального гены и вот на днях опять потухла лампочка ручника на заведенном движке. Гена при этом дает 14,7 на клемме и 14,2 на аккуме. Снял акк, полностью зарядил, почистил контакты...та же херня-не горит. С одной стороны с зарядом вроде все нормально, с другой - не верю, что в этот раз не работает концевик. Лампа неизменно оживала после прошлых вмешательств в гену...

Это похоже на анегдот : Что болит ? Голова. А уколы куда делают ? В жопу ! О господи, связь то какая ?


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sobiratel78
post Jan 5 2019, 04:50 PM
Сообщение #25


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 22-May 10
Пользователь №: 7,920
место дислокации: Курская обл



Цитата(рАман @ Oct 30 2016, 12:43 PM) *

Сегодня загорелся индикатор тормозов и аккумулятора. В полсилу. Если ручник поднять, горит ярко лампа тормозов.


Сегодня случилась таже проблема.
Напряжение плавает, генератор в цепи аккумулятора выдает 13.8в, откидываю клемму от аккумулятора глохнет, откидываю клемму и газую не глохнет и показывает 14.8в, кидал дополнительную массу не помогает?Снимал клемму с генератора но не смог проверить вольтаж , не звонится на массу?


--------------------
Я не водитель, я ездок!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jan 5 2019, 07:13 PM
Сообщение #26


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(sobiratel78 @ Jan 5 2019, 05:50 PM) *

Сегодня случилась таже проблема.
Напряжение плавает, генератор в цепи аккумулятора выдает 13.8в, откидываю клемму от аккумулятора глохнет, откидываю клемму и газую не глохнет и показывает 14.8в, кидал дополнительную массу не помогает?Снимал клемму с генератора но не смог проверить вольтаж , не звонится на массу?

так больше не делай,, не скидывай минусовую клемму при работе двигателя,,, можешь генератор поджарить
у меня так и есть,, напряжение при утреннем запуске,,14.2в,, по мере прогрева,,, наш реле регулятор,, зарядки генератора снижает его до 13.8,,в,,
думаю нет смысла паниковать,,, при таком раскладе,,,
если бы у тебя напряжение было на клемах 12.6,-12.3в при работающем двигателе тогда точно,, тут что то не то с зарядкой

а так батарейку давно менял? может уже пора на сдачу старый акум в чермет ? h975g.GIF


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sobiratel78
post Jan 5 2019, 07:18 PM
Сообщение #27


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 22-May 10
Пользователь №: 7,920
место дислокации: Курская обл



Цитата(шадринск @ Jan 5 2019, 03:13 PM) *

так больше не делай,, не скидывай минусовую клемму при работе двигателя,,, можешь генератор поджарить
у меня так и есть,, напряжение при утреннем запуске,,14.2в,, по мере прогрева,,, наш реле регулятор,, зарядки генератора снижает его до 13.8,,в,,
думаю нет смысла паниковать,,, при таком раскладе,,,
если бы у тебя напряжение было на клемах 12.6,-12.3в при работающем двигателе тогда точно,, тут что то не то с зарядкой

а так батарейку давно менял? может уже пора на сдачу старый акум в чермет ? h975g.GIF

При движении падало до 11.5.
Раньше при скидывании клеммы двигатель работал.
Тоже думаю может аккумулятору хана, хоть и заводит и напряжением 12в


--------------------
Я не водитель, я ездок!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Jan 5 2019, 07:40 PM
Сообщение #28


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(sobiratel78 @ Jan 5 2019, 06:18 PM) *

При движении падало до 11.5.
Раньше при скидывании клеммы двигатель работал.
Тоже думаю может аккумулятору хана, хоть и заводит и напряжением 12в

Найди магазин спец. по АКБ, у них должен быть современный тестер АКБ.Показывает напругу нормально , и % мощности.Рублей за сто проверят biggrin.gif .Нормально заряженый от 12.5 кажет.


Недорогой АКБ(2.5-3.0рэ) не надолго.Браку- возвратов много B228.gif .Хотя с заводским браком обратно в МСК уезжают еденицы: значит у владельцев авто проблемы с другим.
B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jan 5 2019, 07:53 PM
Сообщение #29


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



тюменский можно взять за 3500р,, думаю,, на 62ампера,,, другова и не надо они ходят своё,,
у меня пока аком -реактор стоит,, 5ть лет ,, уже,. живой пока,,, как не потянет сменю его на тюмень,,
думаю нет смысла переплачивать за варту,бош,, и титан,,,

а,, так я бы насторожился на твоём месте,, если напряжение падает при езде сильно,, B128.gif

сними генератор,, он у нас удобно стоит,, в моторном отсеке,, не как у некоторых недоразумений,,
посмотри что внутри происходит,, может щётки подходят к концу,, регулятор надо иметь запасной,,
перепояй на новый,, и увидишь результат

да- ещё провода гниют,, на нашей машине,, годы берут своё,,,
у меня сегодня свет потух в салоне,, на задней правой дверке при открытии,, не зажигается в салоне фонарик,,,, я сейчас разобрал концевик,, а там фишка зелёная, вся окислилась,, и провод отгнил,,
всё сейчас отмыл в карбоклинере смазкой пропшикал силиконовой,,, проводок обратно,, зачистил и вставил в фишку,, клемку обжал,, там без пайки я так понял с завода было,,

у тебя может у монтажного блока где предохранители, стоят в моторном отсеке,, провод тоже где окислился отгнил на генератор,, блок открути и проверь всю косу


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sobiratel78
post Jan 5 2019, 08:03 PM
Сообщение #30


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 22-May 10
Пользователь №: 7,920
место дислокации: Курская обл



Цитата(шадринск @ Jan 5 2019, 03:53 PM) *

сними генератор,, он у нас удобно стоит,, в моторном отсеке,, не как у некоторых недоразумений,,
посмотри что внутри происходит,, может щётки подходят к концу,, регулятор надо иметь запасной,,
перепояй на новый,, и увидишь результат


Регулятор менял летом 18, после он сгорел и я щетки перепаял на родной, полет был нормальный полтора месяца а после простоя 6 дней такая хрень.



--------------------
Я не водитель, я ездок!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jan 5 2019, 08:12 PM
Сообщение #31


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(sobiratel78 @ Jan 5 2019, 09:03 PM) *

Регулятор менял летом 18, после он сгорел и я щетки перепаял на родной, полет был нормальный полтора месяца а после простоя 6 дней такая хрень.

я, так понимаю машина стояла,, как обычно бывает в праздники?
на улице,,или в тёплом гараже это не важно,,,
если простояла пару дней то само собой батарейка разрядилась и плотность упала в банках
тебе, бы на зарядку его поставить и водички добавить,, дисцилята,, может оживёт,,

у спортейджа есть такая особенность,, если не ездишь на машине пару дней,, то батарейка садится в ноль,,
некие потребители её вытягивают,,
я так до сих пор и не обнаружил,, кто виновник,, -хотя машину не ставлю на ночь на сигналку,, и магнитола без всяких светяшек просто пионер,, включил выключил,, но ток немного знаю тянет,,,
если ездишь каждый день то,, это не заметно всегда лёгкий старт,, а чуть постоит по дольше то всё,,чик-чик dry.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sobiratel78
post Jan 5 2019, 08:21 PM
Сообщение #32


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 22-May 10
Пользователь №: 7,920
место дислокации: Курская обл



Цитата(шадринск @ Jan 5 2019, 04:12 PM) *

тебе, бы на зарядку его поставить и водички добавить,, дисцилята,, может оживёт


Я тоже думал аккумулятор, но я ноль почти его ранее разряжал и после толкача машины всё ок. Ранее с рабочим генератором при скидывании клеммы машина работала, сейчас глохнет, работает только на оборотах.


--------------------
Я не водитель, я ездок!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jan 5 2019, 08:32 PM
Сообщение #33


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(sobiratel78 @ Jan 5 2019, 09:21 PM) *

Я тоже думал аккумулятор, но я ноль почти его ранее разряжал и после толкача машины всё ок. Ранее с рабочим генератором при скидывании клеммы машина работала, сейчас глохнет, работает только на оборотах.

ну вот при таких фокусах,, когда двигатель работает,, а ты клемму начинаешь снимать и газовать возможно погорел диодный мост,,. или сам регулятор,,
сними гену чтоб не гадать,, прозвони все 6-шесть диодов,, ну и регулятор осмотри,, может он поджарился уже внутри


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Jan 5 2019, 08:37 PM
Сообщение #34


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(шадринск @ Jan 5 2019, 07:12 PM) *

я, так понимаю машина стояла,, как обычно бывает в праздники?
на улице,,или в тёплом гараже это не важно,,,
если простояла пару дней то само собой батарейка разрядилась и плотность упала в банках
тебе, бы на зарядку его поставить и водички добавить,, дисцилята,, может оживёт,,

у спортейджа есть такая особенность,, если не ездишь на машине пару дней,, то батарейка садится в ноль,,
некие потребители её вытягивают,,
я так до сих пор и не обнаружил,, кто виновник,, -хотя машину не ставлю на ночь на сигналку,, и магнитола без всяких светяшек просто пионер,, включил выключил,, но ток немного знаю тянет,,,
если ездишь каждый день то,, это не заметно всегда лёгкий старт,, а чуть постоит по дольше то всё,,чик-чик dry.gif

Одна - две поездки в неделю.Через неделю длинная(75) в область и обратно.АКБ раз в месяц на контрольный заряд.Пока не подводило dumai.gif B200.gif .Бош 006 3 года и каюк h365g.gif , мало подзаряжал: видать в - 20 -30 прихватило разок( у боша заводская 1.23-1.25 всего B228.gif ) и сыпанулся fa.gif .Если каждый день и стартер, топл.сист. и ваще всё ОК , то и не заметишь что дохлый biggrin.gif .
На свежем dumai.gif HD 2011 года (160 т.к.)и аккумы родные держат пока B162.gif .2008г.в. был в этом же возрасте и пробеге 500+ дохли после выходных fa.gif .Штатная Корея, не обслуживаемые B228.gif .
B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sobiratel78
post Jan 6 2019, 04:21 PM
Сообщение #35


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 22-May 10
Пользователь №: 7,920
место дислокации: Курская обл



Сегодня с "чистой головой" решил посмотреть. На холодную проверил напряжение на аккуме. 12.6, завел вроде напряжение стало с ближним светом 13.8в, скинул клему заглохла. Думаю пусть прогреется, прогрелась и напряжение упало до 12в.
???


--------------------
Я не водитель, я ездок!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Jan 6 2019, 04:38 PM
Сообщение #36


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



Цитата
12.6, завел вроде напряжение стало с ближним светом 13.8в,

проверял не так давно.....точно не помню, но на заведённом со светом и печкой 14,2 кажется было. но точно больше 14в. на акб


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sobiratel78
post Jan 6 2019, 05:30 PM
Сообщение #37


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 22-May 10
Пользователь №: 7,920
место дислокации: Курская обл



Поставил старый регулятор, который давал перезарядку. Полусвечение аккума и тормоза убралось и при скидывании клеммы с аккума машина не глохла.
Значит регулятор, но это уже второй за пол года.
Что то его палит?
Проверил диодный мост, целый.


--------------------
Я не водитель, я ездок!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Jan 6 2019, 05:43 PM
Сообщение #38


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



Цитата(sobiratel78 @ Jan 6 2019, 06:30 PM) *

Поставил старый регулятор, который давал перезарядку. Полусвечение аккума и тормоза убралось и при скидывании клеммы с аккума машина не глохла.
Значит регулятор, но это уже второй за пол года.
Что то его палит?

по моему нельзя снимать клемму а акб при работающем двигателе.....возможно это и является причиной. или плохая масса от гены.


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sobiratel78
post Jan 6 2019, 05:56 PM
Сообщение #39


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 22-May 10
Пользователь №: 7,920
место дислокации: Курская обл



Цитата(удав @ Jan 6 2019, 01:43 PM) *

по моему нельзя снимать клемму а акб при работающем двигателе.....возможно это и является причиной. или плохая масса от гены.


Куплю новый регулятор и проверю массы.
У меня есть предположение почему сгорели регуляторы, от плохой массы (было в одном месте).


--------------------
Я не водитель, я ездок!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jan 6 2019, 06:47 PM
Сообщение #40


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(sobiratel78 @ Jan 6 2019, 06:56 PM) *

Куплю новый регулятор и проверю массы.
У меня есть предположение почему сгорели регуляторы, от плохой массы (было в одном месте).

вот этот и фокус палит его,,, я тебе вчера говорил,, что на работающей машине так нельзя делать, с массой,
регляторы эти не переносят
есть наши отечественные шоколадки,, от энергомаша,, ребята внедряли в спортейджные генераторы,, может с ними так пройдёт,, и не погорит,, а с этими не пытай их,,, стоят они ведь не дёшево


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30th March 2024 - 08:59 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b