Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Трасса М4 Дон и Керченский паром
Ермыч
post Aug 13 2015, 01:52 AM
Сообщение #21


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Вован36 @ Aug 13 2015, 12:28 AM) *

Ну не знаю где ты читал, дома платишь с карточки денюжку, приезжаешь и становишься в отдельную очередь, намного! короче основной. Все smile.gif
Не делай себе на ровном месте проблем biggrin.gif

Читал именно там где эти электронные билеты покупают.
Сам пробовал регистрироваться. Что бы это сделать нужно ещё и пароль зачем то через телефон получать для регистрации. При регистрации запрашивают номер водительского удостоверения, вид документа подтверждающего личность, его серию и номер. Всё это заполняешь как положено и при нажатии регистрации это всё куда то пропадает - нет ни номера удостоверения в личных данных, ни паспорта. Постоянные сбои при регистрации. Многие жалуются в отзывах. Некоторые откровенно не сдержанно психуют. На вопросы не кто из администрации не отвечает, даже когда посылаешь письменный запрос, а вопросы есть такие, без ответа на которые не просто занимать очередь, а оплачивать проезд заранее крайне не разумно.

Планирую к парому подъехать во второй половине 21 числа. Может и в 14 часов, а может и 23 часа - точно угадать не возможно - дорога не 500 км, а 1500, двое совсем маленьких детей в машине, за рулём я один - подменить не кому. Третий ребёнок, уже не маленький - 13 лет, но её укачивает. Так, что не понятно сколько будет в дороге остановок и удастся ли ночью трассу Дон проскочить или же придётся останавливаться на ночлег.

21 августа из Кавказа в Крым не должно быть много машин. Люди в основном уже назад едут - по домам разъезжаются к 1 сентября готовится. И назад поедем уже числа 3 сентября - то же машин на паром много не должно быть.

В общем полагаю нет смысла за ранее билет брать.

Откровенно говоря - страшновато мне ехать... Не за себя, а за своих пассажиров. Машине то 20 лет... Пол года назад в трёх километрах от дома по среди дороги стал... Через 4 часа починился самостоятельно - хорошо, что дома бензонасос запасной оказался. Если бы сломался не рядом с домом, то сам бы не нашёл неисправность - тестер постоянно с собой не вожу, а если бы и нашёл, то где бы я бензонасос взял? А тут ведь до дома тысячу вёрст, жара и маленькие дети. Так то за машиной наблюдаю - технически исправна, но 20 лет же - кто его знает, что там в генераторе, тормозном цилиндре, гидроусилителе, коробке... твориться?

Ладно. Волков бояться - за грибами на танке ездить. Дорогу осилит идущий.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Aug 13 2015, 08:31 AM
Сообщение #22


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Андрей, у меня перед всеми длительными такие чуйства! Ездим одни, я, жена, и двое мелких. Страшновато конеш, но везде есть люди, и есть клубни, поддержкой которых можно заручиться.
Ну и потом, вот лично у меня есть такое...как я называю "чувство отрыва". Это когда после 300-350 км наступает спокойствие и уверенность в успешности намеченной цели. Так что не переживай, всё нормально будет. В теме про "банду" есть телефоны клубней, это на всякий пожарный!


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вован36
post Aug 13 2015, 09:19 AM
Сообщение #23


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,274
Регистрация: 20-December 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,806
место дислокации: Семилуки, правый берег Дона



Цитата(Ермыч @ Aug 12 2015, 09:52 PM) *



21 августа из Кавказа в Крым не должно быть много машин. Люди в основном уже назад едут - по домам разъезжаются к 1 сентября готовится. И назад поедем уже числа 3 сентября - то же машин на паром много не должно быть.

В общем полагаю нет смысла за ранее билет брать.

Откровенно говоря - страшновато мне ехать... Не за себя, а за своих пассажиров. Машине то 20 лет... Пол года назад в трёх километрах от дома по среди дороги стал... Через 4 часа починился самостоятельно - хорошо, что дома бензонасос запасной оказался. Если бы сломался не рядом с домом, то сам бы не нашёл неисправность - тестер постоянно с собой не вожу, а если бы и нашёл, то где бы я бензонасос взял? А тут ведь до дома тысячу вёрст, жара и маленькие дети. Так то за машиной наблюдаю - технически исправна, но 20 лет же - кто его знает, что там в генераторе, тормозном цилиндре, гидроусилителе, коробке... твориться?

Ладно. Волков бояться - за грибами на танке ездить. Дорогу осилит идущий.

21 августа пятница, а к выходным и трасса намного сильнее забита и на пароме больше очередь.
Я тоже когда выезжал немного страшновато было, машине 10 лет, двое маленьких детей. Запчасти с собой никакие не вожу, только инструмент, жижки под капотом проверил и вперед.


--------------------
Гранд, серебристый, 2005г, у меня с 2007, Кал, лифт, мудрич

Via est vita

Пробег 170тк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Aug 13 2015, 09:49 AM
Сообщение #24


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(андрей 31 @ Aug 13 2015, 09:31 AM) *

Андрей, у меня перед всеми длительными такие чуйства! Ездим одни, я, жена, и двое мелких. Страшновато конеш, но везде есть люди, и есть клубни, поддержкой которых можно заручиться.
Ну и потом, вот лично у меня есть такое...как я называю "чувство отрыва". Это когда после 300-350 км наступает спокойствие и уверенность в успешности намеченной цели. Так что не переживай, всё нормально будет. В теме про "банду" есть телефоны клубней, это на всякий пожарный!

Я что то не могу найти эту тему где телефоны для помощи. Дайте ссылку пожалуйста.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Aug 13 2015, 09:54 AM
Сообщение #25


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Ща, пять сек...
Во http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=8815


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Aug 13 2015, 03:09 PM
Сообщение #26


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(андрей 31 @ Aug 13 2015, 10:54 AM) *

Благодарю.
Вот чего нашёл -
"ГК Автодор информирует В связи с возросшей сезонной интенсивностью движения на 30 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на участках капитального ремонта км 670+000 — км 687+000, км 740+000 — км 777+050 возможно образование затруднений движения. В настоящее время на данных участках ограничена скорость движения до 40 км/час. Просим заблаговременно выбирать маршруты движения. На территории Богучарского района Воронежской области на федеральной трассе М4 «Дон» затруднено движение из-за проведения здесь ремонтных работ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Речь идет об участке с 762 по 777 километр автодороги. В случае необходимости на место затора будет организован подвоз питьевой воды, ГСМ, а также развернуты временные пункты размещения и подвижные пункты питания, отмечается в сообщении.

Источник: http://m4don.info/ © m4don.info"

Что так вот серьёзно? Ночью то же там пробки? Может лучше по М2 ехать, или от Воронежа до Богучара объехать по Р194 - через Острогожск и Россошь?

Мне из Брянска можно ехать не через Ростов, а через Орёл - Курск - Белгород - Россошь и на трассу Дон выйти перед Богучаром. Расстояние будет примерно такое же, но дороги конечно не так загружены как М4, и если будут пробки,то не большие - не на долго.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Aug 13 2015, 09:47 PM
Сообщение #27


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Цитата(Ермыч @ Aug 13 2015, 02:09 PM) *

Благодарю.
Что так вот серьёзно? Ночью то же там пробки? Может лучше по М2 ехать, или от Воронежа до Богучара объехать по Р194 - через Острогожск и Россошь?
Мне из Брянска можно ехать не через Ростов, а через Орёл - Курск - Белгород - Россошь и на трассу Дон выйти перед Богучаром. Расстояние будет примерно такое же, но дороги конечно не так загружены как М4, и если будут пробки,то не большие - не на долго.

B020.gif Может Вам лучше на поезде? B020.gif


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Aug 13 2015, 10:03 PM
Сообщение #28


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(андрей 31 @ Aug 13 2015, 08:47 PM) *

B020.gif Может Вам лучше на поезде? B020.gif

1111480105.gif см.пост 4 B178.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Aug 14 2015, 12:02 PM
Сообщение #29


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Цитата(Petroskoi @ Aug 13 2015, 09:03 PM) *

1111480105.gif см.пост 4 B178.gif

Тада пешком 32a.gif


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Aug 14 2015, 02:41 PM
Сообщение #30


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Решил - поеду по М2. Через Орел, Курск, Белгород. Выхожу на М4 ночью, и ночю же ее миную - через Ростов уйду сразу на Азов. Так миную большую пробку сразу за Ростовом.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Aug 14 2015, 07:54 PM
Сообщение #31


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(андрей 31 @ Aug 14 2015, 11:02 AM) *

Тада пешком 32a.gif

на лисапеде B020.gif biggrin.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dshend
post Aug 16 2015, 12:15 PM
Сообщение #32


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 26
Регистрация: 10-January 15
Из: Тимашевск Краснодарский край
Пользователь №: 13,903
место дислокации: Тимшевск Краснодарского края



Цитата(Ермыч @ Aug 14 2015, 03:41 PM) *

Решил - поеду по М2. Через Орел, Курск, Белгород. Выхожу на М4 ночью, и ночю же ее миную - через Ростов уйду сразу на Азов. Так миную большую пробку сразу за Ростовом.


за Азовом на границе Краснодарского края участок сильно разбитой дороги км 20-30 но снизив скорость до 60 можно ехать
Живу в Тимашевске здесь серьёзные заторы на переездах нужно ехать через город
если необходима будет консультация или помощь мой тел 8 918 133 89 58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Aug 16 2015, 05:17 PM
Сообщение #33


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Ермыч @ Aug 13 2015, 12:52 AM) *

.....

Откровенно говоря - страшновато мне ехать... Не за себя, а за своих пассажиров. Машине то 20 лет... ...


Ну, на самом деле - Спортяга - довольно живучая и выносливая машина! B162.gif
Я вот тут из Карелии возвращался - более 800 км с оторванным штоком переднего амортизатора ... и ничего! Доехали без происшествий и по графику! ladosi.gif
Единственное, так это пришлось ставить новую верхнюю чашку опоры амортизатора. Ну, не считая нового аморта.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Aug 16 2015, 06:00 PM
Сообщение #34


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(Panzer38 @ Aug 16 2015, 04:17 PM) *

Ну, на самом деле - Спортяга - довольно живучая и выносливая машина! B162.gif
Я вот тут из Карелии возвращался - более 800 км с оторванным штоком переднего амортизатора ... и ничего! Доехали без происшествий и по графику! ladosi.gif
Единственное, так это пришлось ставить новую верхнюю чашку опоры амортизатора. Ну, не считая нового аморта.

а чо, чуть что - так сразу - из Карелии!? blink.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martillo
post Aug 16 2015, 06:38 PM
Сообщение #35


любитель прогулок на свежем воздухе
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 460
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 6,871
место дислокации: столица россии 6 букв



Отчитаюсь.

Выехали 4-го в 7 утра, с попутчиками до Должанского, всего трое взрослых, пятеро детей. От дома по Симферопольке до Тулы, дальше через Ефремов на М4. Платные участки не объезжали. Было три небольших затыка, где-то минут по 15-20-30 (один из пунктов оплаты проезда и "традиционные" где дорогу еще не расширили - Павловск, Лосево). Говрят, повезло, бывают злбоные пробки. Верю, ибо колею по полю параллельно трассе видел.

Заночевали у знакомых, неподалеку от Шахт.

На следующий день выехали опять в 7 часов (уже без попутчиков, дети только наши трое, полегче). Проскочили Ростов (мост!) до пробок, дальше по кратчайшему маршруту от Яндекса, через Ленинградскую, Тимашевск. После съезда с М4 дорога в две полосы, асфальт нормальный, но средняя скорость получается где-то 70-80. Потому что населенные, трактора, грузовики с полей. Участок ремонта дороги с реверсом удачно проскочили без задержки. Опять "типа повезло".

В Тимашевске перед первым ж.д. переездом выстроился хвост. Рядом дежурит мужик на Ниве с плакатом "покажу объезд". Бизнесмен. Поржали и объехали его по карте.


Переправа с электронным билетом заняла примерно 2.40 - в отстойнике проверка билета, выдача посадочного таллона (заняло 5 минут), потом едем к парому, там "техническая очередь" (полчаса) и досмотр: "откройте багажник, что везете - личные вещи на отдых - а что эта в канистрах - вода, руки помыть или попу младенцу - закрывайте, счастливого пути". Загрузились на паром, переправились.

Очередь безбилетных в отстойнике в этот день была, как минимум парома на три-четыре. Так что билет лучше все-таки покупать заранее.

Если не спешите, перед паромом можно отдохнуть и искупаться в море, пляж годный.

По Крыму. Дорога на Симферополь реконструируется (расширяется, облагораживаются обочины), местами из-за этих работ образуются затыки. Но есть и хорошая новость - самые богатые колдоебинами участки уже починили и того ужаса, что был "при хохляцкой власти" больше нет.


Местные наблюдения.

Во многих магазинах и, что особенно приятно, на приличных автозаправках, принимают к оплате мастеркард. С визой сильно хуже.

Из неприятностей: бензин дороже чем в Краснодаре, 92-й сейчас стоит около 38 рублей, 95-й 40+.

Персики и дыни в разгаре, появляются виноград, груши, чернослив. Инжира пока нет.

Для ради удешевления мобильной связи и интернета можно прямо в Керчи купить местную симку. С билайном архиполезно, с мтсом просто полезно.

Ну и это... Звоните если что: +7 978 148 0953.
Мы в Севастополе до 23-го, потом заедем на денек в Керчь, 24-го днем переправляемся обратно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Aug 16 2015, 11:11 PM
Сообщение #36


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(dshend @ Aug 16 2015, 12:15 PM) *

за Азовом на границе Краснодарского края участок сильно разбитой дороги км 20-30 но снизив скорость до 60 можно ехать
Живу в Тимашевске здесь серьёзные заторы на переездах нужно ехать через город
если необходима будет консультация или помощь мой тел 8 918 133 89 58

Благодарю за подсказку, но я уже в курсе этих неприятностей - в инете есть отзывы и советы тех кто проходил. Вот посмотрите как маршрут по Тимашевску проложил -


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Aug 16 2015, 11:21 PM
Сообщение #37


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Martillo @ Aug 16 2015, 06:38 PM) *

Отчитаюсь.

Выехали 4-го в 7 утра, с попутчиками до Должанского, всего трое взрослых, пятеро детей. От дома по Симферопольке до Тулы, дальше через Ефремов на М4. Платные участки не объезжали. Было три небольших затыка, где-то минут по 15-20-30 (один из пунктов оплаты проезда и "традиционные" где дорогу еще не расширили - Павловск, Лосево). Говрят, повезло, бывают злбоные пробки. Верю, ибо колею по полю параллельно трассе видел.

Заночевали у знакомых, неподалеку от Шахт.

На следующий день выехали опять в 7 часов (уже без попутчиков, дети только наши трое, полегче). Проскочили Ростов (мост!) до пробок, дальше по кратчайшему маршруту от Яндекса, через Ленинградскую, Тимашевск. После съезда с М4 дорога в две полосы, асфальт нормальный, но средняя скорость получается где-то 70-80. Потому что населенные, трактора, грузовики с полей. Участок ремонта дороги с реверсом удачно проскочили без задержки. Опять "типа повезло".

В Тимашевске перед первым ж.д. переездом выстроился хвост. Рядом дежурит мужик на Ниве с плакатом "покажу объезд". Бизнесмен. Поржали и объехали его по карте.
Переправа с электронным билетом заняла примерно 2.40 - в отстойнике проверка билета, выдача посадочного таллона (заняло 5 минут), потом едем к парому, там "техническая очередь" (полчаса) и досмотр: "откройте багажник, что везете - личные вещи на отдых - а что эта в канистрах - вода, руки помыть или попу младенцу - закрывайте, счастливого пути". Загрузились на паром, переправились.

Очередь безбилетных в отстойнике в этот день была, как минимум парома на три-четыре. Так что билет лучше все-таки покупать заранее.

Если не спешите, перед паромом можно отдохнуть и искупаться в море, пляж годный.

По Крыму. Дорога на Симферополь реконструируется (расширяется, облагораживаются обочины), местами из-за этих работ образуются затыки. Но есть и хорошая новость - самые богатые колдоебинами участки уже починили и того ужаса, что был "при хохляцкой власти" больше нет.
Местные наблюдения.

Во многих магазинах и, что особенно приятно, на приличных автозаправках, принимают к оплате мастеркард. С визой сильно хуже.

Из неприятностей: бензин дороже чем в Краснодаре, 92-й сейчас стоит около 38 рублей, 95-й 40+.

Персики и дыни в разгаре, появляются виноград, груши, чернослив. Инжира пока нет.

Для ради удешевления мобильной связи и интернета можно прямо в Керчи купить местную симку. С билайном архиполезно, с мтсом просто полезно.

Ну и это... Звоните если что: +7 978 148 0953.
Мы в Севастополе до 23-го, потом заедем на денек в Керчь, 24-го днем переправляемся обратно.

А как там с газом? В Керчи газовые заправки есть? А то я по всем ресурсам последнюю газовую заправку только в Славянске-на-Кубани наблюдаю. Имею ввиду конечно пропан, а не метан.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martillo
post Aug 16 2015, 11:54 PM
Сообщение #38


любитель прогулок на свежем воздухе
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 460
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 6,871
место дислокации: столица россии 6 букв



Цитата(Ермыч @ Aug 16 2015, 10:21 PM) *

А как там с газом?
Могу сказать только "газ в Крыму есть" - несколько газовых заправок на трассе были. Но точных координат и цен сказать не могу - не обращал внимания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martillo
post Aug 17 2015, 12:34 AM
Сообщение #39


любитель прогулок на свежем воздухе
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 460
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 6,871
место дислокации: столица россии 6 букв



Цитата(Ермыч @ Aug 16 2015, 10:11 PM) *

Благодарю за подсказку, но я уже в курсе этих неприятностей - в инете есть отзывы и советы тех кто проходил. Вот посмотрите как маршрут по Тимашевску проложил -

Имхо, не стоит заранее маршрут объезда пробок прокладывать - лучше ориентироваться по текущей ситуации, в плотном трафике яндекс не врет.

А вот по поводу временного графика заранее думать обязательно.
На трассе желательно поймат момент, когда фур поменьше. Поскольку основной поток идет из москвы, то пик пробок в узкостях будет соответствовать приходу утренних московских фур.

Качественно отследить ситуацию можно, например, по прогнозу пробок на Яндексе.
Например, Четверг, 16.00, Лосево

Если подергать движок на временной шкале вправо-влево, можно видеть изменение длины затора.

Собственно, имеем иллюстрацию предыдущего абзаца - утром погрузка фур на московских/подмосковных складах, старт в сторону Ростова, к 2 часам дня они добрались до Лосево и пробка начинает сгущаться, в 4-5 часов пик, к 10 вечера постепенно рассасывается.

По субботам-воскресеньям аналогичную картину рисуют туристы-автомобилисты, которые все проспали, плотно покушали и с офигенным удивлением приехали самолично организованную пробку.
Изучение пробочной статистики яндекса по дням недели - годная пища для размышений smile.gif

Цитата(Ермыч @ Aug 16 2015, 10:21 PM) *

я по всем ресурсам последнюю газовую заправку только в Славянске-на-Кубани наблюдаю


Ы?

еще одна картинка из яндекса
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Aug 17 2015, 01:26 AM
Сообщение #40


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Нашёл 4 газовых заправки в Керчи.

Из всех операторов вроде как только Билайн судя по картам покрытия нормальную 3G связь предлагает?
Остальные только 2G, а 3G только в крупных городах. Билайн интернет роуминг кусается. Так, что на трассе я буду без интернета. Ехать буду по выбранному и сохранённому маршруту. Навигатор у меня хороший, но без функции пробок. Ехать по трассе Дон мне всего около 300 км., предполагаю ночью - писал уже об этом выше, что выхожу на неё перед Богучаром и ухожу на Азов в Ростове. Так, что пробок я наверное не увижу, а если и будут,то небольшие.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:37 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b