Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

11 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Маршруты Башкортостана, и Южного Урала вообще
шурале56
post Dec 2 2009, 06:24 PM
Сообщение #1


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Темка про то, где в республике Башкортостан и вообще по Южному Уралу интересно покататься на Спортяге...


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post Jan 13 2010, 10:37 PM
Сообщение #2


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



Цитата(woodgoblin @ Jan 13 2010, 08:46 PM) *

Понял. 1 и 2 января провел в Мурадыме - кто знает?

Конечно знаем! В Мурадымовском ущелье я палеонтологическую практику после первого курса проходил. Тогда там еще не было кордонов, кто хотел приезжал, лазил в пещеры, ляпота!!!


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patttern
post Jun 4 2010, 09:33 PM
Сообщение #3


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 33
Регистрация: 2-June 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7,960
место дислокации: Санкт-Петербург



А фоток или видео не делали случаем?


--------------------
"...без меня мои похороны не начнутся, чё спешить..." (© woodgoblin)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patttern
post Jun 4 2010, 10:42 PM
Сообщение #4


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 33
Регистрация: 2-June 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7,960
место дислокации: Санкт-Петербург



класс!!! B128.gif B128.gif


--------------------
"...без меня мои похороны не начнутся, чё спешить..." (© woodgoblin)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJ.SERG
post Jun 19 2010, 03:06 PM
Сообщение #5


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 265
Регистрация: 21-March 08
Из: Таханрог
Пользователь №: 4,765
место дислокации: Таханрог



Цитата(woodgoblin @ Jun 4 2010, 10:15 PM) *

В основном - видео, но его нужно монтировать еще. На фото самое интересное не успеваешь, но немного есть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отличные обои на рабочий стол smile.gif


--------------------
газ - бензин (DOHC), АКПП. Кореец, 97г.. в продаже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Jun 19 2010, 03:40 PM
Сообщение #6


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



красота B162.gif B162.gif B162.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post Aug 10 2010, 12:38 PM
Сообщение #7


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



2 woodgoblin! зазря темку то порезал, она еще долго жить будет B162.gif

Надоело нам на работе без дела сидеть, вот и выехали на недельку покататься по Белорецкому и Бурзянскому району. Поначалу планов было громадье, но лень сниматься с мест резко ограничило посещаемые места.
План прошедшего мероприятия:
2 августа - выезд по трассе Уфа-Белорецк, прибытие в пос Отнурок, установка лагеря.
Расстояние перегона чуть больше 220 км по хорошей дороге при полном отсутствии фур и ползунов. Учитывая полную загрузку в 4 человека и обоих багажников ехали неспеша, перекусывали. Крейсерская скорость примерно 80-90 км/ч, средний расход 14 литров.
3-4 августа - купание в речке Нура, походы на г. Малиновая. Идти на гору в тыщу с чем-то метров всегда тяжело, но мы были удивлены достаточно наезжанной дорогой прямо на перевале (надо бы разузнать откуда она и устроить джип заезд dumai.gif ). Народ в первый раз увидел курумники, скалы и глухой еловый лес. Девченки каждую минуту ждали медведя и всю ночь боялись шорохов smile.gif
5-6 августа - переезд в 100 км на массив Крака (около села Кага). Эти горы имеют несколько иной состав пород, и следовательно рельеф. Ходить по ним одно удовольствие, а в августе тем более, когда нет комаров и мошек. Так как речки рядом с лагерем небыло, ездили купаться в р.Кага.
7 августа - топнули обратно домой. доехали без приключений.
Общий пробег 775 км.
Прикрепленное изображение

Как мы ехали:
Изображение

Изображение

Фотки с горы Малиновой:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Массив Крака:

Месторождение хромитов Лактыбаш, с которого мы начали подъем на г.Ашкарка
Изображение

Изображение



Изображение

я с женой
Изображение

Изображение

горизонт не заваливал, реальный склон
Изображение

Изображение

Изображение

Люблю когда все в цвет, и палаточка и машинка smile.gif
Изображение

х.з. что за цветок, но прикольный
Изображение

Можевельники везде растут и плодоносят терпкими ягодками.
Изображение

Изображение



единственный грыб, есть не стали
Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Aug 10 2010, 03:32 PM
Сообщение #8


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(SAVant @ Aug 10 2010, 08:38 AM) *

2 woodgoblin! зазря темку то порезал, она еще долго жить будет B162.gif

...Общий пробег 775 км.

Кто резал? Я хозяев дожидался... B200.gif Тема-то вечная - Южному Уралу уже скока мильонов лет?
Зачотно прокатились B084.gif B162.gif B128.gif, я на Отнурок давно поглядываю - как бы оттуда на Инзерские Зубчатки проехать...
Сразу вопросы:
1. Чем фотаешь? Фоты классные, сам хочу прикупить чёнть на смену никоновской мыльнице... D3000, например...
2. Как со въездами в лесные угодья - поговаривают, что начали дороги перекрывать в леса?
3. На Краке оводы & cлепни были? Мы на Шатаке на 1220 м задолбались от них отмахиваться rvu-i-mech.gif .
4. Рыбу ловили?
У нас тоже рейдик намечается - надо воспользоваться сухим летом, чтоб проехать там, где при другом раскладе были бы траблы biggrin.gif .


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FanizZz
post Aug 10 2010, 07:01 PM
Сообщение #9


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 8
Регистрация: 14-April 10
Пользователь №: 7,747
место дислокации: Уфа



SavANT насмешил biggrin.gif фотки с Малиновой.
Вот я сейчас их из RAW формат выгоню и покажу народу вид с Малиновой. Ты до вершины 400 метров не дошёл.

Цитата(woodgoblin @ Aug 10 2010, 05:32 PM) *

Отнурок давно поглядываю - как бы оттуда на Инзерские Зубчатки проехать...
Сразу вопросы:
1. Чем фотаешь? Фоты классные, сам хочу прикупить чёнть на смену никоновской мыльнице... D3000, например...
2. Как со въездами в лесные угодья - поговаривают, что начали дороги перекрывать в леса?
3. На Краке оводы & cлепни были? Мы на Шатаке на 1220 м задолбались от них отмахиваться rvu-i-mech.gif .
4. Рыбу ловили?
У нас тоже рейдик намечается - надо воспользоваться сухим летом, чтоб проехать там, где при другом раскладе были бы траблы biggrin.gif .

На инзерские зубчатки. В первом Отнурке перед мостом налево. Там прямо по лесной дороге. На журавлиное болото, мимо Ялангаса.
2. Пока не перекрывают. Но говорят, что в конце августа будут кордоны ставить.
3. Нет никого. ни слепней, ни оводов, ни мошки, ник омаров.
4. Пытались. Воды нет. Возле Азнагулово, пару ребят с нахлыстом стояли. Может что и поймали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Aug 10 2010, 07:45 PM
Сообщение #10


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(FanizZz @ Aug 10 2010, 03:01 PM) *

SavANT насмешил biggrin.gif фотки с Малиновой.
Вот я сейчас их из RAW формат выгоню и покажу народу вид с Малиновой. Ты до вершины 400 метров не дошёл.
На инзерские зубчатки. В первом Отнурке перед мостом налево. Там прямо по лесной дороге. На журавлиное болото, мимо Ялангаса.
2. Пока не перекрывают. Но говорят, что в конце августа будут кордоны ставить.
3. Нет никого. ни слепней, ни оводов, ни мошки, ник омаров.
4. Пытались. Воды нет. Возле Азнагулово, пару ребят с нахлыстом стояли. Может что и поймали.

Опа, образуется филиал Недома.ру? biggrin.gif Привет! B020.gif
RAW - это слово я уже успел узнать, когда фотик выбирал. Так чем вы с SAVant'ом снимаете?
По Отнурку-Зубчаткам-Тирляну - на Недома лучче... smile.gif


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FanizZz
post Aug 10 2010, 09:56 PM
Сообщение #11


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 8
Регистрация: 14-April 10
Пользователь №: 7,747
место дислокации: Уфа



Savant снимает на супер фотоаппарат (модель секретная) которая умеет снимать видео и фото (парадокс) и потом не надо обрабатывать (вытаскивать из того же RAWа) по три дня. Что-то типа Canon ixus A500/
Я снимаю, на фотик (который, со слов SAVAnta, не умеет ничего) моделью Canon 40D biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Aug 10 2010, 10:11 PM
Сообщение #12


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(FanizZz @ Aug 10 2010, 05:56 PM) *

Savant снимает на супер фотоаппарат (модель секретная) которая умеет снимать видео и фото (парадокс) и потом не надо обрабатывать (вытаскивать из того же RAWа) по три дня. Что-то типа Canon ixus A500/
Я снимаю, на фотик (который, со слов SAVAnta, не умеет ничего) моделью Canon 40D biggrin.gif

Моя мыльница тож видео снимала. Но видеокамеру взял отдельно, а щас борюсь с жабой по поводу покупки хотя бы простенькой зеркалки. Хочется красивых фоток с башкирской ляпотой... Блин, жаба - сильная животная sad.gif smile.gif


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post Aug 11 2010, 08:53 AM
Сообщение #13


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



Цитата(woodgoblin @ Aug 10 2010, 05:32 PM) *

1. Чем фотаешь? Фоты классные, сам хочу прикупить чёнть на смену никоновской мыльнице... D3000, например...

Гыыы, фоткаю на древнюю мыльницу Олимпус, которой лет шесть, она мне еще с женой досталась. Видимо шедевральное качество фоток является чем-то иррациональным и зависит от мастерства фотографа. biggrin.gif

Цитата(FanizZz @ Aug 10 2010, 09:01 PM) *

SavANT насмешил biggrin.gif фотки с Малиновой.
Ты до вершины 400 метров не дошёл.


Я вообщето не один шел, не скажу,что легко поднимался, но был готов идти до вершины. Но девченки, одна из них беременная решили, что дальше идти будет опастно и слились.

Честно говоря не ожидал, что с фотками будет так скудно, видимо для меня такие поездки и прогулки являются чем-то обыденным, что и фоткать то нечего. Вот Фанизка вечером сядет и напишет как все было?! fa.gif


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Aug 11 2010, 12:46 PM
Сообщение #14


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(woodgoblin @ Aug 11 2010, 11:04 AM) *

Блин, фотик-то я куплю, а вот с мастерством как быть??? dumai.gif B093.gif С женой ни фотика, ни мастерства не досталось... sad.gif ep.gif
У нас тоже количество фоток оставляет желать большего - но чаще из-за времени, это ж надо останавливаться, точку подобрать для съемки... А потом жалеешь - ё-моё, какая красотища была, а я не сфотал B093.gif . После наших степей ваши природы для нас, даже если двадцатый раз проезжаешь по одному месту, СУПЕР!!! А вы заелись, в Соль-Илецк ездиите - БРРРРР!!!! biggrin.gif

Вот такие мы человеки непонятные, мы на море рвемся, а местные даже в море не заходят--в лиманы ездють купатся.(А в илецк с московскими ценами и сервисом я уже не ездок)


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FanizZz
post Aug 20 2010, 10:18 AM
Сообщение #15


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 8
Регистрация: 14-April 10
Пользователь №: 7,747
место дислокации: Уфа



В продолжение рассказа SAVant'a публикую свой взгляд.

Геологи. В песнях, в рассказах - это настоящие романтики, бродящие с рюкзаком и геологическим молотком в таежной глуши. Вечно бородатые, носящие, потрепанные солнцем и дождями, штормовки. Их вечно зовет дорога. Они дети костра. И где-то там за туманами и вечными далями они вспоминают свои города.
Так получилось, что этим летом у нас не было экспедиционных выездов. А организм требовал - запаха костра, вкуса родниковой воды. Ноги требовали сапог и километров маршрута. Мы же геологи, нам нельзя сидеть летом в городе. Мы должны быть в горах, лесах или степях. Мы не дети асфальта.
Вообщем, если Тебе стало понятно из выше описанного, то мы были в беде. В Большой беде. А как говориться - спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
Вот мы и решили поехать сами, по местам боевой славы. Туда, где пару лет тому назад мы работали.
Итак.
2 августа. В то время как некоторая часть родной страны начинало праздновать славный праздник День ВДВ, мы (SaVaNt, Я и наши жены и друзья) отправились в путь. В первый день нам предстояло, каждому самостоятельно, добраться до поселка Отнурок возле славного города Белорецк и там установить общий лагерь. Вообщем этот день ни чем особенно не примечателен. Мы все благополучно добрались до заданной точки.
Лагерь решили установить на террасе реки Нура. Самое главное – благоустройство. Это, как говориться, жить и отдыхать помогает (вырыли яму для мусора, обложили камнями костровище, вырыли в Нуре яму для купания).

(Саня и команда, ставят палатку. Как нормальный русский человек, он кричал: "Я справлюсь без инструкции") 8)
Изображение

Позвали Инструкцию. Она им всё показала и рассказала biggrin.gif
Изображение

Ставим тент.
Изображение

Лагерь готов.
Изображение

Можно и пообедать.
Изображение

Вечером шашлык, пиво, вино и долгие беседы у костра. Вообщем аклиматизировались.
Изображение

Изображение

Речка Нура
Изображение



3 августа. Решили всё таки придерживаться плану поездки, а по сему после завтрака Я, Ленчик, Женя, Настя и Тимофей пошли на гору Малиновую.
Честно говоря, никто не знал, дойдем мы с ребенком или нет. Так как это первый поход у Тимофея. Но ребенок справился со всеми поставленными перед ним задачами. По пути на Малиновую Тимофей (видимо для разминки) залазил на шею своего папы. И оттуда руководил всем отрядом. Скорость подъема тут же увеличивалась biggrin.gif

Изображение

Поиск спутников.
Изображение

После обеда на туже самую Малиновую уже пошли Саня, Наташа, Сергей и Маша.
На вершине Малиновой побывали только Я и Ленчик. К сожалению фотографировать было бесполезно, на небе дымка и видимость км 3 не больше. Мы решили, что сделаем только эту панораму для отчета.

Изображение

и еще пару фоток люимых.
Изображение

Изображение


4 августа. Утром всех разбудил дождь. Дождь!
Как приятно, после городской жары окунуться в капли летнего дождя. Дождя, которого ждет весь город. По-моему почти весь лагерь слушал его песню с 5 утра, периодически погружаясь в омуты сна.
“Дождь, звонкой пеленой наполнил небо майский дождь.
Гром, прогремел по крышам, распугал всех кошек гром.
Я открыл окно, и веселый ветер разметал все на столе –
Глупые стихи, что писал я в душной и унылой пустоте. …”

Не зная, чем заняться на Нуре, мы решили уехать на хребет Крака. Но перед отъездом мы с SAVant'om решили скататься на озеро Доломит. Проверить дорогу, ну и сфотографировать если что.

Озеро Доломит.
Изображение

Кувшинки на озере Доломит.
Изображение

Преодоление брода на Жыпе
Изображение

На своих двух.
Изображение

Саня (SAVant)
Изображение

Дорога до озера
Изображение

Крака встретили нас отсутствием воды. Воду набирали на горно-обогатительной фабрике.
По старой традиции – при приезде на новое место и встрече старых друзей, вечером был шашлык, пиво, водка и долгие беседы у костра.


5 августа. Утром на Краках прохладно. Все, кто проснулся в 8 утра, сидели у костра грелись. Пили кофе/чай и ели молочную кашу. Дабы на матрасничать, а проводить время активно, решено было вскарабкаться на Деревенские горы.
9 утра, наверное, самое лучшее время для начала похода. Еще не слишком жарко и уже не так холодно. Я, Ленчик, Женя, Настя и Тимофей – были в первой группой для восхождения. smile.gif Путь мы начали от карьера месторождения Лактыбаш. В отличие от горы Малиновой на Деревенские подниматься проще. Открытый склон с незначительными кустами можжевельника. До вершины мы добрались быстро. Тимофей в этот раз весь путь прошел сам, лишь единожды вскарабкался на шею папы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На вершине дул неугомонный ветер, побудивший нас одеть ветровки. Всё та же самая дымка не давала нам разглядеть просторы нашей Родины.

Изображение

На гребне хребта отчетливо читается звериная тропа. Судя по остаткам фекалий, здесь бегают волки. Чуть позже местный геолог, попивая чай у костра, нам расскажет, как зимой волки приходят к его дому и целыми днями воют, не давая покоя. 13 кошек и 4 собаки так же не любят волков.



В лагерь мы спустились точно в обед.

Наташа готовит салат
Изображение

Сергей и Маша пилят дрова
Изображение

А Саня грызет семечки
Изображение

Лагерь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



а челюсть у некоторых biggrin.gif
Изображение

После обеда было решено искупаться вечером в баньке. Мужское население пошло носить в неё воду и колоть дрова.

Болотце возле бани и домиков.
Изображение

Женя и Тимофей.
Изображение


6 августа. Саня и его небольшой отряд, встав пораньше, ушли погулять по Деревенским горам. Остальное населения лагеря либо играло в игрушки, либо просто спало.
После обеда, чтобы жиром не заплыть smile.gif , решили съездить искупаться. По наводке одного знакомого экскаваторщика, поехали на речку Кага. Местный народ, называет это место по-разному. Кто-то называет Зубом, кто Клыком, а кто Гротом. Скала скалой, главное вода есть и глубина достаточная.

Изображение

Плывите все ко мне.
Изображение

Ленчик на языке жестов, объясняет всем, что Саня самец орангутан
Изображение

Саня доказывает это, встав в позу мудрого и сильного самца орангутана
Изображение

Ленчик, подтверждает сей факт, позируя ему у скалы. Саня дает понять остальным самцам, что он тут главный.
Изображение

На его возбужденные крики приплывает другая самочка
Изображение

самка журавля
Изображение


7 августа. Время уезжать. Кому куда. Саня, Наташа, Сергей и Маша домой. Я, Ленчик, Женя, Настя и Тимофей на Белую в район Серменево. Еще одна ночь на природе нам не помешает.
В Каге купили куриные окорочка. Традиция. С ней не поспоришь biggrin.gif 8) . Новое место, значит надо шашлык.
Но бывают в жизни ситуации, которые ты не можешь предвидеть. Когда мы ушли купаться, только что порезанное мясо, уложенное в посуду, чтобы мариноваться, украли птицы. Или украла.
И всё так сделано аккуратно было, что даже следов от майонеза на земле не осталось. Только следы клюва в крышке и лук, который видимо птицы не едят. 10 кусков куриного мяса.
Были мысли поехать купить еще, потом пришли мысли поехать домой, потом опять мысли поехать купить еще.
Время всё сгладит, нервы успокоятся.


8 августа. Ранний подъем (5,30 утра), чай, каша молочная, сбор лагеря. Помогли людям из соседнего лагеря, толкнули Матиз у которого сел аккум. Женя с семьей поехал в сторону дома, а я с Ленчиком, увидев восходящее солнце, решили сфотографировать Белую в тумане.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Небольшой отпуск кончился. Привыкаем к трудовым будням.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oboroten
post Aug 21 2010, 08:00 PM
Сообщение #16


всем привет)))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,323
Регистрация: 22-January 10
Из: Уфа-старт
Пользователь №: 7,255
место дислокации: Уфа-старт



[quote name='FanizZz' date='Aug 20 2010, 12:18 PM' post='124459']
В продолжение рассказа SAVant'a публикую свой взгляд.

Геологи. В песнях, в рассказах - это настоящие романтики, бродящие с рюкзаком и геологическим молотком в таежной глуши. Вечно бородатые, носящие, потрепанные солнцем и дождями, штормовки. Их вечно зовет дорога. Они дети костра. И где-то там за туманами и вечными далями они вспоминают свои города.





Супер отчет!!! B162.gif B162.gif B162.gif


--------------------
kia sportage RF2.0, 2001 г.в. дизель, АКПП
Изображение
блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post Aug 25 2010, 09:07 PM
Сообщение #17


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



Олег Иваныч не тяни!
и фоток побольше rulez.gif


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Sep 23 2010, 04:40 PM
Сообщение #18


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(SAVant @ Aug 25 2010, 11:07 PM) *

Олег Иваныч не тяни!
и фоток побольше rulez.gif

Природная скромность rolleyes.gif , уже некоторая ревность к заповедным местам ЮУ и обязанности топикстартера долго боролись во мне. Обязанности победили biggrin.gif !
Оригинал отчета здесь http://forum.nedoma.ru/topic28647.html .


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post Sep 28 2010, 12:27 PM
Сообщение #19


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



Отчетец о трудном и крополтливом рабочем сентябре (писал его правда Фанизка, но так-как часть фоток он стянул у меня считаю себя соавтором) fa.gif

Итак отчет от геолога, про то как геологи съездили в небольшую экспедицию.

Изображение

Вот и наступила осень! Дети и студенты пошли в образовательные учреждения. На дорогах улицы стало больше машин. Погода преподносит неожиданности, в виде утренних холодов и моросящих весь день дождей (прогноз погоды чисто литературный и никакого отношения к нашему региону не имеет). Лето прошло, лето гудбай! Мы уже почти отчаивались выехать в экспедицию (даже была поездка для психологической разгрузки http://forum.nedoma.ru/topic28587.html) и этот год провести просиживая в кабинете.

Но есть на свете всё же чудо. Мы добыли договор, уговорили несговорчивых, получили деньги на продукты и протерев от пыли УАЗик поехали на юг.

Изображение

На юг Республики Башкортостан.
Здравствуй Баймакский район!
Путь наш шёл до поселка Абдулкаримово, возле Сакмарского водохранилища (http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=52.41509,57.910137&spn=0.050728,0.132093&t=h&z=14).
Здесь в райском уголке лесостепей и холмогор, там где протекает речка Сакмара, в травах, где мы впервые увидели богомола, нам и предстояло бродит по маршрутным нитям в поисках заветных каменных образцов гипербазитов и углеродистых сланцев.

Изображение

Изображение

Изображение

Радушный прием, у арендованного домика,

Изображение

нам организовал Кот, который тут же всем доказал свою необходимость, поймав муху. Начальник конечно не возлагал надежд на данное существо, и поэтому в первый же час соорудил заграждение. Естественно коту было всё равно на преграды. Он с легкостью их обходил. Вообще следует отметить данного котенка. На вид ему около года. Окрас – белый с серыми крупными пятнами. Ест всё что шевелиться: саранчу, мух, мышей, птичек, богомолов. На наших глазах, он как неделю голодный удав, проглотил воробья. Он даже его не грыз и не кусал. Просто. Поймал, удушил и проглотил. Ему минуты 3 надо было на это всё. Слава богу, мы этого не сняли на видео. Также кот не боится холодов, он мог всю ночь простоять у двери (недели полторы мы его не пускали в дом) и не пискнуть. Стоять и ждать пока кто-нибудь не выйдет ночью пос…ть и воспользовавшись сонным состояние писуна, пулей влететь в дом. Потом мы его конечно начали запускать, так как мыши шубуршащие за стенкой нас одолели. Но взамен получили ночной топот по дому, урчание под ухом и обнюхивание лица спящего (это очень щекотно, когда кошачьими усами тебе лезут в небритое лицо).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Рыба! Она есть, только мы её не умеем ловить! Такой вывод напрашивался у нас после недели рыбалки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Местный народ принципиально рыбачил сетью. Некоторые конечно не бросали надежды поймать щуку на блесну, но увы. Как сказал нам сторож на башне – “В этом году мало кто поймал щуку на блесну”

Изображение

Изображение

Итого наш улов – 15 рыбок на троих (сорожка, окунь, красноперка). Долго не думая, мы пошли к рыбакам. Ну кАааак это пошли. Поужинали, сели в УАЗик и поехали на берег.

Изображение

Представьте, что вы рыбак на лодке, проверяющий сети. Вечер, часов 10. Это уже почти ночь. И вот в темени по берегу едет УАЗик, светит фарами и останавливается недалеко от Вашей машины. Вы в лодке, проверяете сети. Слышен звук закрывающихся дверей. В лунном свете по берегу к воде приближаются две фигуры. И тут …
Голос с берега – ”Мужики, Вы рыбу себе ловите или на продажу?”. Пауза секунд тридцать.
Голос с лодки – ”Себе”.
Голос с берега – ”А может продадите нам?”. Пауза еще секунд тридцать.
Голос с лодки – ”А вы в домике живете?”.
Голос с берега – ”В домике” (уже смеясь).
Голос с лодки – ”Если поймаем, то занесем”.
Уже через минуту сидя в машине мы с SAVantom рассказывали Жене этот диалог и представляли, как мужики резали сети и жевали свои паспорта, а потом долго ругались на нас, что мы их напугали.
В итоге рыба у нас была, только привез её нам совсем другой человек (наш знакомый). 13 кг – окунь, сорожка, лещ, карп.

Изображение

Изображение


Рыба у нас получилась разная:
Сушеная
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ворованная

Изображение

Изображение

Жареная

Изображение

Изображение

Изображение


Так же еще в городе мы решили отказаться от тушенки и купили у местного дядьки баранину. А также периодически покупали у местной женщины молоко, сметану и катык.
Немного про катык. SAVant никогда раньше не видел и тем более не пробовал деревенского катыка. В общем пришли мы к тетке за сметаной и молоком. Вынесли нам всё это добро и тетка предложила катык. Я тут же согласился, а Саня был какой-то нерешительно-запуганно-заинтересованный. Выносит тетка 10 литровое ведро из под краски, открывает крышку… Саня когда увидел эту массу, очень похожую на старый советский обойный клей, еще больше стал нерешительно-запуганно-заинтересованным. В итоге взяли мы 0.7 банку катыка и поехали домой. Дома уже, размешав полстакана катыка с сахаром, Саня с лицом Ильи Муромца попробовал его. Катык кончился быстро.



В маршрутах иногда были незначительные находки грибов, в основном были грузди и подосиновики. Но однажды мы нашли опята. Крику было на весь лес.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и уже я подозреваю, что читатель задается себе вопросом. – А где собственно работа? Что вы там геологи то делаете? Или вы только жрать умеете?!
Ну собственно и про работу.



Изображение

Во время полевого выезда, работа наша заключается в основном в маршрутном исследовании определенной территории и в камеральной обработке материала.
В маршрутах

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Описание разреза

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Камеральный день. Подготовка образцов для аналитических исследований.

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

После маршрутов мы обычно ходили гулять на гору или по берегу водохранилища звонить любимым женам

Изображение

Изображение

Читали книгу ”Фотография как” А. Лапина.

Изображение

Очень интересная и полезная для фотолюбителей книга. Много чего интересного узнал из неё.



Также мы мёрзли, в основном по утрам

Изображение

Изображение

Или фотографировали

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Панорамы

Изображение

Изображение

Или просто красивые места, звезды, травки, деревья, облака, букашек

Изображение

Изображение

Изображение




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот как-то так всё и получилось у нас.
Всем кто читал и смотрел Привет и большое спасибо!
С Уважением Фаниз

Изображение


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post Sep 29 2010, 08:22 AM
Сообщение #20


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



Цитата(woodgoblin @ Sep 28 2010, 05:45 PM) *

ef.gif зачем Йорика с дерева свалили?
Фото прошлого года, ... в долине М. Сурени севернее Толпарово

Не.. твой Йорик како-то рахитный, а наш реальный быка был fa.gif


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:26 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b