Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

85 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вентиляция и обогрев салона.
Вентиляция и обогрев салона.
post Dec 9 2006, 07:22 PM
Сообщение #1


Гость









одскажите пожалуйста как избавиться от потения салона. И у всех ли так обстоят дела . Боковые обдувы просто не справляются со своими обязанностями. Странно. При направлении обдува на боковые стекла дует в лицою Есть ли возможность с этим бороться или в тупую глушить как на Газеле?Спортажем владею 2 месяца.Так что если не в тягость подскажите кто и как с этим боролся или плюнуть на это и ездить как на тазике.Спасибо!
Go to the top of the page
+Quote Post
Guest
post Dec 9 2006, 07:23 PM
Сообщение #2


Гость









QUOTE(Вентиляция и обогрев салона. @ Dec 9 2006, 03:22 PM) *

Подскажите пожалуйста как избавиться от потения салона. И у всех ли так обстоят дела . Боковые обдувы просто не справляются со своими обязанностями. Странно. При направлении обдува на боковые стекла дует в лицою Есть ли возможность с этим бороться или в тупую глушить как на Газеле?Спортажем владею 2 месяца.Так что если не в тягость подскажите кто и как с этим боролся или плюнуть на это и ездить как на тазике.Спасибо!

Go to the top of the page
+Quote Post
KIAlex
post Dec 9 2006, 11:43 PM
Сообщение #3


уазаст
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 191
Регистрация: 14-May 04
Из: Moscow
Пользователь №: 2



QUOTE(Вентиляция и обогрев салона. @ Dec 9 2006, 06:22 PM) *

одскажите пожалуйста как избавиться от потения салона. И у всех ли так обстоят дела . Боковые обдувы просто не справляются со своими обязанностями. Странно. При направлении обдува на боковые стекла дует в лицою Есть ли возможность с этим бороться или в тупую глушить как на Газеле?Спортажем владею 2 месяца.Так что если не в тягость подскажите кто и как с этим боролся или плюнуть на это и ездить как на тазике.Спасибо!

Никогда не сталкивался с подобной проблемой. М.б чтото не так с воздуховодами или вентилятором. И надо включать кондциционер (даже зимой) он очень эфективно сушит воздух в салоне. Ваще то у Спортяги очень энергичный ветродуй (во всяком случае у родных корейцев).


--------------------
Техника идет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Dec 10 2006, 12:59 AM
Сообщение #4


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



очень часто виной запотевания забытая нажатая кнопка рециркуляции салона!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Dec 10 2006, 02:52 AM
Сообщение #5


Гость









QUOTE(Вентиляция и обогрев салона. @ Dec 9 2006, 06:22 PM) *

одскажите пожалуйста как избавиться от потения салона. И у всех ли так обстоят дела . Боковые обдувы просто не справляются со своими обязанностями. Странно. При направлении обдува на боковые стекла дует в лицою Есть ли возможность с этим бороться или в тупую глушить как на Газеле?Спортажем владею 2 месяца.Так что если не в тягость подскажите кто и как с этим боролся или плюнуть на это и ездить как на тазике.Спасибо!


Значит по поводу запотевания:
смотрите не включина ли кнопка рецеркуляции, если выключена - посмотрите, отодвинули она на самом деле заслонку рециркуляции.

По поводу того, что дует не в то место, куда направляете - 1. Неисправен блок управления и/или приводы блока (находятся у право ноги водителя, внизу), можно попробовать снять поводки и повернуть заслонки внучную). 2. В машине был сильный перегрев и заслонки внутри печки деформировались и потоки воздуха не перекрываются, а расходятся по врем патрубкам (как было у меня)

Вот так. wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
stomatolog
post Dec 10 2006, 03:10 AM
Сообщение #6


BMWвод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,543
Регистрация: 12-February 06
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 1,314
место дислокации: ул. Рогова



QUOTE(Striker @ Dec 9 2006, 10:52 PM) *

Значит по поводу запотевания:
смотрите не включина ли кнопка рецеркуляции, если выключена - посмотрите, отодвинули она на самом деле заслонку рециркуляции.

По поводу того, что дует не в то место, куда направляете - 1. Неисправен блок управления и/или приводы блока (находятся у право ноги водителя, внизу), можно попробовать снять поводки и повернуть заслонки внучную). 2. В машине был сильный перегрев и заслонки внутри печки деформировались и потоки воздуха не перекрываются, а расходятся по врем патрубкам (как было у меня)

Вот так. wink.gif



Плюнь на все и ездий как на тазике wink.gif
Печка в спартяге жестокая biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guest
post Dec 10 2006, 09:24 AM
Сообщение #7


Гость









Спасибо за ответы. Только авто новое и я наверное не привык. А смущает ураган из воздуховода по центру. И плохо что неперекрываем. Его мощь да на боковые стекла.
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Dec 10 2006, 07:03 PM
Сообщение #8


Гость









QUOTE(Guest @ Dec 10 2006, 08:24 AM) *

Спасибо за ответы. Только авто новое и я наверное не привык. А смущает ураган из воздуховода по центру. И плохо что неперекрываем. Его мощь да на боковые стекла.


Я уже написал...
Вероятнее всего - смотри в сторону управления: рекомендую сделать следующим образом, взять еще одного человека, чтобы он нажимал переключал между режимами обдува, а вам опустить голову под топеду со стороны правой ноги водителя и понаблюдать переключается ли на самом деле. Из чего можно будет сделать вывод, в чём именно проблема, в электронике или же проблема чисто физическая.
Также попробуйте сняв поводки переключать режими не через электронное управление, а руками без помощи поводков. (ну я уже об этом писал).
А свыкаться с этим - я бы не советовал, тем более, что у вас машина гораздо тороже "тазиков". wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
сашок
post Dec 11 2006, 10:27 PM
Сообщение #9


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 196
Регистрация: 6-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,483
место дислокации: ЮАО,Донской,Загородное шоссе



У меня такая же беда ,заслонки работают нормально ,но через центральное сопло дует сильнее чем через боковые,выхоод нашел такой:как прогрелся салон крутишь ручку темп. в положение между красной и синей и включаешь "пропеллер" на 2, и все ОК. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Dec 12 2006, 12:12 AM
Сообщение #10


Гость









QUOTE(сашок @ Dec 11 2006, 09:27 PM) *

У меня такая же беда ,заслонки работают нормально ,но через центральное сопло дует сильнее чем через боковые,выхоод нашел такой:как прогрелся салон крутишь ручку темп. в положение между красной и синей и включаешь "пропеллер" на 2, и все ОК. wink.gif


значит заслонки работают НЕ нормальн. Дело в том, что они выполнены из крайне хрупкой и не жаростойкой пластмассы и легко деформируются, также ещё рассыхается на них уплотнитель.
Go to the top of the page
+Quote Post
Guest
post Dec 12 2006, 08:53 AM
Сообщение #11


Гость









Но еще раз пишу. Авто новый!Рассыхаться не чему. Заслонки проверил все на месте и работает. А вот заслонки на центральном сопло кажется для красоты. Свою функцию по капитальной отсечке воздуха не выполняют ввиду конструкции.Этож надо так придумать. Тоть бы задвижку какую придумали.Тогда я так понимаю весь поток воздуха пошел по заплпнированному нами пути.То есть в боковые воздуховоды. Сегодня поэкспериментирую с соплпми и их полным закрыванием.
Go to the top of the page
+Quote Post
Michael
post Dec 12 2006, 11:09 AM
Сообщение #12


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 521
Регистрация: 15-March 06
Из: Москва Южный округ
Пользователь №: 1,357
место дислокации: в Спортаже 2002 К.



И у меня так-же. Просто несовсем продуманы варианты направления воздушных потоков.
То есть при включении положения при котором работают боковые сопла,(ноги+лицо или лицо) автоматически воздух подается и на центральное, которое кстати и по площади больше боковых в 2-3 раза.
Оттого и получается такой эффект- хочешь обдувать боковые стекла- обдувай и лицо.
(послерестайленговые Спортажи). Так-же не предусмотрена элементарная возможность перекрыть
центральные сопла ( как например в 2109)
Об этом неоднократно писалось в различных статьях по Спортам.
Вариант решения... наверно заглушка на центальное сопло, именно как в газелях.
Мне кажется нехватает положения заслонок - Боковые сопла+ обдув лобового.
Но как это сделать ? Врядли это реально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Dec 12 2006, 07:00 PM
Сообщение #13


Гость









QUOTE(Guest @ Dec 12 2006, 07:53 AM) *

Но еще раз пишу. Авто новый!Рассыхаться не чему. Заслонки проверил все на месте и работает. А вот заслонки на центральном сопло кажется для красоты. Свою функцию по капитальной отсечке воздуха не выполняют ввиду конструкции.Этож надо так придумать. Тоть бы задвижку какую придумали.Тогда я так понимаю весь поток воздуха пошел по заплпнированному нами пути.То есть в боковые воздуховоды. Сегодня поэкспериментирую с соплпми и их полным закрыванием.

Уважаемые господа, если вы имеете не совсем точное представление о устройстве печки и вентиляции воздуха, обратитесь к статье по замене радиатора печки (http://sportage.vnedorog.ru/index.php?opti...&id=56&Itemid=1) там есть иллюстрации.

Как вы могли смотреть на заслонки??? Чтобы их увидеть, надо демонтировать торпеду и разобрать короб воздуховода и снять радиатор печки - Вы это делали??? Вот - а значит и не могли видеть заслонки. Сами заслонки устроены так, что с лихвой выполняют функцию отсечки воздуха и очень плотно должны прилегать!

Если машина Калининградская, то утверждать, что в ней все в порядке и ничего не рассохлось и не деформировалось или что там всё было нормально изночально - нельзя!

Если закрывая руками заслонки воздух все равно стремится не в то место, то это явный признак того, что нарушена геометрия самих заслонок либо нарушена их изоляционная часть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Борисыч
post Dec 12 2006, 07:31 PM
Сообщение #14


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 167
Регистрация: 12-December 06
Из: Тверская,г.Бежецк
Пользователь №: 2,236



Слышал делают так-заклеивают скотчем не нужную пощадь центральных сопел.Пусть не красиво,но результативно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nibul@
post Dec 12 2006, 08:50 PM
Сообщение #15


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 3
Регистрация: 9-December 06
Из: г.МОСКВА
Пользователь №: 2,203



в магазине атозапчастей есть такая жижа спецовая натираешь ей стёкла изнутри машины и где то неделю всё ок,я на ниве так боролся с потом))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guest
post Dec 12 2006, 08:55 PM
Сообщение #16


Гость









Так заслонки о которых идет речь на панели передней. Перекрывались бы эти жабры вопросов бы не было вообще. Весь поток шел бы по направлению удобному мне а не конструкторам. Тоесть все фунционирует а в морду дует. Вот перекрыть бы этот поток. Пробовал сегодня посмотреть почему так .Так при опускании жалюзи центральных сопел щели в мизинец. Блин такая машина.....а перекрытия вообще не предусмотрено.
Go to the top of the page
+Quote Post
сашок
post Dec 12 2006, 09:39 PM
Сообщение #17


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 196
Регистрация: 6-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,483
место дислокации: ЮАО,Донской,Загородное шоссе



Господа а кто-нить снимал энти жабры?Если они легко снимаются,есть смысл заткнуть воздуховод на зиму паралоном,но на лето нать его вынимать т.к. кондей быстрей охладит салон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guest
post Dec 12 2006, 09:48 PM
Сообщение #18


Гость









Вот еслиб не снимая
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Dec 12 2006, 10:36 PM
Сообщение #19


Гость









QUOTE(Guest @ Dec 12 2006, 07:55 PM) *

Так заслонки о которых идет речь на панели передней. Перекрывались бы эти жабры вопросов бы не было вообще. Весь поток шел бы по направлению удобному мне а не конструкторам. Тоесть все фунционирует а в морду дует. Вот перекрыть бы этот поток. Пробовал сегодня посмотреть почему так .Так при опускании жалюзи центральных сопел щели в мизинец. Блин такая машина.....а перекрытия вообще не предусмотрено.


Вы меня в упор не понимаете... unsure.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Guest
post Dec 13 2006, 09:06 AM
Сообщение #20


Гость









Ну наверное да. blink.gif А жаль. sad.gif Я рад что Вы все поняли а я нет. А может все гораздо проще забыть о заслонках и просто посоветовать включить обдув на 2,3,4.И поэксперементировать с заслонками в движении. wink.gif Вопрос неинтересен но жизнен .Ну да ладно я от вас отстал. Разберусь Ок!?
Go to the top of the page
+Quote Post

85 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 11:08 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b