Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

11 страниц V « < 8 9 10 11 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос по ДМРВ (MAF), и вообще о взаимозаменяемости деталей
sashek
post Apr 24 2015, 05:08 AM
Сообщение #181


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 73
Регистрация: 30-January 13
Пользователь №: 11,564
место дислокации: Алтай



Цитата(Виктор @ Apr 23 2015, 03:54 PM) *

А не думаешь, что следующий вопрос будет:"Зачем я деньги потратил на эксперименты с аналогами, когда за них мог купить "оригинал" или от БОШ?"

не думаю!
Была бы возможность - купил! к сожалению предложили в магазине только этот вариант. Да я и не за деньги интересуюсь. Оригинал у нас 8200, Боша - нет в аналогах.
Да и теперь мой опыт будет полезен другим!
Меня больше интересует вопрос по напряжению в состоянии покоя при включенном зажигании и на ХХ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Apr 24 2015, 11:47 AM
Сообщение #182


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(sashek @ Apr 24 2015, 03:08 AM) *

не думаю!
Была бы возможность - купил! к сожалению предложили в магазине только этот вариант. Да я и не за деньги интересуюсь. Оригинал у нас 8200, Боша - нет в аналогах.
Да и теперь мой опыт будет полезен другим!
Меня больше интересует вопрос по напряжению в состоянии покоя при включенном зажигании и на ХХ

Hyundai/Kia - 0K011 13 210B
Bosch - 0 280 217 105
Bremi - 30165
Magneti marelli - 2137 19652 019
Mapco - 42574
Nipparts - N5400509
Patron - PFA10013
Stellox - 61-06089-SX

... по убыванию цены: от $330 до $52.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kamelot
post Apr 29 2015, 08:52 AM
Сообщение #183


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 23
Регистрация: 2-April 12
Пользователь №: 10,307
место дислокации: Чебоксары



Цитата(Виктор @ Apr 24 2015, 12:47 PM) *

Hyundai/Kia - 0K011 13 210B
Bosch - 0 280 217 105
Bremi - 30165
Magneti marelli - 2137 19652 019
Mapco - 42574
Nipparts - N5400509
Patron - PFA10013
Stellox - 61-06089-SX

... по убыванию цены: от $330 до $52.

Вобщем фигня полная пришол мне Bremi - 30165 заглянул для начала внутрь конструкцыя датчика нефига непохожа на оригинал!!!??? Что опять вызвало подозрение. Поставил на тачку, та вобще наотрез отказалась заводится!? ПОЧУ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? ХЕЛП!!! Пробовал без ДМРВ не заводится, схватывает и сразу глохнет. В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Apr 30 2015, 12:21 AM
Сообщение #184


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Цитата(kamelot @ Apr 29 2015, 08:52 AM) *

Вобщем фигня полная пришол мне Bremi - 30165 заглянул для начала внутрь конструкцыя датчика нефига непохожа на оригинал!!!??? Что опять вызвало подозрение. Поставил на тачку, та вобще наотрез отказалась заводится!? ПОЧУ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? ХЕЛП!!! Пробовал без ДМРВ не заводится, схватывает и сразу глохнет. В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО?

У меня без дмрв заводится. И пишет чек. Наверно у тебя не в нём дело.


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kamelot
post May 8 2015, 10:34 AM
Сообщение #185


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 23
Регистрация: 2-April 12
Пользователь №: 10,307
место дислокации: Чебоксары



Цитата(kamelot @ Apr 29 2015, 08:52 AM) *

Вобщем фигня полная пришол мне Bremi - 30165 заглянул для начала внутрь конструкцыя датчика нефига непохожа на оригинал!!!??? Что опять вызвало подозрение. Поставил на тачку, та вобще наотрез отказалась заводится!? ПОЧУ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? ХЕЛП!!! Пробовал без ДМРВ не заводится, схватывает и сразу глохнет. В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО?

Всем привет и с наступающим днём победы!!! и я тоже её победил... (тачку) вобщем по порядку:
1. Датчик который я заказал первый от опеля (читайте выше коды есть) РАБОТАЕТ на наших машинках только сам датчик надо в родной корпус перекинуть, проблемка только в ключике ))) но на сэкономленные деньги можно купить ;-) 2. Машинка незаводилась до тех пор пока не скинул ошибки, мозги моей машины странным образом не поддаются диагностике, будь то левый сканер или светодиод, ну это вопрос к мозгоправам коих я ещё в Чебоксарах ненашол. 3. Протянул все массы пропаял все проводочки до которых смог добратся, обороты падать нехотят, заказал температурный и дроссельной заслонки датчики, жду после праздников буду менять ещё их и смотреть.
Может кто ещё дельный советик подкинет где покапаться, задолбали обороты в 1500-2000.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post May 8 2015, 11:06 AM
Сообщение #186


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Цитата(kamelot @ May 8 2015, 10:34 AM) *

Всем привет и с наступающим днём победы!!! и я тоже её победил... (тачку) вобщем по порядку:
1. Датчик который я заказал первый от опеля (читайте выше коды есть) РАБОТАЕТ на наших машинках только сам датчик надо в родной корпус перекинуть, проблемка только в ключике ))) но на сэкономленные деньги можно купить ;-) 2. Машинка незаводилась до тех пор пока не скинул ошибки, мозги моей машины странным образом не поддаются диагностике, будь то левый сканер или светодиод, ну это вопрос к мозгоправам коих я ещё в Чебоксарах ненашол. 3. Протянул все массы пропаял все проводочки до которых смог добратся, обороты падать нехотят, заказал температурный и дроссельной заслонки датчики, жду после праздников буду менять ещё их и смотреть.
Может кто ещё дельный советик подкинет где покапаться, задолбали обороты в 1500-2000.

может дело в рхх? от газели встает с небольшим колхозингом: надо шланги подлинее или (как я сделал) нарастить, от 8ки какой-то патрубок пополам и встает все как родное, подтянув все хомутами, только в родное место вряд-ли залезет, я так и не смог запихнуть, надо коллектор снимать и нормально ставить, что влом


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saranchatii
post Feb 15 2016, 08:17 AM
Сообщение #187


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 499
Регистрация: 6-May 10
Пользователь №: 7,858
место дислокации: Оренбург



я, мужики, не понимаю, за кой хрен наш этот датчик-*овнодатчик стоит таких бабосов!!! rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif sensored.gif
по всем экспериментам стало понятно, что заменители живут тыщ 10, у кого 15, и помирают. и смысл только брать оригинальный. оригинальный bosch или оригинальный kia, одно и тоже, а стоит по-разному. щас из 0K08013210, 0K01113210B, 0280217105 и 9210930006 сааамый дешевый стоит 8000!! rvu-i-mech.gif У меня их хватает тыщ на 60! куда эт годится, бош - *овнобош.


--------------------
DOHC 2.0, 128 л.с., 16 кл., 2006, Калиниград, коротыш. Аморты Kayaba в круг, электровентилятор 450 ВТ, газовое оборудование Tamona Stream, передняя акустика Hertz, резина Yokohama H/T 205/70 R15, сигнализация с автозапуском, хабы ручные, свечи иридиевые, масло синтетика:)

Медицинское оборудование и расходные, вдруг кому нужно:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Feb 15 2016, 08:23 AM
Сообщение #188


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Цитата(saranchatii @ Feb 15 2016, 09:17 AM) *

я, мужики, не понимаю, за кой хрен наш этот датчик-*овнодатчик стоит таких бабосов!!! rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif sensored.gif
по всем экспериментам стало понятно, что заменители живут тыщ 10, у кого 15, и помирают. и смысл только брать оригинальный. оригинальный bosch или оригинальный kia, одно и тоже, а стоит по-разному. щас из 0K08013210, 0K01113210B, 0280217105 и 9210930006 сааамый дешевый стоит 8000!! rvu-i-mech.gif У меня их хватает тыщ на 60! куда эт годится, бош - *овнобош.

А как проверяешь? По ошибке и скрепкой?


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saranchatii
post Feb 15 2016, 10:11 AM
Сообщение #189


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 499
Регистрация: 6-May 10
Пользователь №: 7,858
место дислокации: Оренбург



Цитата(андрей 31 @ Feb 15 2016, 09:23 AM) *

А как проверяешь? По ошибке и скрепкой?

кого проверяю, ошибки? када был чек - скрепкой. но там уж не всегда понятно. показывает обычно ошибку по лямбде и дмрв, а дальше самому конкретизировать, что из них. но я уже глюки дмрв выучил. едешь, врубаешь нейтралку, пока подкатываешься к светофору, смотришь на обороты - они от 1100 до 400 туда-сюда прыгают, раз 3-4 и машина может заглохнуть. если не глохнет,то вся трясется на 400 оборотах. потом становится так, что жмешь на газ - мащина едет-тормозит-едет-тормозит, толчками-рывками sad.gif


--------------------
DOHC 2.0, 128 л.с., 16 кл., 2006, Калиниград, коротыш. Аморты Kayaba в круг, электровентилятор 450 ВТ, газовое оборудование Tamona Stream, передняя акустика Hertz, резина Yokohama H/T 205/70 R15, сигнализация с автозапуском, хабы ручные, свечи иридиевые, масло синтетика:)

Медицинское оборудование и расходные, вдруг кому нужно:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Feb 15 2016, 10:31 AM
Сообщение #190


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Цитата(saranchatii @ Feb 15 2016, 11:11 AM) *

кого проверяю, ошибки? када был чек - скрепкой. но там уж не всегда понятно. показывает обычно ошибку по лямбде и дмрв, а дальше самому конкретизировать, что из них. но я уже глюки дмрв выучил. едешь, врубаешь нейтралку, пока подкатываешься к светофору, смотришь на обороты - они от 1100 до 400 туда-сюда прыгают, раз 3-4 и машина может заглохнуть. если не глохнет,то вся трясется на 400 оборотах. потом становится так, что жмешь на газ - мащина едет-тормозит-едет-тормозит, толчками-рывками sad.gif

У меня 36 ошибка. У меня она начала вылезать после смены форс. на 107е. Пробрызгал весь впускной тракт жидкостью для очистки тормозных дисков с целью выявления подсоса воздуха. Не помогло. И тут как в анекдоте про 2 путя biggrin.gif первый купить ДМРВ, второй попробовать промыв родные форсы вкорячить их на место, ну и третий взять на время у кого нить этот датчик(не реально). Причём купив родной дмрв не факт что из коробки он будет исправен, такие случаи неоднократно бывали. Вот и не знаю пока чо делать. dumai.gif


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Feb 15 2016, 11:55 AM
Сообщение #191


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(андрей 31 @ Feb 15 2016, 09:31 AM) *

У меня 36 ошибка. У меня она начала вылезать после смены форс. на 107е. Пробрызгал весь впускной тракт жидкостью для очистки тормозных дисков с целью выявления подсоса воздуха. Не помогло. И тут как в анекдоте про 2 путя biggrin.gif первый купить ДМРВ, второй попробовать промыв родные форсы вкорячить их на место, ну и третий взять на время у кого нить этот датчик(не реально). Причём купив родной дмрв не факт что из коробки он будет исправен, такие случаи неоднократно бывали. Вот и не знаю пока чо делать. dumai.gif

а ты када форсы менял рампу почистил ??? и фильтр топливный поменял ???))) мож у тебя грязь подтянуло с рампы в форсы... недавно у нас один так поменял... неделю покатался-потащился... пригнал ко мне... все четыре новых форсы полностью засраты были... сказать что троила машина значит ничё не сказать... где то в нашей ветке в починяйке я фотки выкладывал и писал про это... )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Feb 15 2016, 02:00 PM
Сообщение #192


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Цитата(cladsl @ Feb 15 2016, 12:55 PM) *

а ты када форсы менял рампу почистил ??? и фильтр топливный поменял ???))) мож у тебя грязь подтянуло с рампы в форсы... недавно у нас один так поменял... неделю покатался-потащился... пригнал ко мне... все четыре новых форсы полностью засраты были... сказать что троила машина значит ничё не сказать... где то в нашей ветке в починяйке я фотки выкладывал и писал про это... )))

Вот что получается, скидываю ошибку, день катаюсь, потом просто чек загорается, ни троений ни плохих заводок нету, всё нормально. Единственное это при разгоне тапка в пол, тяга как будто плавает...


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Feb 15 2016, 02:33 PM
Сообщение #193


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(андрей 31 @ Feb 15 2016, 01:00 PM) *

Вот что получается, скидываю ошибку, день катаюсь, потом просто чек загорается, ни троений ни плохих заводок нету, всё нормально. Единственное это при разгоне тапка в пол, тяга как будто плавает...

у меня так было када бензонасос дохнуть начинал... чек загорался именно при тапке в пол... тяги никакой... на средних оборотах боль менее ехала... чтоб притопить для обгона или стартоинуть на светофоре даже и не мечтал... ну как вариант может сетка в баке забилась или фильтр тонкой очистки... топлива видимо не хватает... тут либо производительность насоса упала или засир фильтров... )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Feb 15 2016, 02:46 PM
Сообщение #194


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Цитата(cladsl @ Feb 15 2016, 03:33 PM) *

у меня так было када бензонасос дохнуть начинал... чек загорался именно при тапке в пол... тяги никакой... на средних оборотах боль менее ехала... чтоб притопить для обгона или стартоинуть на светофоре даже и не мечтал... ну как вариант может сетка в баке забилась или фильтр тонкой очистки... топлива видимо не хватает... тут либо производительность насоса упала или засир фильтров... )))

36 ошибка по неисправности дмрв была при этом?


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Feb 15 2016, 06:19 PM
Сообщение #195


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(андрей 31 @ Feb 15 2016, 01:46 PM) *

36 ошибка по неисправности дмрв была при этом?

была какая то (вроде пропуски зажигания со слов диагностов хотя движок работал ровно просто мощности не развивал)... я тада и не знал как их читать... да и щас особо на них не смотрю... ну вот последний раз у шелдона была обеднённая смесь... итог засраные форсы... так шо с них понту мало... один намёк и ничего конкретного )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Feb 15 2016, 11:24 PM
Сообщение #196


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Цитата(cladsl @ Feb 15 2016, 07:19 PM) *

была какая то (вроде пропуски зажигания со слов диагностов хотя движок работал ровно просто мощности не развивал)... я тада и не знал как их читать... да и щас особо на них не смотрю... ну вот последний раз у шелдона была обеднённая смесь... итог засраные форсы... так шо с них понту мало... один намёк и ничего конкретного )))

Короче, к страйкеру? dumai.gif


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad34
post Oct 3 2016, 02:53 PM
Сообщение #197


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 370
Регистрация: 24-April 11
Пользователь №: 9,456
место дислокации: volgograd



кто знает что собственно за измеритель стоит в штатном/родном дрмв?
в 0к08013210, в 0280217105...

из вазовских дмрв (0280218037 0280218004) можно извлечь измерители F00C2G2044 F00C2G2030
характеристики которых известны (сколько вольт при каком расходе)
можно было бы попробовать подобрать...

бош на своем сайте закрыл инфу по дрмв

вот в продаже наши вставки-сенсоры
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...em=151863430189

а вот маленький миллион этих модулей
http://stores.ebay.co.uk/Driven-2-Automoti...=&_trksid=p4634


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
02кал 16кл акпп 4вд гбо+вариатор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andr2556
post Apr 12 2017, 11:40 PM
Сообщение #198


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 58
Регистрация: 5-October 12
Пользователь №: 11,100
место дислокации: Орел



Подскажите пожалуйста, что может быть- снимал бензобак, заделал дырки, покрасил, поставил назад, стал загораться чек- 36 и 37, не сразу а после того как проеду километров 10, заводиться стала раза со второго третьего, как будто давления в топливной нет. ДМРВ не оригинал, ставил какой то от опеля , который к спортажу подходит AFO 113 вроде.
До снятия бака всё нормально было. Машина едет нормально. При закрывании ладонью впускного отверстия перед воздушным фильтром машина глохнет.


--------------------
Sportage калининград 1999г, 2л, 16 кл., 128 лс, механика, бензин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andr2556
post May 31 2017, 01:12 PM
Сообщение #199


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 58
Регистрация: 5-October 12
Пользователь №: 11,100
место дислокации: Орел



Отвечаю сам себе- Ошибка 36 и 37 это бедная смесь, замена бензонасоса решила все проблемы, машина заводится с полтыка, летает как самолет.


--------------------
Sportage калининград 1999г, 2л, 16 кл., 128 лс, механика, бензин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post May 31 2017, 10:43 PM
Сообщение #200


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



После ремонта бака у меня подобное было, только без ошибок, забило 2 форсунки.


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V « < 8 9 10 11 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:44 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b