Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Часы, перестали работать
alldn
post Jan 5 2017, 02:29 PM
Сообщение #21


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,481
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Раскладки предохранителей бывают разные, точного совета никто не даст наверное. Вытаскивай все по очереди и проверяй. Это не долго.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Jan 5 2017, 02:49 PM
Сообщение #22


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



http://automn.ru/kia-sportage/kia-29265-10...m_id2-3439.html - варианты раскладки предохранителей, шоб все не выдергивать


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silver Soft
post Jan 5 2017, 03:00 PM
Сообщение #23


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 32
Регистрация: 1-May 10
Пользователь №: 7,824
место дислокации: Нижний Новгород



Предохранители все целые, забыл написать, я их прозванивал( Раскладки как у меня в мануалах нет, сам в ступоре, сегодня фото скину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Jan 5 2017, 05:26 PM
Сообщение #24


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



У меня недавно магнитола шото перестала работать. А часы работали. Потом в сервисе при замене радиатора печки пол-панели разбирали-собирали. Сейчас все работает, хотя ничего специально по магнитоле не делали.
Колдунство, не иначе! B200.gif


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silver Soft
post Jan 5 2017, 07:09 PM
Сообщение #25


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 32
Регистрация: 1-May 10
Пользователь №: 7,824
место дислокации: Нижний Новгород



Ну у меня то отсутствует B+ как я понимаю, из-за этого и часы не работают, и магнитола, и ЦЗ....
Вот вот фото предов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silver Soft
post Jan 9 2017, 05:45 AM
Сообщение #26


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 32
Регистрация: 1-May 10
Пользователь №: 7,824
место дислокации: Нижний Новгород



Ну не ужели никто не сталкивался(((( Может схема у кого есть? Каким образом заводится В+?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Jan 9 2017, 10:31 AM
Сообщение #27


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,647
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



Вот же есть все схемы. Отсюда и плясать. Прозвонить цепи питания по схеме и в итоге найдете где косяк B020.gif Вполне может быть если авто вторые руки могут быть всякие скрутки колхозные.

http://www.autoprospect.ru/kia/sportage/im...niyjj-zamok.jpg

http://www.autoprospect.ru/kia/sportage/im...niyjj-zamok.jpg
и т.д.
http://www.autoprospect.ru/kia/sportage/14...orudovanie.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Jan 9 2017, 11:29 AM
Сообщение #28


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Цитата(Silver Soft @ Jan 9 2017, 06:45 AM) *

Ну не ужели никто не сталкивался(((( Может схема у кого есть? Каким образом заводится В+?

1. Напиши хотя бы год впуска своего автомобиля в подписи.
2. Проверяй предохранитель TAIL. Заодно посмотри горят ли у тебя задние габариты и подсветка номерного знака. Если не горят - смотри этот предохранитель. Если предохранитель в норме, то смотри может быть копались в торпеде или под торпедой, забыли прикрутить массу. Или контакт в разъёме торпедном отгорел.
3. Купи пробник с острым концом. Крокодил зацепляешь за массу. Включаешь зажигание, а острый конец тыкаешь в предохранители. В стандартным маленьких предохранителях есть два спецместа сверху куда надо тыкать. Лампочка должна гореть в обоих местах. Только таким способом можно надёжно проверить предохранитель. Если будешь как олень совать один хреновый предохранитель взамен другого, и из-за дальньнозоркости не увидишь дефект внутри, то ещё полгода будешь разбираться, пока не продашь машину очередному лоху.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jan 9 2017, 12:03 PM
Сообщение #29


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,481
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Я бы начал искать с штатного предохранителя. Нижний правый на 10 ампер, судя по обозначению на крышке, это он.
Посмотри иголкой, как тут советовали, напряжение на его концах, когда он вставлен. Если напряжение на нем есть (на обоих концах) - ищи по проводам после него до радио. Если нет, напряжения - значит ищи откуда оно должно приходить. Если напряжение есть только на одном конце, значит предохранитель сдох.
Тут по крайней мере есть к чему прицепиться. Это та цепь, от которой должно питаться радио. Если конечно умельцы не прицепили его к какой-то другой цепи.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Jan 9 2017, 12:14 PM
Сообщение #30


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Александр, как-то недостаточно убедительно написано - без "лохов", "оленей", как у предыдущего советчика. ТС же не поймет ничего


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jan 9 2017, 12:42 PM
Сообщение #31


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,481
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Согласен, мне тоже не понравилось сообщение Антон14. Человек просит совета, зачем его тыкать носом? Может он в своем деле большой специалист, а вот в электрике не понимает. Значит сразу лох?


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silver Soft
post Jan 10 2017, 04:39 AM
Сообщение #32


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 32
Регистрация: 1-May 10
Пользователь №: 7,824
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(Антон14 @ Jan 9 2017, 07:29 AM) *

1. Напиши хотя бы год впуска своего автомобиля в подписи.
2. Проверяй предохранитель TAIL. Заодно посмотри горят ли у тебя задние габариты и подсветка номерного знака. Если не горят - смотри этот предохранитель. Если предохранитель в норме, то смотри может быть копались в торпеде или под торпедой, забыли прикрутить массу. Или контакт в разъёме торпедном отгорел.
3. Купи пробник с острым концом. Крокодил зацепляешь за массу. Включаешь зажигание, а острый конец тыкаешь в предохранители. В стандартным маленьких предохранителях есть два спецместа сверху куда надо тыкать. Лампочка должна гореть в обоих местах. Только таким способом можно надёжно проверить предохранитель. Если будешь как олень совать один хреновый предохранитель взамен другого, и из-за дальньнозоркости не увидишь дефект внутри, то ещё полгода будешь разбираться, пока не продашь машину очередному лоху.


Антон! Если бы Вы читали не только последние сообщения, то увидели бы что год я писал.....
Цитата(Silver Soft @ Jan 5 2017, 03:13 AM) *

После установки магнитолы одним деятелем погасли часы, перестал работать ЦЗ на выключеном зажигании и соответственно магнитола, как я подозреваю он коротнул В+ на массу в следствии чего и пропало 12в, предохранитель memory я найти так и не смог( Kia Sport age 1996 г.в Может кто знает куда капать? Да, предохранителя с обозначением мемори нет ни в салоне не в моторном отсеке. Выручайте знатоки....


Про предохранители тоже писал....

Цитата(Silver Soft @ Jan 5 2017, 11:00 AM) *

Предохранители все целые, забыл написать, я их прозванивал( Раскладки как у меня в мануалах нет, сам в ступоре, сегодня фото скину.


Предохранители проверять умею (радиоэлектроникой с 8 лет занимаюсь, ноутбуки, сотовые, телевизоры и т.д без проблем, а вот в автомобилях не разбираюсь), щуп мне без надобности, т.к есть вполне неплохой мультиметр. На мой взгляд форум для того и существует, чтобы помочь разобраться, так что прежде чем незнакомого человека лохом и оленем называть предысторию не мешало бы прочитать.....

P.S
Ну и ушлый вы народ –
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.
© Про Федота-стрельца, удалого молодца (Леонид Филатов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silver Soft
post Jan 10 2017, 05:23 AM
Сообщение #33


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 32
Регистрация: 1-May 10
Пользователь №: 7,824
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(alldn @ Jan 9 2017, 08:03 AM) *

Я бы начал искать с штатного предохранителя. Нижний правый на 10 ампер, судя по обозначению на крышке, это он.
Посмотри иголкой, как тут советовали, напряжение на его концах, когда он вставлен. Если напряжение на нем есть (на обоих концах) - ищи по проводам после него до радио. Если нет, напряжения - значит ищи откуда оно должно приходить. Если напряжение есть только на одном конце, значит предохранитель сдох.
Тут по крайней мере есть к чему прицепиться. Это та цепь, от которой должно питаться радио. Если конечно умельцы не прицепили его к какой-то другой цепи.


Спасибо! Завтра посмотрю и отпишусь....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jan 10 2017, 09:57 AM
Сообщение #34


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,481
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Посмотрите питание на самой магнитоле, может она сама приказала долго жить, а вы предохранитель ищете.
А еще - у меня был случай, когда магнитола встала в какой-то клинч и не работала. Думал издохла, плюнул, потом разберусь. А после того, как я отключал акк она сама заработала и по сей день нормально работает - тоже информация к размышлению.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Jan 10 2017, 11:11 AM
Сообщение #35


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Цитата(Silver Soft @ Jan 10 2017, 05:39 AM) *

Антон! Если бы Вы читали не только последние сообщения, то увидели бы что год я писал.....
Про предохранители тоже писал....
Предохранители проверять умею (радиоэлектроникой с 8 лет занимаюсь, ноутбуки, сотовые, телевизоры и т.д без проблем, а вот в автомобилях не разбираюсь), щуп мне без надобности, т.к есть вполне неплохой мультиметр. На мой взгляд форум для того и существует, чтобы помочь разобраться, так что прежде чем незнакомого человека лохом и оленем называть предысторию не мешало бы прочитать.....


О том и разговор. Лохом и оленем тебя никто не называл. В електронике ты вроде шаришь, а простейшую неисправность в трёх проводах найти не можешь. Завтра у тебя колёса снимут, машину поставят на кирпичи, а ты будешь полгода разбираться почему машинка не едет и на форуме спрашивать:"ребята сажусь в машину, включаю первую передачу, спидометр показывает скорость, а ведь машина на самом деле стоит на месте, в чем дело?". Надо просто глаза разуть и купить щуп с лампочкой.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silver Soft
post Jan 10 2017, 12:29 PM
Сообщение #36


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 32
Регистрация: 1-May 10
Пользователь №: 7,824
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(alldn @ Jan 10 2017, 05:57 AM) *

Посмотрите питание на самой магнитоле, может она сама приказала долго жить, а вы предохранитель ищете.
А еще - у меня был случай, когда магнитола встала в какой-то клинч и не работала. Думал издохла, плюнул, потом разберусь. А после того, как я отключал акк она сама заработала и по сей день нормально работает - тоже информация к размышлению.


Магнитола живая,отсутствует именно 12в которые идут постоянно, у меня же не только магнитола не работает, а еще и часы и ЦЗ на выключенном зажигании(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silver Soft
post Jan 10 2017, 12:44 PM
Сообщение #37


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 32
Регистрация: 1-May 10
Пользователь №: 7,824
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(Антон14 @ Jan 10 2017, 07:11 AM) *

О том и разговор. Лохом и оленем тебя никто не называл. В електронике ты вроде шаришь, а простейшую неисправность в трёх проводах найти не можешь. Завтра у тебя колёса снимут, машину поставят на кирпичи, а ты будешь полгода разбираться почему машинка не едет и на форуме спрашивать:"ребята сажусь в машину, включаю первую передачу, спидометр показывает скорость, а ведь машина на самом деле стоит на месте, в чем дело?". Надо просто глаза разуть и купить щуп с лампочкой.


Ну хирург и кардиохирург это тоже разные профессии, но анатомию знают оба...Мне автоэлектрик один телевизор недавно в ремонт привозил, так вот там конденсатор в блоке питания был высохший, другой ноут с подсветкой притаскивал, не наводит на мысли почему такие элементарные неисправности они не смогли устранить?
Я прекрасно понимаю что неисправность элементарная, но из-за отсутствия опыта в данной сфере не могу ее найти, а всю панель, для того что бы отследить путь, как то не хотелось...
P.S Да, габариты горят.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миша50
post Jan 10 2017, 12:56 PM
Сообщение #38


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 355
Регистрация: 3-April 16
Из: с. Николо-Березовка.
Пользователь №: 14,783
место дислокации: Регион 02



Цитата(Silver Soft @ Jan 10 2017, 05:39 AM) *

Предохранители проверять умею (радиоэлектроникой с 8 лет занимаюсь, ноутбуки, сотовые, телевизоры и т.д без проблем, а вот в автомобилях не разбираюсь), щуп мне без надобности, т.к есть вполне неплохой мультиметр. ...


Дружище, мультиметры не всегда адекватно показывают в автопроводке. Слишком чувствительны и могут показывать, например: тот же +, но пришедший на проверяемую точку с другого места, если можно так сказать- в обратную, что ли.
По этому и советуют проверять контрольной лампочкой, которая не засветит ч-з какую либо нагрузку.
Лично, часто (в большинстве случаев) в авто пользуюсь контрольной лампочкой, хотя и есть тестер.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Jan 10 2017, 12:57 PM
Сообщение #39


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Silver Soft @ Jan 10 2017, 10:29 AM) *


Магнитола живая,отсутствует именно 12в которые идут постоянно, у меня же не только магнитола не работает, а еще и часы и ЦЗ на выключенном зажигании(

При включенном зажигании ЦЗ работает?
Магнитола раньше могла работать и при выключеном зажигании и вынутом ключе или в первом положении ключа?
Сигнал есть? Свет в салоне горит?


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silver Soft
post Jan 10 2017, 03:58 PM
Сообщение #40


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 32
Регистрация: 1-May 10
Пользователь №: 7,824
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(Messir @ Jan 10 2017, 08:57 AM) *

При включенном зажигании ЦЗ работает?
Магнитола раньше могла работать и при выключеном зажигании и вынутом ключе или в первом положении ключа?
Сигнал есть? Свет в салоне горит?


Да, при включенном зажигании ЦЗ работает, магнитола могла работать в первом положении, сигнал и свет в салоне есть....
Сейчас в гараж поеду, по результату отпишусь.... Подозреваю что под колодкой с предохранителями провод отгорел....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:02 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b