Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мутное стекло пласстиковых фар
Алиса Двухколесная
post Aug 22 2013, 05:27 PM
Сообщение #41


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 6
Регистрация: 2-July 13
Пользователь №: 12,173
место дислокации: Ростовская область



Цитата(m@loy @ Jun 12 2013, 09:56 AM) *

Ну кому сосочки, а копу пупырышки, у него стекло скорее всего стоит

у меня пластик с пупырками smile.gif так чем ее полировать? хотела стекла поставить - нету нигде.... пойду зубной пастой пройдусь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oboroten
post Aug 22 2013, 05:38 PM
Сообщение #42


всем привет)))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,323
Регистрация: 22-January 10
Из: Уфа-старт
Пользователь №: 7,255
место дислокации: Уфа-старт



Цитата(Алиса Двухколесная @ Aug 22 2013, 07:27 PM) *

у меня пластик с пупырками smile.gif так чем ее полировать? хотела стекла поставить - нету нигде.... пойду зубной пастой пройдусь...

купил насадку с липучкой для дрели, взял наждачку с зернистостью 1000,2000, 4000 и ЗМ полироль финишный. Работу проводил шуруповертом. Фару смачивайте, первый этап это 1000 бумага, полировал около минуты, потом 2000, затем 4000 последний этап это полировка ЗМ полиролем, для него купил спец валик для полировки... на все ушло минут 30 со снятием фар, результатом доволен...


--------------------
kia sportage RF2.0, 2001 г.в. дизель, АКПП
Изображение
блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сторож
post Sep 18 2013, 05:45 PM
Сообщение #43


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 35
Регистрация: 27-September 11
Пользователь №: 9,985
место дислокации: нижний новгород



Цитата(709 @ Jun 12 2013, 05:20 AM) *

Сегодня у товарища на Спортаже 94-го года видел на фарах такую вещь....как-будто соски торчат B200.gif -это так должно быть? ef.gif Я как увидел-оборжался ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif

Говорят для аэродинамики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Sep 18 2013, 06:45 PM
Сообщение #44


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(oboroten @ Aug 22 2013, 05:38 PM) *

купил насадку с липучкой для дрели, взял наждачку с зернистостью 1000,2000, 4000 и ЗМ полироль финишный. Работу проводил шуруповертом. Фару смачивайте, первый этап это 1000 бумага, полировал около минуты, потом 2000, затем 4000 последний этап это полировка ЗМ полиролем, для него купил спец валик для полировки... на все ушло минут 30 со снятием фар, результатом доволен...

А моя левая (пластиковая) - как будто с пузырьками воздуха в теле пластика... и с желтизной. Вррядли полировка поможет ?


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snanislav
post Oct 28 2013, 09:38 PM
Сообщение #45


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 413
Регистрация: 2-September 10
Из: Украина Харьков
Пользователь №: 8,337
место дислокации: Харьков



Подскажите ! Имеем пластиковые гладкие фары. В не включенном состоянии они даже ничего себе... А вот во включенном центральная часть фары толи в царапинах, толи в трещинках. Реально ли такие фары довести до хорошего состояния ? И есть ли смысл обклеивать бронепленкой ?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
amisa-harkiv@i.ua
Изображение
+38093-846-75-46 Телега/Вибер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lincor
post Nov 8 2013, 06:56 PM
Сообщение #46


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 337
Регистрация: 18-March 12
Из: Москва
Пользователь №: 10,211
место дислокации: Столица



Полироль для поликарбоната, кусочек замши. 10 минут аккуратности и терпения на фару. Бутыли лет на 5 хватит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сега
post Nov 8 2013, 07:57 PM
Сообщение #47


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 125
Регистрация: 28-August 13
Пользователь №: 12,361
место дислокации: Екатеринбург



а подскажите чем мона промить-протереть отражатель(зеркало) а то у мну стекло выпадывало, и кака там всякая собралась. вот чем бы почистить чтоб не помутнело?


--------------------
Спортик 96г.в. , 2л, 16кл.

3-835-845 Сега.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lincor
post Nov 9 2013, 10:22 PM
Сообщение #48


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 337
Регистрация: 18-March 12
Из: Москва
Пользователь №: 10,211
место дислокации: Столица



Если в разборе, то моешь сначала струёй воды (смыть пыль и грязь), потом Fairy и мягкой губкой (потом опять водой, естественно, чтобы Fairy не осталось), потом насухо протираешь фиброй в перчатках, и потом еще раз медицинским спиром. Собственно на отражателе, потенциально, могут селиться два западла: жир и царапины. Так что пальчики и любые кислоты-щелочи с отражателя нужно удалить по максимуму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денис Д
post Nov 28 2013, 01:23 AM
Сообщение #49


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 11
Регистрация: 26-November 13
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 12,674
место дислокации: Москва



Занимался я фарами на на одной из прошлых машин. Машине было лет 12, плафоны не прозрачные, снаружи с микро царапинах, внутри то же оказалось, что грязные. Делал так.
Разбирал в духовке (феном не так аккуратно). Затем мыл плафон - как не странно, внутри был серо-черный налёт, жирноватый. А вот отражатель я бы не рекомендовал бы мыть - на одной у меня облез. Но я для теста его помыл. Т.к. машина была праворулька, я отражатели от леворульной вкрячил. Отражатели из новых деповских фар взял. Долгие читания тырнета показали, что пластик плафона как бы не цельный, а цементированный. Т.е. по краям жестко, внутри мягко. Начал далее рыть. Наткнулся на плёнку для фар, но это то же не подошло - она желтеет со временем. И случайно я нашел одну технологию. Воспользовался, оказалось, что не развод, получилось очень качественно и красиво - фары как новые смотрелись. Во время пробной поездки по темной дороге было ощущение, что раньше я ездил вообще без фар, а теперь они включились. Радость Хотя фары у меня были отполированы и стояли хорошие лампочки. В общем свет появился, и причём отличный !!!
Кстати на счёт лампочек - долго я себе подбирал, остановился на Hella+90, бюджетно и светят отлично.

Способ прост - надо только нанести спец лак на плафон, ниже инструкция (много букв).

Лак вот такой
Состав для очистки и подготовки фар к полировке, он нужен для того, что б потом пластик не пожелтел
Как делать - тут

Из тонкостей технологии могу сказать, что есть пара моментов:
1. абразивами работать лучше машинкой, а не руками (хотя я шкурил руками 600 и затем 2000 наждачками, но снятую с машины фару).
2. лак сохнет 5 минут.
3. перед нанесением лака обезжирить обязательно, на видео этого нет (я спиртом обезжиривал).
4. наносить безворсовой салфеткой сложенной несколько раз
5. наносить нужно тонкий слой, не крася, а намазывая его (не знаю как лучше сказать)
6. если в каком то месте залысины, то выждав 30 минут можно ещё разок туда нанести лак

Из тонкостей - моем хорошенько плафоны фар, шкурим под струёй воды снаружи 600 и затем 2000 наждачками. Шкурить надо нежно, не сильно надавливая на наждачку !!! Затем грунтуем, ждём 10 секунд, промываем водой, обезжириваем спиртом и покрываем лаком. У меня с первого раза не получилось, изгадил весь пузырёк лака, пришлось ехать за вторым. biggrin.gif Кстати, этот лак, пока не застыл снимается спиртом, но после неудачной попытки лучше опять зашкурить и заново покрывать, предварительно обезжирив спиртом. Лак нужно наносить безворсовой салфеткой, сложенной несколько раз. Так как теперешний вариант лака застывает очень быстро (прежний застывал 15 мин), наносить нужно быстро, обязательно тонким слоем, на плафон лак не лить, а пропитав салфетку быстрыми, но не стремительными !!! движениями как бы протереть плафон. Нужно сделать одно движение по одному месту, иначе не получится. В общем если будете делать купите два комплекта лака, благо они не дорого стоят, баночки грунтовки хватит, у меня ещё пол флакона осталось, после того, как раз 10 покрывал и смывал - сошкуривал пока научился.
Фоток к сожалению нет - похерились вместе с сервером изображений, но думаю и так понятно.

Сообщение отредактировал Денис Д - Dec 5 2013, 08:12 PM


--------------------
Плохо, когда и руки крюки и глаза не боятся ......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Dec 17 2013, 09:23 PM
Сообщение #50


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Мнение однако мое 42a.gif .
Ибо после лобовой поставил новые Спортяжные фары - совсем новые .. с магазина ...

Света от фар как не было так и нет. biggrin.gif B020.gif Шо на новых фарах шо на старых. Даже по сравнению с Дастером - отстой и значительная -" в разы" разница . Ну не светят спортяговские ...

Старые фары и полировал .. и лампочки "волшебные" вкручивал. Однако пох...

Совет простой - ставьте допы ... B020.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Dec 17 2013, 09:33 PM
Сообщение #51


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(kross @ Dec 17 2013, 08:23 PM) *

Мнение однако мое 42a.gif .
Ибо после лобовой поставил новые Спортяжные фары - совсем новые .. с магазина ...

Света от фар как не было так и нет. biggrin.gif B020.gif Шо на новых фарах шо на старых. Даже по сравнению с Дастером - отстой и значительная -" в разы" разница . Ну не светят спортяговские ...

Старые фары и полировал .. и лампочки "волшебные" вкручивал. Однако пох...

Совет простой - ставьте допы ... B020.gif

dumai.gif Слава...я канешн ХЗ...но вот у меня пупырчатые стекла,отполированы...ну плюс туманке,SIM...Свет вроде иничо... dumai.gif С ламповками 50+55...А с другой стороны,после шефского к примеру кукурузера или служебногА форда-канешн грусть-пичаль-тоска... B200.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Dec 17 2013, 09:44 PM
Сообщение #52


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(samoxa7 @ Dec 17 2013, 09:33 PM) *

dumai.gif Слава...я канешн ХЗ...но вот у меня пупырчатые стекла,отполированы...ну плюс туманке,SIM...Свет вроде иничо... dumai.gif С ламповками 50+55...А с другой стороны,после шефского к примеру кукурузера или служебногА форда-канешн грусть-пичаль-тоска... B200.gif


Когда есть с чем сравнить - можно говорить и ответственно. smile.gif Слабы и весьма слабы Спортяговские.. как не колдуй..

Я пользовался Хелловскими допами - шикарные были ближние фары . И джеком им не раз не -два в "каке" по стеклу прилетало ... -не разбились . А после аварии просто исчезли.. скоко не ходил по дороге - так и следов не нашел. Впрочем и следов рымов(Д=16 мм) - тоже ... dumai.gif biggrin.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Dec 18 2013, 12:37 AM
Сообщение #53


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



У меня в штатных фарах лампы 80/100 ватт. От старого хозяина. Фары полированные, но отражатель уже плохой.
И противотуманки дешёвые, лампы 35 или 55 ватт.
Света хватает. Хотя светит конечно хуже ксенона на новых машинах. По идее в эти противотуманки можно поставить 100 ваттные лампы. Но тогда есть вероятность что стёкла будут трескаться. И ещё эти дешёвые противотуманки не герметичные и при преодолении бродов их затопляет.

Ещё я бы обратил внимание на падение напряжения в сети. У меня оно около 2-х вольт. То есть генератор вырабатывает 14 вольт, а на лампах только 12. И это результат после того, как я довёл проводку до ума. Раньше было ещё хуже. Особенно фиговая штатная проводка была на противотуманках, до ламп доходило всего 8 вольт. При этом визуально все разъёмы нормальные, окисленных контактов нет.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oRDoSS
post Feb 15 2014, 01:54 PM
Сообщение #54


рыцарь печального образа
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 520
Регистрация: 8-March 12
Пользователь №: 10,151
место дислокации: Краснодарский край, Новороссийск



Под цоколь 9004 (HB1) толком никакого выбора нет. Нашел лампы EVO Formance Alfas, свет интересный - просто теплый белый, немного напоминает ксенон 4300. Светят гораздо ярче Silvania которые до этого стояли, производитель заявляет о 2300 люмен. До ксенона недотягивает немного, а так вполне себе ничего. И цена вопроса 680 рублей за комплект ламп. Мощность правда повыше стандартных ламп hb1 - 75/85 Вт. Брал здесь: http://avtogsm.ru/evo-formance-alfas-93446...300k-p5622.html


--------------------
Коротыш апрель '96 (дорестайл): 16-клапанник с АКПП, лифт, регулируемая панара,
31-е максисы, ГАЗелевские форсунки, обвес - силовик и пороги, лебедка.
-----------------------
В жизни всегда есть место подвигу. Я стараюсь держаться от этого места подальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gans
post Feb 15 2014, 03:59 PM
Сообщение #55


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 430
Регистрация: 2-May 11
Пользователь №: 9,486
место дислокации: оренбургская обл. новотроицк



Цитата(oRDoSS @ Feb 15 2014, 09:54 AM) *

Под цоколь 9004 (HB1) толком никакого выбора нет. Нашел лампы EVO Formance Alfas, свет интересный - просто теплый белый, немного напоминает ксенон 4300. Светят гораздо ярче Silvania которые до этого стояли, производитель заявляет о 2300 люмен. До ксенона недотягивает немного, а так вполне себе ничего. И цена вопроса 680 рублей за комплект ламп. Мощность правда повыше стандартных ламп hb1 - 75/85 Вт. Брал здесь: http://avtogsm.ru/evo-formance-alfas-93446...300k-p5622.html

Ну поезди, понаблюдай как проводка будет терпеть и отражатели на фарах. А потом если чего и себе можно будет брать. Кстати вот мои нв1 с лампой 45ватт светят ярче чем на спортяге жены с лампами н4 .


--------------------
спортейдж 94г. аккп 2.0 128 коней
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иной
post Sep 19 2015, 02:14 PM
Сообщение #56


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 101
Регистрация: 27-May 12
Пользователь №: 10,592
место дислокации: Санкт-Петербург



Установка реле на ближний/дальний свет. Некоторые цифры.----
Штатное включение, х.х., ближний свет. Напряжение генератора – 13,96 В, на правой фаре (ближняя по цепи) – 12,28 В, на левой фаре 12,15 В. Освещённость в самой яркой точке – 4500 люкс.
С реле, х.х., ближний свет. Напряжение генератора – 13,91 В, на правой фаре (ближняя по цепи) – 13,7 В, на левой фаре 13,62 В. Освещённость в самой яркой точке – 7300 люкс.
Плюсы – более яркий свет, разгружается подрулевой переключатель. Минус – лампы будут жить примерно вдвое меньше. … Продолжение следует. dry.gif




--------------------
"rooikаt"
Кореец 2002 янкес
подвеска американского типа, родная
диски облегчённые, кованые
---------------------------------------
каждый индивидуум имеет право на собственные грабли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Sep 19 2015, 02:42 PM
Сообщение #57


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,097
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Вовремя!Я тоже созрел на прямую проводку к фарам.И полировку оных.Сегодня сооружу что нидь.Провод на 2.5 будет,реле 30 ка,пред. 15-20 А.


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Sep 19 2015, 10:39 PM
Сообщение #58


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,097
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Соорудил! Свет стал лучше, выровнялся с доп.wesem.Фотоотчет:начало далее почти готово и в шкуре готовая к установке..

Далее: так как-то получилось.Питание слегка внатяг- потом поменяю на подлиньше.Конструкция модульная, любой провод можно поменять.Для надёжности все соединения пропаяны,Даже папы- мамы.

Итог:штатный свет все четыре .Завтра ещё отпалирую.Но уже прогресс на лицо,точнее на асфальт!

Пи.Си: фишки Н 4 поставил керамические-вдруг лампочки на сотку захочу, провода и на 200 выдержат. 32a.gif 32a.gif 32a.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ivany4
post Sep 20 2015, 02:28 AM
Сообщение #59


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 555
Регистрация: 11-March 13
Из: Москва
Пользователь №: 11,745
место дислокации: Москва



Всю тему не читал , может , повторюсь . Шкурил свои фары по рецептам интернета . С левой - зашибись .
А с правой - употел весь , пока не дошло . B093.gif
Что левая сравнительно новая , после замены предыдущими хозяевами .
А правая , родная , микротрещинами насквозь пронизана .
Мог бы и дыру протереть . blink.gif


--------------------
Коротыш 1999 Калининград 128 л.с. KNEJA5535X5432651
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иной
post Sep 20 2015, 01:30 PM
Сообщение #60


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 101
Регистрация: 27-May 12
Пользователь №: 10,592
место дислокации: Санкт-Петербург



[quote name='Trucker' date='Sep 19 2015, 09:39 PM' post='412044']
Соорудил!
Один в один. Ну почти. Также сила с клеммы аккумулятора, такая же держалка предохранителя, блок реле на том же кронштейне, но без коробки и колодки фар не керамические. А вот полировать сам не буду. wink.gif


--------------------
"rooikаt"
Кореец 2002 янкес
подвеска американского типа, родная
диски облегчённые, кованые
---------------------------------------
каждый индивидуум имеет право на собственные грабли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:23 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b