Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

39 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто какое масло льет?
someone
post Mar 10 2011, 05:11 PM
Сообщение #21


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Meg@DED @ Mar 10 2011, 04:08 PM) *

Я свое мнение на этот счет выше высказал.

Ну, так конструкторы двигателя решили и наверное на то были причины.



Еще раз масло подбирается не от температуры окружающей среды в которой эксплуатируется машина, а от зазоров в двигателе B228.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meg@DED
post Mar 10 2011, 05:20 PM
Сообщение #22


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 686
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 7,987
место дислокации: рп Маркова, мкр. Ново-Иркутский, Иркутская обл.



Цитата(someone @ Mar 10 2011, 09:11 PM) *

Еще раз масло подбирается не от температуры окружающей среды в которой эксплуатируется машина, а от зазоров в двигателе B228.gif

Масло побирается исходя из рекомендаций производителя, а он нам на графике рисует зависимость вязкости от температуры воздуха, при которой эксплуатируется машина.
Графиков зависимости вязкости масла от зазоров в двигателе (ну или от пробега авто, т.к. зазоры померить проблематично) в инструкциях к машине ты никогда не встретишь, так что извини, но ты не прав.


--------------------
KNAJA5535RA723210, DOHC, МКП, ЭБУ KO13
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 10 2011, 05:24 PM
Сообщение #23


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Meg@DED @ Mar 10 2011, 04:20 PM) *

Масло побирается исходя из рекомендаций производителя, а он нам на графике рисует зависимость вязкости от температуры воздуха, при которой эксплуатируется машина.
Графиков зависимости вязкости масла от зазоров в двигателе (ну или от пробега авто, т.к. зазоры померить проблематично) в инструкциях к машине ты никогда не встретишь, так что извини, но ты не прав.



Читаем внимательно ссылку что я выше давал wink.gif второе число - это число вязкости масла ПРИ РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ (100 градусов) B228.gif И температура окружающего воздуха на эту вязкость не влияет т.к. двигатель раньше или позже (в зависимости от температуры окружающего воздуха) прогревается до РАБОЧЕЙ температуры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meg@DED
post Mar 10 2011, 05:38 PM
Сообщение #24


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 686
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 7,987
место дислокации: рп Маркова, мкр. Ново-Иркутский, Иркутская обл.



Так я разве спорил с этим? Не пытался даже.
Я тебе толкую, что от выбор масла в зависимости от величины зазоров в двигателе это неверный путь подбора масла, о вязкости при рабочей температуре спора у нас совсем не было.


--------------------
KNAJA5535RA723210, DOHC, МКП, ЭБУ KO13
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 10 2011, 07:47 PM
Сообщение #25


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Meg@DED @ Mar 10 2011, 04:38 PM) *

Так я разве спорил с этим? Не пытался даже.
Я тебе толкую, что от выбор масла в зависимости от величины зазоров в двигателе это неверный путь подбора масла, о вязкости при рабочей температуре спора у нас совсем не было.


blink.gif тогда я уже ничего не понимаю о чем у нас разговор blink.gif ep.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meg@DED
post Mar 11 2011, 04:13 AM
Сообщение #26


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 686
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 7,987
место дислокации: рп Маркова, мкр. Ново-Иркутский, Иркутская обл.



О компенсировании износа двигателя более вязким маслом, хотя ладно, проехали...


--------------------
KNAJA5535RA723210, DOHC, МКП, ЭБУ KO13
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Mar 11 2011, 10:12 AM
Сообщение #27


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Я пожалуй попытаюсь поделиться тем, что изучал когда-то по предмету "Эксплуатационные материалы" (кажется так). Всего конечно неупомнишь, но я всегда старался выделить главное и адаптировать его под современные условия biggrin.gif
Смотрим на вторую цифру в классификации SAE :
30 для абсолютно новых движков,с малыми зазорами.
40 для среднестатистического двигателя.
50 для самоуспокоения (любят некоторые побаловать своего любимца)
60 для спорта и экстремальных нагрузок.
Первую цифру подбираем под предполагаемые морозы (имея ввиду,что минералка и синтетика все равно по разному ведут себя в мороз, пусть даже у них одна и та же цифра).
Компенсировать износ густым маслом можно. Перегонщики,перекупщики так и делают. Но износ от этого может прогрессировать. Если давление масла держит, расход 1-1.5л на 10000км ездийте на 40-ке, а если все гораздо хуже, и хочется оттянуть конец biggrin.gif минералка 15w40, а сэкономленные денежки в копилку на капремонт. Главное не давайте неподъемных нагрузок "раненому" движку, успеете ли вы накопить на капремонт зависит только от Вас!
И главное: очень важен производитель (бренд) которому Вы безоговорочно доверяете. B020.gif


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Mar 11 2011, 11:11 PM
Сообщение #28


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Кратко и доходчиво: http://www.hondaonline.ru/honda-reviews.php?blockid=36


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 12 2011, 05:28 PM
Сообщение #29


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Художник @ Mar 11 2011, 10:11 PM) *

Кратко и доходчиво: http://www.hondaonline.ru/honda-reviews.php?blockid=36


Статья ни о чем, получается если залить трансмиссионки машина вообще летать должна biggrin.gif

На самом деле мне не дает покоя такой допуск по вязкости. от 9.3 до 21.9 мм2/с blink.gif Это очень много!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Mar 12 2011, 09:39 PM
Сообщение #30


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(someone @ Mar 12 2011, 04:28 PM) *

Статья ни о чем,

А тебе нужны выкладки из молекулярной физики? biggrin.gif

Цитата(someone @ Mar 12 2011, 04:28 PM) *

Статья ни о чем, получается если залить трансмиссионки машина вообще летать должна biggrin.gif

Попробуй и отпишись по результатам! biggrin.gif



Цитата(someone @ Mar 12 2011, 04:28 PM) *

На самом деле мне не дает покоя такой допуск по вязкости. от 9.3 до 21.9 мм2/с blink.gif Это очень много!

Вязкость масла при высоких температурах на самом деле весьма условна и не дает полной характеристмки всей глубины и многогранности проблемы смазывающей способности масла, по-этому и такой допуск. Одним из многих параметров, характеризующих качество масла при высоких температурах, является взаимное притяжение молекул масла! Чем сильнее молекулярное притяжение, тем прочнее маслянная пленка и следовательно тем дольше она будет целой (без разрывов) при уменьшении ее толщины B228.gif
А дальше еще хитрее... B093.gif B093.gif какие молекулы, сколько их, какова их скорость премещения, какие присадки и как ведут себя их молекулы , и т.д. и т.п.... B093.gif B093.gif B093.gif
В общем полынй п...ц, ну я имею ввиду проблема типа ПАМПЕРСА .... ep.gif ep.gif ep.gif



--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 13 2011, 02:26 AM
Сообщение #31


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Художник @ Mar 12 2011, 08:39 PM) *

А тебе нужны выкладки из молекулярной физики? biggrin.gif
Попробуй и отпишись по результатам! biggrin.gif
Вязкость масла при высоких температурах на самом деле весьма условна и не дает полной характеристмки всей глубины и многогранности проблемы смазывающей способности масла, по-этому и такой допуск. Одним из многих параметров, характеризующих качество масла при высоких температурах, является взаимное притяжение молекул масла! Чем сильнее молекулярное притяжение, тем прочнее маслянная пленка и следовательно тем дольше она будет целой (без разрывов) при уменьшении ее толщины B228.gif
А дальше еще хитрее... B093.gif B093.gif какие молекулы, сколько их, какова их скорость премещения, какие присадки и как ведут себя их молекулы , и т.д. и т.п.... B093.gif B093.gif B093.gif
В общем полынй п...ц, ну я имею ввиду проблема типа ПАМПЕРСА .... ep.gif ep.gif ep.gif


- вопрос оч зацепил можно и такие выкладки rulez.gif

- транссмисионку не буду, а вот 5w50 или 10w60 залью biggrin.gif

- безусловно есть еще такие характеристики как устойчивость масляной пенки, ее антифрикционная способность и т.д. Но как показывает практика, масла одной группы например w30 имеют оч близки характеристики. Т.к. если оч грубо сказать сделаны они практически все из 3 видов основ и доведены до готового продукта присадками. Отсюда и близкие характеристики. Отсюда следует что масло w30 отличается от масла w40 только вязкостью т.к. выполнены из одной основы и доведены одними и теми же присадками до готового продукта, только с разной вязкостью (оч грубо). Иначе если бы каждое масло изготавливалось из своей основы и своих присадок с экономической точки зрения их производство было бы не рентабельно т.к. стоили бы таки масла как комплект хорошей резины...

фактически масла отличаются (грубо) только вязкостью.

По поводу почему масла подбираются по сезону. В европе да и остальном мире в большинстве стран радеют за экологию. Отсюда(не только по этому но в большей степени) производители дают рекомендацию НЕ ПРОГРЕВАТЬ двигатель чтобы сократить количество выбросов. А скажем масло w50 должно разогреться допустим до 50 градусов чтобы обеспечить адекватную смазку двигателя, а масло w20 уже с 20 градусов. Отсюда и рекомендация по сезону. (не только по этому но в большей степени)

Но не стоит забывать про зазоры(особенно) в поршневой группе ! Если толщина пленки (читай вязкость) будет менее зазора, получим угар масла и доп износ. Если больше, просто доп износ. Если оч грубо прикинуть размер зазора под масло w20 и под w50 они будут отличаться в 2 раза!!! Откуда такой разброс blink.gif То есть просто логически в двигатель в который рекомендовано масло w20 ну никак нельзя залить w50 можно залить чуть по гуще(если что лучше гуще чем жиже) например w30. Ну не понимаю я B093.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Mar 13 2011, 09:47 AM
Сообщение #32


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(someone @ Mar 13 2011, 01:26 AM) *

- вопрос оч зацепил можно и такие выкладки rulez.gif

- транссмисионку не буду, а вот 5w50 или 10w60 залью biggrin.gif

- безусловно есть еще такие характеристики как устойчивость масляной пенки, ее антифрикционная способность и т.д. Но как показывает практика, масла одной группы например w30 имеют оч близки характеристики. Т.к. если оч грубо сказать сделаны они практически все из 3 видов основ и доведены до готового продукта присадками. Отсюда и близкие характеристики. Отсюда следует что масло w30 отличается от масла w40 только вязкостью т.к. выполнены из одной основы и доведены одними и теми же присадками до готового продукта, только с разной вязкостью (оч грубо). Иначе если бы каждое масло изготавливалось из своей основы и своих присадок с экономической точки зрения их производство было бы не рентабельно т.к. стоили бы таки масла как комплект хорошей резины...

фактически масла отличаются (грубо) только вязкостью.

По поводу почему масла подбираются по сезону. В европе да и остальном мире в большинстве стран радеют за экологию. Отсюда(не только по этому но в большей степени) производители дают рекомендацию НЕ ПРОГРЕВАТЬ двигатель чтобы сократить количество выбросов. А скажем масло w50 должно разогреться допустим до 50 градусов чтобы обеспечить адекватную смазку двигателя, а масло w20 уже с 20 градусов. Отсюда и рекомендация по сезону. (не только по этому но в большей степени)

Это ты пришел к таким выводам или ты это знал ранее??? dumai.gif Если последнее..., то тебе по заднице надо настучать, как баламуту! B228.gif biggrin.gif biggrin.gif


Цитата(someone @ Mar 13 2011, 01:26 AM) *

Но не стоит забывать про зазоры(особенно) в поршневой группе ! Если толщина пленки (читай вязкость) будет менее зазора, получим угар масла и доп износ. Если больше, просто доп износ. Если оч грубо прикинуть размер зазора под масло w20 и под w50 они будут отличаться в 2 раза!!! Откуда такой разброс blink.gif То есть просто логически в двигатель в который рекомендовано масло w20 ну никак нельзя залить w50 можно залить чуть по гуще(если что лучше гуще чем жиже) например w30. Ну не понимаю я B093.gif

Слишком много факторов влияют на величину этих зазоров в разные моменты времени! B228.gif
Возможно, это и имеет место быть... dumai.gif , но имеет ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ только при написании докторской диссертации! dumai.gif В противном случае производители давали бы рекомендации по применению масел в зависимости от выработанного ресурса. И при выборе масла мы бы смотрели не на температкру за бортом, а на фактический пробег автомобиля! B228.gif
И еще маленькое уточнение. dumai.gif dumai.gif Я имею ввиду зазоры во всех трущихся поверностях двигателя а не только в поршневой группе (и что имеется ввиду под поршневой группой?) B228.gif
Так что не забивай свою голову, как сейчас модно говорить, НАНО рассуждениями про НАНО технологии biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 13 2011, 04:27 PM
Сообщение #33


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



По зазору(читай пробегу) на изношенном двигателе масло подобрать не реально. Так как 2 одинаковых двигателя прошедших скажем по 100 тыс. могут иметь абсолютно разный износ. Один уже мог докататся до капиталки, а другой еще как новый...

Да и на случай износа у производителя более кардинальные меры в виде карпиталки.


Про подбор масла по сезону еще раз подкину мысль - Ваз 2110 разброс всего 30-40 а эксплуатируются эти машины от условий крайнего севера, до жаркого юга....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Mar 13 2011, 08:09 PM
Сообщение #34


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



dumai.gif
Цитата(someone @ Mar 13 2011, 03:27 PM) *

По зазору(читай пробегу) на изношенном двигателе масло подобрать не реально. Так как 2 одинаковых двигателя прошедших скажем по 100 тыс. могут иметь абсолютно разный износ. Один уже мог докататся до капиталки, а другой еще как новый...

Да и на случай износа у производителя более кардинальные меры в виде карпиталки.
Про подбор масла по сезону еще раз подкину мысль - Ваз 2110 разброс всего 30-40 а эксплуатируются эти машины от условий крайнего севера, до жаркого юга....

Я чет не вкурю... B093.gif С какой целью ты весь этот разговор завел про масло? dumai.gif dumai.gif
Задаешь вопросы, на которые знаешь ответы... dumai.gif dumai.gif Времени до хрена свободного? biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 13 2011, 08:48 PM
Сообщение #35


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Художник @ Mar 13 2011, 07:09 PM) *

dumai.gif
Я чет не вкурю... B093.gif С какой целью ты весь этот разговор завел про масло? dumai.gif dumai.gif
Задаешь вопросы, на которые знаешь ответы... dumai.gif dumai.gif Времени до хрена свободного? biggrin.gif biggrin.gif


Люблю провокационные вопросы et.gif А если серьезно - задумался на эту тему а обсудить не с кем smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meg@DED
post Mar 14 2011, 10:11 AM
Сообщение #36


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 686
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 7,987
место дислокации: рп Маркова, мкр. Ново-Иркутский, Иркутская обл.



Цитата(Художник @ Mar 14 2011, 12:09 AM) *

dumai.gif
Я чет не вкурю... B093.gif С какой целью ты весь этот разговор завел про масло? dumai.gif dumai.gif
Задаешь вопросы, на которые знаешь ответы... dumai.gif dumai.gif Времени до хрена свободного? biggrin.gif biggrin.gif

Это называется троллинг.


--------------------
KNAJA5535RA723210, DOHC, МКП, ЭБУ KO13
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 14 2011, 03:12 PM
Сообщение #37


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Meg@DED @ Mar 14 2011, 09:11 AM) *

Это называется троллинг.


Сам ты тролль! Я тему хочу интересную обсудить а ты меня в тролли записал. 1111480105.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meg@DED
post Mar 14 2011, 03:42 PM
Сообщение #38


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 686
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 7,987
место дислокации: рп Маркова, мкр. Ново-Иркутский, Иркутская обл.



Ни коим образом не хотел обидеть, просто очень уж похоже получается rolleyes.gif


--------------------
KNAJA5535RA723210, DOHC, МКП, ЭБУ KO13
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 14 2011, 06:34 PM
Сообщение #39


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Meg@DED @ Mar 14 2011, 02:42 PM) *

Ни коим образом не хотел обидеть, просто очень уж похоже получается rolleyes.gif


Лучше бы про масла интересную ссылку кинул rolleyes.gif


А вd,ot у меня вопрос кто-нибудь w20 или w30 заливал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Mar 14 2011, 10:40 PM
Сообщение #40


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(someone @ Mar 14 2011, 02:12 PM) *

Сам ты тролль! Я тему хочу интересную обсудить а ты меня в тролли записал. 1111480105.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да ладна! Сам ведь написал, что любишь провокационные вопросы задавать! biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

39 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:13 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b