Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

32 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> греется спортяга
kostetik
post Mar 29 2007, 07:06 PM
Сообщение #21


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



на холодном она крутится туго но не долго,если попробывать крутить быстрее почуствуете ословление сопротивления и все муфта крутится свободно...но через некоторое время опять будет туго...
кстати муфта вещь в себе выходит из строя потихоньку...жидкость постепенно уходит и также постепенно снижается эфективность обдува радиатора!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Димитр
post Mar 29 2007, 09:07 PM
Сообщение #22


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



Провел сегодня несколько экспериментов, вот решил поделиться с Вами результатами:

Эксперимент №1: Машина стала в очередной раз греться и стрелка уже дошла до 3/4 шкалы термометра, что привышает обычное показание на 1/4. Я открыл капот и попросил товарища заглушить двигатель. Вентилятор продолжал вращаться до полной остановки 11 секунд (засекал хронометром). Я конечно не могу определить скорость вращения на глаз, но при вращении вентилятора вообще особого шума не было, я бы даже сказал что шума практически не было, а ведь при высоких температурах, по идее, вентилятор должен работать на максимум, и шуметь соответственно. Но это конечно очень субъективная оценка, так как сравнить не счем. Тем не менее, хочу узнать ваше мнение по поводу времени остановки вентилятора. нормально это для правильно работающей муфты, или нет?

Эксперимент №2: Когда температура стала подходить к максимальной, я включил печку и вентилятор на полную. Рост температуры прекратился и даже немного стала снижаться температура. Но очень медленно. Далее я включил кондиционер и температура буквально за 1-2 минуты стабилизировалась. Стрелка термометра стала ровно на 1 миллиметр ниже середины шкалы. После выключения кондиционера и печки, температура опять поползла вверх.

Вывод , который я для себя сделал: термостат работает нормально, так как тосол идет по большому контуру и поступает в радиатор печки, который при включении вентилятора печки охлаждается и рост температуры двигателя замедляется. А так же при включении электровентилятора кондиционера, происходит дополнительная вентиляция радиатора, что приводит к снижению температуры охлаждающей жидкости в норму, а соответственно, проблема заключается именно в нехватке потока воздуха для обдува радиатора. Эта проблема, как мне кажется, заключается в неправильной работе вязкомуфты.

что думаете господа? стоит еще провести дополнительный эксперимент, или меняем муфту ?
Заранее спасибо всем, кто всетаки дочитает и подскажет что же делать B093.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Mar 29 2007, 09:18 PM
Сообщение #23


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



прочитав 1 уже можно ставить крест на муфте....пустая она у тебя,
она в той ситуации должна была остановиться вместе с двиглом и не через 11,не через 5 или даже 2 а сразу остановиться)))
муфта крякнулась однозначна!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Димитр
post Mar 29 2007, 09:44 PM
Сообщение #24


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



Цитата(kostetik @ Mar 29 2007, 05:18 PM) *

прочитав 1 уже можно ставить крест на муфте....пустая она у тебя,
она в той ситуации должна была остановиться вместе с двиглом и не через 11,не через 5 или даже 2 а сразу остановиться)))
муфта крякнулась однозначна!


Огромное спасибо kostetik и всем остальным за участие и за помощь! Буду искать новую муфту!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Веселый
post Apr 2 2007, 08:42 AM
Сообщение #25


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 7
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 2,566



[quote name='Димитр' date='Mar 27 2007, 09:41 PM' post='23839']
всем привет.
В последнее время стала проявляться старая болячка, о которой на зиму забыл. Постоял сегодня в пробке на третьем транспортном кольце и заметил как поползла вверх температура. Всегда стрелка термодатчика стоит на миллиметр ниже серединной отметки и никогда (при нормльной работе) не вылезает за эту отметку.
Недавно поимел ту же проблему, только в добавок ко всему потек антифриз из под шланга печки. Облазал все причину не установили даже в сервисе. Посоветовали поменять пробку на заливной горловине радиатора. И вот чудо поменял (200руб) и все ОК. Предлагаю начать с меньшего. Удачи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Apr 2 2007, 09:24 AM
Сообщение #26


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Конечно надо начинать с меньшего! НО!
Пробка тоже инспектируется на раз....о неиспраности оной говорит тот факт, если она пропускает воздух когда дуешь в нее в клапан...тоесть клапан который должен при разрежении пропускать..пропускает и при избытке давления...
и согласитесь,если машина вот-вот закипит а вы можете остановить вентилятор вязко-муфты скрученной газеткой...глупо менять в такой ситуации пробку...с тем же успехом можно и лобовое стекло протереть...
Как правило если ненаходятся причины перегрева ..снимают пластиковую накладку между радиаторами и вычищяют от туда весь мусор!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Димитр
post Apr 2 2007, 09:44 AM
Сообщение #27


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



на выходных поменял вязкомуфту с крыльчаткой (купил за 2600). Отъездил уже 2 дня, все отлично! видимо у меня проблема была именно в этом! Думаю, время будет, разберу старую и погляжу что с ней случилось... потом выложу фотки и инфу...
P.S. При отварачивании гаек крепления муфты, 1 гайка совсем не хотела отварачиваться, даже после обильного опрыскивания вэдэшкой. Металл оказался очень мяшким и гайка быстро стала круглой. Откручивание заняло около 30 минут с применением различных приспособлением типа газового ключа, пасатижей и зубила. Вобщем ели ели открутил laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Apr 2 2007, 06:11 PM
Сообщение #28


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



Цитата(Димитр @ Apr 2 2007, 04:44 PM) *

на выходных поменял вязкомуфту с крыльчаткой (купил за 2600). Отъездил уже 2 дня, все отлично! видимо у меня проблема была именно в этом! Думаю, время будет, разберу старую и погляжу что с ней случилось... потом выложу фотки и инфу...

Разбирать смысла не имеет так как там всёравно ничего интересного не увидиш , там должен быть гель , но его нет. Лучше заблокируй муфту и бери с собой в дальние поездки, пригодится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Димитр
post Apr 3 2007, 09:36 AM
Сообщение #29


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



Цитата(Странник @ Apr 2 2007, 02:11 PM) *

Разбирать смысла не имеет так как там всёравно ничего интересного не увидиш , там должен быть гель , но его нет. Лучше заблокируй муфту и бери с собой в дальние поездки, пригодится.


а как ее заблокировать ? может имеет смысл разобрать и залить туда селиконовой смазки, как описывал kostetik вот тут: http://www.sportage-club.com/index.php?opt...id=50&Itemid=25 ??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Apr 3 2007, 06:24 PM
Сообщение #30


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



Заблокировать несложно. Можно просверлить насквозь и стянуть болтиком.Или разобрать и положить по кругу несколко шайб 1,5 мм. и стянуть штатными болтиками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Димитр
post Apr 4 2007, 10:05 AM
Сообщение #31


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



Цитата(kostetik @ Mar 29 2007, 05:18 PM) *

прочитав 1 уже можно ставить крест на муфте....пустая она у тебя,
она в той ситуации должна была остановиться вместе с двиглом и не через 11,не через 5 или даже 2 а сразу остановиться)))
муфта крякнулась однозначна!


Сегодня в очередной раз стоял в пробке уже с новой вязкомуфтой, и история с перегревом стала повторяться! Где то через 20 минут простоя в пробке температура поползла вверх. Я открыл капот и попросил жену заглушить двигатель. Крыльчатка остановилась примерно через 9 секунд после остановки двигателя. Может это всетаки нормальный результат ? и проблема всетаки в термостате ? Я не думаю что новая муфта могла быть проблемной, так как запчасть оригинальная и покупал в проверенном магазине. Когда ставил вязкомуфту, рукой проверил, она с некоторым усилием проворачивалась, а не свободно ходила. И при увеличении оборотов двигателя, скокрость вращения тут же повышается (заметно на глаз). Что делать теперь ? Какой орган следующий под замену ? h975g.GIF
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Apr 4 2007, 10:13 AM
Сообщение #32


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Цитата
Как правило если ненаходятся причины перегрева ..снимают пластиковую накладку между радиаторами и вычищяют от туда весь мусор!


для начала!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Димитр
post Apr 4 2007, 01:34 PM
Сообщение #33


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



Цитата(kostetik @ Apr 4 2007, 06:13 AM) *

для начала!


Радиатор был установлен новый в августе прошлого года, на внешний вид там нет грязи и он абсолютно читый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Apr 4 2007, 06:25 PM
Сообщение #34


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



Цитата(Димитр @ Apr 4 2007, 05:05 PM) *

Сегодня в очередной раз стоял в пробке уже с новой вязкомуфтой, и история с перегревом стала повторяться! Где то через 20 минут простоя в пробке температура поползла вверх. Я открыл капот и попросил жену заглушить двигатель. Крыльчатка остановилась примерно через 9 секунд после остановки двигателя. Может это всетаки нормальный результат ? и проблема всетаки в термостате ? Я не думаю что новая муфта могла быть проблемной, так как запчасть оригинальная и покупал в проверенном магазине. Когда ставил вязкомуфту, рукой проверил, она с некоторым усилием проворачивалась, а не свободно ходила. И при увеличении оборотов двигателя, скокрость вращения тут же повышается (заметно на глаз). Что делать теперь ? Какой орган следующий под замену ? h975g.GIF

Знаеш несколько месяцев назад я тоже купил новую оригинальную муфту. Она крякнула в первый день. Если радиатор горячий и на муфту поступает горячий воздух , она должна останавливаться сразу , а не через 9 секунд. Для примера , просто посмотри на другой заведомо исправной машине. С другой стороны если термостат не открывается то и радиатор не горячий , и как следствие муфту не блокирует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Apr 5 2007, 12:36 PM
Сообщение #35


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Известны случаи когда покупались новаые муфты а потом через день вскрывались и приходилось добавлять силиконовую жидкость грамм этак 70....и только после этого девайс начинал работать в штатном режиме!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Apr 5 2007, 01:02 PM
Сообщение #36


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Димитр @ Mar 29 2007, 06:27 PM) *

Спасибо за совет! сегодня попробую, потом сообщу на форуме. А есть способ проверить работоспособность термостата не разбирая его ?


Ну.... по опыту предыдущих машин .... если на хорошо прогретом двигателе патрубок, по которому ОЖ идет ОТ радиатора К термостату, холодный, значит термостат не открывается и ОЖ циркулирует по "малому кругу". При этом двигатель быстро перегревается.

При этом может быть и так, что часть радиатора горячая, а часть - холодная. Т.е. через него не идет поток ОЖ.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alek
post Jun 6 2007, 12:51 AM
Сообщение #37


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 38
Регистрация: 5-June 07
Пользователь №: 2,764
место дислокации: Зеленоград



Димитр!
Так чем все закончилось? А то у меня проблема такая же. Тоже поставил новую термомуфту и результата нет. Радиатор мыл и снаружи и внутри с заменой жидкости. Начинает греться быстрее когда включен кондей. Причем если выключить вентилятор печки стрелка температуры скачком несколько опускается. При включении вентилятора печки скачком поднимается. Температура начинает понижаться когда повышаешь обороты двигателя без движения. При движении температура приходит в норму даже с работающим кондеем. Автомат 2000года Калининградский. Спасибо если кто поможет советом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Димитр
post Jun 6 2007, 09:43 AM
Сообщение #38


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



Цитата(Alek @ Jun 5 2007, 08:51 PM) *

Димитр!
Так чем все закончилось? А то у меня проблема такая же. Тоже поставил новую термомуфту и результата нет. Радиатор мыл и снаружи и внутри с заменой жидкости. Начинает греться быстрее когда включен кондей. Причем если выключить вентилятор печки стрелка температуры скачком несколько опускается. При включении вентилятора печки скачком поднимается. Температура начинает понижаться когда повышаешь обороты двигателя без движения. При движении температура приходит в норму даже с работающим кондеем. Автомат 2000года Калининградский. Спасибо если кто поможет советом.


Почитай вот тут http://sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=3181
там продолжение моих бед было.

Вобщем раскрутил термо муфту (вязко муфту) сам, заложил туда смазки новой, так как родной смазки как я и предполагал было очень мало. Вроде бы уже второй день ездию и в норме. Вобщем проблема 99% именно в муфте. Скорее всего все те муфты, которые продают у нас в Москве уже бракованые. партия такая. Их из сервисов возвращают на центральный склад, а те их впаривают другим, не возвращая в Корею и не заказывают новые. Я 6 раз в разных сервисах официальных менял эту муфту, результата вобще не было.

Еще проверь, не уходит ли антифриз. У меня прошлым годом радиатор тек снизу поуглам, из за этого пришлось его менять, глянь снизу тоже, нет ли подтеков.

Как менять смазку в муфте описано в тех часте Kostetik'ом. В принципе ничего сложного, учитывая что раньше я вообще в машине почти сам ничего кроме колодок и масла не менял. Единственное, были проблемы с высверливанием болтов муфты, а так ерунда. Если решишся на этот ремонт, могу поделиться смазкой. у меня ее еще дофига осталось. Да и помочь смогу при желании, благо опыт уже имеется.
Удачи. пиши если что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alek
post Jun 6 2007, 03:19 PM
Сообщение #39


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 38
Регистрация: 5-June 07
Пользователь №: 2,764
место дислокации: Зеленоград



Спасибо, Димитр!

Буду ломать термомуфту, хотя уже купил новый термостат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Димитр
post Jun 6 2007, 03:45 PM
Сообщение #40


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



Цитата(Alek @ Jun 6 2007, 11:19 AM) *

Спасибо, Димитр!

Буду ломать термомуфту, хотя уже купил новый термостат.


Я тоже термостат новый ставил ladosi.gif
не помогло sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

32 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:26 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b