Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сменить бензонасос легко!
Fantigor
post Jul 3 2012, 03:47 PM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 10
Регистрация: 15-July 09
Пользователь №: 6,460
место дислокации: москва



Принял решение поменять бензонасос. Посетил несколько автомагазинов…и купил немецкий насос под названием HERZOG Изображение(фото прилагаю). Вынув из бака старый насос, я с радостью убедился что купленный мной за 750 руб. Herzog оказался полным близнецом оригинального! Единственное огорчение – прилагаемая к нему сеточка-фильтр в бензобак Спортежа явно не поместилась бы. Снятие крышки действительно утомило: пришлось расковырять ржавчину с винтов крепления, проливать их каждые несколько часов ВЭДЭшкой и простукивать шлицы ударной отверткой. Семь отвернулись, а один пришлось высверлить сверлом 3,3 мм аккумуляторной дрелью. Ничего страшного – потом метчиком М4 со сточенным концом восстановил резьбу. Выщелкнул из скобы-держателя старый насос, и даже успешно снял с него оригинальный шланг подачи топлива, несмотря на распостраненное мнение, что этот шланг можно только срезать. Помогла услышанная от приятеля хитрость – полил снимаемый шлаг кипятком. Новый насос без проблем встал на штатное место, электроразъем тоже вщелкнулся в него без проблем. Чуть свободно натянулся на место топливный шлаг, и для надежности я перетянул его хомутиком.
Ну а что же делать с сеточкой? Она явно оказалась подзабита всякой гадостью серого цвета. Налил в подходящую по размеру кювету гель для туалета CILLIT и опустил туда сеточку на ночь. Слегка потер её зубной щеткой и промыл водой…и вот такой результат: Изображение -сеточка светится как новая.
Вставил в бак сборку с бензонасосом, и постепенно по кругу в несколько проходов затянул винты на крышке. Прокладку не менял, поскольку родная была в хорошем состоянии. Делал всё при полном баке, лишь заклеил окно бака скотчем перед сверлением, чтобы стружка в бак не летела

Сообщение отредактировал Fantigor - Jul 6 2012, 09:22 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BagiraKIA
post Jul 4 2012, 11:14 AM
Сообщение #2


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 136
Регистрация: 6-May 08
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 5,142
место дислокации: Москва, Митино



Молодец, я тоже недавно на машинке махнула насос. Винты в крышке отвернулись все, кроме одного - закис. Взяла пилочку и сделала углубление под шлицевую отвертку, тщательно пролили смазкой-механиком и всё свернулось. Старый болт заменён на другой и куплены новые под ключик, так что при оказии поменяю. Шланг снялся легко, чуток поддела шлицевой отверткой снизу и он поддался. Новый оделся с натугой, попыталась снять, но не удалось. Так что сел намертво smile.gif Сеточка была чистая, почти как новая, но на всякий случай продула компрессором. У меня вот вопрос с прокладкой, заменить бы её... может кто подсказать где купить или на что можно заменить?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Jul 4 2012, 12:06 PM
Сообщение #3


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Аля @ Jul 4 2012, 11:30 AM) *

в темах где то есть код прокладки, 100 с чем то рублей стоила в экзисте и им подобных

можно и формирователем прокладок помазать... smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slitov
post Jul 4 2012, 02:02 PM
Сообщение #4


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 548
Регистрация: 9-March 11
Из: М.О. Гжель
Пользователь №: 9,232
место дислокации: М.О. Гжель



Цитата(ghost @ Jul 4 2012, 12:06 PM) *

можно и формирователем прокладок помазать... smile.gif


У тебя 100 бед один ответ )))) Надо бензостойкий формирователь именно брать B228.gif Обычный красный разъесть на рас-два, лично проверял...


--------------------
USA, 2001, АКПП, бензин -был...
SUZUKI JIMNY, 2007, АКПП
Занятие фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и реакцию!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ed_
post Jul 5 2012, 02:21 PM
Сообщение #5


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 11
Регистрация: 16-May 12
Пользователь №: 10,534
место дислокации: SPb



Цитата
Снятие крышки действительно утомило: пришлось расковырять ржавчину с винтов крепления, проливать их каждые несколько часов ВЭДЭшкой и простукивать шлицы ударной отверткой.

Прошу меня извинить, посмотрел на схему (:-)ttp://www.c&∓&∓mp;rs4x4.ru/Ki&∓&∓mp;-Sport&∓&∓mp;ge/jpg/04/0001-01.jpg), но не как ни соображу, как эта крышка снимается, где её искать? Можно ли это делать не снимая бак. Мне для общего развития

Цитата
Делал всё при полном баке, лишь заклеил окно бака скотчем перед сверлением, чтобы стружка в бак не летела

Не опасно рядом с баком сверлить?

PS
что то,теги не работают
PSS
Нашел где искать люк, остался вопрос про снятие бензобака.

Сообщение отредактировал Ed_ - Jul 5 2012, 03:32 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jul 5 2012, 04:02 PM
Сообщение #6


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Ed_ @ Jul 5 2012, 02:21 PM) *

Прошу меня извинить, посмотрел на схему (:-)ttp://www.c&∓&∓mp;rs4x4.ru/Ki&∓&∓mp;-Sport&∓&∓mp;ge/jpg/04/0001-01.jpg), но не как ни соображу, как эта крышка снимается, где её искать? Можно ли это делать не снимая бак. Мне для общего развития
Не опасно рядом с баком сверлить?

PS
что то,теги не работают
PSS
Нашел где искать люк, остался вопрос про снятие бензобака.


Пока не будет более трех сообщений на форуме - теги не работают (защита от спамеров wink.gif )
Если машина - Гранд - бензобак снимать обнозначно.
На коротыше можно и без снятия бензобака (если болтики не закисли).


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mike482
post Jul 5 2012, 04:14 PM
Сообщение #7


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,145
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,826
место дислокации: Москва, СЗАО Митино



Цитата(Panzer38 @ Jul 5 2012, 04:02 PM) *

Пока не будет более трех сообщений на форуме - теги не работают (защита от спамеров wink.gif )
Если машина - Гранд - бензобак снимать обнозначно.
На коротыше можно и без снятия бензобака (если болтики не закисли).

если коротыш - складываешь заднее сиденье
под правым задним пассажиром лючок на 4х шурупах
рассоединяешь разъем, выкручиваешь шурупы, снимаешь крышку и получаешь доступ к крышке насосной сборки
предварительно все винты пролить Вдшкой или аналогичной жидкостью, почистить шлицы.
в дальнейшем данные винты можно заменить на аналогичные но под головку - если память не изменяет то это М4х10 - в железяке по 2 рубля штука.


--------------------
Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится,
Sportage на пузе проползет,
и ничего с ним не случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ed_
post Jul 5 2012, 05:01 PM
Сообщение #8


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 11
Регистрация: 16-May 12
Пользователь №: 10,534
место дислокации: SPb



Спасибо за ответ, машинка (коротыш, автодор, 2005г. бензин) стала сначала со второго потом с третьего раза заводиться. Как заведется едет нормально. Поначалу грешил на топливо. Заправился на "проверенной" (после которой нормально все было (Газпромовская)) заправке ничего не изменилось. Вот думаю разобрать сеточку посмотреть и фильтр топливный, про него пока не дочитал в мурзилке (моя первая машина, два месяца только). Руки дошли только антенку (у всех антенка так ломается об ветки?) с магнитолой поменять.

Сообщение отредактировал Ed_ - Jul 5 2012, 05:03 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mike482
post Jul 5 2012, 05:15 PM
Сообщение #9


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,145
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,826
место дислокации: Москва, СЗАО Митино



Цитата(Ed_ @ Jul 5 2012, 05:01 PM) *

Спасибо за ответ, машинка (коротыш, автодор, 2005г. бензин) стала сначала со второго потом с третьего раза заводиться. Как заведется едет нормально. Поначалу грешил на топливо. Заправился на "проверенной" (после которой нормально все было (Газпромовская)) заправке ничего не изменилось. Вот думаю разобрать сеточку посмотреть и фильтр топливный, про него пока не дочитал в мурзилке (моя первая машина, два месяца только). Руки дошли только антенку (у всех антенка так ломается об ветки?) с магнитолой поменять.

угу, и не только об ветки, я например постоянно забывал ее складывать при въезде в гараж.
а потом колена вообще закисли... купили китайскую гибкую за 100 руб, - встала как родная

топливный фильтр тонкой очистки стоит под капотом
изучай


--------------------
Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится,
Sportage на пузе проползет,
и ничего с ним не случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ed_
post Jul 5 2012, 05:26 PM
Сообщение #10


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 11
Регистрация: 16-May 12
Пользователь №: 10,534
место дислокации: SPb



Цитата
купили китайскую гибкую за 100 руб, - встала как родная

аналогично, по мануалу с этого сайта

Там и читаю, простите за навязчивость, не подскажете какой фильтр брать? оригинальный или может аналог более качественный какой.

Сообщение отредактировал Ed_ - Jul 5 2012, 05:29 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артём74
post Jul 5 2012, 07:19 PM
Сообщение #11


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 630
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 7,381
место дислокации: Челябинская



Цитата(Ed_ @ Jul 5 2012, 07:26 PM) *

аналогично, по мануалу с этого сайта

Там и читаю, простите за навязчивость, не подскажете какой фильтр брать? оригинальный или может аналог более качественный какой.

заходиш в магазин и говориш мне 2 топливных шланга на шевиниву и фильтр десятошный и меняеш


--------------------
96г коротыш,без лямбдовый,лифт,бодик,и всё остальное-продан
тойота такома 2005г, 4.0,249л\с парт-тайм,пока сток
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nicong
post Jul 17 2012, 11:58 AM
Сообщение #12


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 97
Регистрация: 28-August 08
Пользователь №: 5,603
место дислокации: Магнитогорск



Цитата(Ed_ @ Jul 5 2012, 07:01 PM) *

Спасибо за ответ, машинка (коротыш, автодор, 2005г. бензин) стала сначала со второго потом с третьего раза заводиться. Как заведется едет нормально. Поначалу грешил на топливо. Заправился на "проверенной" (после которой нормально все было (Газпромовская)) заправке ничего не изменилось. Вот думаю разобрать сеточку посмотреть и фильтр топливный, про него пока не дочитал в мурзилке (моя первая машина, два месяца только). Руки дошли только антенку (у всех антенка так ломается об ветки?) с магнитолой поменять.


У меня заводилась с пятого раза, поменял бензонасос и сетку на десяточные (Бош) - сейчас с полпинка заводится. При замене возникло подозрение что сеточка нужна маленькая - при установке цепляет за стенки и по вертикали придавить пришлось, чтоб закрутить лючок бензобака
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jul 17 2012, 01:35 PM
Сообщение #13


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



А кто нибудь ставил насос десяточный фирмы WEBER FP-453-453? Как он себя чувствует на наших машинах? Видел в магазине 570р стоит всего.


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jul 17 2012, 03:37 PM
Сообщение #14


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(m@loy @ Jul 17 2012, 11:35 AM) *

А кто нибудь ставил насос десяточный фирмы WEBER FP-453-453? Как он себя чувствует на наших машинах? Видел в магазине 570р стоит всего.

По параметрам подходит, а в остальном...
Попробуй и расскажи другим. Всего то 570 рублей!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jul 17 2012, 03:54 PM
Сообщение #15


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(Виктор @ Jul 17 2012, 03:37 PM) *

По параметрам подходит, а в остальном...
Попробуй и расскажи другим. Всего то 570 рублей!

Сегодня попробую, завтра отпишусь. А то уже нервов не хватает, на холодную машина едет нормально, приемистость отличная, как только нагревается, особенно на трассе больше 4000 об не дает. При резкой остановке при 15-ти литрах в баке, обороты падают до 500. Пошарив по форуму, понял что скорее всего бензонасос. Будем менять, а там посмотрим.


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jul 18 2012, 08:15 AM
Сообщение #16


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



В общем, вчера поменял бензонасос. Встал как родной, наверно, т.к. что за насос стоял до этого не знаю, ни надписей, ни маркировки на нем не нашел. Винты злополучные все открутились без проблем, правда у меня уже там стояли под шлиц, может их уже меняли. Почистил сеточку, была не сильно грязная, т.к. прошлым летом проводил эту процедуру и поставил ее на новый насос без каких-либо переделок. Так что как альтернативу за 570р WEBER FP453-453 я думаю стоит рассматривать, правда не знаю на сколько его хватит. Покатался вечером, вроде лучше стало, обороты не падают при торможении, но разгон все равно какой-то вялый, будем дальше копать.

P.S. Парни, главное не лезьте к баку с пылесосом B228.gif Я по своей дурости-неопытности B093.gif даже чет и не подумал, что может произойти. Решил я почистить резинку уплотнительную, а она была посажена на герметик, отдирать не стал. Руками песок убирать побоялся, думал чтоб в бак не насыпать. Взял пылесос старенький советский, ща, думаю, все это дело почищу. B228.gif Насос был уже снят. только сунул трубу от пылесоса, "сосет", и тут хлопок где-то сзади. Поворачиваюсь, а пылесос горит, дымит но работает. Я бегом его с гаража выкинул, залил водой. Думал, просто что-то перемкнуло в нем, старый ведь уже, наверно меня старше. А вот только потом доперло B093.gif до дурака, что это пары скорее всего, а там искра от щеток. Ну у меня все обошлось без серьезных последствий, пылесос только жалко.h365g.gif
Не повторяйте ошибок, очень может быть чревато.


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMP
post Aug 22 2012, 11:32 AM
Сообщение #17


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 113
Регистрация: 16-April 12
Пользователь №: 10,409
место дислокации: Питер



подскажите, при зажигании перестали загоратся спираль накаливания свечей и заводится двигатель. Что это, топливный насос ?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
prometey52
post Aug 23 2012, 05:56 PM
Сообщение #18


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 5-October 11
Пользователь №: 10,016
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(m@loy @ Jul 18 2012, 08:15 AM) *

В общем, вчера поменял бензонасос. Встал как родной, наверно, т.к. что за насос стоял до этого не знаю, ни надписей, ни маркировки на нем не нашел. Винты злополучные все открутились без проблем, правда у меня уже там стояли под шлиц, может их уже меняли. Почистил сеточку, была не сильно грязная, т.к. прошлым летом проводил эту процедуру и поставил ее на новый насос без каких-либо переделок. Так что как альтернативу за 570р WEBER FP453-453 я думаю стоит рассматривать, правда не знаю на сколько его хватит. Покатался вечером, вроде лучше стало, обороты не падают при торможении, но разгон все равно какой-то вялый, будем дальше копать.

P.S. Парни, главное не лезьте к баку с пылесосом B228.gif Я по своей дурости-неопытности B093.gif даже чет и не подумал, что может произойти. Решил я почистить резинку уплотнительную, а она была посажена на герметик, отдирать не стал. Руками песок убирать побоялся, думал чтоб в бак не насыпать. Взял пылесос старенький советский, ща, думаю, все это дело почищу. B228.gif Насос был уже снят. только сунул трубу от пылесоса, "сосет", и тут хлопок где-то сзади. Поворачиваюсь, а пылесос горит, дымит но работает. Я бегом его с гаража выкинул, залил водой. Думал, просто что-то перемкнуло в нем, старый ведь уже, наверно меня старше. А вот только потом доперло B093.gif до дурака, что это пары скорее всего, а там искра от щеток. Ну у меня все обошлось без серьезных последствий, пылесос только жалко.h365g.gif
Не повторяйте ошибок, очень может быть чревато.

ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif Дааа с пылесосом прикольненько получилось!!! ep.gif ep.gif ep.gif Ты ещё сигаретку B211.gif закурил и хлопок был бы не только где-то сзади!!! ej.gif ef.gif ef.gif ef.gif B204.gif
Друзья - будьте предельно аккуратны при работе с бензином!!!! eb.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Aug 24 2012, 11:01 AM
Сообщение #19


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(prometey52 @ Aug 23 2012, 05:56 PM) *

ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif Дааа с пылесосом прикольненько получилось!!! ep.gif ep.gif ep.gif Ты ещё сигаретку B211.gif закурил и хлопок был бы не только где-то сзади!!! ej.gif ef.gif ef.gif ef.gif B204.gif
Друзья - будьте предельно аккуратны при работе с бензином!!!! eb.gif

Я когда еще первый раз сетку чистил, там пылесосом все убирал, но насос еще стоял, т.е. дырка была закрыта. А в этот раз уже снял насос, а почистить забыл. Как результат, пылесос на свалку.
Поэтому и предупреждаю, что так делать не надо...


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pontiy Pilat
post Aug 24 2012, 11:58 AM
Сообщение #20


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 39
Регистрация: 28-March 11
Пользователь №: 9,309
место дислокации: Орел



под пылесос понравилось! дочитывал под столом)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:47 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b