Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сменить бензонасос легко!
m@loy
post Aug 24 2012, 12:36 PM
Сообщение #21


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(Pontiy Pilat @ Aug 24 2012, 11:58 AM) *

под пылесос понравилось! дочитывал под столом)))

Ну ладно, все, постремали и хватит. biggrin.gif


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Aug 24 2012, 12:49 PM
Сообщение #22


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(CAMP @ Aug 22 2012, 11:32 AM) *

подскажите, при зажигании перестали загоратся спираль накаливания свечей и заводится двигатель. Что это, топливный насос ?

нет


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Aug 24 2012, 01:19 PM
Сообщение #23


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(BagiraKIA @ Jul 4 2012, 11:14 AM) *

Молодец, я тоже недавно на машинке махнула насос. Винты в крышке отвернулись все, кроме одного - закис. Взяла пилочку и сделала углубление под шлицевую отвертку, тщательно пролили смазкой-механиком и всё свернулось. Старый болт заменён на другой и куплены новые под ключик, так что при оказии поменяю. Шланг снялся легко, чуток поддела шлицевой отверткой снизу и он поддался. Новый оделся с натугой, попыталась снять, но не удалось. Так что сел намертво smile.gif Сеточка была чистая, почти как новая, но на всякий случай продула компрессором. У меня вот вопрос с прокладкой, заменить бы её... может кто подсказать где купить или на что можно заменить?

Я прокладку вырезал и листа маслобензостойкой резины толщиной 4 мм. Все стоит уже два года. И все нормально!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikiniki
post Aug 24 2012, 01:52 PM
Сообщение #24


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 777
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 5,933
место дислокации: Москва, Беляево



Цитата(Художник @ Aug 24 2012, 01:19 PM) *

Я прокладку вырезал и листа маслобензостойкой резины толщиной 4 мм. Все стоит уже два года. И все нормально!


Гм... dumai.gif dumai.gif
А как ты насос менял? Вроде где-то тут на форуме проскакивала мысль, что на грандах его без снятия бензобака не поменяешь... Или снимал?

Я тут не могу пока разобраться как у себя в гранде сидения задние сложить/поднять - вроде дергаю за пимпочку и ничего не происходит, не складываются. Так что посмотреть что там с насосом пока не могу sad.gif


--------------------
УАЗ Патриот. 2014. Серебристо-желтый металлик. ЭРК. 245/75/16 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500 (вперед).
FORD Fusion. 2007.
был KIA Grand Sportage. АВТОТОР. 2006. Черный. Лифт подвески +50-70мм. 235/75/15 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Aug 24 2012, 01:58 PM
Сообщение #25


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(nikiniki @ Aug 24 2012, 01:52 PM) *

Гм... dumai.gif dumai.gif
А как ты насос менял? Вроде где-то тут на форуме проскакивала мысль, что на грандах его без снятия бензобака не поменяешь... Или снимал?

Я тут не могу пока разобраться как у себя в гранде сидения задние сложить/поднять - вроде дергаю за пимпочку и ничего не происходит, не складываются. Так что посмотреть что там с насосом пока не могу sad.gif

ну видимо полик резал.... B093.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Aug 24 2012, 02:00 PM
Сообщение #26


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(nikiniki @ Aug 24 2012, 01:52 PM) *

Гм... dumai.gif dumai.gif
А как ты насос менял? Вроде где-то тут на форуме проскакивала мысль, что на грандах его без снятия бензобака не поменяешь... Или снимал?

Я тут не могу пока разобраться как у себя в гранде сидения задние сложить/поднять - вроде дергаю за пимпочку и ничего не происходит, не складываются. Так что посмотреть что там с насосом пока не могу sad.gif

Сначала складываешь спинки, сзади есть кнопочки. Потом ищешь веревочку посередине под самой сидушкой, так вот ее надо потянуть в сторону багажника и поднять сидушку. А уже там все видно, где лючек.


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман150
post Aug 24 2012, 02:07 PM
Сообщение #27


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 427
Регистрация: 26-September 11
Пользователь №: 9,982
место дислокации: Московская обл. Михнево



Цитата(МихаилТ @ Aug 24 2012, 09:58 AM) *

ну видимо полик резал.... B093.gif

А как (где) его режут? Там вроде сидение заднее крепится над крышкой насоса. dumai.gif


--------------------
Изображение
Кал Гранд 03г. 16 кл. МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Aug 24 2012, 02:26 PM
Сообщение #28


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Роман150 @ Aug 24 2012, 02:07 PM) *

А как (где) его режут? Там вроде сидение заднее крепится над крышкой насоса. dumai.gif

вопчем резать реально.... вот только зачем... до сих пор понять не могу....а по технологии лучше ответит тот кто резал....


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман150
post Aug 24 2012, 02:31 PM
Сообщение #29


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 427
Регистрация: 26-September 11
Пользователь №: 9,982
место дислокации: Московская обл. Михнево



Цитата(МихаилТ @ Aug 24 2012, 10:26 AM) *

вопчем резать реально.... вот только зачем... до сих пор понять не могу....а по технологии лучше ответит тот кто резал....

А чтоб ,если где-нибудь далеко от дому накроется насос, поменять его не снимая бак. ИМХО.


--------------------
Изображение
Кал Гранд 03г. 16 кл. МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Aug 24 2012, 02:44 PM
Сообщение #30


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Роман150 @ Aug 24 2012, 02:31 PM) *

А чтоб ,если где-нибудь далеко от дому накроется насос, поменять его не снимая бак. ИМХО.

biggrin.gif да ладно.... smile.gif а если серьезно.... то насосы просто так не мрут(да и мгновенно тоже(за ООООчень редким исключением)).... т.е. если стоит новый насос, новый(не ржавый) бак, новые(не ржавые) магистрали, заправляетесь на "приличных" заправках, а не на тех где "ХАЛЯВА" то и насос работает долго и счастливо...и ничего резать не надо B228.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Aug 24 2012, 04:44 PM
Сообщение #31


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(nikiniki @ Aug 24 2012, 01:52 PM) *

Гм... dumai.gif dumai.gif
А как ты насос менял? Вроде где-то тут на форуме проскакивала мысль, что на грандах его без снятия бензобака не поменяешь... Или снимал?

Я тут не могу пока разобраться как у себя в гранде сидения задние сложить/поднять - вроде дергаю за пимпочку и ничего не происходит, не складываются. Так что посмотреть что там с насосом пока не могу sad.gif

Когда менял насос первый раз, то снимал бак!
А когда менял второй раз, то прорезал лючек и заменил насос. B228.gif Где то да же фото выкладывал. dumai.gif

Цитата(МихаилТ @ Aug 24 2012, 02:26 PM) *

вопчем резать реально.... вот только зачем... до сих пор понять не могу....а по технологии лучше ответит тот кто резал....

Да что бы бак не таскать туда сюда! B228.gif В гараже то ладно, и то если один или ямы нет. то не айс!

Цитата(МихаилТ @ Aug 24 2012, 02:44 PM) *

biggrin.gif да ладно.... smile.gif а если серьезно.... то насосы просто так не мрут(да и мгновенно тоже(за ООООчень редким исключением)).... т.е. если стоит новый насос, новый(не ржавый) бак, новые(не ржавые) магистрали, заправляетесь на "приличных" заправках, а не на тех где "ХАЛЯВА" то и насос работает долго и счастливо...и ничего резать не надо B228.gif

Миша, слишком много "ЕСЛИ"... dumai.gif Ты сам то выполняешь все эти "если" dumai.gif biggrin.gif Чо та я сомневаюсь, что все эти "если" ВЫПОЛНИМЫ! dumai.gif biggrin.gif biggrin.gif Особенно смущает слово "НОВЫЙ" dumai.gif В течении какого времени насос, бензобак, магистрали относятся к разряду "новый"?
Я когда менял свой первый насос, в баке придраться было некчему! А второй новый насос сдох
через год! B228.gif Спроси у Славы (Кросса) про новые насосы.


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Aug 24 2012, 05:45 PM
Сообщение #32


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Художник @ Aug 24 2012, 04:44 PM) *

Миша, слишком много "ЕСЛИ"... dumai.gif Ты сам то выполняешь все эти "если" dumai.gif biggrin.gif Чо та я сомневаюсь, что все эти "если" ВЫПОЛНИМЫ! dumai.gif biggrin.gif biggrin.gif Особенно смущает слово "НОВЫЙ" dumai.gif В течении какого времени насос, бензобак, магистрали относятся к разряду "новый"?
Я когда менял свой первый насос, в баке придраться было некчему! А второй новый насос сдох
через год! B228.gif Спроси у Славы (Кросса) про новые насосы.

да НЕ МНОГО... по нашему "климату"(зима соль.....) имею ввиду Питер(Москва думаю также) это происходит примерно через 6-8лет.... и с этим ничего не поделаешь....под замену ВСЯ топливная(бак, насос,магистрали), а вот если пытаться на "гнилой" топливной менять насосы раз в полгода....то опосля приходится менять ЕЩЕ и форсунки....как то так....

ПыСы насос насосу рознь..... smile.gif жалко Олег редко на форуме....он бы вам лекцию о выборе насосов прочитал...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Aug 24 2012, 06:06 PM
Сообщение #33


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(МихаилТ @ Aug 24 2012, 05:45 PM) *

да НЕ МНОГО... по нашему "климату"(зима соль.....) имею ввиду Питер(Москва думаю также) это происходит примерно через 6-8лет.... и с этим ничего не поделаешь....под замену ВСЯ топливная(бак, насос,магистрали), а вот если пытаться на "гнилой" топливной менять насосы раз в полгода....то опосля приходится менять ЕЩЕ и форсунки....как то так....

ПыСы насос насосу рознь..... smile.gif жалко Олег редко на форуме....он бы вам лекцию о выборе насосов прочитал...

Ну это да! dumai.gif Тут не поспоришь. Я только бак еще не заменил...Тьфу, тьфу,тьфу!!!! biggrin.gif Внутри как новый, а снаружи.... ef.gif ef.gif ef.gif 1111480105.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Aug 24 2012, 06:08 PM
Сообщение #34


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Художник @ Aug 24 2012, 06:06 PM) *

Ну это да! dumai.gif Тут не поспоришь. Я только бак еще не заменил...Тьфу, тьфу,тьфу!!!! biggrin.gif Внутри как новый, а снаружи.... ef.gif ef.gif ef.gif 1111480105.gif

угу....полтора года назад поменял бак...он па sensored.gif ла по шву потек...а внутри как новый... smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Aug 24 2012, 06:54 PM
Сообщение #35


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(МихаилТ @ Aug 24 2012, 02:44 PM) *

biggrin.gif да ладно.... smile.gif а если серьезно.... то насосы просто так не мрут(да и мгновенно тоже(за ООООчень редким исключением)).... т.е. если стоит новый насос, новый(не ржавый) бак, новые(не ржавые) магистрали, заправляетесь на "приличных" заправках, а не на тех где "ХАЛЯВА" то и насос работает долго и счастливо...и ничего резать не надо B228.gif


biggrin.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Aug 24 2012, 09:27 PM
Сообщение #36


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(kross @ Aug 24 2012, 06:54 PM) *

biggrin.gif

biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман150
post Aug 24 2012, 10:04 PM
Сообщение #37


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 427
Регистрация: 26-September 11
Пользователь №: 9,982
место дислокации: Московская обл. Михнево



Цитата(МихаилТ @ Aug 24 2012, 10:44 AM) *

biggrin.gif да ладно.... smile.gif а если серьезно.... то насосы просто так не мрут(да и мгновенно тоже(за ООООчень редким исключением)).... т.е. если стоит новый насос, новый(не ржавый) бак, новые(не ржавые) магистрали, заправляетесь на "приличных" заправках, а не на тех где "ХАЛЯВА" то и насос работает долго и счастливо...и ничего резать не надо B228.gif

Да еслиб ещё новая машина dumai.gif biggrin.gif


--------------------
Изображение
Кал Гранд 03г. 16 кл. МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Некто
post Sep 1 2012, 02:48 PM
Сообщение #38


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 524
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 6,447
место дислокации: Подмосковье



Цитата(Аля @ Jul 4 2012, 11:30 AM) *

в темах где то есть код прокладки, 100 с чем то рублей стоила в экзисте и им подобных

Хорошо бы код найти, а то все мучаются заменами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJPetjko
post Sep 1 2012, 04:34 PM
Сообщение #39


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 33
Регистрация: 4-September 11
Пользователь №: 9,893
место дислокации: Латвия, Даугавпилс



На днях постигла меня участь умершего насоса. Загнал в сервис раму заварить, а выехать они уже не смогли. Пришёл, завёлся на газе, доехал до места стоянки, померял давление топлива перед фильтром- 1 бар, заказал насос. Вчера было свободное время - полез разбираться, что да как. Ни один болт крышки бензобака не открутился - все высверливал. Вытянув всё наружу - ужаснулся. С одного из проводов полностью слезла изоляция и судя по светло-белому налёту на кронштейне крепления насоса, оно там даже искрило "не по детски". Как я не взорвался не знаю. Полез смотреть из-за чего это произошло. Обнаружил что снаружи крышки, там где прикручена масса - провод держится только на изоляции, вся контактная площадь отгнила. Внутри бака обнаружился ещё один провод со слезающей изоляцией который лопнул у меня в руках(видимо был перегрет), я так понял это масса поплавка, по которой насос тянул себе минус.
Так что проверьте у себя на всякий случай качество массового провода на крышке бака
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Sep 2 2012, 12:37 PM
Сообщение #40


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(DJPetjko @ Sep 1 2012, 04:34 PM) *
На днях постигла меня участь умершего насоса. Загнал в сервис раму заварить, а выехать они уже не смогли. Пришёл, завёлся на газе, доехал до места стоянки, померял давление топлива перед фильтром- 1 бар, заказал насос. Вчера было свободное время - полез разбираться, что да как. Ни один болт крышки бензобака не открутился - все высверливал. Вытянув всё наружу - ужаснулся. С одного из проводов полностью слезла изоляция и судя по светло-белому налёту на кронштейне крепления насоса, оно там даже искрило "не по детски". Как я не взорвался не знаю. Полез смотреть из-за чего это произошло. Обнаружил что снаружи крышки, там где прикручена масса - провод держится только на изоляции, вся контактная площадь отгнила. Внутри бака обнаружился ещё один провод со слезающей изоляцией который лопнул у меня в руках(видимо был перегрет), я так понял это масса поплавка, по которой насос тянул себе минус.
Так что проверьте у себя на всякий случай качество массового провода на крышке бака

Нет у наших машин "земляного" соединения между рамой и кузовом. Когда раму варили массу на кузов повесили, вот провода и отгорели. Разбирай и проверяй жгут, в изоляционной трубке кронштейна на бензонасосе в бензобаке и лучше заменить там провода. А насос наверняка рабочий.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:56 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b