Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Диагностика вакуумного привода подключения передка, для тех, кто НЕ отказался от вакуума
Sopatka
post May 9 2012, 11:29 AM
Сообщение #41


Sparteigenosse
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 216
Регистрация: 15-July 11
Пользователь №: 9,731
место дислокации: Россия



Цитата(709 @ May 9 2012, 06:04 AM) *

....ля ...санитары 32a.gif 32a.gif 32a.gif отнимите у него комп! fa.gif fa.gif fa.gif

B093.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
berzotk
post Jun 23 2012, 10:51 AM
Сообщение #42


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 42
Регистрация: 8-June 12
Пользователь №: 10,656
место дислокации: Кемеровская обл



Цитата(kross @ Oct 3 2011, 12:41 PM) *

Нормальный вакуум сдыхает еще до приличной лужи... Отказ вакуума позволил мне недоехать до той самой "приличной лужи" метров 20... Я ж не знал что там с неделю назад трактор утоп по крышу... biggrin.gif
А для прослушки негерметичностев хорошо воспользоваться старым холодильным компрессором - их на помойках навалом.. biggrin.gif

Граждане, у меня оказались заблокированы вакуумные муфты, т.е. при движении в 2Н, у меня крутится передний кардан, приводится в движение кардан от передних колес, хотя если подвесить передок, то колеса не крутятся и кардан соответственно.
А по сему вопрос, что мне надо поменять чтобы передний кардан в 2Н не крутился?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irbis76
post Jun 23 2012, 11:10 AM
Сообщение #43


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 648
Регистрация: 24-September 11
Пользователь №: 9,970
место дислокации: Москва, Братеево



Цитата(berzotk @ Jun 23 2012, 10:51 AM) *

Граждане, у меня оказались заблокированы вакуумные муфты, т.е. при движении в 2Н, у меня крутится передний кардан, приводится в движение кардан от передних колес, хотя если подвесить передок, то колеса не крутятся и кардан соответственно.
А по сему вопрос, что мне надо поменять чтобы передний кардан в 2Н не крутился?

Соответственно проверить вакуумные хабы, при заблокированых - попробовать перебрать либо сделать из них ручные хабы (на форуме есть как это сделать), проверить на целостность вакуумные трубки от клапана включения до хабов и проверить клапан, который включает вакуум на хабы (мог залипнуть в открытом состоянии и вакуум на хабы идет постоянно).


--------------------
Kia Sportage Grand Калининград 2001г., 2л, 16 клапанов, ПП, МКПП, ABS, Multitronics RI-500
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jun 27 2012, 03:44 PM
Сообщение #44


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(berzotk @ Jun 23 2012, 10:51 AM) *

Граждане, у меня оказались заблокированы вакуумные муфты, т.е. при движении в 2Н, у меня крутится передний кардан, приводится в движение кардан от передних колес, хотя если подвесить передок, то колеса не крутятся и кардан соответственно.
А по сему вопрос, что мне надо поменять чтобы передний кардан в 2Н не крутился?

Раз ты говоришь, что оказались заблокированы муфты, то я так понимаю, ты не первый хозяин и авто у тебя недавно. Тут скорее всего, у тебя неполадки с вакуумом, и предыдущий хозяин заблокировал муфты(типа, смотри передок то работает), ситуация мне знакома. Разбери муфты, там все просто, нужно перекинуть пружинку не за шестеренку, а между ними. Кардан перестанет крутиться вхолостую. Я так полгода проездил пока не разобрал.


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sashamas
post Jul 11 2012, 11:10 PM
Сообщение #45


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 358
Регистрация: 10-April 11
Из: КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 9,379
место дислокации: KURSK



Цитата(Insight @ Jun 13 2011, 08:27 PM) *

понятие не имею, как он так сработал, но больше просто не на что не похоже... Удар по переду на ровной дороге. Я как-то пробывал на 40 включить полный, вот эффект такой же, только сильнее в разы...
Я не менял его, он у меня родной с завода, но уже отключен smile.gif

давно не писал ==но сегодня проблемма та же-только со скрежетом и только в левом переднем -как при срабатывании АВС на снегу=поехал = снял муфту и сразу до подшипника(заменил хоть ненужно было -как новые- я 40 откотал и сколько до меня незнаю)-продолбались зря - ставлю муфту =двигаюсь- клинит и скрежет- снимаю муфту едит- без содержимого муфты то же самое-клинит= кошмар прямь- при полном приводе все ок. короче обнаруживаем что воздух сосет постоячнно=только при включении рычага сильней. промыл со шприца спиртом =клинить перестало. клапан тоже мыл и крышечку похоже оттстойник снизу снимал- к стати она свободно снимается или защелку сломал-всеравно после промывки немного сосет-но работает все вроди бы правильно-больше не клинит- а удары действительно жуткие = B093.gif интересно =почему только в левое колесо?. B093.gif так должно немного подсасывать или нет? B020.gif и решил я тогда снять шланг от колектора и болтиком заглушить- будит надо одену шланг и всё=а так убится можно...а я не верил B228.gif да- еще забыл-- если вдруг в дороге такое=без муфты можно ехать.... B128.gif и почему при выбрасывании шестерен скрежет и клинит...здорово не бейте я и так устал.... 39a.gif



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
[i]sashamas KIA Кал-Sportage-Гранд самый длинный=128л.с. 16кл МТ-бензJA5635 08.2006г[/i]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sashamas
post Jul 12 2012, 12:03 AM
Сообщение #46


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 358
Регистрация: 10-April 11
Из: КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 9,379
место дислокации: KURSK




А по поводу эл.магн.вак. клапана, я никак не могу понять, как он сам может сработать?!
Я его тоже менял(на снимке- пятёрочный), никакой разницы!
[/quote]
сработал еще и как-чуть не убил и до сих пор сосет- . B056.gif а вот где в пятерке стоит не знаю---поточней бы данные- похоже мой залип...


--------------------
[i]sashamas KIA Кал-Sportage-Гранд самый длинный=128л.с. 16кл МТ-бензJA5635 08.2006г[/i]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jul 12 2012, 08:16 PM
Сообщение #47


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(sashamas @ Jul 12 2012, 12:03 AM) *

А по поводу эл.магн.вак. клапана, я никак не могу понять, как он сам может сработать?!
Я его тоже менял(на снимке- пятёрочный), никакой разницы!

сработал еще и как-чуть не убил и до сих пор сосет- . B056.gif а вот где в пятерке стоит не знаю---поточней бы данные- похоже мой залип...

В пятёрке клапан стоит в системе холостого хода (в карбюраторной модели)


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sashamas
post Jul 12 2012, 10:59 PM
Сообщение #48


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 358
Регистрация: 10-April 11
Из: КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 9,379
место дислокации: KURSK



Цитата(Александр 533 @ Jul 12 2012, 08:16 PM) *

В пятёрке клапан стоит в системе холостого хода (в карбюраторной модели)

понял = спасибо B084.gif


--------------------
[i]sashamas KIA Кал-Sportage-Гранд самый длинный=128л.с. 16кл МТ-бензJA5635 08.2006г[/i]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Sep 8 2012, 07:41 PM
Сообщение #49


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 55
Регистрация: 22-July 12
Пользователь №: 10,815
место дислокации: Серпухов



Друзья, братья по несчастью вакууму! Помогите разобраться в вопросе. Сам никак не могу понять, не хватает опыта и знаний. Ситуация следующая.
Имееется:
муфты ПП вакуумные
трубки под арками заменены на новые так как были оборваны
муфты снимал, смотрел, всё как новое, ничего не поломано, в смазке

Суть вопроса:
Появилось подозрение, что полный привод у меня отсутствует. При резком старте на песке, ручка в положении 4 H, крутятся только задние колёса. Соответственно, буксуют.
При резком старте на том же песке с ручкой в положении 4L, внимание, B228.gif крутятся задние колёса и ЛЕВОЕ ПЕРЕДНЕЕ. Правое вообще не цепляет.
Немного успокоившись, что полный привод хоть и частично, но у меня есть, я решил припарковаться в хорошую такую грязь, а когда решил выехать... sad.gif то и в 4L и в 4 H буксуют только задние колёса. Теряюсь в догадках.

Почему в 4 H передние колёса не участвуют в процессе? Может так и надо? Почему в 4L крутятся ТРИ колеса, а не 4? Не судите строго. Очень хочу полный привод просто.

Сообщение отредактировал Antony - Sep 8 2012, 07:43 PM


--------------------
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Sep 8 2012, 08:55 PM
Сообщение #50


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(Antony @ Sep 8 2012, 03:41 PM) *

Друзья, братья по несчастью вакууму! Помогите разобраться в вопросе. Сам никак не могу понять, не хватает опыта и знаний. Ситуация следующая.
Имееется:
муфты ПП вакуумные
трубки под арками заменены на новые так как были оборваны
муфты снимал, смотрел, всё как новое, ничего не поломано, в смазке

Суть вопроса:
Появилось подозрение, что полный привод у меня отсутствует. При резком старте на песке, ручка в положении 4 H, крутятся только задние колёса. Соответственно, буксуют.
При резком старте на том же песке с ручкой в положении 4L, внимание, B228.gif крутятся задние колёса и ЛЕВОЕ ПЕРЕДНЕЕ. Правое вообще не цепляет.
Немного успокоившись, что полный привод хоть и частично, но у меня есть, я решил припарковаться в хорошую такую грязь, а когда решил выехать... sad.gif то и в 4L и в 4 H буксуют только задние колёса. Теряюсь в догадках.

Почему в 4 H передние колёса не участвуют в процессе? Может так и надо? Почему в 4L крутятся ТРИ колеса, а не 4? Не судите строго. Очень хочу полный привод просто.

У тебя крутиться в любом случае все 4 колеса не будут, так как редуктора не самоблокирующиеся и нагрузка передается на то колесо, которое более свободно. Это про передний мост.
В заднем мосту у тебя возможно стоит ЛСД редуктор, он схватывает два колеса. Но в такой редуктор нужно правильное масло, а то перейдет в разряд обычного редуктора.
По поводу того что в одном положении схватил ПП в другом нет, то это чисто случайность, так с вакуумом бывает, то цепляет, то не цепляет. Замени игольчатые и сальники, тогда вернется ПП. Как то так


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Sep 8 2012, 09:06 PM
Сообщение #51


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 55
Регистрация: 22-July 12
Пользователь №: 10,815
место дислокации: Серпухов



Цитата(korol @ Sep 8 2012, 07:55 PM) *

У тебя крутиться в любом случае все 4 колеса не будут, так как редуктора не самоблокирующиеся и нагрузка передается на то колесо, которое более свободно. Это про передний мост.
В заднем мосту у тебя возможно стоит ЛСД редуктор, он схватывает два колеса. Но в такой редуктор нужно правильное масло, а то перейдет в разряд обычного редуктора.
По поводу того что в одном положении схватил ПП в другом нет, то это чисто случайность, так с вакуумом бывает, то цепляет, то не цепляет. Замени игольчатые и сальники, тогда вернется ПП. Как то так

Сасибо! Надо будет проверить насчет ЛСД. Да и сальники не смотрены уже давно...


--------------------
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey832
post Sep 8 2012, 09:18 PM
Сообщение #52


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 927
Регистрация: 28-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,841
место дислокации: Москва Tushino



Цитата(Antony @ Sep 8 2012, 07:41 PM) *

Друзья, братья по несчастью вакууму! Помогите разобраться в вопросе. Сам никак не могу понять, не хватает опыта и знаний. Ситуация следующая.
Имееется:
муфты ПП вакуумные
трубки под арками заменены на новые так как были оборваны
муфты снимал, смотрел, всё как новое, ничего не поломано, в смазке

Суть вопроса:
Появилось подозрение, что полный привод у меня отсутствует. При резком старте на песке, ручка в положении 4 H, крутятся только задние колёса. Соответственно, буксуют.
При резком старте на том же песке с ручкой в положении 4L, внимание, B228.gif крутятся задние колёса и ЛЕВОЕ ПЕРЕДНЕЕ. Правое вообще не цепляет.
Немного успокоившись, что полный привод хоть и частично, но у меня есть, я решил припарковаться в хорошую такую грязь, а когда решил выехать... sad.gif то и в 4L и в 4 H буксуют только задние колёса. Теряюсь в догадках.

Почему в 4 H передние колёса не участвуют в процессе? Может так и надо? Почему в 4L крутятся ТРИ колеса, а не 4? Не судите строго. Очень хочу полный привод просто.

Ну, на песке-то резко не надо biggrin.gif ...Зарыться можно... Теперь по делу: для передка 4H или 4L пофиг!
Просто на 4H срыв в скольжение быстрее происходит.
По симптомам ты описал начало кончины вакуумных сальников: это когда то работает, то не работает smile.gif
Разобраться без вакуумметра не получится(см. пост№1)!
С подключённым вакуумметром(что-бы он был в поле зрения) включаем передок и небыстро крутим руль
из одного крайнего положения в другое. В какой-то момент появляется необходимый вакуум...- т.е.
манжету вакуумного сальника наконец-то прижало к рабочей поверхности шруса. Дальше вакуум обычно
не пропадает, т.е. передок остается подключённым, но резких движений рулём надо избегать.
Далее следует замена вакуумных сальников, ну хотя-бы одного- самого изношенного, что не всегда
приводит к восстановлению работоспособности вакуумного привода потому как мы ничего не знаем о
состоянии рабочей поверхности шруса...
Я после проведения вышеописанных исследований и замены одного вак. сальника плюнул на это дело
и купил автоматы WARN 61918, коими и пользуюсь по настоящее время rulez.gif


--------------------
Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Sep 9 2012, 04:01 PM
Сообщение #53


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 55
Регистрация: 22-July 12
Пользователь №: 10,815
место дислокации: Серпухов



Цитата(Andrey832 @ Sep 8 2012, 08:18 PM) *

Ну, на песке-то резко не надо biggrin.gif ...Зарыться можно... Теперь по делу: для передка 4H или 4L пофиг!
Просто на 4H срыв в скольжение быстрее происходит.
По симптомам ты описал начало кончины вакуумных сальников: это когда то работает, то не работает smile.gif
Разобраться без вакуумметра не получится(см. пост№1)!
С подключённым вакуумметром(что-бы он был в поле зрения) включаем передок и небыстро крутим руль
из одного крайнего положения в другое. В какой-то момент появляется необходимый вакуум...- т.е.
манжету вакуумного сальника наконец-то прижало к рабочей поверхности шруса. Дальше вакуум обычно
не пропадает, т.е. передок остается подключённым, но резких движений рулём надо избегать.
Далее следует замена вакуумных сальников, ну хотя-бы одного- самого изношенного, что не всегда
приводит к восстановлению работоспособности вакуумного привода потому как мы ничего не знаем о
состоянии рабочей поверхности шруса...
Я после проведения вышеописанных исследований и замены одного вак. сальника плюнул на это дело
и купил автоматы WARN 61918, коими и пользуюсь по настоящее время rulez.gif

Благодарствую за ответ smile.gif судя по всему да, проблема у меня кроется глубоко и я задолбаюсь этот вакуум восстанавливать sad.gif уже тоже думаю плюнуть и купить AVM ручные. Но удобство, конечно... А варновские автоматы я даже не рассмативал пока, может и стоит задуматься. Хотя автоматы вроде тоже не хвалят, там зубцы какие-то стесываются постоянно. Хотя я ПП не часто пользуюсь. А сколько эти варны стоят(щас тоже погуглю) и насколько сложно их ставить на место вакуумных? Блин, уже всю голову сломал B093.gif

300 баксов на Амазон (((


--------------------
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Sep 9 2012, 09:05 PM
Сообщение #54


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(Antony @ Sep 9 2012, 04:01 PM) *

Благодарствую за ответ smile.gif судя по всему да, проблема у меня кроется глубоко и я задолбаюсь этот вакуум восстанавливать sad.gif уже тоже думаю плюнуть и купить AVM ручные. Но удобство, конечно... А варновские автоматы я даже не рассмативал пока, может и стоит задуматься. Хотя автоматы вроде тоже не хвалят, там зубцы какие-то стесываются постоянно. Хотя я ПП не часто пользуюсь. А сколько эти варны стоят(щас тоже погуглю) и насколько сложно их ставить на место вакуумных? Блин, уже всю голову сломал B093.gif

300 баксов на Амазон (((

Бывают усиленные автоматы, они вроде понадежней.


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey832
post Sep 9 2012, 09:12 PM
Сообщение #55


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 927
Регистрация: 28-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,841
место дислокации: Москва Tushino



Цитата(Antony @ Sep 9 2012, 04:01 PM) *

Благодарствую за ответ smile.gif судя по всему да, проблема у меня кроется глубоко и я задолбаюсь этот вакуум восстанавливать sad.gif уже тоже думаю плюнуть и купить AVM ручные. Но удобство, конечно... А варновские автоматы я даже не рассмативал пока, может и стоит задуматься. Хотя автоматы вроде тоже не хвалят, там зубцы какие-то стесываются постоянно. Хотя я ПП не часто пользуюсь. А сколько эти варны стоят(щас тоже погуглю) и насколько сложно их ставить на место вакуумных? Блин, уже всю голову сломал B093.gif

300 баксов на Амазон (((

1). 61918- усиленные автоматы(по-моему на них "зубцы" ещё никто не ломал unsure.gif )
2). несложно.(всё в комплекте, инструкция в картинках)
3). Да..., инфляция h365g.gif (год назад брал на Амазоне за 190, но, возможно, скоро скидки начнуться...)


--------------------
Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Sep 29 2012, 08:10 PM
Сообщение #56


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 55
Регистрация: 22-July 12
Пользователь №: 10,815
место дислокации: Серпухов



Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться, что за фигня у меня со ступичными гайками. Левая стопорится двумя винтами, а к правой что-то приварено и всего один винт. Мне эта конструкция не нравится. Как должно быть? Если буду брять ручные хабы, нужно ли будет покупать комплект с гайками, чтобы их поменять? Или эти оставить?
Очень надо! Спасибо!
Левая:
Изображение

Правая:
Изображение


--------------------
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Sep 29 2012, 08:13 PM
Сообщение #57


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(Antony @ Sep 29 2012, 04:10 PM) *

Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться, что за фигня у меня со ступичными гайками. Левая стопорится двумя винтами, а к правой что-то приварено и всего один винт. Мне эта конструкция не нравится. Как должно быть? Если буду брять ручные хабы, нужно ли будет покупать комплект с гайками, чтобы их поменять? Или эти оставить?
Очень надо! Спасибо!
Левая:
Изображение

Правая:
Изображение

замени стопорную шайбу и все, видимо делали на время, а получилось на продажу biggrin.gif


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Sep 29 2012, 08:16 PM
Сообщение #58


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Antony @ Sep 29 2012, 08:10 PM) *

Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться, что за фигня у меня со ступичными гайками. Левая стопорится двумя винтами, а к правой что-то приварено и всего один винт. Мне эта конструкция не нравится. Как должно быть? Если буду брять ручные хабы, нужно ли будет покупать комплект с гайками, чтобы их поменять? Или эти оставить?
Очень надо! Спасибо!
Левая:
Изображение

Правая:
Изображение

На правой просто когда-то сорвало стопорные выступы,вот и приварили кусочки самодельные стопора.
Советую поменять стопорные шайбы(которые с отверстиями) ,насчёт гаек не скажу-смотреть надо .Я бы поменял(ИМХО). B020.gif
На второй фото шайба перевёрнута? dumai.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Sep 30 2012, 12:27 AM
Сообщение #59


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 55
Регистрация: 22-July 12
Пользователь №: 10,815
место дислокации: Серпухов



Цитата(709 @ Sep 29 2012, 08:16 PM) *

На правой просто когда-то сорвало стопорные выступы,вот и приварили кусочки самодельные стопора.
Советую поменять стопорные шайбы(которые с отверстиями) ,насчёт гаек не скажу-смотреть надо .Я бы поменял(ИМХО). B020.gif
На второй фото шайба перевёрнута? dumai.gif

Что-то я не пойму, эти самые с отверстиями - это же и есть ступичные гайки? Они же и стопорные шайбы?
Да, по ходу дела перевернута, мне тоже так показалось.

Цитата(korol @ Sep 29 2012, 08:13 PM) *

замени стопорную шайбу и все, видимо делали на время, а получилось на продажу biggrin.gif

Скорее в сервисе сделали сюрприз и забыли о нем рассказать smile.gif машина у меня только год, раньше была в руках тещи и куплена была новая)))


--------------------
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Sep 30 2012, 10:59 AM
Сообщение #60


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Antony @ Sep 30 2012, 12:27 AM) *

Что-то я не пойму, эти самые с отверстиями - это же и есть ступичные гайки? Они же и стопорные шайбы?
Да, по ходу дела перевернута, мне тоже так показалось.
Скорее в сервисе сделали сюрприз и забыли о нем рассказать smile.gif машина у меня только год, раньше была в руках тещи и куплена была новая)))

те что с отверстиями это стопорные шайбы... ступичние гайки за ними...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:22 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b