Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

17 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пошипник задней полуоси
Александр 533
post Nov 19 2010, 03:05 PM
Сообщение #41


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(андромед @ Nov 19 2010, 02:17 PM) *

в том то и дело что сапун был забит у старого хозяина!!! при отворачивании заливной горловины давление стравилось.санун вроде прочистил но попробую еще раз гайку открутить.

а если удалить старый наружный сальник и в образовавшийся зазор аккуратно клинья забивать ??? может соскочит!!!

Сальник всё равно менять - его моно разодрать. НО ! Только после того, как придумаешь как спрессовать подшипник не разрушив сепаратора. При этом : усилие нуно прикладывать ТОЛЬКО ко внутренней обойме и только вдоль оси полуоси. Клинья не катят. Требуется сбивать или стягивать. Предварительно уточни, что там запирает подшипник (гайка или втулка, которая устанавливается "в горячую"), а то ещщё и втулка потребуется (старую использовать низзя).


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андромед
post Nov 19 2010, 03:12 PM
Сообщение #42


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 65
Регистрация: 27-September 10
Из: новичок
Пользователь №: 8,455
место дислокации: лен.обл. пикалево



а по предыдущему опыту -какой сальник обычно течет наружный или внутренний ef.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 19 2010, 03:24 PM
Сообщение #43


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(андромед @ Nov 19 2010, 03:12 PM) *

а по предыдущему опыту -какой сальник обычно течет наружный или внутренний ef.gif

У внутреннего и смазка с 2 сторон, и грязи вообще нету, и по радиальным люфтам - там поменьше будет. Чего это ему изнашиваться то быстро ??? Если только резина у него плохая и он "задубел" или под него плохо дорожку на полуоси отполировали и его "съело". Наружному - вот ему плохо живётся.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 19 2010, 03:40 PM
Сообщение #44


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Panzer38 @ Nov 18 2010, 01:58 PM) *

А у меня вопрос - почему задние ступичные подшипники конусные-однорядные ???? dumai.gif
По логике они должны быть или роликовыми-цилиндрическими или конусными-двухрядными dumai.gif dumai.gif

Просто это я к чему - полторы тысячи назад менял эти подшипники - они были вообще развалившимися


А вот теперь опять. Здоровый продольный и ... поперечный люфт. rvu-i-mech.gif
ПОхоже, подшипники опять развалились. ... прошло всего два месяца rvu-i-mech.gif

И что делать????

Роликовые подшипники в таком месте очень долговечны. Мож некачественные попались (китай не калёный, сырой из стали-3). Или сальник воду пропустил с грязью ? А мож размерная цепь по посадке нарушена и после сборки - перетяг сильный, тож может от перетяга изнашиваться на ура.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Nov 19 2010, 03:42 PM
Сообщение #45


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Александр 533 @ Nov 19 2010, 02:40 PM) *

Роликовые подшипники в таком месте очень долговечны. Мож некачественные попались (китай не калёный, сырой из стали-3). Или сальник воду пропустил с грязью ?

Скорее, внешний сальник "не той системы" dumai.gif .... ну об этом я уже выше писал...


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андромед
post Nov 19 2010, 04:04 PM
Сообщение #46


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 65
Регистрация: 27-September 10
Из: новичок
Пользователь №: 8,455
место дислокации: лен.обл. пикалево



я насчет внутреннего сальника!!! изначально потекли сальники из за забитого сапуна ,так может если заменить только внутренний то и течь прекратится????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 19 2010, 04:56 PM
Сообщение #47


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(андромед @ Nov 19 2010, 04:04 PM) *

я насчет внутреннего сальника!!! изначально потекли сальники из за забитого сапуна ,так может если заменить только внутренний то и течь прекратится????

Если из-за сапуна текли - то после чистки сапуна течь прекратится. Менять быстрее всего не потребуется.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Nov 20 2010, 02:19 PM
Сообщение #48


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(андромед @ Nov 19 2010, 03:04 PM) *

я насчет внутреннего сальника!!! изначально потекли сальники из за забитого сапуна ,так может если заменить только внутренний то и течь прекратится????

...ПРЕКРАТИТСЯ... B162.gif B162.gif B162.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андромед
post Nov 21 2010, 06:32 PM
Сообщение #49


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 65
Регистрация: 27-September 10
Из: новичок
Пользователь №: 8,455
место дислокации: лен.обл. пикалево



Цитата(МихаилТ @ Nov 20 2010, 01:19 PM) *

...ПРЕКРАТИТСЯ... B162.gif B162.gif B162.gif

всё !! понял ,спасибо!!!! B198.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krager
post Nov 22 2010, 01:42 PM
Сообщение #50


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 130
Регистрация: 28-April 10
Из: Уфа
Пользователь №: 7,810
место дислокации: Уфа



Добрый день!

подскажите, мне тут в сервисе сказали, что на обеих полуосях а заднем мосту все уже сгнило (машина у меня не так давно да и не настолько я в ней разбираюсь, что самому это проверить, чайник в общем). Спросил, сколько еще проходит в таком состоянии, внятно не ответили. Сервис адекватный, пока недоверять им причины небыло. Говорят, надо заказать ремкомплекты. Но вот что-то пока их никак не найду. Кто нибудь сталкивался с этим, что входит в состав такого комплекта и сколько он вообще стоит? Мож если ремкомплектов нет, имеет смысл по отдельности приобрести отдельные детали.


--------------------
KIА Sportаge Limited, 2001г., 4АT, 4WD, 2.0L, 128л.с., кореец
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Nov 22 2010, 02:11 PM
Сообщение #51


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Krager @ Nov 22 2010, 11:42 AM) *

Добрый день!

подскажите, мне тут в сервисе сказали, что на обеих полуосях а заднем мосту все уже сгнило (машина у меня не так давно да и не настолько я в ней разбираюсь, что самому это проверить, чайник в общем). Спросил, сколько еще проходит в таком состоянии, внятно не ответили. Сервис адекватный, пока недоверять им причины небыло. Говорят, надо заказать ремкомплекты. Но вот что-то пока их никак не найду. Кто нибудь сталкивался с этим, что входит в состав такого комплекта и сколько он вообще стоит? Мож если ремкомплектов нет, имеет смысл по отдельности приобрести отдельные детали.

Да нет никаких ремкомплектов, о которых сказали в "адекватном" сервисе. Все по отдельности.
Да и нечему там гнить! Подшипник, сальник, тормозной цилиндр, тормозные колодки. Все как у всех!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krager
post Nov 22 2010, 02:52 PM
Сообщение #52


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 130
Регистрация: 28-April 10
Из: Уфа
Пользователь №: 7,810
место дислокации: Уфа



Цитата(Виктор @ Nov 22 2010, 03:11 PM) *

Да нет никаких ремкомплектов, о которых сказали в "адекватном" сервисе. Все по отдельности.
Да и нечему там гнить! Подшипник, сальник, тормозной цилиндр, тормозные колодки. Все как у всех!


Ну я вобщем так и подумал. Мужику наверно просто не хотелось подробно расписывать, все что нужно, вот и назвал это ремкомплектом.


--------------------
KIА Sportаge Limited, 2001г., 4АT, 4WD, 2.0L, 128л.с., кореец
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дима1964
post Dec 16 2010, 03:34 PM
Сообщение #53


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 619
Регистрация: 4-May 09
Из: Тула
Пользователь №: 6,231
место дислокации: Тула



Мне в сервисе тоже про ремкомплект сказали-это они подразумевали подшипник, 2 сальника и прижимную пластину-или как она там правильно называется... dumai.gif


--------------------
Киа Спортейдж Калининград, вып. 26.06. 2000г. КООS.DOHC.LSD. АККП. Хабы ВАРН . Лифт проставками30 мм . Резина 235 75 15 . Диски ЕТ 12.5 Ханкук дина про АТ лето , зима Нокиан Хакка 235 75 15 на ЕТ 0.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Dec 27 2010, 03:51 PM
Сообщение #54


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Александр 533 @ Nov 19 2010, 02:40 PM) *

Роликовые подшипники в таком месте очень долговечны. Мож некачественные попались (китай не калёный, сырой из стали-3). Или сальник воду пропустил с грязью ? А мож размерная цепь по посадке нарушена и после сборки - перетяг сильный, тож может от перетяга изнашиваться на ура.

Я тут неделю назад слегка "модернизировал" задние ступицы.

Продольный люфт в подшипниках и справа и слева был 1.4 мм.

Вынул полуоси, все измерил штангелем и оказалось, действительно, сборка "внешний сальник+внешняя обойма подшипника" на 1.4 мм короче, чем глубина посадочного места, куда они вставляются. rvu-i-mech.gif
В чем прикол????

Прямо-таки напрашивается наличие каких-то регулировочных шайб осевого зазора. dumai.gif

В общем, люфт я убрал при помощи куска велосипедной спицы (толщина прутка 2мм), согнутого и проложенного по окружности в самом торце посадочного места под подшипник.

Обойма подшипника по краю имеет фаску, спица как раз под нее попадает и зажимается по по всему периметру.

В результате люфт - НУЛЕВОЙ. ladosi.gif ladosi.gif ladosi.gif

Посмотрим, насколько их хватит.... wink.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Dec 27 2010, 05:53 PM
Сообщение #55


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Дим @ Dec 16 2010, 02:34 PM) *

Мне в сервисе тоже про ремкомплект сказали-это они подразумевали подшипник, 2 сальника и прижимную пластину-или как она там правильно называется... dumai.gif

гм dumai.gif а пластину то нафига менят... тока потшипники и сальники.... и исчё по хорошему контрющюю шайбу, хотя в общемто можно и тарую попользовать...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Dec 29 2010, 10:32 PM
Сообщение #56


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Panzer38 @ Dec 27 2010, 02:51 PM) *

Я тут неделю назад слегка "модернизировал" задние ступицы.

Продольный люфт в подшипниках и справа и слева был 1.4 мм.

Вынул полуоси, все измерил штангелем и оказалось, действительно, сборка "внешний сальник+внешняя обойма подшипника" на 1.4 мм короче, чем глубина посадочного места, куда они вставляются. rvu-i-mech.gif
В чем прикол????

Прямо-таки напрашивается наличие каких-то регулировочных шайб осевого зазора. dumai.gif

В общем, люфт я убрал при помощи куска велосипедной спицы (толщина прутка 2мм), согнутого и проложенного по окружности в самом торце посадочного места под подшипник.

Обойма подшипника по краю имеет фаску, спица как раз под нее попадает и зажимается по по всему периметру.

В результате люфт - НУЛЕВОЙ. ladosi.gif ladosi.gif ladosi.gif

Посмотрим, насколько их хватит.... wink.gif


Изначальный люфт действительно впечатлял 4 года назад... впечатляет и сейчас ... но уже скоро на 4-ю сотню перевалю.. подшипники на замену пару лет лежат в коробочке.... Может спицу изъять... ??? sad.gif dumai.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eremey
post Dec 30 2010, 01:35 AM
Сообщение #57


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 42
Регистрация: 9-March 10
Пользователь №: 7,579
место дислокации: Калининград



аналогичный случай был в нашей деревне,только зазор убрал медной проволокой свернутой в кольцо.на этой конструкции езжу 3 года.


--------------------
2,2 d 1994 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Dec 30 2010, 10:51 AM
Сообщение #58


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(kross @ Dec 29 2010, 09:32 PM) *

Изначальный люфт действительно впечатлял 4 года назад... впечатляет и сейчас ... но уже скоро на 4-ю сотню перевалю.. подшипники на замену пару лет лежат в коробочке.... Может спицу изъять... ??? sad.gif dumai.gif


Без люфта как-то спокойнее. cool.gif
Я тоже тысяч 60 проездил с этим люфтом в подшипниках.... Но, одно дело, когда не знаешь из-за чего люфтит, а другое - когда знаешь. mad.gif

З.Ы.: Я вчера внимательно "покрутил в руках" этот злополучный подшипник .... получается, что если ехать по ровной дороге, когда нет сильной тряски, т.е. подшипник постоянно нагружен, то он люфтить не будет.
Ролики будут находиться на своем "законном" месте между обоймами, удерживаясь краевыми буртиками на обоймах (по краю со стороны редуктора на внутренней обойме и по краю со стороны колеса - на внешней)

А вот если скакать по пересеченной местности, по грейдеру, подпрыгивая на неровностях с отрывом колес от земли, да еще постоянно подруливая..... dumai.gif то не исключено, что колеса начнут болтаться из стороны в сторону, разбивая подшипники. И не всегда ролики будут вставать на свое место.


.... хотя ... посмотрел я оставшиеся обоймы от прежних подшипников, которые прошли у меня 70 тыс.км. ..... износ минимальный.... mad.gif в принципе, подшипники могли ходить еще дооолго..... ну.. уж что сделано, то сделано. cool.gif
Зато теперь я знаю, как саостоятельно, в полевых условиях поменять ступичные подшипники ladosi.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andre_perm
post Jan 11 2011, 01:18 PM
Сообщение #59


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 99
Регистрация: 21-March 10
Из: Пермь
Пользователь №: 7,635
место дислокации: Пермь



Цитата(Panzer38 @ Dec 30 2010, 11:51 AM) *

Без люфта как-то спокойнее. cool.gif
Я тоже тысяч 60 проездил с этим люфтом в подшипниках.... Но, одно дело, когда не знаешь из-за чего люфтит, а другое - когда знаешь. mad.gif

З.Ы.: Я вчера внимательно "покрутил в руках" этот злополучный подшипник .... получается, что если ехать по ровной дороге, когда нет сильной тряски, т.е. подшипник постоянно нагружен, то он люфтить не будет.
Ролики будут находиться на своем "законном" месте между обоймами, удерживаясь краевыми буртиками на обоймах (по краю со стороны редуктора на внутренней обойме и по краю со стороны колеса - на внешней)

А вот если скакать по пересеченной местности, по грейдеру, подпрыгивая на неровностях с отрывом колес от земли, да еще постоянно подруливая..... dumai.gif то не исключено, что колеса начнут болтаться из стороны в сторону, разбивая подшипники. И не всегда ролики будут вставать на свое место.
.... хотя ... посмотрел я оставшиеся обоймы от прежних подшипников, которые прошли у меня 70 тыс.км. ..... износ минимальный.... mad.gif в принципе, подшипники могли ходить еще дооолго..... ну.. уж что сделано, то сделано. cool.gif
Зато теперь я знаю, как саостоятельно, в полевых условиях поменять ступичные подшипники ladosi.gif


Напиши пож..та как??? лучше с фотами.. а то мне на сервисе поменяли... 5 тыс. не проходил... я все это действо наблюдал..

1. Срезали болгаркой
2. Воткнули подшипник.... и долго-долго трубой и кувалдометром его заколачивали???

smile.gif мож все по другому делается...

хочется фото... уж сам поменяю.. а то сервисам доверия больше не испытываю.. smile.gif


--------------------
Sportage Grand 2005 г. Лифт, 2л. бензин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jan 11 2011, 01:41 PM
Сообщение #60


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Andre_perm @ Jan 11 2011, 12:18 PM) *

Напиши пож..та как??? лучше с фотами.. а то мне на сервисе поменяли... 5 тыс. не проходил... я все это действо наблюдал..

1. Срезали болгаркой
2. Воткнули подшипник.... и долго-долго трубой и кувалдометром его заколачивали???

smile.gif мож все по другому делается...

хочется фото... уж сам поменяю.. а то сервисам доверия больше не испытываю.. smile.gif


Старый подшипник (т.к. думал, что он мертвый) снимал молотком и зубилом. Сепаратор с роликами разломал отверткой.

Новый подшипник, через проставку, наколачивал двумя кувалдами. Колотил одновременно с двух сторон полуоси, чтобы обойма симметрично осаживалась.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:50 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b