Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Комплект высоковольтных проводов, какой брать?
Ден2
post Dec 18 2015, 06:32 PM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Подскажите номерок, какой комплект высоковольтных проводов можно брать на 16-клапанник? Из неоригиналов. А то по моему вину как-то непонятно оригиналы бьются, по страшным ценам.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Dec 18 2015, 09:15 PM
Сообщение #2


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Ден2 @ Dec 18 2015, 05:32 PM) *

Подскажите номерок, какой комплект высоковольтных проводов можно брать на 16-клапанник? Из неоригиналов. А то по моему вину как-то непонятно оригиналы бьются, по страшным ценам.

Сайт


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 19 2015, 12:12 AM
Сообщение #3


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(709 @ Dec 18 2015, 10:15 PM) *

Иван Сусанин, однако.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Dec 19 2015, 12:20 AM
Сообщение #4


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(Ермыч @ Dec 18 2015, 11:12 PM) *

Иван Сусанин, однако.

чё в нормальную тему ткнул... )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Dec 19 2015, 07:53 AM
Сообщение #5


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Ермыч @ Dec 18 2015, 11:12 PM) *

Иван Сусанин, однако.

При чём здесь Сусанин?Нахрена отдельную тему создавать,когда есть спецтема?Причём в самом верху,даже искать не надо B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 19 2015, 01:28 PM
Сообщение #6


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



По высоковольтным проводам отдельной темы вроде нет - искал долго и не нашёл. Поиск к стати совсем "корявый" - или не показывает вообще ничего или показывает вообще всё. Искал плотому, что назрел вопрос. Провода уже старые и разные. Провод на 4 цилиндр звониться под 20 кОм, когда на другие в районе 3 - 5 кОм. Вот думаю сейчас тему найду, открою, и мне там всё и расскажут - что брать, а что не брать. А темы то и нету. Проводов много разных на любой вкус и цвет. Кто то активно агитирует на провода с нулевым сопротивлением. Делают самодельные из кабеля для неоновой рекламы - изоляция силиконовая, а жилы внутри медные. Стоит в районе 100 руб. за метр. Кто то им активно пальцем у виска крутит - де не для инжекторных это машин, а только для трамблёров подойдёт, а на инжекторных катушки погорят. На форуме Лачетти уже несколько лет с такими проводами ездят и вроде давольны - ни одного нарекания не было.

В общем читал, искал, голова опухла. На авторынке купил провода Тесла для жигулей за 350 руб. комплект. Причём для карбюраторных - длинные и наконечники на трамблёр большего диаметра - такие же как и на свечи. Провода обрезал под размер, обжимал простыми пассатижами - очень легко и надёжно, наконечники то же легко в диаметре уменьшаются. Сейчас поставил - вроде всё хорошо. Но у меня конечно 8 клапанник - колпачки на свечи другие. Но есть конечно и длинные колпачки для 16 клапанников.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Dec 19 2015, 02:59 PM
Сообщение #7


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Не дождавшись ответов, заказал комплект NGK 0717, логически рассудив, что раз наши оригинальные свечи производит NGK, то и провода у них должны быть нормального качества. Цена вопроса - 850р.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Dec 19 2015, 04:49 PM
Сообщение #8


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



поиском пользоваться надо уметь....а если корявый,так это из-за того,что лишних тем ненужных создаётся много,когда рядом прям темы висят по сути вопроса B228.gif
biggrin.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Dec 19 2015, 06:41 PM
Сообщение #9


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Цитата(709 @ Dec 19 2015, 04:49 PM) *

поиском пользоваться надо уметь....а если корявый,так это из-за того,что лишних тем ненужных создаётся много,когда рядом прям темы висят по сути вопроса B228.gif
biggrin.gif


Когда во дворе возле капота при нуле по цельсию и ветре замасленными по локоть руками на убитом смартфоне через 3Г - не особо полазишь по поиску. Мобильной версии форума ой как не хватает. Это в тепле, с компьютера, в пятницу вечером под пивко (или что там ещё) хорошо ссылками от вопросов отписываться, а я просил о помощи, а не о тычке в ссылку.

Если бы кто-нибудь, например, подсказал оперативно ХОТЬ ОДИН вариант - я бы уже сегодня на всех четырёх цилиндрах ездил. А теперь до вторника ждать.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Dec 19 2015, 07:06 PM
Сообщение #10


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



хорош друг друга троллить ))) терь есь тема... всех тыкать в неё... так шо пишем по существу... )))

ЗЫ: я на такой случай (да и не тока) в гараже капутыр спецально поставил... c трубковым монитором... шоп зимой в гараже теплее было... вся клава в солидоле уже )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Dec 19 2015, 07:29 PM
Сообщение #11


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(Ден2 @ Dec 19 2015, 01:59 PM) *

Не дождавшись ответов, заказал комплект NGK 0717, логически рассудив, что раз наши оригинальные свечи производит NGK, то и провода у них должны быть нормального качества. Цена вопроса - 850р.

И правильно сделал! 32a.gif Не ху...й гавно ставить.Разница то небольшая..Пробовал PMC запчасти,гумно женское(пост менстр синдром) fa.gif .Лучше подороже и по дольше.Провода оригинал,свечи нгк иридий.Не хочу я туда часто заглядывать...Пока прокатывает B128.gif B128.gif B128.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вован36
post Dec 19 2015, 08:59 PM
Сообщение #12


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,274
Регистрация: 20-December 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,806
место дислокации: Семилуки, правый берег Дона



Оригинальные провода стоят копейки и живут много лет, на фига эксперименты? blink.gif


--------------------
Гранд, серебристый, 2005г, у меня с 2007, Кал, лифт, мудрич

Via est vita

Пробег 170тк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Dec 19 2015, 09:08 PM
Сообщение #13


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Ден2 @ Dec 19 2015, 05:41 PM) *

Когда во дворе возле капота при нуле по цельсию и ветре замасленными по локоть руками на убитом смартфоне через 3Г - не особо полазишь по поиску. Мобильной версии форума ой как не хватает. Это в тепле, с компьютера, в пятницу вечером под пивко (или что там ещё) хорошо ссылками от вопросов отписываться, а я просил о помощи, а не о тычке в ссылку.

Если бы кто-нибудь, например, подсказал оперативно ХОТЬ ОДИН вариант - я бы уже сегодня на всех четырёх цилиндрах ездил. А теперь до вторника ждать.

А что мешало зайти домой и там в тепле,под пивко поискать и заказать?И в чём оперативность тогда?-в том,что не заходя домой,сразу скажут номер и тутже привезут вам провода,в течении нескольких минут,вечером,когда уж магазины наверняка не работают? dumai.gif
ну и ладно,хорошо,что заказал B162.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Dec 19 2015, 09:15 PM
Сообщение #14


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Цитата(709 @ Dec 19 2015, 09:08 PM) *

А что мешало зайти домой и там в тепле,под пивко поискать и заказать?И в чём оперативность тогда?-в том,что не заходя домой,сразу скажут номер и тутже привезут вам провода,в течении нескольких минут,вечером,когда уж магазины наверняка не работают? dumai.gif
ну и ладно,хорошо,что заказал B162.gif


Оперативность в том, что в пятницу до 8 вечера некоторые поставщики ещё отгружают с последующей доставкой в офис в субботу, а в субботу на всех складах - выходной. До тепла и пивка было далековато, особенно на трояще-дёргающемся моторе.

Да и в самом деле, не важно уже это. Действительно, не стоило рассчитывать на быстрый ответ на форуме.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Dec 19 2015, 09:47 PM
Сообщение #15


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Ден2 @ Dec 19 2015, 08:15 PM) *

Оперативность в том, что в пятницу до 8 вечера некоторые поставщики ещё отгружают с последующей доставкой в офис в субботу, а в субботу на всех складах - выходной. До тепла и пивка было далековато, особенно на трояще-дёргающемся моторе.

Да и в самом деле, не важно уже это. Действительно, не стоило рассчитывать на быстрый ответ на форуме.

миртрудмай B198.gif даже мой первый ответ,был-бы он по существу,не смог бы помочь после двадцати часов sad.gif -всё-таки вечер пятницы,большинство на дачах,у тёщей и т.д.-субб.-вскр.вообще нету особой активности B228.gif
ежели чего,извиняй,да бурчу-старею ,наверное dumai.gif
biggrin.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
николай 72
post Dec 19 2015, 11:27 PM
Сообщение #16


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 59
Регистрация: 7-March 13
Пользователь №: 11,728
место дислокации: карелия медвежьегорск





В общем читал, искал, голова опухла. На авторынке купил провода Тесла для жигулей за 350 руб. комплект. Причём для карбюраторных - длинные и наконечники на трамблёр большего диаметра - такие же как и на свечи. Провода обрезал под размер, обжимал простыми пассатижами - очень легко и надёжно, наконечники то же легко в диаметре уменьшаются. Сейчас поставил - вроде всё хорошо. Но у меня конечно 8 клапанник - колпачки на свечи другие. Но есть конечно и длинные колпачки для 16 клапанников.



Провода на 8-ми кл. подходят от инжекторной девятки и ничего переделывать не надо.Сам такие пользую.


--------------------
8-кл.1994 года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 20 2015, 12:04 AM
Сообщение #17


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Trucker @ Dec 19 2015, 08:29 PM) *

И правильно сделал! 32a.gif Не ху...й гавно ставить.Разница то небольшая..Пробовал PMC запчасти,гумно женское(пост менстр синдром) fa.gif .Лучше подороже и по дольше.Провода оригинал,свечи нгк иридий.Не хочу я туда часто заглядывать...Пока прокатывает B128.gif B128.gif B128.gif

На этом форуме в основном водители находятся, а они матом не ругаются. Они даже слов таких вообще не знают.

Что 850 руб. для свечных проводов это дорого? Хорошие и дорогие провода для 16 клапанника Спортажа-1 это например BERU ZEF858 ценник начинается где то от 2200 руб. или MAGNETI MARELLI - на них цена вообще около 4 тысяч. Я не говорю, что NGK 0717 это плохие провода, но не нужно их позиционировать как дорогие и крутые. Всё, что ниже 1000 руб. это для проводов сегодня дёшево.

Цитата(николай 72 @ Dec 20 2015, 12:27 AM) *

......................Провода на 8-ми кл. подходят от инжекторной девятки и ничего переделывать не надо.Сам такие пользую.

Да смотрел я их. То же самое, что и для карбюраторной, которые я купил. И производитель тот же и материал провода и колпачков. Да их обрезать не нужно, но они стоят почему то в два раза дороже.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Dec 20 2015, 12:37 AM
Сообщение #18


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Цитата(Ермыч @ Dec 20 2015, 12:04 AM) *



Что 850 руб. для свечных проводов это дорого? Хорошие и дорогие провода для 16 клапанника Спортажа-1 это например BERU ZEF858 ценник начинается где то от 2200 руб. или MAGNETI MARELLI - на них цена вообще около 4 тысяч. Я не говорю, что NGK 0717 это плохие провода, но не нужно их позиционировать как дорогие и крутые. Всё, что ниже 1000 руб. это для проводов сегодня дёшево.



Ну, собственно, да, я и искал вменяемый по цене бюджетный вариант. А так, нет предела совершенству, конечно, но я не готов на машину стоимостью 150т.р. покупать провода за 2-3тысячи))) Как, впрочем, и иридиевые свечи. Штука хорошая, но на наших дефорсированных низкотемпературных и низкоборотистых моторах это, на мой взгляд, как на Жигули золотая гайка. При всём уважении к Жигулям)


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 20 2015, 12:47 AM
Сообщение #19


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Ден2 @ Dec 20 2015, 01:37 AM) *

Ну, собственно, да, я и искал вменяемый по цене бюджетный вариант. А так, нет предела совершенству, конечно, но я не готов на машину стоимостью 150т.р. покупать провода за 2-3тысячи))) Как, впрочем, и иридиевые свечи. Штука хорошая, но на наших дефорсированных низкотемпературных и низкоборотистых моторах это, на мой взгляд, как на Жигули золотая гайка. При всём уважении к Жигулям)

По этому и я купил Тесла за 350 руб., что бы голову не ломать. Их замена по сложности на втором месте после замены крышки радиатора - если скоро начнут дурить, то можно и подороже, что либо поставить.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Dec 20 2015, 02:10 AM
Сообщение #20


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



дак какие провода на 16 кл ??? они ж в комплекте с катушками идут... ясен пень тристаписят рублёв стоить не будут )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:40 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b